19 мая 2024, воскресенье, 7:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Зиц-Президент России, 12:43, 29.01

Так получилось, что осенью совпало окончание срока действия и водительских прав, и гражданского паспорта. Оказывается, везде внедрены новейшие технологии!
Для размещения фото на водительском удостоверении теперь используют струйный принтер, в результате чего рожа становится характерного зеленого цвета и совершенно не резкая. Спасибо хотя бы за то, что фотографируют на месте и через полчаса получаешь документ на руки.
С паспортом сложнее. Фотографируешься, атем твою фотку сканируют (!!!) и выводят... на такой же струйный принтер. После этого страница ламинируется в пленку. Рожа получается такого же зеленого цвета.
Воспроизведение телесных цветов всегда было проблемой многих принтеров. Может, чтоило научить аборигенов калибровать технику? Спектрофотометр поставить вместо отката?
Смотрю я на свои документы и думаю - они улучшили технологию или ухудшили по сравнению с десятилетней давностью. Кто-то заработал, кто-то закрыл глаза. Почему наш вездесущий президент всея беларуси не вмешался в покупку принтера?
Не новые образцы нужно разрабатывать в первую очередь, а устранить недостатки имеющейся техники. Я не крокодильего роду, чтобы иметь рожу зеленого цвета.

Ответить
0 +
123, 12:45, 29.01

И пальчики автолюбителей закатают в пластик уже на "законных" основаниях без изменений в законе. Не спит вова - ищет выход.

Ответить
0 +
fst, 13:09, 29.01

жесть, у мну в 2010м заканчивается срок, это что, придется каждый год менять?

Ответить
0 +
ЕПТВ, 13:11, 29.01

надеюсь на новое гаи к 2011 году

Ответить
0 +
Дед Михед, 13:54, 29.01

Обычный отъём бабок у народа. К 11 году за бугор и выпускать никого не будут. Я не удивлюсь если Наумов придумае что-нибудь вроде:

Карты экспресс-оплаты ГАИ РБ - 10, 50 и 100 условных единиц!
Карта "минус 300 грамм" - 300 у.е.
Для корпоративных VIP-клиентов новый тарифный план «Эксклюзив» - всего за 1000 у. е. в месяц, все нарушения бесплатно!
Бонусные услуги: «Любимое нарушение» - скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение!
Для байкеров и группировок. - корпоративные карты!
Карты продаются и за белорусские рубли по курсу, установленному начальником финансового департамента МВД РБ на день покупки.
Дополнительная информация - у менеджеров в офисах ГАИ РБ!

Ответить
0 +
NNN, 14:25, 29.01

До сих пор езжу по территории РБ по старому, еще СССР, водительскому удостоверению образца 1989 года с черно-белой фотографией. У него срока действия нет, так что менять на новое не собираюсь (если, конечно, насильно не заставят).

Ответить
0 +
marmot, 14:35, 29.01

а смысл делать "европейские" права, если у Беларуси не подписано по ним с ЕС соглашение? и гордому обладателю бел. прав нужно заново пересдавать и теорию, и вождение, если он хочет водить в европе. в отличие от российских, или старых советских(!) которые меняют на европейские автоматом.
*туристов это не касается, туристы ездят по любым правам, пока виза не закончится.

Ответить
0 +
Korj, 14:44, 29.01

Крыві-крыві! Канечне! Ну і дактыласкапію, безумоўны, прычым у гэтым выпадку нават без фармальнага права выняць свае адбіткі з базы, як пры цяперашней напоўпрымусовай дактыласкапіі... Цікава, мазок з патрэбнага месца таксама браць будуць і ніхто не супраць будзе?

Зиц-Президент России, о так, гэтая друкарка проста цуд-машына, і ўся сістэма іх выдатная - трэба было мне зрабіць пашпарт вельмі хутка, дык я ўзяў файл з фоткай мінулага году, да таго ж там дзе фатаграфаваўся яшчэ і рэтушавалі яго, пайшоў у бліжэйшы шапік фота, там мне на якаснай друкарцы аддрукавалі маю рэтушаваную фотку, потым аднес у міліцыю - выдаюць пашпарт - можна было не рэтушаваць - там нешта здальля падобнае на тую фотку надрукаванае гэтая паганай друкаркай, ды перад тым крывым сканэрам адсканавана... Найноўшыя тэхналёгіі затое!

Ответить
0 +
павал, 14:49, 29.01

2 Зиц-Президент Росси: Вам не падабаецца зялёны колер !?! Ні у якім разе не кажыце, што на фотах яшчэ й залішне чырвонага! (;)))))))))))))))))))))) Тут вам - не там!

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 15:59, 29.01

павал, 14:49, 29.01
Не получился у них красный цвет, стал грязно-коричневым. Эх, если бы рожа была красно-зеленого цвета, так и вопросов бы не возникало. А так можно подать на паспортную службу в суд за надругательство над государственными символами.

Ответить
0 +
Paulyk, 16:28, 29.01

Зиц-Президент России, 12:43, 29.01

Делал перед новым годом права - у меня черезчур синяя фотка получилась. Наверное, у них тогда зеленые чернила уже в картридже закончились от черезмерного перерасхода... (:

Ответить
0 +
Чиж, 16:54, 29.01

И как все это повлияет на безопасность дорожного движения? В любом государстве существуют собственные документы, в том числе и удостоверения на право управления, использование которых, строго регламентировано. Пребывание более одного месяца на территории государства обязывает перездать правила и получить соответствующее разрешение на право управления. У нас же это очередная акция по выкачиванию денег у населения. Сколько раз уже меняли удостоверения?
Это точно такая же как и разработатнная Нумом программа "МИНУС 100". На выходе, по итогам года получил рост погибших и раненых в ДТП. С кого сегодня спросить? Кто должен отвечать? За базар давно пора спросить, вот беда только, что у нас или не хотят, или боятся. Коррупция называется.

Ответить
0 +
nik_K, 0:12, 30.01

Пребывание более одного месяца на территории государства обязывает перездать правила и получить соответствующее разрешение на право управления
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это смотря какое государство. Некоторые эмигранты просто меняют права без пересдачи экзамена. Так сказать, получают новые права страны пребывания автоматом. Ну, у буржуев, понятно, они не так сильно людей ненавидят, поэтому их МИД договаривается с другим так чтобы жить было легче. Беларуский МИД - все наоборот. Они тратят скудные мозговые рессурсы на то как нагадить уехавшим. Что-б жизнь мёдом не казалась.... как им кажется...

Ответить
0 +
MAXX, 9:27, 30.01

А по американским правам можно ездить? Беларуские потерялись. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответить
0 +
ИВАН, 16:37, 31.01

nik_K, 0:12, 30.01

Пребывание более одного месяца на территории государства обязывает перездать правила и получить соответствующее разрешение на право управления
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это смотря какое государство. Некоторые эмигранты просто меняют права без пересдачи экзамена. Так сказать, получают новые права страны пребывания автоматом. Ну, у буржуев, понятно, они не так сильно людей ненавидят, поэтому их МИД договаривается с другим так чтобы жить было легче. Беларуский МИД - все наоборот. Они тратят скудные мозговые рессурсы на то как нагадить уехавшим. Что-б жизнь мёдом не казалась.... как им кажется.
---------------------------------------------------------------------------------
Nik_K. МОЛОДЕЦ ПРО МИД. В ТОЧКУ СКАЗАЛ. С МОЗГАМИ В МИДЕ ТОЧНО НАПРЯГ, ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮТ О ТОМ КАК НАГАДИТЬ УЕХАВШИМ, ДА И ОСТАВШИМСЯ ТОЖЕ!
ЗАЧЕТ!!!

Ответить