24 апреля 2024, среда, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Amo, 11:29, 4.12

На сколько я знаю у нас можно фотографировать, что хочешь и кого хочешь в общественном месте (имеется в виду улица) и никакого разрешения на это не надо.

Ответить
0 +
Бандит, 12:07, 4.12

... Ну пипец. Очередной ментовский беспридел... Театр абсурда.... Плакать хочется уже... или за оружие браться...???

Ответить
0 +
serg, 12:12, 4.12

о как, "в суде ей объяснили" !!!???
А вот это уже не суд...

Ответить
0 +
ёклмн, 12:23, 4.12

2 декабря во время перформанса возле универмага Беларусь» Анастасия Мащева делала фотоснимки. Как сообщает «Радыё Свабода», в суде ей объяснили, что она не имела права фотографировать без аккредитации.

Ах, какой гуманный суд в Беларуси, даже обьясняет за что он незаконно осуждает подсудимого.
Клиника.

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:39, 4.12

По хорошему, этих судей неплохо бы самих заставить выплатить штрафы в пользу тех, кому их сейчас присуждают в десятикратном размере за моральный ущерб, что впринципе и будет сделано.

Ответить
0 +
13, 13:08, 4.12

Настя, 1) подавай кассационную жалобу на абсолютно неправомерное решение суда, 2) обратись в БАЖ - там помогут юристы. 3) пройди все судебные инстанции РБ вплоть до Верховного суда.
И после этого подавай в Страсбургский суд по правам человека: иск на миллион Евро к МВД и судебной системе РБ. Путь небыстрый - но добьёшся либо отмены приговора либо заработаешь миллион Евро.

Ответить
0 +
Юрий, 13:35, 4.12

Интересненько. Я почти каждый день хожу в город с фотоаппаратом, фотографирую рассветы-закаты, мосты, реку, храмы.Так что же меня за это могут наказать штрафом?! За отсутствие ахредитации.

Ответить
0 +
ёклмн, 13:35, 4.12

Вячеслав, 12:39, 4.12
+100

Ответить
0 +
Иван, 13:38, 4.12

Это ещё что.Вот меня когда выселяли из купленной мной квартиры, объяснили в суде(советского района,судья Лухверчик),что я должен был предвидеть !!! проблемы с квартирой и воздержаться от покупки !Мои возражения ,что я не пан Месинг и не Эдгар Кейси и дара предвидения у меня нет, на суд не оказал ни какого влияния.

Ответить
0 +
orif, 14:05, 4.12

AMO
выйди с камерой и пофотографируй и увидишь .что будет.если камеры не жалко

Ответить
0 +
orif, 14:06, 4.12

народ-вы такие наивные-подавать жалобу-сами понимаете.что пишете? вы где живете?

Ответить
0 +
ас фотограф, 15:39, 4.12

есть много мест и даже исторических которые фоткать можно и за это ничего не будет.. а закон соблюдать надо... любого человека допустим который сфотографирует банк сразу в наручники...

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 18:43, 4.12

НАПЕЧАТАЙТЕ ИМЕНА/АДРЕСА ПРОКУРОРА СУДЬИ, МУСОРОВ УЧАСТВОВАВШИХ В ЗАДЕРЖАНИИ
СКОРО С НИХ СПРОСИМ

Ответить
0 +
фотограф - любитель, 20:37, 4.12

Удивительно,Но эти судьи и менты наивно верят в преемственность власти, что они спокойно уйдут на пенсию, их преступления спустят на тормозах.Хрен вам ,собаки!Не знаю кто из вас будет шить рукавицы, а кто сапоги, но не отмажетесь!

Ответить
0 +
А это?, 13:59, 5.12

13, 13:08, 4.12
И после этого подавай в Страсбургский суд по правам человека
--------------------------
Вы где живёте? Беларусь не ратифицировала Европейскую конвенцию о правах человека - Страсбург для нас закрыт.

Ответить