10 января 2025, пятница, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
sava, 19:48, 14.03

Элехтарат! Но что самое страшное и обидное, что в стране таких процентов 70, не меньше. Поэтому такие же и во власти сидят и в ГАИ и т.д.

Крыжачка не будзе, дзярмо не бяры!

Ответить
0 +
Sir Gey, 20:01, 14.03

Шариковы мать их. И дети у них будут шариковы

Ответить
0 +
ван, 20:02, 14.03

А кто сказал что он был пьяный ?

Ответить
0 +
БП, 20:13, 14.03

Пажаніць іх умоўна: "гэта" - можна, а дзяцей мець - нельга ...

Ответить
0 +
cross, 20:20, 14.03

Не гоните пустой базар _ счас в Турму всех похожих на гаишников будут только женатыми и с чмарами ихними садить!!!

Ответить
0 +
Вадим, 20:28, 14.03

Конечно, прям образцовая семейка Адамсов получилась - она "негодует", он "пьет редко и мало" (в основном, как практика показывает, за рулем)...слишком устал, бедняга, конечно...черт, бедные, загнанные люди...тихая скромная свадьба, даже без свидетелей...

Ольга, а летом-то у вас свадьбы не будет. Через несколько лет если что, когда Ромочку "выпишут"...

Как человек, пострадавший в ДТП от рук пьяного водителя, я заявляю "открытым письмом": Я ВАС НЕНАВИЖУ!

Ответить
0 +
Вадим, 20:29, 14.03

И, конечно же, поздравляю Вас, Ольга - у Вас теперь такая замечательная фамилия, она Вам так идет.

Ответить
0 +
strelok, 21:02, 14.03

Думаю, сейчас этому Ментюку не сладко предется. Не осудят, так по морде надают точно.

Ответить
0 +
Шляхтич, 21:34, 14.03

Мент Ментюка видит с далека.

Ответить
0 +
Юра, 21:39, 14.03

Молодцы !!! Поздравляю с бракосочетанием !!! Их к созданию аварии подтолкнули сотрудники ГАИ и система гиноцида в которой живут белорусы и кроме цепей простому человеку в РБ не светит...

Ответить
0 +
Paulyk, 21:54, 14.03

Это все продолжение весеннего обострения. Сначала человек в тоннель метро побежал. Теперь вот на свадьбу человек спешил.

Ответить
0 +
Несьцерка, 22:01, 14.03

Даражэнькі, каханенькія-родненькія маладажоны Мяньцюкі,
Што б ні было ўжо ў вашай "гучнай" сямейнай гісторыі,
ВІНШУЮ ВАС З УТВАРЭНЬНЕМ СЯМ'І І ЧЫСТА-САРДЭЧНА ЗЫЧУ ВАМ ШЧАСЬЦЕЙКА. Будзіцеся з Богам.
...І не сьмейцеся зь людцаў больш ніколі, калі будзеце "вышэй даху" і, асабліва,- не сядайце за руль!!!
Прасьвятленьняў, удач вам і сьмеху-без-грэху...

Несьцерка, ваш незнаёмы зямляк-мянчук.

Ответить
0 +
МВ, 22:09, 14.03

А может это козёл "отпущения"? Которому ходкой больше, ходкой меньше.
А истинный "козёл"--"сынок" от власти? То-то так долго не могли остановить, боялись подстрелить.

Ответить
0 +
Лом, 22:36, 14.03

Кто ж его с такой фамилией посадит?

Ответить
0 +
alex, 22:39, 14.03

За то, что пострадало 6 человек после аварии, возможна административная ответственность до 15 суток ареста, но пока этого не наблюдается....А за то, что хочешь стать президентом - 5 лет тюрьмы!!!! Очень "интересные" законы..... Это ж как приспичило жениться, что на свою свадьбу из 2-х человек они боялись опоздать?! После аварии - в ЗАГС, а после ЗАГСа - на приём к Луке....в ГАИ как раз места освободились.....

Ответить
0 +
дима минск, 23:14, 14.03

они не виноваты что они такие Бог не всем ума дает.а виновата система наша что такие люди творят что хотят и им все с рук сходит.

Ответить
0 +
cross, 0:48, 15.03

Формально этот дебил всего-навсего превысил скорость.

А вот Аварию Умышленно Устроили Гаишники, грубо нарушив Правила. Другая статья - гаишники НАМЕРЕННО рисковали чужой собственностью, УМЫШЛЕННО создали угрозу жизни людей, превысили свои полномочия и так далее, и тому подобное

Ответить
0 +
Михаил П, 1:10, 15.03

Непонятно! Во - первых! Кто видел протокол медосвидетельствования на алкоголь? Все на словах и предположениях?
Далее! А кто видел протокол с места аварии? Кто сказал что они нарушили? Может их вынудили нарушить? Мишины ГАИ выставило? Выставило. Аварийку включили? НЕТ! Знаки выставили? НЕТ! И много, много нет.
Есть только один достоверный пока факт. ГАИ остановив транспортные средства на полосе движения с целью остановки якобы пьяного не позаботилось о безопасности участников дорожного движения. Как со стороны "Щита". Так и со стороны "нарушителей". Оно обязано было применить средства принудительной остановки транспортного средства,предусмотрев при этом минимально - возможный риск для всех.В том числе и для "нарушителя". Так как, кто то правильно заметил - нарушитель зигзаги по дроге не выписыва, столбы не сшибал. Людей тоже. А то, что якобы мог бы, так это из оперы "а тому ли я давала". За мотоциклистами в своё время перестали гонятся. За байкерами. По причине того, что ущерб от погони дороже задержания нарушителя. Смерность стала высокая.
Вся беда в том, что ГАИ в принципе каждого из нас рассматривает как:
1Потенциального правонарушителя.
2. Мы все поголовно пьяны за рулем.
3 Мы все не умеем ездить. Не знаем правил
И вообще - лучше бы было для них, чтобы мы вообще не выезжали. Но регулярно платили страховку и проходили техосмотр.Покупали зимнюю - летне -осенне - весеннюю резину. Наклеивали бы светящие полоски на машины установленного образца. И сидели бы по - домам. А Наумову было бы за это -100 каждый день. Лепота!

Ответить
0 +
Вал, 1:14, 15.03

Что то легко толпа перевелась на стрелку. А ведь парень виноват лишь в несоблюдении скоростного режима + дтп = штраф. Что еще вы хотите знать. Свадьба?! Так счастья молодым пожелайте, и никогда не попасть на место четырех машин в "живом щите", виной чему являются ГАИШНИКИ, НАЧАЛЬСТВО, ПРЕЗИДЕНТ. Противно видеть, как быдлятская толпа "прожевывает" информацию о водиле гольфа и блюет против ветра. Слишком чахлые умы у многих из нас, к сожалению.

Ответить
0 +
Svolka, 1:36, 15.03

Шчастя Молодым!

Ответить
0 +
alexandr, 2:29, 15.03

..посадить падонка ! ....прокатился и женился...а ментов судят )))

Ответить
0 +
гость, 9:14, 15.03

alex, 22:39, 14.03

За то, что пострадало 6 человек после аварии, возможна административная ответственность до 15 суток ареста, но пока этого не наблюдается....А за то, что хочешь стать президентом - 5 лет тюрьмы!!!! Очень "интересные" законы..... Это ж как приспичило жениться, что на свою свадьбу из 2-х человек они боялись опоздать?! После аварии - в ЗАГС, а после ЗАГСа - на приём к Луке....в ГАИ как раз места освободились.....

Алекс, на 15 суток, а то и больше могут посадить только за "ругался матом" или за то, что шел в центре города не в то время, или штрафануть за фликер. А это нарушение с угрозой для жизни людей - нормальёк. Власть будет бороться только с теми, кто представляет угрозу для неё. А для тех, кто принял условия игры "чарка и шкварка" - зелёный свет. Плодитесь, и размножайтесь, уроды, а остальным - гумавай дубинкай по я..., чтобы неповадно было.

Ответить
0 +
sem, 9:23, 15.03

Ну что, эти сказки про жениха и невесту - не полная ли лажа? Решили таким образом шкуры себе поспасать,, чтобы народ злость стал на других срывать?

Ответить
0 +
Z, 9:51, 15.03

Вал, 1:14, 15.03

Что то легко толпа перевелась на стрелку. А ведь парень виноват лишь в несоблюдении скоростного режима + дтп = штраф. Что еще вы хотите знать. Свадьба?! Так счастья молодым пожелайте, и никогда не попасть на место четырех машин в "живом щите", виной чему являются ГАИШНИКИ, НАЧАЛЬСТВО, ПРЕЗИДЕНТ. Противно видеть, как быдлятская толпа "прожевывает" информацию о водиле гольфа и блюет против ветра. Слишком чахлые умы у многих из нас, к сожалению.
______________________________________________________

+1

Ответить
0 +
Комбатант, 10:53, 15.03

Фамилия Ментюк ничуть не хуже, чем, скажем, пианист Сердюк или сионист Пердюк. Мало где милиция вааще осталась. Везде, как у людей, полиция, паліцыя, Police (не путать с легендарной рок-группой Стинга, Коллинза, Гэбриела), а это значит - полицейский, паліцыянт, policeman. Милиция - это когда-то были вооруженные рабочие отряды, для классовой борьбы. Такими они и остались, только масть их изменилась. Для них подходящей фамилией была бы Цыбулька, или более однозначная - Луков. Главный для них показатель профпригодности - "беспощаден к врагам рейха!".

Почему-то не только менты, но и все, кто сейчас носит форму, какое-то гадаўЁ, иначе не скажешь, совсем их опидарасили. Даже пограничники, храбрые ребята, и те навеки опозорились не только паспортно-штемпельным терроризмом и шмонами. Это ещё куда ни шло. Так они ЖИВЬЁМ сожгли 270 попугайчиков, которые бросил в лесу контрабандист. Или когда-то герой-пилот ВВС расстрелял безобидный монгольфьер с двумя американскими аэронавтами! Чего уж хотеть от ментов! В России та же псарня.

Ответить
0 +
piper, 11:30, 15.03

alexandr, 2:29, 15.03
..посадить падонка ! ....прокатился и женился...а ментов судят )))
......................
судят, да к сожалению не тех.

Ответить
0 +
11132, 11:58, 15.03

"Формально этот дебил всего-навсего превысил скорость. " ??
А как же не подчинениче сотрудникам ГАИ? Его с мигалками преследовали.

Ответить
0 +
Гена, 12:13, 15.03

"выпили сегодня только бутылку шампанского и больше пить не будут"... правильно, за руль уже не сядет - нет руля.

Ответить
0 +
Елена, 12:24, 15.03

Вроде как у двух действующих лиц и радостное событие - свадьба, а как-то поздравлять не хочется.
Уровень восприятия жизни - простой и незатейливый: шахнул стакан-другой и прокатился с ветерком. Весело всем, радостно.

Жаль незадача вышла, чью-то машину угрохали, по вине ГАИ - это ведь теперь доказано. Не по их же это вине - они просто развлекались... Ну, руку сломали - до свадьбы заживет. Зато будет что дружбанам рассказать - на всю страну приключение получилось. В газетах писали. Фотки в интертете размещали. Интервью брали... Кто еще из их "круга общения" может такой популярностью похвастаться???

Что-то подсказывает, что и дети их будут такие же незатейливые и веселые... А уж для "поднятия демографического уровня страны" ребята постараются - шахнут по стакану-другому и весело детей настрогают...

Ответить
0 +
Dema, 13:26, 15.03

А ведь парень виноват лишь в несоблюдении скоростного режима + дтп = штраф
------------------

Несоблюдение бывает разное. Можно на 10 км превысить, можно на 100. Ответственнось в обоих случаях разная. Тем более, что он был пьян и кроме этого создал угрозу жизни нескольким людям.

Ответить
0 +
karbonado, 14:18, 15.03

Мазл тов!

Ответить
0 +
Ёрик, 15:03, 15.03

пьяный за рулем - преступник. это закон удовлетворяющий большинство граждан государства. изменить меру наказания может депутат вашего района, если внесет предложение об изменении в закон, напишите ему наказ. все в правовом поле.

последствия его предосудительного поступка отягощены пренебрежением руководства гаи жизнями людей. но и они по сути жертвы выстроенной системы целеполагания.

уверен, что инспектора доложили по рации и ждали решения руководства. А руководство, скорее всего, прикинуло что натворит гольф, если на 160 км/ч ворвется в Минск и отдало команду движение на трассе перекрыть нафик совсем. Что и было сделано.

ведь если выгнать пассажиров авто на обочину - это ж какой хай поднимется, "моей машиной пользовались в служебных целях! дайте мне жалобную книгу! я в прокуратуру пойду!", а так гольф увидит, что ехать некуда и остановится. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ и все поедут дальше. вот в этом, вся беда системы. абсолютно все надо скрыть. никакого негатива. а вышло вона как...

порочность выстроенной схемы очевидна, она срабатывала не раз, но первый раз так громко. однако сбрасывать со счетов ублюдочность поведения непосредственно "рыцарей дороги" нельзя никоим образом. если кто-то сомневается, то можно задаться вопросом - поставили бы гаишники под гольф автобус со своими детьми?

Ответить
0 +
Бульбарус, 18:04, 15.03

Видимо парень за рулём не был пьяным. Да и не важно что и как с ним, важно каким образом задержали.Да и хвати бред про 160 км поддерживать, при такой скорости была бы куча трупов. Посмотрите краш тесты. Максимум 70 км в час было, скорее всего просто не подчинялся приказу остановится за это и будут судить

Ответить
0 +
88, 19:30, 15.03

Привил-таки вам чипполино любовь к исправительным учреждениям. Элехтарат! В тюрьму! Посадить! Ату его! Привычка, стало быть :-)

Ответить
0 +
саша1977, 21:57, 15.03

Поздравляю.Виновна не власть а человек.А то что водитель нарушивший правила пи......ас по жизни это факт.И в этом не винавата власть.Каждый должен отвечать за свои действия.И пока каждый из нас не начнёт ответственно выполнять свои обязаности добра не будет.А гицы тоже пи....сы.

Ответить
0 +
dogmatik, 23:15, 15.03

Как-то все это все более чем странно. Предлагаю, спадары, поступить несколько иначе, в плане обсуждения данного вопроса. Предложение в следующем: поступить как в фильме Н. Михалкова "12" (хотя в целом сюжет содран с фильма "12 разгневанных мужчин" и тем не менее) предлагаю восстановить - предположительно с точки зрения каждого, как это могло происходить изначально.
Потому, как с моей точки зрения, не совсем тут все нормально с точки зрения нормального человека. Я коенчно не суеверный, однако сейчас поверишь во что угодно. Вот мое видение проблемы (не совсем адекватное, но что-то более разумное на ум не приходит).
Итак: в данном случае - столкновение происходит через 40 (сорок) минут, когда все известно, что автомобиль движется на высокой скорости в сторону города, преследуемый двумя машинами гаи. Т.е. за этот промежуток времени можно не только выпить чашку кофе, но и принять вполне конкретное решение! А вот какое решение? Во в этом и весь вопрос. А предположим, что это было заранее спланировано?!! Почему так, да потому что, машина врезается не в какую либо наугад из машин, а в ту в которой есть ребенок! Что даже нарочно не придумаешь. Женщина, мужчина, если не ошибаюсь, снова мужчина и вот семья в которой присутствует маленький ребенок. Странно - не так ли. Вот это было бы точно совпадение, однако семья остается жива даже после значительных повреждений авто, и практически каким-то немыслимым образом инфа, просачивается в свет ну а дальше то что мы знаем и так.
Но предлагаю вернуться на пол года назад, когда пропадает маленькая ничем не приметная девочка в минском районе. Что, странно в стране в течение года пропадает в среднем более сотни детей и в итоге мы слышим только статистику, а тут на поиски отправляется целый батальон солдат, прокуратура, собаки и бог знает кто еще, и в итоге какая-то лажа с умалишенным. А мне кажется, что скорее всего снова какая-то инфа просочилась, но вовремя спохватились и уже бац и тело обнаружено, но чт о странно снова виновный как-то обделен даже правосудием?!
А теперь еще на десяток лет назад вернемся. Лето - когда праздновался какой-то праздник на Немиге, погибло в давке в переходе метрополитена столько молодых ребят и девушек (многие несовершеннолетние), что при терактах гибнет меньше. Хотя те кто организовывал праздник прекрасно были осведомлены о надвигающейся грозе и могли даже если не отменить, то по крайней мере заблаговременно предусмотреть такой сценарий (здесь не надо быть великим стратегом) - Короче, по моему, во всех случаях была четко спланированная подстава (а вот кому это выгодно, вопрос!). К слову у Гитлера, во вторую мировую тоже было целое министерство астрологов, магов и т.п. и чудили они так, что и в страшном сне не предвидиться. (Всего лишь моя версия, потому как в последнее время происходит столько непонятного, что по другому анализировать уже не хватает сил)

Ответить
0 +
Сашка! , 2:59, 16.03

ЭЭЭХ молодец парнишка! Спасибо ему за бестрашие перед ментами! Хорошо что никто не пострадал в этой истории! Конечно не пример для подрожания но всёже.... в общем счастья в семейной жизни и мирного неба свободной Беларуси!

Ответить
0 +
Василий, 3:26, 16.03

У 27-летнего Романа, из-за которого произошел инцидент на дороге под Минском, никогда не было водительских прав. В течение семи лет он водил автомобиль, не имея на это права. По словам Романа, он никогда не учился в автошколе и не собирается этого делать.
"Меня учила (вождению) мать. А у нее водительский стаж 20 лет. Это достаточно, чтобы научить водить, я думаю", - передает "Комсомольская правда в Белоруссии" слова виновника происшествия.
Как выяснили журналисты газеты, Роман был трижды судим и более десяти лет отсидел в тюрьмах. В подростковом возрасте он обокрал магазин, потом угнал у родственника автомобиль. Третью судимость Роман получил за драку.
Спутница Романа Ольга также будет отвечать за произошедшее, так как передала руль пьяному водителю без прав.

Ответить
0 +
Андрей Крупинский, 11:24, 16.03

Прими поздравления с бракосочетанием !!! Ты ни в чем не виноват ! Ты это прекрасно знаешь-виноваты сотрудники ГАИ 100 % которые создали препятствие не обозначив должным образом и из за этого парень попал в аварию и пострадали другие машины , а уже в каком состоянии был человек за рулем - так это его состояние и он не обязан нести ответственность за искуственно созданное препятствие сотрудниками ГАИ - раз ГАИ признали виновными-они крайние и парень чист и не стоит его оскорблять!!!

Ответить
0 +
Яков, 11:31, 16.03

Если идет возможно выпивший человек и ему подставляет подножку или пихает допустим милиционер и этот человек падая падает на коляску допустим с ребенком-то виноват разве тот кто упал коляску ??? -НЕТ виноват тот создал ситуацию при которой возможно выпивший человек упал на коляску- ЭТО 100 % аналогия с живым щитом и вся вина на ГАИ , а парень который врезался не виновен !!!

Ответить
0 +
Андрей, 14:00, 16.03

Даже в этой ситуации приплели Луку, "систему" и т.п.

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:51, 16.03

Андрей, 14:00, 16.03
Даже в этой ситуации приплели Луку, "систему" и т.п."

Так. Нават (па лукашэнкаўскім "прізывя") -"адукаваныя" люмпэны, хоць і ўмеюць пісаць, але ўшчэнт не разумеюць гэтай драматычнай сувязяў паводзін аддзельнага чалавека і агульнага ладу-сыстэмы. Таму, прабачце за грубае, але патрэбнае параўнаньне, - але гэта, вядома, на ўзоры (жывёл) сабак, якія служаць таму, хто іх корміць і не здольныя ні да якіх грамадзянскіх абагульненьняў і высноў (обобщений и выводов) - чым і вызначаюцца нашы дарагія (недарагія?) землякі люмпэны, альбо, па-гарадзкому, "лохі".

Ответить
0 +
Несьцерка, 21:10, 16.03

dogmatik, 23:15, 15.03
Короче, по моему, во всех случаях была четко спланированная подстава (а вот кому это выгодно, вопрос!). К слову у Гитлера, во вторую мировую тоже было целое министерство астрологов, магов и т.п. и чудили они так, что и в страшном сне не предвидиться. "

Цікавы ход думак.
Нажаль той, хто ўмее так чудзіць сьвядома - гэта сапраўдны сатаніст. Акультызм Гітлера і Ко. - вядомыя. Адсюль і меней вядомае, антыхрысьціянства фашызму і яго апора на язычніцкія (індуізм, свастыка...) духовыя мэтады. Тут зыходзіцца несьвядомы "натуральны" зьбег абставінаў да няшчасьця і мэтад чорнай магіі, які творыць няшчасьце сьвядома.
Парадаксальна, што простая і бескарысьлівая любоў (бацькоў да дзяцей, да Радзімы) верападоўжаная ў Ісуса Хрыста, - ёсьць наймацнейшым сьродкам супраць такой "завумнасьці" зла-носаў і ведзьмакоў - "баяцца як чорт (паху) ладану" і зьнікаюць. :))

Ответить
0 +
тетя Люся, 21:13, 16.03

Не Ментюк ты, Роман, а настоящий пиздюк. И жена твоя тоже. Герои нашлись, позорище для нации.А еще деток себе подобных наплодят, вот будет будущее у Беларуси!

Ответить
0 +
дима минск, 0:28, 17.03

есть предложение его и жену его возвести в -Национальные герои!!!

Ответить
0 +
Bobik, 0:37, 17.03

Виновниками ДТП являются работники ГАИ. Выставив т.н. "живой щит", они обязаны были успеть еще дополнительно на соответствующем расстоянии от "щита" установить специально для несущегося лихача какой-нибудь временный предупреждающий или запрещающий знак, типа ремонтных работ, тупик и т.д. Иначе получается, что работники ГАИ установили на трассе временное препятствие для движения, заранее не предупредив об этом не только Минтюка, но и других водителей.

Вывод однозначен и обсуждению не подлежит.

Ответить
0 +
Kat, 11:56, 17.03

Правильные слова! Полностью согласна!

Ответить