7 мая 2024, вторник, 19:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
XXX, 12:10, 8.10

Сегодня безбилетники платят 0,2 базовой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже сегодня многие безбилетники не платят ничего, а открытым текстом посылают кондукторов и контролеров.

Ответить
0 +
Контролёр, 12:33, 8.10

Это мало. Хотя бы 100 тыс.
Халяве - бой!

Ответить
0 +
Jet, 12:35, 8.10

Это ничего не даст. Люди просто не будут платить. Давно пора ввести систему как в Европе, при которой безбилетный пассажир просто не может пройти в общественный транспорт.

Ответить
0 +
Крупская, 12:37, 8.10

А для нас, пенсионеров, стоимость проезда нужно увеличить в 2 раза, а то много очень денег остаётся от пенсии. Девать некуда.
Володенька мой вставил бы вам пистон в одно место, "слуги народа".

Ответить
0 +
НАРОД, 12:38, 8.10

ДА ШО ТАМ МЕЛОЧИТЬСЯ--СРАЗУ К РАСТРЕЛУ!
ЧЕМ ТАК ЖИТЬ, ЛУЧШЕ УЖЕ.........

Ответить
0 +
Крупская, 12:41, 8.10

А для пенсионеров нужно проезд увеличить в пару раз. Денег уж больно много от пенсии остаётся, девать некуда.
Володенька мой вам бы пистон в одно место вставил, "слуги народа".
Хотя он тоже мужик паскудный был.

Ответить
0 +
L., 13:01, 8.10

Смешно, кто это будет платить штраф? До этого мало кто этим страдал, а сейчас темболее до фонаря будет. Все расчитано типа на совестливого пассажира. Так же как и оплата проезда, к вонючему сцулявому бомжу ни зашто не подойдет кондуктор, понимая, что там с совестью совсем никак. Или накрайняк, попросит настоятельно выйти из транспорта, но услышав в ответ благой мат, решает "Да пропади ты пропадом" езжай хоть до конечной, там уж тебя силком выведут другие. Вопрос так, а где же равенство всех одинаково пользующихся услугами "Минсктранса" ?
А кто из совесливых пассажиров станет перед ними оправдываться, так уже хлеборезку свою откроют на весь салон, што хавайся у бульбу. Уроды, одним словом - подавляющее большинство кондукторов, это люди обиженные и злые на жизнь. Жизнь которых не удалась, а так же энергетические вампиры, которым сидя дома не с кого энергии посасать и подпитаться негативщиной. Это я вам ответственно заявляю как психолог.

Ответить
0 +
SPQB, 13:04, 8.10

XXX, 12:10, 8.10
хорошо если только посылают, на вокзале когда двери закрывают могут и по роже залепить.

Ответить
0 +
alex, 13:10, 8.10

фашисты растреливали - Лукашенко нравиться немецкий порядок!

Ответить
0 +
pingvin, 13:12, 8.10

следующая новость контролеры в пять раз стали чаще получать по репе

Ответить
0 +
Vic, 13:24, 8.10

Давно пора. В Евросоюзе можно ездить без билета запросто. Только штраф - около 60 Евро, начнёшь посылать - через 3 минуты будешь в наручниках в полиции.
Транспорт не должен возить пенсионеров бесплатно (и даже дешевле) - пенсий должно хватать, это совсем другой вопрос.

Ответить
0 +
калгасник беларуски, 13:28, 8.10

у час пик ад пенсиянерау дзявацца некуды, и куды яны едуць, сядзели бы дома не каталися, ци дзебы бы вас кытали, кали дома не сядзицца. А праезд нада зделать як минимум 1 еура. Тады и транспырт лымацца не будзе и трымваи халодными нибудуць. А за бязбилетны праезд - штраф стоимасцю рауназначнай стоимасци беларускай свиньни. Каму ни нравицца - пишком хадзиця!

Ответить
0 +
Ветераны ВОВ г. Минска, 14:11, 8.10

Уважаемый Аляксандр Рыгоравич, очэнь просим Вас увеличить оплату за проезд до 5 тыс рублей, потому што с нашым плохим зрэнием удобно рашчитываться одной купюрой, вместо мелких купюр. А такжэ просим увеличыть цэны на продукты питания, в рамках сближэния с Западом, надо равнятся на лучшие города Европы (как-то Лондон, Берлин и прочыя).

Ответить
0 +
Света, 14:19, 8.10

Сейчас менты-нахлебники будут по транспорту рыскать вместе с контролерами - жирными харями.

Ответить
0 +
123, 14:34, 8.10

Вы, господа, не глумитесь-я вот давно заметил, что глум над этой жизнью имеет тенденцию сбывается...

Ответить
0 +
"Заяц" по жизни (о), 17:53, 8.10

Придётся пешком ходить...

Ответить
0 +
(о), 17:55, 8.10

Jet, 12:35, 8.10

Это ничего не даст. Люди просто не будут платить. Давно пора ввести систему как в Европе, при которой безбилетный пассажир просто не может пройти в общественный транспорт.
В Могилёве, например, везде кондукторы. Что мешает и в других городах вернуть кондукторов, отказавшись от контролёров.

Ответить
0 +
VanoID, 18:57, 8.10

Хе, а я велик купил себе летом... тока недавно закинуо на балкон - сезон закончился...
холода пережду помалу и опять - на колеса...
а чтоб не потеряться в городе, когда еду по незнакомым местам, я к нему навигатор прикрутил.
так что экономьте, коллеги...
да и здоровее будете...

Ответить
0 +
Здань, 19:13, 8.10

Vic, 13:24, 8.10

"Давно пора." Зрабiць зарплаты i пэнсii як там. Згодны буду нават на 60 . А так - па рэпе.

Ответить
0 +
Олегич, 19:58, 8.10

Чем жестче меры к оплате проезда тем больше негодования..
Тут надо думать прежде всего о людях которым не под силу с такими зарплатами, стипендиями, пенсиями платить за проезд.А категория граждан лишившихся льгот при проезде на верно составляет не мене несколько сотен тысяч людей!
Сначала надо сделать достойной зарплату гражданам своей страны , а потом уж устанавливать "достойные" штрафы..
И еще по теме.. Еще раз убеждаюсь что в правительстве в большинстве своем одни моральные уроды..
Понятно что за счет повышения штрафов и платы за проезд можно обновлять и ремонтировать автопарк, но поверьте граждане есть и другие значительно менее материально затратные способы но наше правительство во главе с Солнцеподобным даже и не хочет их рассматривать....

Горестно за тех кто их "выбирал"

Ответить
0 +
Йа, 20:04, 8.10

xD читаю ржу просто кто из вас рискнул заикатся вообще о Европе? а? крутые вы наши, прежде чем говорить о Европе (**** офф и слушайте), в Европе совешенно другой уровень жизни, совершенно другие налоги, совершенно другие зарплаты и конечно же деньги расходуются гражданами по-другому, да в Чехии проезд стоит 1 евро(1.5 часа на любом транспорте), а штраф 50 евро.
Это все к тому, что когда я буду работать в Беларуси, и жить как в Европе, тогда откроете рот и скажете штраф и оплата по европейскому, а пока что офф.

Насчет 35 тыс, я точно знаю одно... я платить не буду !!! я заплачу деньги только когда контора отведет меня в опорный пункт и составит протокол и выпишет квитанцию, только так!

Так вот, так как контора бабло любит, а с милицией гемора много, все-таки я должен не убежать пока меня туда ведут, а главное бабла на карман не будет, все в государство... значит смысла вести туда меня нет... дилема. И так я платить отказываюсь, а вести не хотят, чтож получается - отпустить. Тут не играет роли сколько я должен платить 1$ или 50$ дело в понимании проблемы.

А про кондукторов я скажу одно в час пик я проеду спокойно и без билета, и садите не садите, в транспорт контролеров ничего не измениться..... такое чувство от количества контролеров у людей денег будет больше что-бы платить за транпорт.

Ответить
0 +
Юра, 20:50, 8.10

Стараюсь ездить на маршрутках, но не всегда получается. А за общественый транспорт как не платил, так и не собираюсь платить!!! Когда стоишь на остановке по 30-40 минут, а потом, дождавшись, еле-еле влазишь в переполненную "консервную банку", жертвуя своей обувью, а ещё откуда-то рядом разит бомжем с сорока восьмью мешками пустых бутылок, который ИНОГДА не оплачивает проезд, тогда-то и задумываешься: кто кому должен за ТАКОЙ ПРОЕЗД!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:44, 8.10

Ветераны ВОВ г. Минска, 14:11, 8.10

Уважаемый Аляксандр Рыгоравич, очэнь просим Вас увеличить оплату за проезд до 5 тыс рублей, потому што с нашым плохим зрэнием удобно рашчитываться одной купюрой, вместо мелких купюр. А такжэ просим увеличыть цэны на продукты питания, в рамках сближэния с Западом, надо равнятся на лучшие города Европы (как-то Лондон, Берлин и прочыя).
-------------------------------------------
Повнастю поддиржу! Просьбу витирынаров ВОВ и САШ уважыть надо! :D
А пачык Биломору прыровнять к МальбурЭ у луччам городе скандянавии Осле!
Десеть бакцов одной бамажкой - и нивалнует! :D

Ответить
0 +
Сяргей, Масква, 23:19, 8.10

Быўшы студэнтам амаль ніколі не аплачвў праезд. Зараз, у Маскве, заўсёды(ўсюды турнікеты на ўваходзе). Але, калі і ў Менску бываю ўвесь час набываю квіткі і жэтоны. Нават у Празе, дзе ў метро няма турнікетаў, набываў квіткі.
Але пытанне Ў іншым, чаму ў жніўні з Рыма да МІлана, быўшы студэнтам, я магу даехаць амальза 10 эўра (гэта больш, чым у два разы танней за дарослага), а ў Беларусі не магу?

Ответить