4 мая 2024, суббота, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Алесь, 15:54, 17.02

И принадлежать гипермаркеты будут семеству Лукашенко.Весело!

Ответить
0 +
просто русский, 16:08, 17.02

Гиперы-за какие такие бабули?Атсосиновик.а не гиперы вас ждут!

Ответить
0 +
Здань, 16:15, 17.02

просто русский , любiмая маскальская страва? Дык смакчы далей.

Ответить
0 +
Дядько, 16:23, 17.02

Через четыре года тут будет город-сад....

Ответить
0 +
1, 16:35, 17.02

Ох и напокупаюсь всего всего, а на сдачу куплю себе семячак. Во!!!!!!!!!

Ответить
0 +
уля, 17:07, 17.02

И принадлежать гипермаркеты будут семейству лукашенко ,а предпринематели будут своими руками с покупателей собирать для них мзду в виде аренды.

Ответить
0 +
виктор, 19:03, 17.02

"на месте бесперспективных рынков" вырастут не менее беспреспективные триппермаркеты

Ответить
0 +
Александр, 19:18, 17.02

Ну что можно сказать! Программа по полному уничтожению бизнеса в стране работает на полную катушку!

Ответить
0 +
stbatya, 19:31, 17.02

Интересная закономерность - все гоударственные рынки принадлежат "Белкооппсоюзу" и все на бумаге убыточные и зарплаты у них бедняг не больше 500 тысяч белок в месяц. А вот легковые авто покупают в автосалонах и квартирки имеют упакованные, не говоря уже о загородных домиках всего навсего на полмиллиончик баксиков.
И коррупции нет,ведь рынки-то государевы.
А если серьезно, то рынки были всегда нужны и будут всегда восстребованы.
Червенский рынок продали иранцам, потому что своих предпринимателей унижают и обдирают - беларусы будут работать не только за независимость Венесуэлы,но и на ядерную программу Ирана.
Моразм - продолжение следует.....

Ответить
0 +
Здань, 22:07, 17.02

просто русский , ОЙ ! Зноу маскальская бiржа абвалiлася. Цi ты ведаеш як мядведзевы зiмуюць? Падобна гэтым разам лапкай не абыдзецца! Бачу нават грузiны ужо у калейке.

Ответить
0 +
S, 4:18, 18.02

deneg ne budet na eto

Ответить
0 +
vic, 8:34, 18.02

Скажи нет гиперу! Живи как быдло - борись за право покупать на засраных вонючих рынках. Мы уже не хотим в европу? А там, представляете, нет рынков! Все в курсе, что только пару месяцев назад в европе сняли запрет на продажу неровных огурцов? Т.е. если огурец загнут, а не пряменький - его запрещено было продавать в принципе.
Какая разница, кому принадлежит гипер, думаете Ашан или Рамстор бы выставил меньшую стоимость аренды?
Если у нас выгодно не платить налоги делая себе мизерную зп - этим воспользуется минимум пол-страны и директора рынков в т.ч. Вот кто реально уже весь страх потерял, так это владельцы лотков на этих самых рынках. В магазинах уже давно дешевле закупаться, особенно стройматериалами.

Ответить
0 +
eXpe, 8:49, 18.02

Программа - не значит будет сделано. Рынок на Партизанском, на моей памяти, раза четыре "ТОЧНО" закрывали по разным соображениям (и предписаниям СЭС). "Лица кавказской наружности", владеющие 99% колбасно-куриных лавок регулярно собирали денюшки и заносили в нужные инстанции. И потом, как по "щучьему веленью" рынок открывался с теми же самыми просроченными товарами, мытой уксусом и протёртой маслом колбасой, с переклеенными этикетками на фарше и перештампованными яйцами. По принципу "кто кого".
А ведь в районе от Гиппо аж до Шклова нет ни одного приличного магазина. Хотя, в Минске кроме "Короны" продовольственных магазинов попросту нет. Остальные Гиппы, ПроСторы и Бигсы стараются не отстать от лидера.
Если честно, то мне наплевать, будет ли хозяином магазина Саша, Витя (или Коля!). Цены на некоторых рынках повыше, чем в любом гипермаркете. Если цена существенно ниже - ищите подвох.
Беда то ведь вовсе не в этом. Беда в том, что запускают административный ресурс в импортозамещении. За потребителя будут бороться не магазины, а КХП, МТФ и СОК. Полки должны быть одинаковыми, товары должны быть отечественными, покупатели должны быть нищими. Социализм с человеческим лицом. (лицо каждый день на экране).
Жители города спонсируют пьянство и воровство в колхозах. Ведь каким бы ни было убыточным хозяйство - его будут тянуть за уши. Ведь там работают ЛЮДИ! Это же продовольственная безопасность Родины. Вот и вынуждены, ради очередного витка посевной компании, городские жители нести свои заработанные деньги в копилку аграрных гениев.
Больше товаров: хороших и разных!

Ответить
0 +
Lastwalrus, 16:16, 18.02

2 vic:
>Мы уже не хотим в европу? А там, представляете, нет рынков!

Такое может заявить только тот, кто если и был в Европе, то дальше вокзала/аэропорта не отходил.

Ответить