9 января 2025, четверг, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МАЗ продали Олегу Дерипаска?

28

Минский автомобильный завод (МАЗ), возможно, продан российскому олигарху. Покупатель, вероятно, личный друг Владимира Путина Олег Дерипаска.

Комментарии 28
0 +
chipsy, 10:56, 30.01

Ну что господа набрали кредитов у друзей-россиян?
Теперь время расплачиваться.

Ответить
0 +
22, 11:05, 30.01

Расплата одним МАЗом не ограничется.

Ответить
0 +
AcKeT, 11:40, 30.01

Пока ЕС не хочет с нами вести диалог, россияне потихоньку скупают активы. Кстати в самом ЕС россияне тоже скупают. И правильно делают.

Ответить
0 +
1, 11:40, 30.01

Проблема не в том, что продали - проблема в том, что это делается тайно от общества, без всекого конкурса, и поэтому наверняка продается по дешевке.

Оппозиции следовало бы поднять эту тему - всеми доступными способами информировать народ насчет распродажи бел. собственности. Народ, особенно пенсионеры к этому крайне негативно относятся. Им только глаза надо на эту власть открыть.

Ответить
0 +
Зая, 11:51, 30.01

"1, 11:40, 30.01

Проблема не в том, что продали - проблема в том, что это делается тайно от общества, без всекого конкурса, и поэтому наверняка продается по дешевке.

Ну уж и по дешевке! А как же иначе за 1,5 млрд баксов (а также за грядущие 2000 $ кредита и его проценты) рассчитаться?

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:03, 30.01

Да дело не в приватизации, честно она все равно на постсоветском пр-ве нигде не проходила, да и в мире тоже иногда "несправедливости" встречались.
Проблема в пустословстве и теориях о чудо экономике которая на деле пшик оказалась, а как пели как пели...

Ответить
0 +
Прхожий, 12:34, 30.01

<о чудо экономике которая на деле пшик оказалась>

А можно было ожидать чего-то другого?

Ответить
0 +
Антон, 12:49, 30.01

Да дело ведь на самом деле страшное,а именно в этой самой приватизации,ибо мотивы россиян известны - снять МАЗ с рынка,как конкурента,а это: увольнение рабочих,понижение качества продукции и т.д. Так и будет,посмотрите...

Ответить
0 +
paustanec, 12:50, 30.01

Придет время, примем закон о репреватизации...

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:06, 30.01

Прхожий, 12:34, 30.01

<о чудо экономике которая на деле пшик оказалась>

А можно было ожидать чего-то другого?

Ну нам с вами нет, а большинство ожидало, живя на ренте российских ресурсов

Ответить
0 +
Trofim 13, 13:12, 30.01

Смотрите как интересно получается: пока европа и некоторые мы решаем быть ли вместе, лучезарный наш уже решил давно быть с россией. а закон о репроватизации будет последним для его издавшего, мафияс, мда...

Ответить
0 +
Алексей, 13:32, 30.01

А деньги где? Козулинский вопрос.

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 14:49, 30.01

Усім гэтым з'явам распродажу цераз адны рукі ёсць навуковы тэрмін - карпаратыўны фашызм, або проста фашызм, бацькам якога з'яўляецца Мусаліні з яго "жэстачайшым кантролем" італьянскай эканомікі. Лукашэнку такія ідэі даспадобы, што ён і рэалізуе...
Па ходу ўжо зразумела, што да люстрацыі трэба ўжо і рэпрыватызацыя ў будучай Беларусі :(

Ответить
0 +
STAS, 17:37, 30.01

Или дела в экономике совсем дрянь или готовится большой шухер... А быстрей всего и то и другое одновременно.

Ответить
0 +
Алекс, 18:39, 30.01

Влад, ты правильно сказал. Лукашенко cделал всё, чтобы не возникла беларуская буржуазия, которая бы защищала национальные интересы. А сейчас ему надо платить России за её преференции.

Ответить
0 +
Eugene, 18:52, 30.01

ну вот, опять, лука все кричал что ничего продавать не будет а если будет то только по рыночным ценам, а о каких рыночных ценах может идти речь если все делается в тайне, в таких условиях да же взятки не будут рыночные!

Ответить
0 +
1, 19:08, 30.01

Тема о реприватизации - она такая же деструктивная, как, скажем рванье портретов с лилипутиным.
Этого не будет, ни при какой власти - если не было грубого нарушения законов действовавших на момент сделки.

Луке банально нужны деньги, на поддержание этого увядающего "чуда" луканомики.

Ответить
0 +
lokis, 19:21, 30.01

Факты изложенные в статье, это всего лишь наведение порядка и годовая инвентаризация, которые проводятся не только на Мазе, но и на других автопредприятиях. Сейчас главное -качество! Без него белорусская продукция не имеет шансов быть купленной... А качества как раз-то и нет, в большинстве выпускаемых товаров. В РБ проблем хватает, но продавать заводы никто не собирается!? Можно сделать всё гораздо проще и логичнее. Короче не покупайтесь на дешёвую "Дезу"

Ответить
0 +
Маргарита Первая, 21:58, 30.01

Поделитесь мыслишкой уважаемый,___lokis___, как сделать всё гораздо проще и логичнее. Уж очень не хочется в это всё верить.

Ответить
0 +
Mihail, 22:31, 30.01

Поддерживаю Lokis
Всё просто - прошла инвентаризация, всё переописали, учли и начислили Новые налоги на имущество предприятия. Всё.
А качество отдельно, этому можно и у русских учится. Только что они не делают всё танк получается.

Ответить
0 +
.g.r.a.b., 8:51, 31.01

По ходу дела дерипаска прикупил австрийские MAGNA и STRABAG (вроде 3Млрд Евро), при этом манга - машиностроительная компания. так что насчет танков- время покажет... У россии сейчас все козыри

Ответить
0 +
Просто русский, 10:44, 31.01

МИша-заметь что танки то танки.Но не самые плохие в мире.А что умеют делать беларусы?Водку и ту разучились делать-пить не возможно.

Ответить
0 +
Натали, 22:20, 1.02

Лукашенко все равно,что продавать в Беларусии,у него же есть нефть в Венесуэлле и политическое убежище-на всякий случай.

Ответить
0 +
$$$, 1:18, 4.02

Лукашенко все равно,что продавать в Беларусии,у него же есть нефть в Венесуэлле и политическое убежище-на всякий случай((((((((((((
Как точно подмеченно.

Ответить
0 +
Оля, 9:33, 14.02

Сволочи, следующим будет Тракторный завод, а потом и Солигорск со всем населением

Ответить
0 +
Alexander, 22:12, 14.02

Хотелось бы верить в данные предположения.
Однако!
1. Отдать высокоразвитое рентабельное предпртиятие,
привлекательное в перспективе для инвестиций - вопрос,
одно дело корчить морду для лиц, прибележенных к Российской алигархии...
Нужно ли это Лукашенко?
2. Отдать предприятие - решающее в Беларуси огромное количество политическихз вопросов в том числе строитесльство сельских школ и т.д. - вопрос...
3. Газ - за МАЗы?
4.Газ за что, если ни за МАЗы.
5.Итера?
6. Миллер... , а его предшественник..?
6... Ваш вопрос на ответ?

Ответить