Улада як ніколі баіцца пратэстаў
11- 12.01.2008, 16:44
Каардынатар кампаніі “за свабоднае развіццё прадпрымальніцтва” у Менску Аляксандр Таўстыка лічыць, што сённяшнія арышт Аляксандра Макаева і суд над Віктарам Гарбачовым, папярэднія арышты дэмакратычных актывістаў сведчаць пра тое, што ўлада як ніколі баіцца пратэстаў грамадзян.
Дело в том что наумову никто не указ(в том числе и Сидорский).Если в России правят бал фс-бэшники и военные то в Беларуси менты.Это видно по тому как они себя ведут-правительство приглашает к диалогу а менты в этот момент арестовывают.
ОтветитьВообще можно провести поралели-если бы не было сталина и гитлера и войны бы не было.А у нас если бы не было луки,шеймана и наумова мы жили-бы совсем в другой стране...
Долой ГУЛАГ!!!
А уж как возмущается население нынешним'' переменам" .Привыкли ,что всего полно,да и цены ниже чем в магазинах.Не самое удачное время выбрало государство для приведения ИП в ''цивилизованные'' формы.Пусть сначала страну приведут к цивилизации,а ИП подтянутся.А на сегодня то ,чего они добились так это ощущения полной разрухи в стране.И еще напоследок маленькое дополнение-я как ИП платила 1600000руб. налогов и 3200000руб.аренды [в месяц] содержала двух наемных.Мало.?Извините-на больше нет сил. Может не совсем потеме ,но сейчас все важно.Очень переживаю за Макаева.Довелось слышать его во время втречи с чиновниками.Умный, грамотный и всеволишь хочет работать.
ОтветитьА я лично уже устал писать, требовать, объяснять необходимость отмены 760-1.1.
ОтветитьМне как человеку, как гражданину и как просто ИП, это УЖЕ НЕ НУЖНО.
Потому, что я УЖЕ прекрасно понимаю, что на смену одному указу придет КУЧА ДРУГОЙ "НОРМАТИВКИ" - повышение единого налога, постепенный вывод из под единого налога различных групп товаров, запрет торговли в необустроенных помещениях (ВАРИАНТЫ БЕСКОНЕЧНЫ).
21-го я приду сказать: "ХВАТИТ!"
Пусть к управлению страной придут те, кто пропишет ЧЕТКИЕ, ПРОСТЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, ВЫПОЛНИМЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ правила игры - ЗАКОНЫ, по которым мы сможем НОРМАЛЬНО работать и растить свои семьи.
<Он делал ставку на страх, порождаемый любой диктатурой – везде, даже в собственных рядах; делая субъективным само понятие права, диктатура становится опасной и для своих собственных приверженцев, неспособных уследить за постоянно изменяющимися предписаниями начальства… пользовался бессилием трусости, которая, наряду с жестокостью, является логическим следствием деспотизма.>
ОтветитьЭрих Мария Ремарк. Обетованная земля
ничего власть не боится, история повторяется, на смену пришел рабовладельческий строй
ОтветитьГореруководители, заганяют, своими глупыми указами, в такие рамки что шагу не ступить, и это те кому мы платим запрлату. Для простого рабочего или служащего придумали контрактную систему чтоб пикнуть не мог иначе на улицу. А для диктатора и конституция не является преградой. Гнать! Кто поможет белорускому народу? Посмотрите на белоруских офицеров? Где ваша честь??? Мы трудовой народ, кормим и одеваем ваши семьи, вы имете за наш счет и наше нищенское состояние льготы, обуты, одеты, пенсии за троих получаете! Вы думали над тем зачем вы нужны своему народу ??? Наши деды погибли за свой народ и свою страну, они не учились воевать их забрали и увезли на фронт, где большинтво погибло. На их место по своему желанию пришли Вы , для того чтобы носить штаны???, Сосать кровь из своего народа???
ОтветитьУ нас уже забрали флаг, герб, язык, права, вклады, льготы,газеты,телевидение, ПОХИЩЯЮТ ЛЮДЕЙ , ИЗДЕВАЮТСЯ НАД СОВЕСТЬЮ СУДЕЙ И НАД ЗАКОНАМИ, ЛЮДЕЙ ИЗБИВАЮТ, БРОСАЮТ В ТЮРЬМЫ ЧТО ЭТО ???. ЭТО ВОЙНА СО СВОИМ НАРОДОМ!!!, ИДЕТ ВРЕМЯ И МЕНЯЮТСЯ ФОРМЫ ВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.
"ничего власть не боится, история повторяется, на смену пришел рабовладельческий строй"
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен! Я вначале считал что в стране фашистско - клановый строй. За что получил свой срок.
Потом пришло осознание что у нас феодализм. Так как фашизм (без нацизма) - это все таки более прогресивное общественное устройство государства. Не зря он появился в 20 веке.
Но сейчас, как и Вы, я тоже склонен считать, что мы "скатились" к рабовладельческому строю. Мы "ухнули" вниз на тысячилетия. Сознание людей и народа так низко пало, что просто диву даешься. Это что необьяснимое - рабовладение с примесями высоких технологий (Интернет, компьютеры и так далее). Вот где ученым надо работать. Попробовать обьяснить необьяснимое.
>> ...да нас далучацца студэнцтва, пенсіянеры, донары, усе грамадзяне, якія востра адчуваюць на сабе пагаршэнне сацыяльна-эканамічнай сітуацыі ў краіне”, - сказаў Аляксандр Таўстыка.
ОтветитьИ как, простите, они все (кроме пенсионеров ест-но) к нам смогут присоединиться в 12 часов?
Студенты прогуляют, а все остальные возьмут "за свой счет"?
ИП, 18:45, 12.01
Ответитья как ИП платила 1600000руб. налогов и 3200000руб.аренды [в месяц] содержала двух наемных.
-----------------------------
Так вот хто Лыджнеговскую банду кормил!!! :D
Лыджнег,не будь таким примитивным и злым.Кто кого кормит все прекрасно знают.А вот сколько платят ИП налогов знают не все.Цифры впечатляют...И у меня еще не самые большие налоги .
Ответить2 ИП. "лыджнег" просто пошутил в своей обычной манере, не судите его строго.
ОтветитьА что до того кто-кого кормит, я например, как юрлицо, плачу 60% налогов от всего оборота фирмы ( уё..ща "мусора" в том числе за мой счёт живут), а на остальные жалкие 40% кормится 20 человек работников. Достало так, что не могу передать. 21.01 будем на митинге!!!