16 декабря 2025, вторник, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

На месте бывшей усадьбы Короткевича намерены построить туалет

11

Лучший в городе и даже в области туалет решили построить к одному из главных официальных праздников страны "Дажынкі" власти Орши. И это было бы замечательно, поскольку именно таких строений не хватает в любом белорусском городе, но площадка, выбранная для строительства, вызвала возмущение жителей города.

Комментарии 11
0 +
Иван, 12:16, 14.03

Возмущение жителей Орши не городские власти не действуют!Памятник будут переносить в другое место!Работы продолжаются!Работники музея В.Короткевича делали попытки защитить памятное место,но на них давят сотрудники горисполкома!Интересно,придеться ли платить деньги за то, что бы справить нужду на месте где когда то жил Караткевич?

Ответить
0 +
Ганна, 12:21, 14.03

Ідыеты! Ганьба!

Ответить
0 +
1, 12:26, 14.03

Это уже было в нашей истории :

"Еще кровавее это было при недолгой оккупации Иваном Грозным Полоцка, где главную православную святыню – Софию Полоцка – православные татары Московии превратили в руины по указу Ивана, а затем там устроили солдатский нужник."

http://www.3dway.org/node/7010

Ответить
0 +
Anna, 12:40, 14.03

Ну ничего нет святого у сволочей, дорвавшихся до власти… Есть встречное предложение - снести здание горисполкома и на его месте построить супертуалет.

Ответить
0 +
Отдельный, 12:55, 14.03

Дык, прыбiральна значна больш важная ды уплывовая будова чымсцi якая-небудзь там сядзiба гiстарычнай каштоунасцi ды музэй... Нашым людзям патрэбна прыбiральня, а не па музэях хадзiць! Культурна адпачнуй у парку, папiу пiука - трэба ж адлiць, а тут неякi музэй замiнае... недарэчнасць!

Ответить
0 +
Lawyer, 14:37, 14.03

Совсем плохо с головой у оршанских власть предержащих. Налицо последствия чарки и шкварки. Примечательно, что туалеты в исполкомах работники закрывают на ключ, чтобы не допустить туда рядовых граждан - посетителей.

Ответить
0 +
Светлана, 14:52, 14.03

Достойный памятник нынешней власти будет.

Ответить
0 +
Ася, 7:41, 15.03

жахліва!
вось так мы паказваем павагу да роднай совы, культуры...

няўжо нам (не, ВАМ!!!) важней у прыбіральну схадзіць, чым далучыцца да высокага мастацтва? ВАМ - так! а нам - не.

Ответить
0 +
Беларусин, 15:06, 15.03

Такое ўражанне, што ва ўладзе адны дэбілы

Ответить
0 +
Ideja, 19:25, 15.03

Uznat kto dal rasporjazenije stavit tualet, dumaju ne trudno. A potom mogily dlizkich jemu(im) ljudej sdelat nuznikom. jesli jim prijatno posrat na mesto, kde zil genij, tak naverno, i udovollstvije polucat, chto "na jego/jich" mogilach budut drugeje delat toze samoje.

Ответить