26 апреля 2024, пятница, 11:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Вядучы спецыялист, 9:29, 14.12

«Инвестор должен обеспечить загрузку этих предприятий и иметь гарантированные рынки сбыта. Российские нефтяные компании нас в этом случае наилучшим образом устраивают»,— заявил белорусский вице-премьер.

может пущай обоснованне инвестиций и бизнес-план на затвяржэнне сначала прэдаставяць? а такжэ маркецингавые исследування па рынку сбыта. беларуския эканамисты далжны усе праверычь, перасчытачь. а не то прыдут, накасячат и схбягуть...

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 9:31, 14.12

Оооо! Фамильное серебро пошло!

Походу Медвежонок с ВВП папеколи мат в два хода ставят.

:-) :-) :-)

Интересненько!!!

Кому попкорну?

Ответить
0 +
чароуны трусик, 9:40, 14.12

велкам бек, велкам бек ту юсср

Ответить
0 +
alex, 10:42, 14.12

В свою очередь, Беларусь может получить доступ к геологоразведке и добыче нефти в России.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
к полигонам твердобытовых максимум - не дальше параши !

Ответить
0 +
опять кинут, 11:34, 14.12

Неужели не помнят как с Балтикой поступили?
Впрочем ...
"обмани меня раз, позор тебе, обмани воторой раз - позор мне."

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:07, 14.12

Зато угроза смены власти миновала.

Ответить
0 +
спякулянт, 12:32, 14.12

Дмитрий, 12:07, 14.12

Зато угроза смены власти миновала.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
наоборот, усилилась угроза для всех нас что хунта останется у власти.

Ответить
0 +
ярэма, 13:34, 14.12

Вшывы Блох, 9:31, 14.12

Оооо! Фамильное серебро пошло!
Заметте наше и наших детей!
Это "недоразумение " готово продать всё и всех,только-бы у власти остаться.Повторюсь что это похоже на алкоголизм,когда пьяница тащит из дома всё подряд и продаёт за гроши то,что стоило в 10 раз больше,но трезветь придётся и выход с "будуна" может обойтись НАМ и НАШИМ детям очень и очень дорого!

Ответить
0 +
Гол как сокол, 14:28, 14.12

Если в Беларуси нужно разгосударствливать предприятия, внедрять полноценные рыночные отношения, создавать нормальные частнособственнические отношения, то что делать с предприятиями, которые ориентированы преимущественно на российские нефть и газ и на которые положил глаз российский бизнес? Оставить в собственности государства подобно тому, как находится в собственности государства российский Газпром? Передать в собственность работникам предприятий? Передать в собственность всем гражданам Беларуси в виде именных акций? Или продать на рынке в соответствии с законами рынка – кто больше даст? Руководствоваться только экономической выгодой при решении вопроса о государственных предприятиях или учитывать политическую выгоду, в частности, сохранение авторитарной власти Лукашенко и национального суверенитета Беларуси? Руководствоваться только национальной экономической выгодой или учитывать экономические интересы Лукашенко и других, кто использует государственные предприятия в своих интересах?

Заметно, что среди голосов тех, кто выступает против продажи ценных предприятий Беларуси, особенно ориентированных на российские нефть и газ, российскому бизнесу, скрыто присутствуют голоса бизнесменов Беларуси, связанных с Лукашенко, которые хотели бы получить себе долю, причем по небольшой цене, в собственности этих предприятий, а может, не прочь прихватить эти предприятия за бесценок целиком. Не исключено, что в хоре голосов этих бизнесменов скрыто присутствует и голос Лукашенко и его семьи, которые, возможно, тоже хотели бы участвовать в приватизации ценных государственных предприятий Беларуси, но остерегаются делать это открыто.

Что думаете, вольные проповедники рынка и частной собственности в Беларуси?

Ответить
0 +
nik_K, 15:10, 14.12

Что думаете, вольные проповедники рынка и частной собственности в Беларуси?
==============================

Ne putaite rinok s bazarom!!!!

Ответить
0 +
№Х, 15:46, 14.12

Гол как сокол, 14:28, 14.12
_______________________________________________
Продавать только российским инвесторам, это готовить себя к утрате суверенитета. Беларусская государственность (режим) держится на полном регулировании экономики по принципу взять у " богатых и разделить между бедными", Концентрация ликвидных активов беларуской экономики в одних (Российских) руках даёт возможность влиять на политику страны и внешнюю и внутреннюю. Для избежания "перекоса" в объективной необходимости разгосударствления экономики, инвесторы должны выбираться из разных государств с противоположными политическими интересами (Запад- Восток, Север- Юг). Это даст возможность балансировать между ними, вместо того чтобы стать безголосым вассалом одной из сторон.

Ответить
0 +
Алег, 21:03, 14.12

Смена власти,и полная национализация всех проданных предприятий!Пусть не буреют,цар та не настоящий!

Ответить
0 +
fax, 0:18, 15.12

У рашки таких заводов нет! И сложно предсказать будут ли в ближ время! А вот у брата оторвать - тут равным руским на всей планете НЕТ! Просто мерзость эти татаро-русы и наши цыгане им под стать!!!!
Беларусы явно проиграют!
А вообще то нужно работать а не жить "цыганской мудростью"!!!
Ухудшение жизненного уровня уже налицо! А что еще будет когда руский барин заявит о своих правах на 110%!!!???

Ответить