6 мая 2024, понедельник, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
REDLiNE, 17:13, 6.03

Вот интересно золото товар такой специфичиский..и цена на него растёт сейчас как когдато на недвижимость..куда они его продавать будут если цена вниз слетит в банк обратно чтоли?

Ответить
0 +
Сосед, 17:21, 6.03

5431 кг Золота - это куб с гранью равной 65,5 см.

Ответить
0 +
Ahtung, 17:40, 6.03

А какая разница между ценами покупки-продажи слитка банку ?
И там вроде налог еще какой-то есть ?

Ответить
0 +
Кекс, 19:47, 6.03

"В январе-феврале 2009 года жители Беларуси купили 399 килограммов золота в слитках...."

Прокопович и Сидорским купили напару 398.9кг, а все остальные жители Беларуси 0.1кг

Ответить
0 +
Сосед, 19:49, 6.03

Налог есть только на вывоз больше 500 гр платины или золота или 10 кг серебра- 30%. А вообще золото за 2 года к доллару подорожало на 30%, а к белорусскому рублю - на 75%. Так что считайте свои деньги, которые Вы могли бы сохранить. А девальвация золота была в период с 1994 по 2001 гг., тогда оно упало с 400$ до 251$ за унцию, в настоящее время цена унции золота равна 941$. Так что хранить деньги в золоте, лучше чем во вкладах.
И в период мирового финансового кризиза золото никоем образом не девальвируется. И как бы не менялись бумажки, будь даже они и зелёными, золото всегда будет лучшим платёжным средством.

Ответить
0 +
gegemon, 22:14, 6.03

А что молчит Вячеслав? Это его тема.
Золото, конечно, хорошо, но НДС + хотелка банка (итого 20-25%) - это круто!

Ответить
0 +
Dzioma, 9:28, 7.03

Никто и не сомневался, что белорусы – самая богатая нация в Европе. Вывод об этом можно сделать и без информации о покупке золота – глядя, как все покупают любые товары, несмотря на то, что цены на них в разы выше, чем в других, в т.ч. соседних странах. А какой хапун после девальвации был!... Можно только порадоваться за такой народ. ЗаСтабильный.

Ответить
0 +
Алекс, 10:17, 7.03

В РБ НДС на покупку(продажу) золота отсутствует, не путать с Россией. Есть немного завышенный курс по отношению к мировым котировкам.

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:48, 7.03

gegemon, 22:14, 6.03
А че говорить-то?:-)
Я в золотишке уже давно...еще по 700 с хвостом покупал в прошлом году. Но тока я беру не физический актив, а купил контракт на разницу (CFD). Спред("хотелка банка") в моем случае равен 0.01%. То есть когда надо, я закрыл контракт и снял деньги. Золото подорожает вдвое за этот-следующий год.

Ответить
0 +
petrovna, 11:54, 10.03

gegemon
а что за банк, если не секрет??

Ответить