20 апреля 2024, суббота, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Америка намерена расширить экономические санкции против режима Лукашенко (Видео)

29

«Для Соединенных Штатов Америки гораздо более важны политзаключенные в Беларуси, чем количество американских дипломатов в стране», -- заявил 30 апреля на пресс-конференции Временный Поверенный в делах США в Беларуси Джонатан Мур, которому МИД Беларуси вручил список дипломатов, объявленных персонами non grata.

Комментарии 29
0 +
Revenge, 18:11, 30.04

USA, davite shklovskuyu gnidu!!! A kogda zhe prisoedinitsja Europe? Ili u nih kishka tonka, kak vsegda?

Ответить
0 +
НН, 18:52, 30.04

Расширение и применение всесторонних скоординированных санкций: экономических, политических, дипломатических, образовательных, научных и др. США, Евросоюзом и др. демократическими странами (Австралией, Канадой, Японией и др. ), а также международными организациями, в т. ч. ООН -- это был бы разумный, назревший и эффективный шаг в ликвидации диктатуры в Беларуси.

Ответить
0 +
ж, 20:09, 30.04

"Расширение и применение всесторонних скоординированных санкций..."

Санкции действуют, судя по истерике власти. Но реальные перемены произойдут только в результате полного гражданского неповиновения властям. Примеры есть в истории.

Ответить
0 +
Atypicus, 20:16, 30.04

А знаете, что самое страшное? Что ни дипломатический конфликт со Штатами, ни словоблудие психически не устойчивого человека, датированное 29-м апреля 2008 г., ни изнасилованная "правохоронителем" студентка, ни посадки оппозиционно настроенных граждан, ни выверты с belaruspartisan.org и т.д., и т.д. ни к чему не приведут.

Причина? НАСЕЛЕНИЕ В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ОБЛАДАЕТ ДАЖЕ МИНИМАЛЬНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ О СОБЫТИЯХ В ГОСУДАРСТВЕ.

Ответить
0 +
Дрыгавіч для Revenge, 20:29, 30.04

Канешне кішка тонкая! Эўропа ніколі не пойдзе на рызыку ў пастаўках нафты і паліва ў Эўропу, толькі таму Эўропа будзе "маўчаць", альбо проста рабіць заявы і больш нічога рэальнага не ужываць.
Гэтая цягамоціна цягнецца ўжо больш за 400 гадоў: Бэрлін заўсёды ладзіць перыядычныя змовы з Масквой супраць беларусаў, і Масква з Бэрлінам таксама. Пройдзе 50 гадоў - новая нямецка-руская змова. Яны проста ня могуць адзін без аднаго бо мэнталітэт палітыкі аднолькавы: скрайні ультрапалітычны, у немцаў ультраправая палітыка, у рускіх заўсёды ультралевая палітыка. І каб граць гульню, яны сваімі ультрапалітыкамі ціснуць на Беларусь-Украіну.
Цьфу! Ненавіжу Мэркель і Пуціна!

Ответить
0 +
Antonio, 20:36, 30.04

Да! Надо додавить диктатуру! Уже немного осталось! Пусть дубинки и тюрьмы этим палачам аукнутся!

Ответить
0 +
БП, 20:56, 30.04

Хацелася б, каб ЗША патлумачылі розным "хвастовым" рэжыму, што яны таксама адказныя за эскалацыю канфлікту - бо ўсе выканаўцы сёння хаваюцца за тушку дыктатара і думаюць, што іх ніхто не бачыць.
Ніхто не забыты і нішто не забыта!

Ответить
0 +
Павел Корчагин, 21:17, 30.04

Начав с уничтожения воздушного шара с двумя американцами в 1995 году власть продолжает раздувать свои гнилые жабры тужась изобразить перед Америкой супердержаву...
Совхозник абсолютно недоговороспособен!
Переговор с ним в принципе невозможны.
Душить, душить и еще раз душить!

Ответить
0 +
Ольга, 22:28, 30.04

ж, 20:09, 30.04, что вы имеете в виду?

Ответить
0 +
Лихторат, 22:29, 30.04

«В течение последних 17 лет США предоставили Беларуси гуманитарной помощи на сумму более 270 млн долларов США, мы выдали более 90 тысяч виз белорусским гражданам, оказали финансовую поддержку по более 1 тысяче культурных и образовательных программ, более 600 тысяч белорусских школьников приняли участие в программах, организованных посольством»
__________________
Это всё абсолютно не интересует человека, которому вы помешали красть миллиарды, которому запрещаете сажать в тюрьмы невинных людей.
Этого человека абсолютно не интересует какие-то там программы во благо народа. Всё, что его интересует, как бы выжать из этого народа деньги, не гнушаясь при этом стариками и инвалидами. С этим человеком в принципе не может быть никакого диалога. Это уже не раз доказывалось его действиями. Единственный язык который он понимает - это язык силы. Так даваните же его так, чтобы мало не показалось.

Ответить
0 +
del, 22:36, 30.04

Atypicus, 20:16, 30.04

А знаете, что самое страшное? Что ни дипломатический конфликт со Штатами, ни словоблудие психически не устойчивого человека, датированное 29-м апреля 2008 г., ни изнасилованная "правохоронителем" студентка, ни посадки оппозиционно настроенных граждан, ни выверты с belaruspartisan.org и т.д., и т.д. ни к чему не приведут.

Причина? НАСЕЛЕНИЕ В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ОБЛАДАЕТ ДАЖЕ МИНИМАЛЬНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ О СОБЫТИЯХ В ГОСУДАРСТВЕ.
Причина.Население абсолютно РАВНОДУШНОЕ ,Ни не знает,а не хочет знать!Народ всегда хочет жить хорошё,но делать это должны не они.Поразительно ведь все народы при подобных случаях объединяются,но не беларус,просто ужасаешся безответственностью перед будующим поколением.Но ведь если взять глубже,всё это творитсч при абсолютной поддержки российского руководства и под его поддиктовку.Ведь ребёнку понятно,что трусость луки не дала бы ему такое творить,уши путы отовсюду торчат.НО ВЕДЬ САМЫЕ СТРАШНЫЕ ЛЮДИ РАВНОДУШНЫЕ.

Ответить
0 +
госць, 22:40, 30.04

господа, вы забываете что проблему решить должны мы сами. а не дядя буш. если мы этого не сделаем сами, то новая власть ровно так же не будет с нами считаться как и теперешняя. важно сохранить гражданское общество, национальную культуру. если не можем выступить в открытое столкновение. мы себе они себе. пусть управляют воздухом. всё таки нужно решить для себя кто ты - раб или свободный человек, и какова цена свободы.

Ответить
0 +
Стеран, 23:00, 30.04

Белорусы, а между прочим в этой "игре" , этот на кон поставил ВАС.
Он не проиграет , а вот ВЫ и Ваши дети уже проигрываете ...

Ответить
0 +
Astap, 0:31, 1.05


VEDET SEBYA KAK BOGDADSKI DRUG PERED KONCOM. NU I H.....S NIM! RAZVYAZKA BLIZIDSCYA...

Ответить
0 +
Александр, 10:15, 1.05

Самой лучшей и эффективной санкцией против преступного режима Лукашенко будет только Решение Совета Безопасности ООН о создании Международного трибунала по делу о похищениях и убийствах Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского!!! Пора уже Лукашенко и его пособникам ответить за политический геноцид, за все преступления против своего народа!!!
У Соединённых Штатов Америки есть все возможности, чтобы поднять и пролоббировать этот вопрос в Совете Безопасности ООН.

Как говорили древние римляне: “Fiat Justitia Et Pereat Mundus!” – “Let There Be Justice, Though The World Perishes!” - «Пусть Погибнет Мир, но Свершится Правосудие!»

Ответить
0 +
Reshetnikov, 12:46, 1.05

Vvodit nujno iznachalno ne ekonomicheskie sankcii, a politicheskie. Neobhodimo dat harakteristiku sovremennoy Belarusi, kak FASHISTSKOE GOSUDARSTVO, s sistemoy vlasti napravlennoy na GENOCID Belaruskogo Naroda !!! Vse ostalnoe sdelaetsya samo -soboy !!! Nikto ne budet sotrudnichat s Fashizmom, daje russkie !!!

Ответить
0 +
беларусачка, 12:56, 1.05

«На працягу апошніх 17 год ЗША выдалі Беларусі гуманітарнай дапамогі на суму большую за 270 млн даляраў ЗША, мы выдалі больш за 90 тысяч візаў беларускім грамадзянам, зрабілі фінансавую падтрымку больш чым 1 тысячы культурных і адукацыйных праграм, больш за 600 тысяч беларускіх школьнікаў прынялі ўдзел у праграмах, арганізаваных амбасадай»
А можа трэба ў які карман грошы ідуць? Ці вы думаеце ўсе гэтыя сродкі дайшлі туды куды ім трэба было прыйсці? Амэрыканцы, канешне вялікій вам дзякуй, за тую дапамогу, якую вы робіце дзеля нашай краіны, але каб гэта яшчэ і адслежвалася было б больш прадуктыўна... Гэта ж відавочна, што даверу да прэзідэнта і да ўсялякіх яго памочнікаў нямо жа быць, ім гэта толькі на руку. Мая думка, што трэба ЎСЁ АДСЛЕЖВАЦЬ КУДЫ ІДУЦЬ ГЭТЫЯ СРОДКІ. Трэба наспупаць на пяткі тых хто не можа жыць без лжы і фарсу.

Ответить
0 +
Фрабел., 13:17, 1.05

Трэба ўсяму свету (ЗША і Еўропа) уводзіць усе магчымыя санкцыі
і тым самым ізаляваць нашу родную Беларусь ад усіх і ад усяго,
мо такі крок прывядзе, што тыя, хто яшчэ не зразумеў пра сутнасць злачыннага рэжыму, тыя, хто не жадае разумець гэтага і тыя, хто падлізвае ванючы зад вусатаму вырадку - усе разам,
зразумеўшы праз свой страўнік, абрынулі гэты злачынны фашыстоўскі рэжым. Па-іншаму не адбудзецца - будзеце чакаць пакуль дыктатар падохне !!!???

Ответить
0 +
STAS, 16:04, 1.05

Согласен с Ж,20.09.Проблему можно решить только через гражданское неповеновение властям.
Согласен с DEL, что большинство абсолютно равнодушно( очередной раз
убедился глядя на равнодушных возле библиотеки, когда горилы ломали "удочки" и рвали флаги ЕС) Это "большинство" начинает трепыхаться только тогда ,когда по их семьях прокатывается каток нынешнего режима, но и тогда сидят по своим норам и трясутся -как бы не было хуже. Но пассивное "большинство" никогда и ничего не может решить. Решает всё активное "меньшинство". Вопрос только в том , чтобы это "меньшинство" хорошенько разозлилось и объединилось не взирая на разногласия с одной единственной целью... и тогда никакой режим не удержиться.Ну а в растеренности и истерии нынешнего "правителя" все убедились сами по последним событиям.
Нам сейчас необходимы только спокойствие , выдержка и упрямство....
а ВЕРА у нас есть и никто её у нас не отнимет и за решетку не упрячет.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 16:29, 1.05

To:Atypicus, 20:16, 30.04

Ну не скажите... Когда с прессой паралич - тогда в народе отлично работает "сарафанное радио" ( старики вспоминают еще со времен войны), или, можно сказать, "базарное радио" *пойду на Комаровку, узнаю, что в стране делается. Вот и мы с вами там бываем. И сами можем там же кое что людям порассказать...

Ответить
0 +
nik_k, 17:24, 1.05

2STAS, 16:04, 1.05
Решает всё активное "меньшинство".
==============================
Hei, menshinstvo, viloji-ka suda resultati togo chto vi "rshili".

Zadumaisa o poniatii "kriticheskaia massa". Poka rulit kriticheskaia massa idiotizma, bezrazlichia, leni i t.d.

Ответить
0 +
Atypicus, 17:32, 1.05

del, 22:36, 30.04

Хотелось бы категорически не согласиться с del. Возможно, Вы оторвались от народа (не хочется произносить унизительное "население"). ВИДИМОЕ РАВНОДУШИЕ – ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ НЕ ВЛАДЕНИЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Это нам, имеющим доступ к Сети 24 часа в сутки, всё кажется так ясно, прозрачно и недвусмысленно. Но на активных "интернетчиках" свет клином не сходится. Есть ОГРОМНАЯ масса людей, которая и компьютер-то видела лишь по ТВ или в газетной рекламе. Это работяги (не обязательно – у станка) по всей стране, это и затюканная учительница школы, продавец в магазине и т.д... Можно разделить и по месту проживания: к этой плеяде отторгнутых от информационного общества относится ПОЧТИ ВСЯ ДЕРЕВНЯ и значительная часть провинции. Не столько мы – "продвинутые" – сколько они, ущемлённые должны вершить судьбу страны... Мог бы продолжить, но не буду, т.к. я знаю, что такое спивающаяся и деградирующая по всем параметрам деревня и пролетариат. Слово "равнодушие" не позволяет зреть в корень!

Не в целях рекламы форума, хоть он в ней нуждается, а чтобы изложить моё решение проблемы посмотрите http://forum.jivebelarus.net/viewtopic.php?pid=125#p125

Ответить
0 +
Натали, 18:18, 1.05

Против белорусского режима должна подняться вся мировая общественность.Судить прилюдно вместе с его прихвостнями.

Ответить
0 +
., 19:17, 1.05

Хватит уже церемонится с ним и его прихвостнями !!!
Он не щадит никого. Этой весной силовые структуры вновь озверели: задерживают людей десятками и даже сотней . Избивают, штрафуют, сажают. И что после этого может быть какой-то диалог ?! Хватит ! Он упустил свой последний шанс. Он не хочет ничего менять, ибо его всё и так устраивает.

Ответить
0 +
Atypicus, 19:26, 1.05

DonnaRoza, 16:29, 1.05
DonnaRoza! И опять-таки, скажу. "Сарафанное радио" работало тогда, когда даже в городах человек знал лично каждого, если не в пределах города, то в пределах квартала/дома точно! А в деревне так все наверняка друг друга знали. И походы на местные "комаровки" были не только и не столько за покупками, сколько действительно "обменяться инфой".

Сейчас же даже в деревнях столько приезжих и такая текучка жителей, что даже при теоретической возможности познакомиться и "обменяться", у коренных жителей нет желания этого делать, т.к. большинство пришлых – люди с сомнительным прошлым, не хорошим настоящим и не менее сомнительным будущим. При хорошей телевизионизации деревни люди при наличии лишнего времени смотрят идиотские шоу и сериалы. В лучшем (?) случае "глубинноаналитичное" БТ.

В городах – связи подавно утеряны. Если столичная бабуля и приходит на Комаровку, то разве, может быть, поругаться, что якобы вместо говядины продавец ей пытается втюхать конину, свидетелем чего я однажды был.

И в заключение, вторяя пользователю nik_k, преведшего удачную оценку ситуации в Беларуси в виде термина "критическая масса". КРИТИЧЕСКАЯ МАССА ИДИОТИЗМА НЕ СМЕСТИТСЯ В СТОРОНУ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ РАЗУМА, ПОКА ЛЮДИ НЕ ВЛАДЕЮТ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ.

Ответить
0 +
nik_k, 21:42, 1.05

2Atypicus, 19:26, 1.05
КРИТИЧЕСКАЯ МАССА ИДИОТИЗМА НЕ СМЕСТИТСЯ В СТОРОНУ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ РАЗУМА, ПОКА ЛЮДИ НЕ ВЛАДЕЮТ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ.
================================================
Vi silno uproshaete psihologicheskuu problemu.

Tak vot, I lichno znau ludei i prakticheski VSE oni dostatochno horosho naslishani o tom chto realno proishodit v strane. I...... ,vnimanie, chem bolshe oni znaut, tem bolshe ix eto pugaet. I, teper oni predpochitaut ne znat bolshe chem uje znaut.

Tak chto pihat infu v mozg mojno effectivno tolko togda, kogda mozg HOCHET i MOJET priniat i perevarit ee.

Cherdak ne mojet bit vechno perepolnen!

Ответить
0 +
Atypicus, 22:43, 1.05

To nik_k, 21:42, 1.05

Ну, во-первых, Ваши личные знакомые, равно как и мои, – это не вся Беларусь. Я же в своих пространных сообщениях обобщал по стране.

Во-вторых, "чем больше они знают, тем больше их это пугает" не потому, что это ужасно и тяжко, а потому, что эти люди ОСОЗНАЮТ ФАКТ НЕДОСЯГАЕМОСТИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ БОЛЬШИНСТВУ НАСЕЛЕНИЯ! Тем самым, они относятся к меньшинству знающих, которых, если они попытаются открыть рот, без наличия общественного мнения в стране можно давить методично и по одиночке. А кто захочет быть убранным из арены жизни и уйти втихую в забвение?..

Вы до сих пор считаете, что я "упрощаю психологическую проблему"?

А вообще, мы ушли от темы. Странно, что модераторы пропускают :)

Ответить
0 +
Логопед, 15:40, 3.05

Больше санкций - ближе свобода!Белорусский народ,иногда хирургу приходится делать человеку больно,чтобы потом он выздоровел!США-это тот самый хирург.

Ответить
0 +
Павел, 16:21, 4.05

США, наверное, хочет убить всех зайцев сразу :)
Россия при огромном экспорте энерго-ресурсов уже тем не менее подбирается к отрицательному торговому балансу... Не знаю, но иногда возникает ощущение, что Россия очень хорошо и прочно заглатывает крючок. Просто представляю, что будет если, к примеру, США и ЕС вдруг договорятся с арабскими шейхами (которым деньги то не особенно и нужны на самом деле) о снижении цены на нефть (уронить как для СССР до 10 долларов...) От такого рывка не то, чтобы Беларусь вылетет из "сферы влияния США", но и граница России будет на МКАДе...
Кто их знает, стратегов - бывают ли случайности, почему в самый нужный и ответственный момент для экономики СССР вдруг упали цены...
В общем, вот это были бы санкции...

Ответить