27 апреля 2024, суббота, 18:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Избит известный художник Алесь Пушкин

28

Известного художника Алеся Пушкина сильно избили в деревне Бобр Крупского района, где он проживает, местные хулиганы. Причиной агрессии стал белорусский язык.

Комментарии 28
0 +
проста Алесь, 10:27, 20.11

Человек,достойный подражания.
Остается надеятся,что эти молодые люди что-то поняли.

Ответить
0 +
ivan, 10:30, 20.11

Трымайся, Алесь... Берарусы шануюць цябе

Ответить
0 +
Карэн Акопаў, 10:38, 20.11

Дзякуй Алесь П., я ганаруся тым, што мы сябры. Прывiтанне Яне и дзеткам.

Sweden is on your side!

Да пабачэння.

Ответить
0 +
Здань, 11:26, 20.11

"Что не сделает русский штык , то доделает русская школа"
© Вешальнiк.

Ответить
0 +
васіль, 11:51, 20.11

малайчына, Алесь! гэта мужны ўчынак сапраўднага беларуса, сапраўднага верніка.

Ответить
0 +
Сергей, 12:00, 20.11

Какой идеалист... тронуло.

Ответить
0 +
Garik!!!, 12:08, 20.11

Яшчэ больш стаў паважаць Пушкіна - вельмі сумленны і добры чалавек, сапраўдны беларус. Але страшна, страшна, што такія вось менты некалі будуць патруляваць вуліцы нашых гарадоў і чыніць бяззаконьне. Страшна, што ўжо акупанты выхавалі новае пакаленьне карацеляў і яно прыходзіць на змену беларускамоўнай інтэлегентнай моладзі пачатка-сярэдзіны 90-х. А я б жадаў каб на Беларусі было так як у Прыбалтыцы калі яны як тое сьмеьце выганялі маскалеў, ўвялі паўсямесна сваю мову і ня выдавалі грамадзянства тым хто ня здаў іспыты па мове і гісторыі. Перш чым пачынаць эканамічнае адраджэньне беларусы мусяць адрадзіцца нацыянальна і духоўна і высвабадзіцца ад маскальскага уплыву.

Ответить
0 +
Belarus, 12:31, 20.11

Kultavaja ty asoba, spadar Pushkin. Trymaemsa razam, my kahaem cjabe. Belarus

Ответить
0 +
Ганна, 12:33, 20.11

Прыгожая Душа ў Пушкіна. Паважаю!

Ответить
0 +
DonnaRoza, 12:34, 20.11

To: Garik!!!, 12:08, 20.11 "Перш чым пачынаць эканамічнае адраджэньне беларусы мусяць адрадзіцца нацыянальна і духоўна і высвабадзіцца ад маскальскага уплыву".
________________
Мо лепш спачатку паспрабаваць вызваліцца ад агрэсіі і рабства? Тады толькі магчымыя ўсе лепшыя пераўтварэнні. А гэтага халуйства, рабства і непрыхаванай агрэсіі дзе цяпер больш, у нас, ці ў гэтых, як вы кажаце - маскалёў?

Ответить
0 +
"ЗУБР", 12:39, 20.11

Алесь мы з табой!!!

Ответить
0 +
Владислав, 12:53, 20.11

"Леша Бируля, 20 лет, высокий - 172 сантиметра ростом" .
Если быть точным - рост ниже среднего...
А с церковью А.Пушкин хорошо придумал и поучительно, и благородно.

Ответить
0 +
иван иваныч, 13:11, 20.11

А нужно ли удивляться тому, что произошло.. Власть, которая все 14 лет предавала белорусскую нацию, являлась по сути чужеродной и марионеточной, сдавала белорусские интересы шаг за шагом, и сейчас находится в шажочке от измены - не могла создать никакой иной системы как антинациональной, где-то выпестовав таких вот недобелорусов ,а где то расбастяв вскую небелорусскую ...
Лучший тому пример с Куропатскими вандалами.. дело завели.. но отпустили.. в расчёте на то, что пройдёт время всё уляжется.. а там глядишь и забудется.. тихонько можно будет прикрыть всё..
Вот это пример этой козлиной режимной психологии, всё в тихаря, исподтишка, всё в обход, ложь, враньё, мелкие наёпочки..
И как могут для таких что-то значить Куропаты, Деды, белорусский язык, когда сиплявый не то, что деда, отца своего не знал.. Да и то.. были не белорусы, а неизвестно кто..

Ответить
0 +
Алекс88, 13:15, 20.11

Нужно организовывать белорусские национальные отряды, заниматься спортом. А как придёт время, показать оккупантам кто в доме хозяин.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:33, 20.11

Эти отморозки исключение, 99% белорусов никогда не будут бить друг друга из-за языка. А белорусская ETA нужна что тут и говорить, но невозможно ибо среди белорусов каждый второй потенциальный стукачокс.

Ответить
0 +
Добрый совет, 13:34, 20.11

Сам Алесь Пушкин вам дает пример как эффективно бороться с насилием. Следуйте его примеру. Но не пропагандируйте ненависти и ругательства. Это вас только породнит с хулиганами и вандалами.

Ответить
0 +
zzz, 13:36, 20.11

Сдается мне, что они ему этого благородства не простят и он еще об этом вспомнит не раз.
Проблема в том, что произошедшее однозначно явилось еще большим раздражителем для этих уродов. И нефиг тут рассуждать о каком-то якобы данном им шансе.
Нормальные молодые люди не будут кучей пинать взрослого мужика только за то, что он разговаривает на белорусском языке. Белорусский язык был для них просто поводом. С таким же успехом они могли попросить сигарету и услыша в ответ - не курю, так же попинать ногами. Но гдасвное не в этом. Все эти уродцы не столько боятся самой милиции, скольо общественной огласкки. А тут еще и телевидение какое-то приехало. Дядя их просто опустил и подставил как последних козлов. Одно дело что несколько человек или дажек десяток-два будут знать о том что они такие мрази, и совершено иное, когда об этом будет судачить вся деревня. И не просто судачить, а зная, что конкретно произошло. А тут, в добавок ко всему, уродец еще со страху и блеять перед камерой начал, дескать не знаю я вас, в первый раз вижу и ножками вас не пинал. Это страшнее чем если бы они получили штраф за хулиганство и нанесение легких телестных, или даже условный срок. Они не просто извините за не совсем пристойный слог "обосрались". Они теперь, благодаря этой публичности, будут по самые уши в дерьме. Это позор. Теперь все сяло и нне только, будут тыкать пальцами и говорит прямым текстом - уроды. Кучей, на одного, да еще и ногами топлтали.
Если у них на самом деле есть остатки хоть чего-то человеческого, то им нужно было бы публично извиниться и сваливать на какое-то время, но извинениями как тут видно даже и не пахнет. Значит, уродцы затаят злобу и обиду, и будут выжидать удобного случая. В этом можно даже не сомневаться. Признать свои ошибки, извиниться и смотреть после этого людям прямо в гдаза не боясь заслуженного порицания могут только те, у кого есть смелость. А у этих шакалят, нет ни совести, ни смелости. Стоило только появиться людям с камерой и проверка на вшивость подтвердила, что это жалкие, трусливые мрази. А от таких можно ожидать только избиение толпой или удара в спину. На большее они не способны.

Ответить
0 +
zzz, 13:46, 20.11

иван иваныч, 13:11, 20.11
"А нужно ли удивляться тому, что произошло.. Власть, которая все 14 лет"

Естественно, не нужно удивляться. Только и власть в данном случае не стоит приплетать. С таким же успехом можно обвинять власть и в том, что у нас подавляющая часть додъездов жилих домов превратили у туалеты. Только вот лично я ни разу не видел, чтобы представители власти, которых я тоже в их подавляющем большинстве "люблю" не меньше вас, мочились в подъездах, выламывали общие металические входные двери в подъездах и так далее.
Хватит искать виноватых во власти. Их вина в том, что они обвовровыывают свой народ.
Так что в рамках вашего коменат будет честнее сказать:
какие сами, такая и власть.

Ответить
0 +
Kastuś, 14:22, 20.11

Kali użo ulada belaruskaja bernecca, kab paradak nawiali

Ответить
0 +
Снежный Ч, 14:26, 20.11

для Пушкина видимо нет принципиальной разницы где заработать синяки - в драке или при избиении... такой моральной "стойкости" можно только позавидовать.

а вот мне кажется, что прощать людей у которых отсутствует мозг нельзя.

Ответить
0 +
Zapfras, 14:48, 20.11

Это перебор. А очень сільно уважаю Алеся, но так презентатівно весті себя по отношенію к этім 2 "жівотным" - это перебор. Я позицию возбуждения уголовного дела поддерживаю. Им плевать на то, что произошло,т.к. они никто, они просто нелюди. Пройдет пару недель и им ничего не будет снова стоить начать себя вести так же.....Злости не хватает.....осточертело все.....а вы думате милиция не такая???? да вы все прекрасно знаете и от этого плохо...что все так все изучено но нечего в лучшую сторону нельзя испавить. Потому что Беларусью всегда правили моральные уроды, и сейчас Беларусь в руках морального урода...ничего поэтому не изменится.

Прощу прощение за такие резкие высказывания. Не выдержал. Накипело.

Ответить
0 +
Michael, 15:31, 20.11

Я не согласен с Алесем только в одном - не надо "гнать" на Шикуна. Я лично знаком с этим человеком - очень даже нормальный человек, индивидуальный предприниматель, которому наша существующая власть также не дает нормально вести свой бизнес. Может быть когда он был на службе, то его и можно было считать аккупантом, но теперь он такой же человек как и мы! или нет? или мы будем как прибалты считать всех кто другой национальности аккупантами???

Ответить
0 +
nata, 16:15, 20.11

боже, как это все напоминает "Кысь" Татьяны Толстой!
поколение перерожденцев....

Ответить
0 +
Сябра Пушкіна, 16:28, 20.11

Даслаў Алесь смсам, вельмі прасіў запосціць у нэце:

"Смиренно испиваю ЧАШУ жыцця разам са сваім народам БЕЛАРУСКІМ, якой бы горкай яна, гэта ЧАША, ні была, і якім бы цемным і злым гэты народ не рабілі рускія дырыктрысы, ды іх мужья і сыновья ФСБшнікі. Іншага свядома не абяру, свой выбар я зрабіў у 1988".

Ответить
0 +
Ganka, 16:46, 20.11

Очень интересно Лешина мама себя повела. "У нас нет портретов на стенах, только иконы."
Если бы мой сын такое сотворил, он бы вместе со мной на пороге дома гаспадара Пушкина стоял, и прощения просил. А не пошел бы со мной, я бы милицию вызвала, и пошел бы с милицией. И в церковь тоже. А потом - на курсы беларуская мовы. Разбэшчаныя хлопцы сваими жэ бацьками. Гадаваць не умеют.

Ответить
0 +
LIZVIN, 17:57, 20.11

Этих (месных) хулиганов вы можете увидеть на спортивных или культурных мероприятиях с красно-зелеными флагами очень организованы и активны.

Ответить