18 мая 2024, суббота, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Когда «Белсат» попадет в белорусские кабельные сети?

9

Телеканал «Белсат» с 1 января начал вещание в кабельной сети польского города Гайновка. Там живет много этнических белорусов, и, конечно, белорусскоязычное телевидение им понравится. Но смогут ли белорусы в Беларуси смотреть «Белсат» без спутниковой антенны? Насколько возможно увидеть первый независимый и полностью белорусскоязычный телеканал через обычные кабельные сети?

Комментарии 9
0 +
Маргарита Первая, 13:16, 4.01

-"Па словах кіраўнік аддзела маркетынгу самага папулярнага кабельнага аператара - кампаніі “Космас ТВ” Аляксандра Карнавуха працэс адбору канала адбываецца паводле апытанняў абанентаў. “Мы кожны год праводзім апытанне нашых абанентаў наконт таго, якія каналы яны б жадалі ўключыць у пакет і якія каналы яны б хацелі з пакета прыбраць”, - кажа сп. Карнавух."- Я семь лет пользуюсь услугами компании "Космос ТВ" и ни разу у меня никто не спросил, какие каналы я хотела бы видеть на своём голубом экране. Везде ложь.

Ответить
0 +
je, 13:45, 4.01

A..aaaaaaa.....aaaaaaa....aa...A!!!...

Ответить
0 +
Vagant, 14:02, 4.01

Калі нарэшце пачнецца вяшчаньне БелСату праз сатэліт Сірыюс?!?!?!

Колькі можна дурыць галаву!

З такім жа поспехам можна спрабаваць арганізаваць выступы Казуліна і Мілінкевіча па "Пілараме" на БТ! Пры чым тут Гайнаўка? Тут у Беларусі толькі і можна пачуть нешта нармальнае праз "Свабоду", "Радыё Рацыя" ды "Белрадыё для новай Беларусі".

Дзе нармальнае сатэлітарнае вяшчаньне праз агульнадаступны Сірыюс?

Пані Матушэўская, хопіць дурыць галаву беларусам! Дзе 4 мільёны эўра ад ЭЗ на Белсат? Гэта што, ўсё?!

Ответить
0 +
IIIROME, 17:21, 4.01

Да действительно когда через сириус трансляция будет

Ответить
0 +
Альгерд, 18:20, 4.01

Калі нарэшце пачнецца вяшчаньне БелСату праз сатэліт Сірыюс?!?!?!На якой частаце, .....і т. д. ... працуе гэты канал?

Ответить
0 +
Анатоль, 21:10, 4.01

Маргарита Первая, заходите на сайт cosmostv.by, там постоянно проводятся опросы абонентов, сейчас вот по результатам опроса сформировали новый пакет каналов на 2008 год. На форуме с менеджерами Космос-ТВ тоже можно обсудить программную политику.

Не забывайте, что Космос-ТВ - это американская компания, так что политика у них вполне демократическая. Например, RTVI они транслируют без проблем.

Другой вопрос, что руководству Белсата это не надо. Они, видимо, получили свой бюджет и отрабатывают его.

Ответить
0 +
wuk, 21:15, 4.01

Ну нет технической возможности у TVP вещать с Сириуса непосредственно - у них аплинки только на Астру... С Сириуса кто-то сможет только ретранслировать - т.е. в точке подъёма сигнала на Сириус надо сначала принять сигнал с Астры и поднять на Сириус... Кто будет этот "кто-то" - по моему, пока не известно.
Хотя четвёртый Сириус уже на месте - в ночь с 9 на 10 и с 10 на 11 будут старые транспондеры переводить...

Ответить