Минсельхозпрод видит выход из «тупика» в очередном увеличении цен
7- 21.03.2008, 15:37
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси вновь выступило с инициативой поднять закупочные цены. На этот раз — на растениеводческую продукцию. Причем сразу, как минимум, на 50%.
ХА-ХА-ХА
ОтветитьНафига им вообще что-то думать. Бабло отдать колхозникам как дотации. Всеравно зарплатой это не назовёшь. А сельхоз продукцию закупать в Евросоюзе, так дешевле будет.
ОтветитьСкоро будем хавать салат из одуванчиков по стоимости икры.
ОтветитьА вобщее, это чревато далеко идущими последствиями.
Люди перейдут на подножный корм и крупный рогатый скот вымрет как мамонты:(
Не надо так волноваться. Цены на продукты растут во всем мире и в этом нет ничего ужасного. Проблема наших цен на продукты, как и на все другое, в том что они спущены с верху, а не сформированы рынком. Никто не в состоянии сказать сколько конкретно должно стоить молоко в магазине, т.е. во сколько оно обходится тем кто доит, тем кто перерабатывает еще можно приблизительно посчитать (себестоимость так сказать), а вот по чем оно будет продоваться-покупаться в магазине это уже величина неизвестная. Я вообще не совсем хорошо понимаю панику вокруг роста цен, хотя пережила распаз СССР с ежедневными скачками ценников в магазинах и карточками. Надо признать как факт, безболезненный переход от отбирательно-раздаточной системы к рынку ждать не стоит. Больно будет и больно будет всем. Есть одно но - чем скорее тем лучше. У меня есть дочь и я хочу что бы ей жилось лучше чем довелось мне, а еще очень хочется самой успеть пожить не в стабилизце а позагнивать капиталистически.
ОтветитьУ меня есть дочь и я хочу что бы ей жилось лучше чем довелось мне, а еще очень хочется самой успеть пожить не в стабилизце а позагнивать капиталистически.
Ответить==========================
Ну тогда вам нужно бежать, бежать, бежать..... из совка. При вашей жизни только геморой гарантирован....
А у детёныша вашего нет перспектив в Б. если вы хотите что-б он жил честно...... Она будет бита и гонима всегда......как только она продемонстрирует знания того как сделать лучше. Воровать нужно и в больших количествах! Будет у неё такая возможность? Маловероятно......
"Цены на продукты растут во всем мире и в этом нет ничего ужасного".
ОтветитьСвета, о чем вы? И правда, ничего ужасного, если средняя зарплата в Европе 2 с половиной тысячи евро. А в Беларуси цены такие как там, только зарплата в 10 раз меньше.
Так что загнивать по-ихнему, по-европейски, нашему поколению не придется. Боюсь, что и детям нашим Лука дорогу перекрыл. А, родители?
Предлагаю вместе с ценами сравнивать еще и зарплаты, а то видишь ли цены там в 1,5-2 раза выше :), так у них и зарплаты раз в 10 выше наших
ОтветитьP.S.
всех с наступающим 90-летием БНР