20 мая 2024, понедельник, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Жужа, 18:14, 28.01

А послезавтра ?

Ответить
0 +
kom, 18:21, 28.01

Объясните что он сказал? В практическом смысле

Ответить
0 +
Гость, 18:23, 28.01

Помнится что про стабильность зайца то же говорилось и что никакого роста курса не будет тоже - но я верю глазам и не верю заявлениям НБ

Ответить
0 +
nik_k, 18:28, 28.01

Объясните что он сказал? В практическом смысле
=======================================
Perevoju. Budet escho xuje. Oni budut delat' kak s boduna reshat. A vsem ostal'nim nujno o sebe samix lubimix pozabotitsa.

Ответить
0 +
митька, 18:34, 28.01

Наверное, банкир не в курсе, что "помоечный" курс был всегда. Или что он имел ввиду?

Ответить
0 +
Владелец валюты , не бел. рубля., 18:45, 28.01

Прокопович ,уа ....проснись.

Может ты и правишь курсом в нац. банке.

Но на улице и в головах , правим МЫ.

Ответить
0 +
13thVoin, 18:47, 28.01

Калхозник тоже грил что никаких обвалов зайца не будет. И на следущий день была объявлена девальвация. Так что я жду второго обвала максимум с наступлением весны. А вы как хотите:)

Ответить
0 +
Саша, 19:24, 28.01

Все просто.

Если бы это сказал Лукашенко - то уже бы никто не поверил.

Ответить
0 +
прокоп, 19:51, 28.01

Брешет в очередной раз как сивый мерин. Даже виновники уже есть -МВФ. А они здесь не причём, только бесстыжими бельмами лупает.

Ответить
0 +
Сэм, 20:06, 28.01

Помнится, что представитель МВФ говорил в интервью (можно посмотреть по ссылкам), что они не указывали, КАК девальвировать валюту.
Кто ж из них брешет?? Ч
то-то мне настойчиво подсказывает, что наш главный банкир (он же главный мелиоратор, он же "герой" Беларуси.

Ответить
0 +
Крамбамбуля, 20:14, 28.01

Множественности курса не будет... Ну-ну... Нечто подобное уже слышали. Вобщем, как в анекдоте:
Поступила девушка в институт. Первый курс - никому, второй курс - только ему, третий курс - ему и его друзьям, четвертый курс - всем, пятый курс - КОМУ???

Ответить
0 +
AMX, 20:26, 28.01

НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ!
Ничего не будет и Прокоповича тоже.

Ответить
0 +
гусь, 20:27, 28.01

может ты вообще от доллара как от валюты откажешся??????

Ответить
0 +
ashu, 20:57, 28.01

Хлопцы я Вяртаюся з Масквы
31 га снежня ,
З Знамі Божа ўсемагутны

Ответить
0 +
КАЦЯЛОК, 21:12, 28.01

брэша цыганская сабака! усе будзе наадварот!

Ответить
0 +
я, 22:09, 28.01

http://nostra.by/ - второй пошел

www.server.by -третий пошел

Это я насчет гомельских интернет провайдеров, Админы, опубликуйте эту инфу, у нас тут все в ахуе от такого, в Гомеле до этого момента были одни из самых дешевых тарифов для домашнихз сетей(((((

Ответить
0 +
Cовесть, 22:10, 28.01

Кто долги отдавать будет?

Ответить
0 +
Dune, 22:23, 28.01

Подобные заявления - лишь неудачная попытка сдержать напряжение медийными средствами. Наверное, власти поняли,что чем больше говоришь о кризисе и инфляции, тем больше народ забирает деньги из банков и тем меньше шансов на выход из кризиса. Ну или хотя бы на собственный выход сухими из этого водоворота. Но в то же время отсутствие правды в такой момент - это мина замедленного действия, убивающее всякое доверие к власти даже у, казалось бы, "вечно лояльных" к ней слоёв населения.

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ко, 23:15, 28.01

"реализовав данные условия МВФ, "мы решили главную задачу - доступ к международным валютным ресурсам, что даст нам возможность выполнять поручения, которые перед нами стоят"."

Да уж, это точно получите доступ. Смеялсо по-долгу.

Ответить
0 +
Юрок, 2:55, 29.01

Ждите ещё до весны вторую волну девольвации. У рулей нацбанка рб недоумки, неспособные проанализировать простейшие вещи. Максимум до мая ждите ещё процентов 25.

Уроды =(. Разводят простачков, а они снова ринутся покупать холодильники и телевизоры, вместо того чтобы брать в руки вилы и скидывать опостылевшую гниду...

Ответить
0 +
Korj, 4:15, 29.01

Прямые иностранные инвестиции позволят создать новую экономику и решить эту задачу", считает он.
---
Так, ведама, будзем ствараць новую эканоміку, што рабіць... Толькі бяз вас, набрыдзь, вы максымум будзеце у гэтым удзельнічаць на прымусовых працах.
Шкада толькі, што 15 гадоў выкрэсьлена з жыцьця народу, усё прыйдзецца ад пачатку пачынаць.

Ответить
0 +
АХРАМ, 5:14, 29.01

....но нет спасенья от раба,
который стал царём..........
Р.Кипплинг

Ответить
0 +
Медведева, 7:59, 29.01

Загубили экономику, загубили страну, а сейчас проще всего свалить на МВФ (требование о девальвации).

Ответить
0 +
беларус, 8:31, 29.01

да сколько можно пи";№№ть

пару недель назад "МВФ рекомендовал провести девальвацию, но конкреткных сроков не установил. Мы решили сделать одномоментно на 20 про, кабы людям было легче и спасти банковскую систему страны"

вторил ему и "Профессор из Нархоза" и Лукаподобный

достало

Ответить
0 +
muscovite, 9:01, 29.01

Только полный идиот или беспринципный демагог может рассчитывать в настоящее время на привлечение прямых иностранных инвестиций на нестабильный emergency market с рейтингом B и негативным прогнозом!

Ответить
0 +
ham, 9:11, 29.01

нехороший человек...

Ответить
0 +
Алесь, 9:22, 29.01

Ну какой же всё-таки урод! Ещё 2 недели назад разные сявки по телевизору убеждали нас, что одномоментная девальвация - это гораздо лучше, чем плавная, потому плавная создала бы депрессивные настроения на финансовом рынке; заявляли, что решение о резком изменении курса было принято Нацбанком абсолютно самостоятельно и на основе глубокого анализа мирового опыта и т.д. Да и презер это вроде говорил тоже и не единожды. А теперь получается - МВФ вынудил их, понимаешь ли! Выходит, те ЛИца наших якобы ЛИдеров, которые говорят нам из телевизора, как жить и что думать - это ЛИцемеры и ЛИзоблюды.

Ответить
0 +
Наталья, 9:23, 29.01

Все это пустые заявления, ничем не подкрепленные. Строитель, он так и не понял, что такое финансовая система

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:24, 29.01

А как же осенние высказывания зампреда НБ РБ Матюшевского, что нам деньги не нужны, а кредит МВФ всего "подушка безопасности"...А 100 млрд. рос.рублей, это тогда что? Видимо "аппарат искуственного дыхания" для нашей экономики...

Ответить
0 +
adam, 10:27, 29.01

сё зверобаксы здохли 100 пудов !!!

Ответить
0 +
Который разочарован, 10:49, 29.01

А как же щебетание Дроздов, что "международный валютный фонд рекомендовал Национальному банку снизить курс белорусского рубля, но от них не было рекомендаций по тактике, тактику нам никто не навязывал. Мы самостоятельно выбрали сценарий одномоментного снижения курса… Юридически решение о снижении курса нацвалюты было принято правлением НББ по согласованию с президентом Беларуси"
Т.е. стало понятно что 20% девальвация была дурацким ходом и теперь надо на кого-то перевести стрелки. Достали некомпетентные лохи...

Ответить
0 +
123, 12:25, 29.01

петруша с сашеллой как-то обещали собрать 10 ярдов и уйти. Скоро госдолги перевалят за 20 ярдов, а они не уходят - мало всё.

Ответить
0 +
lu4ina, 12:25, 29.01

Вроде щебетали раньше,что МВФ рекомендовал на 20 процентов,а мы ни в какую.Cлишком много для населения. А теперь оказывается,что разговор только о методах был,а про процент и разговора не велось.куда ж "батька" смотрел.Чтож он не защитил нас от МВФ.От всех смог:от запада,от России,от терористов,от оппозиции...А тут поддался...Видно не тот он уже...Не орел...Все пора на покой...:)))

Ответить
0 +
Олег, 12:40, 29.01

Несогласованность высказываний, и последующих действий, подтверждает то, что ребята в панике, и сами запутались в собственных словах и деяних, по привычке все ждут решения от мудрого кормчего, а у него мудрости не хватает да же на то чтобы не приплетать МВФ в основание собственных решений., Все объянения выглядят как опровдания нашкодившего неумёхи..., Полагаю, что они даже не всегда врут просто и сами не знают, что дальше главному Парню взбредёт в голову. Но объективная реальность сильнее деректив и указов, так что ребята попали со своей моделью в такую лужу..., что скоро начнут искать виноватых среди друг друга, и страх за собственную шкуру позволит многим попинять на главного, вот тогда самый цирк и начнётся. Ждём.

Ответить