9 января 2025, четверг, 22:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Житель Могилева умер от голода

18

Когда этого страдальца привезли в Могилевскую городскую больницу, он выглядел, как покойник. Бывает же такое в XXI веке! Да не где-нибудь в отсталой африканской стране, а в областном белорусском городе.

Комментарии 18
0 +
eur, 12:05, 10.03

Социальные работники и участковые сами от голода еле ноги двигают. Не успели к бедному, земля ему пухом.

Ответить
+1 +
Андрей, 13:31, 10.03

Жаль конечно человека.... Но умер и не стал бороься за себя... Если в массе своей так будут поступать люди, то глядишь Беларусь через небольшой отрезок времени будет населена одними цыганами и выходцами из "горячих точек"...

Ответить
0 +
Zltr, 13:50, 10.03

неужели за три дня модно так похудеть, чтобы аж умереть?
(((((((((((
какие у него были мотивы, цели?

Ответить
0 +
Виктория, 15:15, 10.03

Жуть

Ответить
0 +
Сашка, 16:11, 10.03

Ура товарищи! на прошлой неделе 4 моих хорошо знакомых покинули страну и уехали в США на постоянное место жительства. Нас всё меньше и меньше. скоро лижника некому будет кормить.

Ответить
0 +
Вжик, 17:03, 10.03

Не понимаю в чем вопрос, почему это достойно публикации. Нормальный трудоспособный человек сдох с голода. Ну и что . Просто сам не хотел работать и жить вот и все. И при чем здесь режим и власть. Одним тунеядцем стало меньше. Когда все алкоголи передохнут - легче дышать станет.

Ответить
0 +
Kot, 17:24, 10.03

2Вжик, 17:03, 10.03

Да с таким подходом все проблемы можно свалить на самих жертв:
Упала сосулька и убила - нефиг было оказываться не в том месте не в то время и т.д.

Почему-то у нас в стране алкоголиков больше, чем у других, работать народ не хочет. Вполне все естественно. В таких условиях у многих депрессняк ничинается, лучше чернила выпить, и пошло все на х....
Я вот сам начитаюсь новостей, напишу комментариев и никак за работу не могу взяться:)..., особенно в понедельник.. Скорей бы weekend.

А вообще, конечно, у нас и так много всего, из-за чего наши власти нужно было бы наказыть.

Ответить
0 +
Вжик, 18:05, 10.03

2Kot

Именно такое решение проблем и есть нормальное.

Живу в Беларуси 9 лет и вижу основное отличие местного населения от иных (где я видел) здесь многоие считают что правительство (власть) что-то должны каждому. А как только каждый поймет что праввительство ему ничего не должно, и нужно просто заниматься делом (обходить рогатки, жить и пр.) все встанет на свои места.

Вспомните профессора Преображенского (Собачье сердце) его рассуждения по поводу разрухи. И все станет понятно

Ответить
0 +
ИП, 18:51, 10.03

Сашка, 16:11, 10.03

Ура товарищи! на прошлой неделе 4 моих хорошо знакомых покинули страну и уехали в США на постоянное место жительства.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Уехали в США! Вот радость! И что они там делать будут? А будут они там пахать, как черновые лошади в прислугах у американцев, да унитазы им зубной щёткой чистить. И будут они там всегда чужими. А здесь мы свои, только президент у нас хреновый. Нельзя родину бросать.
А вот человек от голода умер, так видно работать не хотел, каждый человек трудоспособный от голода не помрёт. На кусок хлеба всегда заработать можно.

Ответить
0 +
Anna, 19:08, 10.03

Вжик, 18:05, 10.03. Но даже профессор Преображенский был вынужден звонить "наверх" и требовать бумажку-броню от домкомовцев. Разруха-то в головах, но если она еще и в извращенной форме в головах у власти... жизни нормальной просто не будет, как ни обходи, ни изворачивайся... Разве это жизнь, когда приходится обходить на каждом шагу расставленные правительством рогатки?

Ответить
0 +
Алег, 19:27, 10.03

И это в лучшем ,социально справедливом государстве!Во главе со справедливейшем,горячё любящим своих потданных-АГЛ!

Ответить
0 +
2Вжик, 20:05, 10.03

2Вжик,
да справа ў тым, што большая частка насельніцта так і жыве. Дзяржава нічога ня вінна ім, яны працуюць, зарабляюць свае 100 тыс. і выжываюць. Лягічна жывуць! "А на *** ім тая демакратія?!" (с)

Ответить
0 +
ас, 22:49, 10.03

Kot,
молодец, знает о чем говорит,
а Вжик по-просту еще видно не попадал в переплет...
даже в/о не дает социальнвх гарантий человеку в нашей стране,
повезет - работа будет в радость, а если нет(70% жителей) - придется работать за гроши да еще не по специальности. Не всех радует такая перспектива, вот и не работают.

Ответить
0 +
nik_K, 23:38, 10.03

Живу в Беларуси 9 лет и вижу основное отличие местного населения от иных (где я видел) здесь многоие считают что правительство (власть) что-то должны каждому.
===========================================
Совершенно справедливо считают! Работающий гражданин платит налоги и содержит пенсионера. А посему имеет полное право ожидать от го-ва хороших сервисов купленных на его деньги. Государство не только не советуется с гражданами о том как потратить его дань, но даже по-сути, утаивает (врёт) как эта дать тратится.

И как только гражданин говорит:"Го-во, пошло ты.........", в ответ слышит:"Эээээ.... и думать даже не моги!"

Так что претензии обоснованы, и , поскольку, много сделать нельзя, то идёт забастовка в виде сабботажа, воровства, пьянства. Типа как платят так и работаем (согласен что это ущербная логика). Кстати, а если будешь хорошо работать то жизнь превратится в пытку. Всех собак повесят. Что и отучило уже нормально работать. Замкнутый круг.......

Ответить
0 +
Михаил П - всем, 8:57, 11.03

Точно так же рассуждали белорусы в 33 году. Во времена "голодомора" на Украине. Когда те падали возле наших домов от голода. И умирали.
Нельзя так, люди. Нельзя. Может это (не приведи господь) только начало!
Этап коллективизации 29 год (ликвидацияИП) мы прошли.
На очереди 33 год (голодомор)
Потом 37 год............

Ответить
0 +
Paulyk, 10:39, 11.03

Когда все алкоголи передохнут - легче дышать станет.

2Вжик
Когда все алкоголики передохнут - накроется медным тазом алкогольная промышленность страны! А значит бюджет страны недополучит весомый процент средств и т. д. (продолжать не буду)
А новость жуткая. До чего надо довести человека, что бы он перестал бороться за свою жизнь в 40 лет! Кстати, наименее склонный возраст для всякого рода суицидов. Медики у нас тоже молодцы. Уверен, сработали на "высочайшем" уровне.

Ответить
0 +
Alex&Er, 11:17, 11.03

От тоже мне новость....

У меня под окнами алканы регулярно мрут - прямо на газончике перед магазином.... Их обычно по утрам милиция находит, уже окоченевших...

Ответить
0 +
женя, 13:55, 7.10

Не понимаю в чем вопрос, почему это достойно публикации. Нормальный трудоспособный человек сдох с голода. Ну и что . Просто сам не хотел работать и жить вот и все. И при чем здесь режим и власть. Одним тунеядцем стало меньше. Когда все алкоголи передохнут - легче дышать станет.
Ответ : лучше бы передохли такие фашисты как ты!!!!!!!

Ответить