19 мая 2024, воскресенье, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Гость, 10:58, 7.10

На первый взгляд все просто. Но подумайте лучше. За контракт идет доплата каждому работнику. Нет контракта, нет большего оклада. На собственном примере, у меня оклад без контракта 400000 руб, с контрактом 600000, т.е. на 200000 больше. А от оклада зависят все остальные выплаты, премии и прочее. Т.е на сегодняшний момент отмена контракта - это не способ улучшить условия труда работников, а способ сэкономить деньги в бюджете.

Ответить
0 +
Ната, 11:47, 7.10

Полностью согласно за отмену контрактов. Самой пришлось пройти через эту "машину". Уволили,даже не моргнув глазом,и профсоюзы не помогли,а ивсе потому,что работая в гоучреждении видела,как работает директор. Организация маленькая-редакция журнала,редактор приходила на работу к обеду,перед этим ,зайдя в парикмахерскую, ведь на работе надо иметь соответствующий вид, потомначаналось чаепитие до самого конца дня. А то,что журнал не продается,что нет подписки,что получаем огромные дотоции,которые уходят на содержание этой бездельницы,да ее родственников /поясняю,вся семья печаталась на страницах журнала ,да получала гонорары/ и это все было на законных основаниях.Конечно,зачем нужен такой работник,как я,который видел это все и делал замечания. Прочие сотрудники могли по 2-3 дня не ходить на работу,брали творческие дни,сидели дома,а если ,что и "сотворили",то получали дополнительно к з/плата еще и гонорар,плюс мат.помощь к отпуску. Вот куда уходят деньги налогоплательщиков и до сих пор журнал существует,и получает дотоции. И все все понимают,но ботся сказать - ведь на продлят контракт,где найти потом работу. Вот так из нас и сделали рабов.

Ответить
0 +
Гость, 12:54, 7.10

Гость, 10:58, 7.10

Тут уважаемый Вы не правы. Можно и другими видами премий компенсировать премию "за контракт". Если Вы хороший работник, то это случиться и переживать Вам не за что.

P.S.: Плагиатить чужой ник не хорошо.

Ответить
0 +
лысы, 13:01, 7.10

Два года (1993-94) без рабства очень мало, так можно-ли из рабов сделать рабов (кроме Гостя конечно)?

Ответить
0 +
AcKeT, 13:05, 7.10

Я не понимаю, ну почему если условиями контракта предусмотрен срок его окончания и работнику это не нравится, то почему он его подписывает!? Работник должен требовать бессрочный контракт и его подписывать. Не нравится контракт - не подписывай! Ищи работу в другом месте или в другой стране, где ты нужен. А если ты никому не нужен, то иди переучивайся.

Ответить
0 +
Zmicer, 13:28, 7.10

AcKeT, 13:05, 7.10

Я не понимаю, ну почему если условиями контракта предусмотрен срок его окончания и работнику это не нравится, то почему он его подписывает!?
- - - - - - - -
Тебе же ясно сказали - декрет президента! В этом случае требовать бессрочного контракта - все равно, что требовать у солнца встать на 2 часа раньше. Ведь у директора и кадровика тоже контракт, котоый им терять и-за какого-то "смутьяна" совсем не хочется...

Ответить
0 +
AcKeT, 14:01, 7.10

Zmicer, 13:28, 7.10

Тебе же ясно сказали - декрет президента! В этом случае требовать бессрочного контракта - все равно, что требовать у солнца встать на 2 часа раньше. Ведь у директора и кадровика тоже контракт, котоый им терять и-за какого-то "смутьяна" совсем не хочется...
---
Если завтра будет декрет "Всем головой о стенку биться", то что все беларусы этим займутся? А мозги зачем людям?

Ответить
0 +
Минский, 14:03, 7.10

Вопрос интересный... Но большего внимания заслуживает само Трудовое законодательство. Документ, который, с одной стороны, прецендует на то, чтобы урегулировать всех и вся, а с другой стороны настолько противоречив, что дает чиновнику и судье выносить практически любое удобное решение. В принципе, ТК для частного предприятия трактуется так: "Работник - всегда прав, а наниматель ему обязан, как земля колхозу". В случае гос учреждений нужно слова "работник" и "наниматель" поменять местами. Всего-то делов.
А контракт - основа всех трудовых отношений в странах с рыночной экономикой. И лишь то, что не входит в этот контракт рассматривается сообразно с какими-то кодексами. Само трудовое законодательство европейских стран регулирует отсилы 4-5 моментов: минимальная и максимальная продоллжительность трудвого дня или недели, минимальная почасовая оплата труда, и кой-чего еще. Все остальное - Контракт! И судебные разбирательства с сфере трудовых отношений разбираются исходя из условий подписанных контрактов!
Мораль: ТК РБ в том виде, как оно есть, должно быть упразднено. К такой-то маме. Тогда и контракты перестанут быть фикцией.

Ответить
0 +
n, 15:39, 7.10

К сщжалению, большинство простогонаселения Беларуси есть простое безропотное быдло. А быдло нельзя превратить в рабов, ибо они и есть рабы. Их основной принцип: моя хата с краю, я ничего не знаю.

Ответить
0 +
Маня, 15:59, 7.10

Ната, 11:47, 7.10 "Вот куда уходят деньги налогоплательщиков и до сих пор журнал существует,и получает дотоции. И все все понимают,но ботся сказать - ведь на продлят контракт,где найти потом работу. Вот так из нас и сделали рабов".
Ваас увоили,потому что вы выразили свое отношение к такому бля...ву. А если б не уволили сидели бы в этом журнальном бля...ве еще лет 30. Сами виноваты, надо было еще раньше громко хлопнуть дверью и уйти, чтобы не из валяться в дерьме.
Вот такие вы все граждане Беларуси, прозревает только когда личной задницы каснется

Ответить
0 +
Oleg, 18:29, 7.10

...Контрактную систему найма профсоюзный лидер сравнивает с рабством. Работа становится наградой за примерное поведение и безропотное выполнение требований администрации.

фигня это все, я работаю по контракту, пытался год назад уволиться ( по статье было неприемлемо), год просто ходил на работу и посылал всех нафиг, и меня все равно не уволили...

Ответить
0 +
Танька Жукова, 19:45, 7.10

для гость 10.58 7.10
За контракт идёт доплата не каждому работнику, к сожалению. Педагоги не получают за контракт ни копейки (может только Минск является исключением). С этого года внесли в контракт один оплачиваемый день к отпуску.

Ответить
0 +
nik_K, 2:05, 8.10

2Oleg, 18:29, 7.10
фигня это все, я работаю по контракту, пытался год назад уволиться ( по статье было неприемлемо), год просто ходил на работу и посылал всех нафиг, и меня все равно не уволили...
============================================

Читай внимательно условия контракта. Может тебе повезло и ты можешь выкатить огромный счёт предприятию?:)) А может предприятию просто выгоднее содержать трутня чем его уволить?:))

А вообще, повторюсь. НЕВОЗМОЖНО ВСЕХ __________ГРАЖДАН_____________ СТРАНЫ СОДЕРЖАТЬ ВРЕМЕННО НАЁМНЫМИ. Это означает что го-во не выполняет своей функции в плане гарантированной работы.

Ответить