16 июня 2024, воскресенье, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Н, 19:12, 22.12

В данном случае мне, как беларуске, не обидно. Так нам и надо.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:14, 22.12

Не брат ты нам гнида москальская! Внимание танки заводятся следующая остановка Смоленск!

Ответить
0 +
Здань, 19:32, 22.12

Ды браты вы , браты, але толькi цыгану.

Ответить
0 +
Possessed, 19:42, 22.12

В принципе, наша позиция та же, нафиг нам кредит нужен и дешёвый ваш газ не нужен. Нам нужна нормальная свободная экономическая политика, чтобы можно было заработать деньги и рассчитаться с Россией за её газ по полной цене. Нам не нужно правительство, которое только берет и ничего не дает, а только требует больше и больше работать и меньше получать.

Ответить
0 +
Кружечка, 19:45, 22.12

Браты-цыганскія :) адзін аднаго за нос водзяць

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:47, 22.12

"Я не халявшчык, я партнёр!" :D
Лыджнег, сводный брат Лёни Голубкова. :D

Ответить
0 +
Inga z Polski, 20:34, 22.12

Tacy właśnie są wasi "bracia" - Rosjanie. Powinniście chyba poszukać sobie innych przyjaciół?

Ответить
0 +
olbor, 20:42, 22.12

Possessed правильно сказал...

Ответить
0 +
spark/EU, 21:44, 22.12

Kab nie atrymalasia z toj pazykaj,jak u svoj chas z vagonam rubliou dlia Kiebicha.Davali niby groshy,a atrymali papiery prygodnyja tolki dzielia padpalki.A doug dougam,pazastanie.Bielaruś,Bielaruś - nie tudy tudy ty krochysh.Pratry vochy-zdajecca majesh astatni shaniec u życci niezalieżnym,alie chy jago vykarastajesh

Ответить
0 +
Што?Дзе?Калi?, 22:19, 22.12

Апетыт прыходзiць у час крызiсу.Мне здаецца,альбо у рашы пабярушка ужо прасiу 2 млд.нестабiльных баксау?Адкуль узялася сума 100 млд. супернестабiльных драуляных рублеу?

Ответить
0 +
zzz, 22:23, 22.12

Но я боюсь, что российские экономические кулибины чего-нибудь напутают. Сперва дадут белорусам денег, а потом обвалят рубль. А белорусы за российский бесценный газ расплатятся с россиянами их же бесполезными к тому времени рублями, которые у них же и возьмут! В итоге мы за свой газ сами и заплатим!

Вы заметили, что этот Лукашенко всегда умудряется русских перехитрить. В любви и дружбе клянется, но доказательств верности и преданности не предоставляет! Уже и Никарагуа признала Осетию и Абхазию, уже и Сомали признала, а белорусы кричали «браво», громко аплодировали, но признать, как говорит президент Медведев, «правосубъектность Южной Осетии и Абхазии» не спешат. Замяли вопрос.

Отвечу автору этого бреда оп двум пунктам:
1. Ты мил человека не переживай так сильно за то, что дескать рыгорыч расплатиться с вами за ваш газ на котором вы и спикулируете вашими же рублями - это откровенная ложь.
Кремль все эти годы никогда и ничего не продавал рабам синеокой, а через рыгорыча скупал независимость синеокой со всеми ее потрохами. И коль уж вы так запели о своем интересе за ваши деньги, так и к синеокой нужно относиться в ценовой политике на газ как к Украине или Молдове. Только вот беда, хохлы кремль уже практически послали, заявив что наворованного с вашей трубы и хранящегося в их хранилищах газа им на первое время хватит, а молдова с вами не граничит, вот вы и поднимаете ей цену. А синеокой цену особо сильно поднимать нельзя, потому как вдруг, перекупит рыгорыча европа, а вот этого вы ой как боитесь.
2. Что касается так называемого признания независимости Южной Асетии и Абхазии которую с ваших слов уже признала даже Сомали и Никарагуа, так не позорьтесь вы хоть.
Политический авторитет и значимость Сомали и Никарагуа в Европе и соответсвенно в мировой политике, такой же как у синеокой. Не позорьтесь, для нормальх полититков в европе эти признания Сомали, Никарагуа и Беларашей пустой звук.
Хотя в данном случае, кремлю и этот звук ласкает слух, так как иного просто нет.
И последнее:
не преживайте вы так и не пишите большо такого бреда.
Кремлевские чекисты загонят рыгорыча в угоп и рыгорыч продаст синеокую вместе с рабами, это уже ясно. Единственный вопрос который сегодня реально волнует рыгорыча - это как быстро после продажи синеокой, кремль отстранит его самого от власти и какую гарантию безопасности он ему может предложить. Только вот тут как раз и заключается вся интрига, рыгорыч не глупый человек и прекрасно понимает, что кремлю верить нельзя и поэтому, ему самому нужно искать для себя запасной аэродром, который в его случае найти довольно сложно.
Ведь тот же друго уго улыбается ему пока рыгорыч у власти, а синеокая является своеобразным прикрытием задницы кремля при торговле оружием через синеокую.
Да и по поводу партнеров вы так же цинично лжете.
Кремль убирает тех, кого отсранил от дел. Таких партнеров чекисты убирают. И рыгорыч это тоже прекрасно понимает.

Ответить
0 +
Светлана, 23:42, 22.12

А мне понравилось, вполне здоровое чувство юмора. Молодца

Ответить
0 +
старуха, 7:36, 23.12

Ну чево на Ореха-то набросились? Он сам в оппозиции к своей власти, а значит, и к нашей тоже.
Его сарказм и иронию за речь в парламенте вдруг восприняли?
Свое гавно начали вдруг ласково "рыгорычем" и "умным человеком" называть?

Ответить
0 +
Serg, 8:14, 23.12

Ай да ОРЕХ так и просится на грех.....

Ответить
0 +
S.V.Yozh, 9:03, 23.12

А я всецело "за". Давайте не будем играть в братскую дружбу, давайте будем партнерами. Давайте, вы нам будете поставлять газ по мировой цене, а мы вам -- мировой транзит.

Дело в том, что мировая цена на газ традиционно определяется на границе с Германией (поставки СССР в Западную Европу), а цена на транзит в странах бывшего СССР остается советской. А между Германией и Европой уже много лет -- независимые государства. Так что давайте цену на газ и на транзит определять на границах России с Украиной и Беларусью. Вы нам цены на газ в $240, а мы вам транзит 6-8 евро за 1000 кубов на 100 км. А не $1,68 как сейчас.

Ответить
0 +
XX, 9:36, 23.12

>>S.V.Yozh Ня чэсна! У нас, у Мацкве ,кватыры за бакцы и дорага прадаюць ;-(

Ответить
0 +
Roden, 12:03, 23.12

Замечание.
А что автор подразумевал под фразой "сколько этот российский рубль на самом деле стоит". Разве доллар и евро столько стоит сколько сейчас? Или вы думаете, что руководства европейских стран и Америки просто сидит и наблюдает как их валюты плавают? Выделение средств на стабилизацию экономики не в счёт?! А руководство России должно по вашему идти по другому пути?! А всемирный банк - это БАНК, которому сильный рубль не нужен, есть уже доллар и евро, которые ввиду кризиса итак пошатнулись как никогда.
По-моему статья не подкреплена фактами, одни фантазии, вы выдаёте желаемое за действительное, разберитесь сначала, что такое международный кредит, на каких условиях он выдаётся (в данном случае для Беларуси) и какие условия его погашения (тоже в данном случае для Беларуси) и ещё чуть не забыл, причины, причины проанализируйте. Беларусь итак уже в кабале.

Ответить
0 +
Розарио, 12:30, 23.12

Циата-"а белорусы кричали «браво», громко аплодировали...."

Простите, но не белорусы, а "палатка и великий кормчий"...не надо обобщать!

Ответить