26 апреля 2024, пятница, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Вася, 8:54, 9.12

И правильно запретили. Потому что только одно жывотное имеет в Беларуси права.

Ответить
0 +
1, 9:15, 9.12

В "бухенвальд" горисполкомовских.

Ответить
0 +
Канистра, 9:56, 9.12

"раздавали бездомных животных"
Улыбнуло...

Ответить
+1 +
illiuk, 9:57, 9.12

Да у нас любая акция, любой митинг - за защиту прав жЫвотных...

Ответить
0 +
Cezar, 10:27, 9.12

бедные звери... знали бы вы уважаемые читатели что с ними делают... 5 дней без подстилки и ухода в каменном мешке а потом мучительное и пыточное убйство --- зверята ведь все-все понимаютчто происходит... знали бы вы что они чуствуют, посмотрели бы вы в их глаза ... не шутили бы так!
человек, ну если он конечно еще не законченный скот, однажды побывавшей в таком концлагере для братьев наших меньших, становиться другим... это шок для нормальной психики.
но к сожалению мы живет в такой бесчеловечной стране, что о животных все забыли, мол де самим бы выжить... а между тем показательным всегда для общества являлось отношение к слабым, старикам, детям, животным и тп. --- а этом смысле мы "мертвая" нация :(

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:00, 9.12

Ды какие жывотные, когды тут люди каг скаты жывут...
Дажы никаторые скаты в драздах луччэ устроились, чэм большынцтво людей... :D

Ответить
0 +
Валерия, 12:36, 9.12

Канистра, 9:56, 9.12

"раздавали бездомных животных"
Улыбнуло...

Да, так оно и есть, мы 2 месяца назад взяли на такой акции от "Эгиды" бездомного котёночка. Они ж их не просто ловят и отдают, сначала их либо подбирают на улице, либо забирают из временных приютов, их моют, потом зверюшки проходят полное медицинское обследование, взрослых животных кастрируют и стерилизуют, т.к. у таких больше шансов найти хозяина, и уже здоровых и чистых берут на такие вот акции и отдают желающим. По моим личным подсётам, около 75% зверюшек разбирают. По-моему, замечательная идея! Очень жаль, что подобные организации, делающие столько добра, не имеют никакой поддержки государства.


Ответить
+1 +
таня, 12:52, 9.12

Пока не научимся по-человечески относится к животным ни о какой нормальной жизни в этой стране речь идти не может

Ответить
0 +
таня, 12:53, 9.12

Пока не научимся по-человечески относится к животным ни о какой нормальной жизни в этой стране речь идти не может

Ответить
0 +
nuk, 13:01, 9.12

...вот и пошла в ход новая отмазка придуманая в конце лета...

"заявку рассматривал другой чиновник, который сейчас в отпуске."

расмотрел... подписал... согласовал... другой, но он сейчас в отпуске так что никто ни в чем не виноват

Ответить
+1 +
oxa, 14:02, 9.12

Люди! Дайте шанс братьям нашим меньшим!Они имеют право на ЖИЗНЬ! Не будьте черствыми и не проходите мимо.

Ответить
+1 +
mik, 15:04, 9.12

Здесь явно случай, когда власти даже кошка может показаться катализатором народного единения, восстания и т.д.

Твари из исполкома. Желаю вам закончить как эти зверюшки.

Ответить
0 +
Cezar, 15:14, 9.12

>Твари из исполкома. Желаю вам закончить как эти зверюшки.
Павлов уже так и заканчивает !!! .. несколько лет назад этот вельможый пан обходя свои владения со свитой лизоюлюдов в центре города и осматривая там какие-то потемские украшения вдруг о УЖАС ... увидет бездомного собачонку греющкюся на газоне --- "поразлеглись тут...., нечего им тут делать" прошипел с ненавистью мер и понеслось... просто началась ненормальная компания по "очистке" !
теперь этот гад ОВОЩЬ и все, все кто свой народ или зверей или природу обижает - станет овощем !!!

Ответить
0 +
Алла, 18:51, 9.12

Господа, совершенно не согласна с Вами. Когда я обратилась в милицию и спросила, имеют ли право жильцы целого дома на тишину без постоянно лающей под окнами в частном доме собаки, то получила ответ. Собаки имеют право лаять сколько угодно, а вот о наших правах таких законов в нашей стране пока нет.
Так кто имеет у нас права????

Ответить
0 +
Беларус, 10:12, 10.12

таня, 12:53, 9.12
Пока не научимся по-человечески относится к животным ни о какой нормальной жизни в этой стране речь идти не может
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну это вообще полный абзац. таня, неужели вы думаете, что обильная забота о животных способна изменить людей в другую сторону? вы так наивны. покажите мне хоть одного человека, который был отъявленным негодяем или асоциальным элементом общества, и который после любви к животным оставил прежний образ жизни. если у вас это получится, тогда я вам поверю.

во первых начнем с такого понятия, как "человеческое отношение к животным". это вообще то нонсенс, как можно относится к животным по человечески, ведь они не люди а животные? я не говорю что нужно относится бесчеловечно, но так же как и с любой домашней скотиной и живностью в деревне - кормить, заботится и вообще брать ответственность за них. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - Экзюпери.

другой вопрос упирается в эту самую ответственность - а думали люди об ответственности когда покупали себе собаку/кошку/другого питомца ? некоторые недорассчитали что этож придется каждый день выгуливать, убирать, мыть и вообще следить за питомцем. а на это нужны время и силы, а еще терпение. вот надоело кому то - так можно просто выкинуть на улицу и проблемы решены. решены для хозяина, но не для животных и всех окружающих. до тех пор пока люди будут оставаться безответственными, это было и будет продолжаться. кстати применимо не только к животным.

Ответить
0 +
оха, 10:41, 10.12

бойся зверя двуногого. а не четвероногого

Ответить
0 +
Ирина, 11:51, 9.12

До чего же чиновники трясутся за своё место, что даже митинг в защиту животных не разрешают ! У нас в Бресте так же. А к 10 декабря 2012 мы, участники группы "Защита прав животных", даже не стали и заявку на проведение мероприятия подавать - всё равно откажут !

Ответить