8 мая 2024, среда, 20:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
P, 8:47, 3.03

вместо того чтобы снизить цены для свои они кормят кого угодно,вот где враги народа

Ответить
0 +
Александр, 9:13, 3.03

Всё это борьба местной "мафии" с конкурентами. Живу в России (хотя родом из Беларуси), всегда стараюсь покупать белорусские продукты - они более высокого качества чем российские. Но их, к сожалению, здесь не много.

Ответить
0 +
as, 9:28, 3.03

P, 8:47, 3.03

==уже снижают, правда не афишируют, но скоро будет обвал
Вчера знакомые были на рынке вечером - покупателей 0,
цена за лапатку 13 000. Спрашивают: "почему так дешево?"
ответ - а кому продавать?
С недвижимостью бутет таже петрушка, хоть они и закудахтали сегодня о снижении цен - это еще не снижение, это только весенние скидки, для того, чтобы привлечь нетерпеливого покупателя. Терпеливому же достанутся цены 500-800 USD за кв.м.

Ответить
0 +
Саня, продавец, 9:35, 3.03

А где аналитика внутреннего рынка мясопродуктов? Почём их своему народу продают? Я б таким псевдожурналистам яйца отрывал за херовую работу.

Ответить
0 +
Саня, продавец, 9:40, 3.03

И потом, что значит они не знают откуда взялись эти антибиотики, для кого эти заявленя. Где анализ? получается детская ситуация "Кто брал? Я не брал!" Если есть со стороны предвзятость, то так и скажите, Россия всё это выдумала, мы провели свои исследования, наше мясо супер!!!

Ответить
0 +
###, 9:41, 3.03

Александр, 9:13, 3.03

Уважаемый, наши продукты оттого у вас дешевле, чем у нас, что у нас они дороже, чем у вас. Вот такая простая арифметика лукашистского режима. Склады завалены сахаром, мясом, колбасами, молочными продуктами, курами и пр.
Но ни на копейку цены не снизили, а довели их до европейского уровня и выше, если перевести эти цены по валютному курсу.

Мы платим дополнительный налог этой поганой власти и ее "экономистам", которые зарабатывают валюту в собственные карманы. Это у них называется "Беларусь - для народа". Имеется в виду - для чиновного народа.

Ответить
0 +
Викс, 9:56, 3.03

А я живу в Беларуси ( хотя родом из России ), всегда стараюсь покупать российские продукты - они более высокого качества, чем белорусские. Но их, к сожалению, здесь не много.

Ответить
0 +
1, 10:00, 3.03

интересно, когда в наших магазинах масло станет стоить 5-6тыс за килограмм?

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:07, 3.03

В Азербайджан, Казахстан и Узбекистан наверное, свинину повезем...

Ответить
0 +
2, 10:42, 3.03

to 1. Стоимость масла 1,9 $ -- 5,6тыс.рб. -- это, как я понимаю, отпускная цена. И плюс еще торговые надбавки, транспорт. Месяц назад приходилось быть в России, в провинции. Стоимость молочных продуктов и белорусских, и российских примерно одинакова. Качество молочных продуктов (Ставропольский край) обеих стран тоже неплохое, особенно краснодарская сметана хороша. Краснод.край там рядом.

Ответить
0 +
zzz, 11:04, 3.03

as, 9:28, 3.03
"Терпеливому же достанутся цены 500-800 USD за кв.м."

Пока толстый иссохнет, худой сдохнет.
Так что к тому времени когда для терпеливых метр будет стоить 500-800, посмотрим какая у терпеливых останется зарплата в этих самых баксах:)
Терпеливые в очередь стройсь, пока не поздно!!!

Ответить
0 +
as, 11:26, 3.03

zzz, 11:04, 3.03

==не надо быть настолько категоричным. Мудрость дается тем, кто умеет анализировать.
Если говорить о тех, кто живет от зарплаты до зарплаты, то им жилье вообще не светит.
Речь идет о тех людях, которые сумели что то съэкономить. Для таких людей уже стоит вопрос: либо брать сумашедший кредит на деньги которых не хватает, либо подождать, пока цены еще упадут...

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ko, 12:45, 3.03

просроченная задолженность перерабатывающих предприятий перед колхозами и совхозами составляет 30 миллиардов рублей

И это без кризиса. А что будет, когда начнется кризис?

Ответить
0 +
Нерыжая мышь, 14:06, 3.03

Это российские политические игры. То они в балтийских шпротах чуть ли не ДДТ нашли,то в грузинских винах и Боржоми гербициды обнаружили...А в украинских мясе и молочных продуктах что,диоксины,которыми Ющенка отравили? Теперь пришла очередь Беларуси...Чего на этот раз не поделили?

Ответить
0 +
Александр, 17:07, 3.03

Для ###, 9:41, 3.03

Я не писал, что в России белорусские продукты дешевле, чем в Белоруссии - всё, естественно наоборот. Я их сравнивал не по цене, а по качеству - еще раз пишу -белорусские продукты у нас дороже но качественнее, потому я их стораюсь покупать.

Ответить
0 +
зри в корень, 17:08, 3.03

Покупать или не покупать - право покупателя, даже если этот покупатель государство, а вот продавать своему народу втридорого по сравнению с экспортом и при более низкой средней заработной плате, да еще в ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ зоне, это ГЕНОЦИД.НЕ СЛИШКОМ ЛИ НАМ ДОРОГО ОБХОДИТСЯ президент?

Ответить
0 +
Кладовщик, 19:31, 3.03

Беларуская промышленность сегодня -это работа на склад!

Ответить