9 января 2025, четверг, 11:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House) , 17:26, 4.10

Сумасшедшим надо сторить по больше больниц с ледовыми дворцами. Тогда сумасшедших станет меньше, ведь лед и клюшачка лечкать ат усех балезней! ;))

Ответить
0 +
Ми, 17:35, 4.10

Вофка, проблема решиться к 2011...
хотя мне лично не понятно Гаага или Новинки?

Ответить
0 +
Фрабел., 17:45, 4.10

Вось для аднаго пацыента трэба абавязкова знайсці месца, а то займае не сваё зараз да
яшчэ і пасаду сабе надыбаў не слабую - Прэзідэнт РБ.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:56, 4.10

Дажэ Лыджнегу места мозаику подлечыть ужэ который год нихватает... :D

Ответить
0 +
Правда, 18:50, 4.10

Пока будут создаваться недостающие 600 мест, а именно к 2010 году, то уже всю страну надо будет признать нуждающейся в психоневрологической помощи... К тому времени самыми здоровывыми в этом смысле будут нынешние пациенты присбольниц, потому что их лечением занимаются доктора. А всю остальную страну долгие годы "лечит" тяжело больной...

Ответить
0 +
Валерий, 19:31, 4.10

В Росси две беды - дураки и дороги, а у нас одна -....

Ответить
0 +
Лявон, 20:03, 4.10

Па статысцыцы ў гэтых усановах яўка "выбаршчыкаў" 100%. Таму ўладзе трэба як мага болей будваць гэтых устаноў. Хаця і "лядовыя палацы", і стадыёны могуць быць скарастаны для "лячэньня". Можна і токам.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:22, 4.10

>>>Фрабел., 17:45, 4.10
Дурны-дурны, но и сынишэк прыстроил к фсяким лотэрэйкам, автосалонам и генеральским должностям, и дажэ байстручков начынает прыстраивать... :D

Ответить
0 +
Лявон, 20:57, 4.10

Да, а 600 міл., сэканомленых на "выбарах" у палатку, накіраваць на выданьне інструкцый санітарам, загадчыкам аддзяленьняў - навумавым, ярмошыным, янчэўскім, дзеткам галоўнага дохтара і іншым простым падначаленым гэтых санітараў, а таксама - н дапамогу пацыентам, маруючым падняцца на прыступку ў сваёй кар'еры.

Ответить
0 +
TULE, 21:41, 4.10

Докторов хватает.
Проблема в системе.
200-250$ - это не те деньги, чтобы по голову зарыться в бюрократизм и самодурство начальства, присылаемого из всяких дыр по принципу родства, ходить под увольнением даже при годичном контракте, не иметь ни каких перспектив в отношении жилья, элементарного улучшения условий жизни и труда и проч.
Вот и вызывают на работу пенсионеров, вешают по 2 ставки в принудительном порядке, к 2 ставкам вешают дополнительные сутки и прочие "особые поручения" - но ситуация не меняется. Врачей по-прежнему увольняют, врачи уходят сами, а скудные средства на модернизацию, ремонты, закупки оргтехники и проч. тупо разворовываются.
Поэтому все вопли минздравовских чиновников - лицемерие.
Перемены в лучшую сторону наступят тогда, когда изменится отношение к здоровью народа, к врачу, а это произойдет после изменения политической системы.
Поэтому вопрос психиатрической помощи - вопрос общенациональный и политический, а не локальный и корпоративный.

Ответить
0 +
Несьцерка, 1:33, 5.10

ЛЫДЖНЕГ, 20:22, 4.10
...сынишэк прыстроил к фсяким лотэрэйкам, автосалонам и генеральским должностям, и дажэ байстручков начынает прыстраивать... :D"

- Гэта якраз і паказвае - "мачо" і паяц, ...і дурны як ванька. Характэрна, -
Лох, цыган-інтрыган, аднолькава выгодны як фінансава-палітычнай алігархіі Масквы так і яе лютаму ворагу, мяшку грош, іўдзею-Берязоўскаму з яго "падводнікамі" на месцах...

Ответить
0 +
DonnaRoza, 15:05, 5.10

Ну кто теперь будет спорить, что мозаика не заразная?????!!!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 8:17, 6.10

У Драздах месц шчэ' багата ... Таму не надта зразумела, чаму ў "... минских психбольницах острая нехватка мест".

Ответить
0 +
на йухххх, 9:27, 6.10

Даёшь лядовыя дварцы пад псiхбальницы - местоф не хватаит!

Ответить
0 +
STAS, 13:04, 6.10

У беларусов только два выбоа: или сами в психушку или только одного...Я выбираю последнее.Может проголосуем?

Ответить