8 мая 2024, среда, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Новогоднее поздравление Лукашенко не впечатлило пенсионеров

21

В своем новогоднем поздравлении А.Лукашенко пообещал, что в Беларуси после подписания закона об отмене льгот «государство обеспечит рост зарплат, пенсий, стипендий», и «ни один нуждающийся в государственной помощи без нее не останется», что «в новых экономических реалиях будут созданы благоприятные условия для свободного развития частной инициативы» и уже в 2008 году «должен быть окончательно завершен процесс дебюрократизации».

Комментарии 21
0 +
А, 12:01, 4.01

Как же такое ...., как "президент" Беларуси Александр Лукашенко может "...беречь нашу святую землю с нежным именем Беларусь..."?!

Ответить
0 +
м, 12:26, 4.01

Посмотрел и чуть не расплакался. Какая же у нас страна хорошая, как же президент заботиться о гражданах. Ай яй яй. Просто заслушаться. Только слушайте и слушайте. И не думайте.

Ответить
0 +
Anna, 13:10, 4.01

теперь и у пенсионеров "уши вянут" от его слов и глаза не хотят смотреть, опостылел всем, вот угораздило-то...

Ответить
0 +
йайош, 13:12, 4.01

Вот я совсем пока не пенсионер, а чета в новый год мне тоже неинтересно было про ирак да венесуэлу. Ну правда, ведь, новый год!

Ответить
0 +
Denver, 14:25, 4.01

«должен быть окончательно завершен процесс дебюрократизации»....
=======================================
Ну просто "окончательное решение бюрократического вопроса"
Даже словообороты придумать нельзя свои - всё нужно взять у кумиров...

Ответить
0 +
холодный душ, 14:40, 4.01

года три назад одна бабка около филармонии собирала пустые бутылки. мой приятель поступил так:
- пустая? спрашивает она.
-а, за кого, вы, голосовали?
бабка опустила глаза и её прорвало...
я никогда не слышал таких помоев и проклятий выплеснутых на отдельно взятого чиновника.....

Ответить
0 +
Валерий, 20:03, 4.01

> завершен процесс дебюрократизации

надо признать, такое непривычное для советских людей изобретение как "одно окно" - сегодня реально работает..

Ответить
0 +
AnTILyKa : ), 21:30, 4.01

Я нехачу глядеть на гэтага вырадка на месте Беларускага прызидэнта! Атабрау у дяцей и пеньсиянерау ильготы!!!

Ответить
0 +
Spadar, 21:48, 4.01

Более тупого "новогоднего" поздравления не доводилось слушать до 31.12.07 г.Батька пролетариев превзошел по этому показателю своего друга чавеса.Перл про жизнь Ф.Скорины в Питере просто меркнет.Вспоминается жизненная мудрость-одеваю портупею ...В последнее время слишком он заигрался в командора.

Ответить
0 +
Пк, 22:24, 4.01

В России хоть монетизацию льгот провели,а в Беларуси ,"социально(дез)ориентированом " государстве , просто ...

Ответить
0 +
мячук, 23:58, 4.01

як ён павысіць стыпендыі? надоечы студэнты ГрДУ не далічылі на сваім рахунку 10 т.р.
Канешне, цяпер падымуць на 5 т.р. Чым вам не павелічэнне стыпухі?!

Ответить
0 +
Следопыт, 2:59, 5.01

>>>> сегодня реально работает

а что ему мешало работать 14 лет назад?

Ответить
0 +
Михаил П, 11:45, 5.01

надо признать, такое непривычное для советских людей изобретение как "одно окно" - сегодня реально работает..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для того, чтобы появился принцип "одного окна", надо было сделать "много окон".
Так вот! Смею Вас заверить - "много окон" наоткрывал именно режим Лукашенко. Мне "посчастливилось" жить при совдепии. И я имею право сравнивать.

Ответить
0 +
наташа, 12:37, 5.01

На прогулке были с сыном, подошли к школе, дедок старенький снег чистит, мы его поздравили с Новым Годом, спросили как здоровье. как поживает, а он махнул нам метелкой да и говорит: "мы с бабой и не думали что президент так нас обманит, отобрал все льготы, ладно у нас нейкая пеньсия, а правнучка мая, якая у першы класс ходить, ды на музыку ящэ еде, де ей грошы узять на праезд, яна их не зарабляе, што гэты прэзидент нарабиу, сам нябось малым ездий па школьнаму билету и не сорам яму тяпер у вочы глядеть, хай сыходить лепей, бо мы болей яму ужо не верым" так мы вместе погоревали, пропало у нас все новогоднее настроение. Шли домой и жалко было деда, не от лучшей жизни, в свои восемьдесят лет, как и в основном все в нашей стране, пожилые люди вынуждены трудиться. Хотя в телевизоре жизнь другая, сладкая.

Ответить
0 +
Михаил П, 21:14, 5.01

Браво, Стас! И теща Ваша золотце. Умница!

Ответить
0 +
денис, 21:46, 5.01

учитесь жить по средствам что он имелл ввиду????? на бабулек тяжело смотреть у которой маленькая пенсия и нет льгот незачто мясо купить наверное для этого бабушка или дедушка воевали на фронте потом были ударниками труда чтоб потом в старости не знали на какие средсва им жить грусто друзья

Ответить
0 +
беларус, 2:50, 6.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Фанат белорусских СМИ, 3:26, 6.01

Как там было у профессора Преображенского? "Не читайте, Вы, батенька белорусских газет перед обедом". На белорусском ТВ работают патологические лжецы и жополизы. Оно давно стало вредным для пищеварения и здравого рассудка. Сомнительное удовольствие смотреть на зомбированные лица белорусских репортеров и трясущиеся от паранойи рожи белорусских чиновников. Особенно по праздникам. Я давно выкинул все белорусское из своего телевизора. Предпочитаю заплатить копейку и смотреть на нормальных людей по триколору и нтв-плюс.

Друзья, желаю всем нам, чтоб наступивший 2008-й год стал годом Медицины, чтобы всем остро нуждающимся сразу оказывалась Скорая Помощь. Вот взять хотя бы одного известного Тяжелого Мозаичного Пациента. Нужно срочно вернуть больного на стационар в его родную маленькую психиатрическую больницу, откуда его выписали по ошибке.

Ответить
0 +
Иван, 14:49, 8.01

Вообще придет время и его поведение,речи и т.д. будут изучаться на факультетах психологии и долго-долго изучаться практическими врачами.
Неужели нет рядом советников чтоб подсказали что так себя нельзя вести, такие речи и доклады в новогоднию ночь не произносить, потому что они неприемлемы для людей.Люди сидя за столом в новогоднию ночь не такие речи ждут от первого лица.....
Потомки будут переспрашивать и удивляться:неужели такое было у нас в стране!

Ответить
0 +
Flying, 12:47, 9.01

---------------------------------
Спичмейкер (или как его там) определенно нужен для написания речей. Вот только хватит ли смелости у этого... принять тот факт что кто-то делает это ЛУЧШЕ чем он. А может и не только это...

Ответить