Джонатан Мур: «Я надеюсь, что американская и австралийская актрисы сегодня смогут улететь из Минска»
7- 6.10.2008, 12:11
Временный поверенный в делах США в Беларуси Джонатан Мур прокомментировал пресс-центру Хартии’97 инцидент с американской актрисой и певицей Стефани Пан и австралийской актрисой Эстер Мугамби, которым вчера было отказано во въезде в Беларусь и которые до сих пор удерживаются в минском аэропорту.
Konechno bez politiki. Kakaja politika? I vysylka amerikanskih diplomatov - tozhe ne politika.
ОтветитьЧто то не склеивается у господина посла. в австралии нет бел посольства, но визу австралийке тоже не дали. без политики, короче... А ваших сотрудников высылали тоже без политьики?
ОтветитьКрасавчики наши погранцы-сорванцы. Все в детсво играют.
ОтветитьНеприятно за власти беларуси, но комментарий Джонатана Мура профессиональный. Ситуацию с гражданкой Австралии пусть комментирует представитель Австралии.
ОтветитьА что собстенно леди потеряли в режимно-тюремной краине? Наверно экстрима захотелось, или с дядей Сашой Пол-Потовичем песни попеть?
ОтветитьР-пр, 12:32, 6.10:
ОтветитьЧто то не склеивается у господина посла. в австралии нет бел посольства, но визу австралийке тоже не дали. без политики, короче... А ваших сотрудников высылали тоже без политьики?
-----------------------------------
Не надо передергивать. У посла все "склеивается", он и не сказал, что гости из стран, где нет дипломатического представительства, АВТОМАТИЧЕСКИ получают визу в Минске. Он сказал, что рискованно ехать в Беларусь, не получив визу у себя дома. А высылка американских сотрудников посольства - это совсем другая история.
Я думаю, мотив у наших чиновников следующий. Если перевести его на доступный пониманию язык, то он звучит так:
"Господин Халезин, Вы, конечно можете приглашать в Беларусь кого хотите. Но при этом Вы должны помнить, кто здесь ХОЗЯИН, и заручиться поддержкой для этого приглашения от соответственных должностных лиц. А эта поддержка будет иметь место, если Ваша деятельность - на пользу Республики (читай - режиму)."
"Господа гости из Австралии! Если Вы хотите посещать нашу прекрасную республику, то должны оказывать давление на свое правительство, чтобы оно установило НОРМАЛЬНЫЕ дипломатические отношения с Беларусью".
Таким образом, режим паразитирует на авторитете, зарабатываемом такими людьми, как Халезин, за рубежом.
Нет худа без добра - спектакли Свободного театра и само его существование может поставить под сомнение вопрос о том, что режим вообще существует. Так вот этой акцией режим и подтвердил: "Да, существует" !
Ответить