25 ноября 2024, понедельник, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
kom, 16:27, 29.02

Колхоз, собрание, выступает председатель(П)
Председатель:
- В этом сезоне мы собрали N тонн зерна - Факт налицо, надои такие-то - Факт налицо. Фуража заготовили столько-то - Факт налицо...
и соответственно зарплату из района нам перечслить нам обещали - Факт налицо...

В конце собрания подходит к председателю молодой механик и спрашивает:
- А че такое "Факт налицо"?
Председатель подумав говорит:
- Это по-импортному, а по русски это примерно будет так - /////// на рыло.

Ответить
0 +
Solo, 16:31, 29.02

Доярки, наверное, смеются в сторонке... Они, наверняка, отхватили свои 700 $...

Ответить
0 +
xmur, 16:34, 29.02

to Solo: 5+

Ответить
0 +
kom, 16:34, 29.02

cбросить 10 кг в месяц и бесплатно - это реально!

Колхоз "Фитнесс Ильича" приглашает на работу.

Ответить
0 +
kom, 16:39, 29.02

Л. приезжает в колхоз и по-отечески разговаривает с колхозниками.
- ну, как живете, слыхал зарплату по 700$ получаете ? - шутит Л.
- хорошо живем, по 900 обещаеют! - шутят в ответ колхозники.

Ответить
0 +
kom, 16:43, 29.02

правительстве обсуждают народные волнения:
— Забастовали шахтеры!
— Выдать зарплату шахтерам!
— Забастовали учителя!
— Выдать зарплату учителям!
— Забастовали колхозники!
— Выдать зарплату колхозникам!
— Забастовали одновременно шахтеры, учителя и колхозники!
— Выдать зарплату ОМОНу!

Ответить
0 +
kom, 16:50, 29.02

Заходят два крестьянина в магазин после зарплаты. Подходят к прилавку, долго смотрят.
— Смотри, коньяк 18 000 рублей стоит!
— Это для непьющих.

Ответить
0 +
kom, 16:57, 29.02

-почему у всех стран сельское хозяйство прибыльное а в Беларуси убыточное?
- у них нет дружественных нам соседей

Ответить
0 +
kom, 17:03, 29.02

как живут колхозы?- спрашивает Л. у министров
надежно как в мавзалее отвечают премьер министр

дома спрашивают ты что на совещании говорил они же в ж....
Я и сказал как в мавзолее, давно сдохли да ни как не похоронят

Ответить
0 +
kom, 17:09, 29.02

мы все ставим на сельское хозяйство

Пришел мужик на бега. И тут подходит к нему лошадь, самая старая, беззубая, и говорит:
- Шлышь, мужик, поштавь на меня.
- Да ты же старая, все равно первая не придешь.
- Поштавь, я поштараюсь, ну поштавь, а?
Стало жалко ему лошадь, поставил. Кончился забег, его лошадь самая последняя, еле ноги волочит. Расстроился мужик и говорит:
- Эх ты, о я надеялся но тебя!
- Ну не шмогла я, не шмогла

Ответить
0 +
Сама справедливость, 17:11, 29.02

Так им и надо! За кого голосовали? Получите! Я желаю всем кто голосовал за Батю, горя, бед и несчастий детям до седьмого колена!

Ответить
0 +
kom, 17:14, 29.02

председатель колхоза звонит в район:
— Да!
— Вы обещали перевести деньги.
— Переводим, деньги это "mоnеу".

Ответить
0 +
гость, 17:35, 29.02

Звонит Лу в колхоз.
-Где председатель?
- Сеет!!!
- Молодец, в январе уже посевную начал!!!
- Нет. Это я букву "P" не выговариваю.

Ответить
0 +
kom, 17:46, 29.02

Товарищ презиДент ,
Почему Беларусь идет развитому социализиму , а нам крестьянам жрать нечего?

- Зачем вам жрать посреди дороги, придем тогда и нажретесь.

Ответить
0 +
Svolka, 18:01, 29.02

Приезжает Лукашенко в колхоз, спрашивает председателя:
- Что это у тебя коровы так ревут?
- Так ведь кормов нет - храть нечего...
- Дурак, ничего не понимаешь, это у них на нервной почве, цвет стен в
коровниках - должен быть розовым...
Через неделю приезжает - коровы еще сильнее ревут. Луашенко к председателю:
- Чего ревут?
Председатель повторяет:
- Жрать нечего - кормов нет.
- Просто опять с цветом не угадали - перекрасить в зеленый цвет.
Еще через неделю приезжает - тишина. Спрашивает у председателя:
- Ну-у?
- Да передохли все.
- Ну ничего, ничего, у меня еще много интересных идей есть...

Ответить
0 +
DonnaRoza, 19:35, 29.02

Ребята! kom & svolka! Пора сборник анекдотов готовить! Если все это непубликовавшееся, или редко публиковавшееся, по крайней мере без автора (народное) - срочно делайте сборник!

Ответить
0 +
Revenge, 20:05, 29.02

Hochetsja ih v etih kolhozah sprosit': "A za kogo vu golosovali poslednie 14 let?" Nu tak poluchite, chto zasluzhili.

Ответить
0 +
kom, 20:31, 29.02

Л. в ответ на требование колхозников увеличить зарплату:
- граждане мои! Куда вам столько денег?
Вы и так когда идете в магазин с нашими беларускми рублями несете их в корзине,
-Зато а продукты обратно в кошельках несем !

Ответить
0 +
Revenge, 22:22, 29.02

Kom, tvoi anekdotu poshli na ura v ofise! Daesh' esche!

Ответить
0 +
Семеныч, 23:34, 29.02

Не сезон.

Ответить
0 +
Алекс, 0:46, 1.03

Так им и надо! За кого голосовали? Получите! Я желаю всем кто голосовал за Батю, горя, бед и несчастий детям до седьмого колена!

100 поддерживаю.

Перафразируя одну пестню: "За что боролись на то напоролись -- духовное рабство и красный террор"

Ответить
0 +
nik_K, 4:16, 1.03

В колхозах перестали платить зарплаты
=======================
Я помню что _большинство_ населения голосовало тогда за лу потому что он "свой". Они ожидали что свой колхозник гораздо лучше знает свойские проблемы. Они правы! Он, знает их проблемы. Но он не знает как их решить. Но его колхозная гордость не позволяет обратиться к экспертам. Это - свой колхозный менталитет. Типа бекапы компьтера означают слабость пользователя:) (Услышавшие подавились кофе)

Ответить
0 +
Андрей, 11:35, 1.03

"Беларусы будут жыць плоха... но не долга... Вот она... жызнь..."-, А.Г.Л. Что ж тут такого - что обещал - то и сделал...

Ответить
0 +
Светлана, 12:13, 1.03

Все эти анекдоты из нашего славного советского пролого, просто очень уж в тему, что навевает на мысли об излишне туго свернутой сперали развития нашего обчества. Похоже замкнуло историю в круг.

Ответить
0 +
Master, 12:43, 1.03

На собрании секретарь обкома сообщает:
"За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%".
Вопрос из зала: "Ну, и как народ?"
Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал."
Голос из зала: "И как народ?"
Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно".
Голос из зала (участливо): "А вы дустом не пробовали?"

Ответить
0 +
Мария, 13:02, 1.03

Объявление: завтра всех белорусов будем вешать !!!!!! Вопрос из зала :веревку свою брать или дадите? Так что люди запасаитесь веревкой, а то у руководства на всех не хватит. Особенно это касается предпринимател ей.

Бобруйск.

Ответить
0 +
k, 21:04, 1.03

Медведя не кормить!

Ответить
0 +
Елена, 23:03, 1.03

<...Так что люди запасаитесь веревкой, а то у руководства на всех не хватит...> -

Причем, только белорусского производства, чтобы поддержать производителя....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:52, 2.03

Ды канешна жэ свою вировку, Мария...
И кавхозникав тожэ ета кацаецца.
Трынаццать лет жэ зраплату Лыджнег етим дормаедам выплочывал. Пора увазврашчать патихоньку...

Ответить