19 апреля 2024, пятница, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
беларус, 9:49, 13.11

о как!
а беларусы - это нацменшинства?

Ответить
0 +
wiktar, 10:23, 13.11

Дур некая, есць закон а нацыянальных меншасцях. Хтосьці дзесьці нешта паблытаў.

Ответить
0 +
Теребуйте и дано вам будет, 12:29, 13.11

Конституция Республики Беларусь 1994 года
(с изменениями и дополнениями)*

Статья 50. Каждый имеет право сохранять свою национальную принадлежность, равно как никто не может быть принужден к определению и указанию национальной принадлежности.

Государство гарантирует в соответствии с законом свободу выбора языка воспитания и обучения.

Ответить
0 +
!, 12:31, 13.11

Самодеятельность Министерства образования. (Иерархия законов, нормативно-правовых актов)

Закон - в редакции Закона Республики Беларусь от 5
января 2004 г. № 261-З
...
Статья 3. Не допускаются какое бы то ни было прямое или
косвенное ограничение прав и свобод граждан Республики Беларусь за
их принадлежность к национальному меньшинству, а также попытки
ассимиляции против их воли.
...
Статья 5. Республика Беларусь, уважая права человека,
гарантирует гражданам Республики Беларусь, относящим себя к
национальным меньшинствам, равные политические, экономические и
социальные права и свободы, в том числе:
а) право на получение помощи со стороны государства в деле
развития национальной культуры и образования;
б) право на изучение и пользование родным языком;
...

Ответить
0 +
!, 12:37, 13.11

Ступень в иерархии нормативных правовых актов определяется исходя из принципов и норм регулирования наиболее важных общественных отношений.

Ответить
0 +
first, 13:26, 13.11

я родился свободным и все кто хочет указывать на каком языке мне воспитывать детей идут нах!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
16, 17:19, 13.11

фашизация началась

Ответить
0 +
Здань, 23:24, 13.11

беларус, 9:49, 13.11
о как!
а беларусы - это нацменшинства?

Пры акупацыi - так.
Паглядзi - навучальныя установы з бел. мовай зачынены , у некаторых выпадках з дапамогай мянтоу. Бел. тэлебачаньне знiшчана. Мова па негалоснай забаронай. Нацыянальныя сымбалi забаронены, за выкарыстаньне - праблемы з палiцаямi i штрафы. Скарына пайшоу у "Питер". Прымаюцца рашэньны шкодныя для краiны i насельнiцтва калi гэта задавальняе суседнюю краiну( будоуля расейскага завода атруты пад Менскам).Таму беларусы штучна зроблены нац. меншасцю у умовах акупацыi.

Ответить