29 марта 2024, пятница, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ректора Медицинской академии

19

В следственном управлении предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ректора Белорусской медицинской академии последипломного образования.

Комментарии 19
0 +
В точку, 12:10, 25.11

Когда же уже до самого верха доберутся?

Ответить
0 +
й, 12:16, 25.11

как фамилие этова чыновника?
может я ему тысячу давал раньше на пузыр.
так надо забирать паскарэе.

Ответить
0 +
sergey, 12:35, 25.11

8k$ / 5years........ huge money, isn't it?! )))))))

Ответить
0 +
Vova, 12:43, 25.11

Ну сколько уже этих мелочных людей власть учит: воровать надо ВАГОНАМИ!!! Чтоб потом компенсировал, что "доказано" органами, а на заначку жил припеваюче....
А тут.... никто даже мараться не станет... посадят и дело с концом!!!

Ответить
0 +
Безденежный, 12:45, 25.11

20 000000 б. р. :2750 (курс доллара)=7272,7272 доллара. Свобода стоит намного дороже.

Ответить
0 +
ksusha, 13:15, 25.11

esle Luke kto-to ne ugoden, to i begomota mozhno ob'yavit' vorugoi.

Ответить
0 +
11, 14:34, 25.11

мало хапнул
мне бы.....

Ответить
0 +
Ahtung, 14:38, 25.11

Безденежный, 12:45, 25.11
20 000000 б. р. :2750 (курс доллара)=7272,7272 доллара. Свобода стоит намного дороже.
----------------------------------
Это всего лишь видимая часть айсберга

Ответить
0 +
ВАл, 14:41, 25.11

7 000 долларов за почти 4 года. Если даже он брал деньги из кассы себе как добавку к жалованью, то это менее 200 дол. в месяц. И за это 10 лет и конфискация имущества!?
МАПО же проверяли и проверяли всевозможные контролеры. Как они не доглядели "крупные размеры" хищения?
Бред какой-то.

Ответить
0 +
twit, 14:45, 25.11

да подстава, все берут, но не все сидят...

Ответить
0 +
Val, 15:32, 25.11

Шьют дело в ответ на его заявления. Крупняк никак не шьется, ведь надо будет бабки суду показать, а откуда? Свои что ли заложить? Вот и будут сейчас петь то про ящик гвоздей, то про гранатомет...

Ответить
0 +
amateur, 15:50, 25.11

Рыбакоў Другі

Ответить
0 +
Лена, 16:01, 25.11

Странно, а ректор РИПО, кот. был под следствием, что уже расчитался "государством"?

Ответить
0 +
Тягло, 16:15, 25.11

Воровать - это стырить у кого-то. А тут взял, скорее всего в виде зарплаты, за всякие бюджетные темы. Кому- то показалось много. Вот и все воровство. 20 лямов за 3-4 года - это нормальная премия руковолителю. или он стулья выносиль - 12 штук?

Ответить
0 +
Ahtung, 16:59, 25.11

Тягло, 16:15, 25.11
20 лямов за 3-4 года - это нормальная премия руковолителю.
--------------------------------------------------
Это не премия, а коррупция. Пока граждане РБ не видят разницы, будут жить плохо.

Ответить
0 +
Сергей, 17:08, 25.11

Я знаю, как мелкие нужды предприятия (бумага, скрепки, расходники, диски , дискеты) ежемесячно закрывали премиями и надбавками к зарплате. И это в нашем государстве не воровство, а насущная необходимость. Просто есть команда Фас, которую некоторые менты очень оперативно отрабатывают. Хотя сами придя на проверку тут же начинают клянчить и унижаться что бы им дали пачечку бумаги или несколько рекламных ручек. Ну а конфетки в офиссе они жменями воруют и распихивают по карманам, как голодные пролетарские дети.

Ответить
0 +
рома, 18:02, 25.11

уверен,что не воровал

Ответить
0 +
Знакомый с ситуацией, 18:27, 25.11

Каждому по заслугам. А в случае с этим типичнейшим представителем бел. чиновничества, со всеми его моральными качествами (вернее, отсутсвием таковых), - новость как-то по-особенному радует. Как уже было сказано выше, 20 млн. - это всего-лишь верхушка айсберга, поверьте. Домик под Минском за эти деньги тов. Г. Хулуп вряд-ли построил бы...
Взяли его в оборот за то, что нахраписто метил на министерское кресло. Вполне предсказуемо для нашего властного гадюшника нашлись недовольные этим...

Ответить
0 +
Mikhas, 21:10, 25.11

Val, 15:32, 25.11

Шьют дело в ответ на его заявления. Крупняк никак не шьется, ведь надо будет бабки суду показать, а откуда? Свои что ли заложить? Вот и будут сейчас петь то про ящик гвоздей, то про гранатомет...

Речь о ректоре БелМАПО Хулупе Г.Я.!
Никаких заявлений он не делал!!!

Ответить