27 апреля 2024, суббота, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не наш формат

15

На пресс-конференции президента РФ в его резиденции в Барвихе белорусскими журналистами не было задано острых вопросов.

Комментарии 15
0 +
12345, 10:04, 24.11

Только что прочитал стенограмму. Стыдновато за наших журналистов. Не могут красиво сформулировать вопрос, рваные, незаконченные фразы. Даже не понять сразу, - то ли вопрос, то ли утверждение, то ли дискуссия. В-общем, какая страна, такая и журналистика.
А Медведев - умница.

Ответить
0 +
Николай, 10:54, 24.11

Быть одекватным и понятным,
И как-то быть чуть-чуть логичным.
Необязательным, но внятным.
И как-то строить свои спитчи.

И быть по-больше опонентом.
У сильных мира, властьдержащих.
И даже пользуясь моментом,
Себя преподнести иначе.

И никогда не сомневаться,
В то, в что и сам бы не поверил.
И всем публично улыбаться,
Как будто все давно измерил.

Что планов тьма и есть ответы.
На все насущные вопросы
И что не веришь ты в приметы,
А веришь только лишь в опросы.

И патриотом ты прославлен,
В газетах, радио и теле.
Что без ума ты от Отчизны,
Хоть сексуальность на пределе.

Ты на чеку всех интересов,
Тех, от кого ты все же избран
И все реформы и процессы,
Как Отче нашее прописан.

Чем может жизнь нам не понятной?
Тем, что творят сыны на деле.
Все те, кто рулят от Отчизны,
Но незаметны в беспределе.

Ответить
0 +
александр, 11:02, 24.11

Мне за журналистов не стыдно. Мне стыдно за журналистику, которой нет в стране....

Ответить
0 +
Катя Пряник, 11:13, 24.11

Настоящих буйных мало - Вот и нету... журналистики!
Впрочем хотелось бы услышать комментарий Жанны Литвиной на этот счёт! Неужели никто из членов БАЖа не набрался смелости , не задал острого вопроса?

Ответить
0 +
Ляхтарат, 11:17, 24.11

Так, на уровне городского посёлка.

Ответить
0 +
22, 11:41, 24.11

удар Мининформа пришелся прямо в цель!

Ответить
0 +
шапокляк, 12:03, 24.11

Катя Пряник, 11:13, 24.11

....хотелось бы услышать комментарий Жанны Литвиной...
---------------------------------
и добавлю: - особенно - комментарий Ирины Халип...

Да что говорить про народ, когда ДАЖЕ журналисты - ТРУСЫ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Катя Пряник, 12:04, 24.11

Прочёл стенограмму пресс-конференции.Ну что,Середич молодец! Хоть и закамуфлированно,но задал вопрос о пропавших политиках!
Можно было что то острое ждать от Гуляева конечно... Ну не от Раковской же!

Ответить
0 +
коллега, 12:33, 24.11

Все познается в сравнении. Андрюшу Колесникова, "независимого российского журналиста", сюда бы, на белорусскую свиноферму... Тут бы ему показали свободу слова! И Россия сразу бы показалась царством этой самой свободы. А президент Медведев ее светочем.
Давай, Андрюша, сюда!

Ответить
0 +
femida, 12:51, 24.11

После этой прессухи можно убирать определение НЕЗАВИСИМОЕ издание.Хотя отних ничего и не зависит... Беззубо, невнятно, никак. А последнее лепетание должно было сопровождаться целованием руки, как минимум

Ответить
0 +
Катя Пряник, 13:09, 24.11

2 коллега, 12:33, 24.11:
Согласен на 100% Когда то в далёком 1998 году,когда в Беларуси уже невозможно было журналисту честно делать свою работу,я двинул в Москву,где свобода слова была в расц вете сил.Так вот московские "журналисты" с нас смеялись,дескать,что же вы такие в Минске трусливые? Помню деятеля из журнала "Новое время" Дубнов,кажется-такой сноб,что караул! А теперь сами в гавне! Где хитро - ый Женя Киселёв? В Киев "проповедовать подался! Там ещё можно говорить то,что хочешь и бабло неслабое рубить!А чего же Киселёв не остался,как истиный демократ ,и глашатай свободы ,бороться за свободу слова в Москве? А Савик Шустрый? Чего же в Киеве вещают эти "герои",а не в Рашке? Трусы,потому что! Путина боятся! А нас учить конечно безопаснее,чем самому окунуться в реалии-фикалии беларусской демократии!

Ответить
0 +
зри в корень, 13:12, 24.11

Нечего требовать от присутствовавших больше того, что они смогли. "ВЫДАВИТЬ ИЗ СЕБЯ РАБА" не каждому дано. А Димитрий Медведев хоть уже политик, но всё ещё пока человек, а это не так легко, и совсем не просто.

Ответить
0 +
Неумека, 13:38, 24.11

Да... вопросы как в детском садике.
- Дмитрий Анатольевич, а правда, что Вы ...
- Правда...
- А как Вас зовут?
- Дмитрий Анатольевич...
- АААА
- ББББ

Журналистики в Беларуси нет!
Учитесь, господа оппозиционных СМИ задавать каверзные вопросы!

Ответить
0 +
Сяргей Панамароў, Клецак, 14:14, 24.11

(Заказуха противопоказана журналистике)

На сегодняшний день - это фантастика!
Все более-менее крупные независимые печатные издания и Интернет-ресурсы уже давненько "прихватизированы" определенными лицами для своих личных амбиций, понятий, и в угоду "нужных" им личностей.

Более смелы небольшие, региональные издания, но им нет доступа ни до таких встреч на высшем уровне, как им и недостучаться до дверей центральных независимых СМИ.
Региональным издателям нет реальной возможности заинтересовать даже БЕЛСАТ, так как и туда путь лежит через "протеже".
Не хочется выставлять имена и конкретные издания, которые сознательно ущемляют периферию и игнорируют её проблемы... Это всё грустно и мярзотна.

Ответить
0 +
Чмо, 9:36, 25.11

Да не пресс-конференция это была, а встреча. Посидели, попили чая.

Ответить