10 мая 2024, пятница, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Михась, 21:40, 17.04

Надеюсь,что так и будет.Позор тем европейским лицемерам,которые уже подали или подадут руку диктатору.

Ответить
0 +
противник режима, 22:05, 17.04

Молодец Клаус!!!
честный человек! не играет в грязные политические игры. есть ли еще такие в европе среди исполнительной власти или остались одни трусы???

Ответить
0 +
так-так-так, 22:13, 17.04

в бсср на эти выходные ПрожекторПериХилтон не покажут...

Ответить
0 +
радим, 22:17, 17.04

да у лукашенки руки по локоть в крови зачем президенту чехии
грех на душу брать да и потом не отмоешься

Ответить
0 +
Ahtung, 22:27, 17.04

"Мы приглашаем Вас в гости, но лучше б Вы не приезжали" :)))
Рыгорыч, ты уже выбрал кого послать вместо себя ? Меня об этом даже не проси ! :)))))

Ответить
0 +
NB, 22:28, 17.04

Вот ведь давно известно: с кем поведешься, от того и наберешься. Чего можно набраться от мозаичного - ясно: мозаики. Эту мозаику мы и наблюдаем все последние месяцы. Приехал сюда гость незваный-негаданный Хавьер - набрался мозаики, и его подчиненной Бените того же захотелось, но ее обидели - бортанули аж за гору Арарат. Она уже и во второй раз было собралась, но не судьба...

Теперь вот, после ЕСовских посиделок министров разных дел, прилетел не запылился Шварценберг. Теперь уже эта Черная Гора, если вслушаться в его фамилию, потряс долгожданную руку мозаичного. И тотчас опять мозаика приключилась! Начальник Черной Горы - Вацлав Клаус "удивился двойной морали" в отношении мозаичного. Как же, спрашивается, министр, для которого президент - альфа и омега, вдруг руку мозаичному трепетно подает, а альфа и омега сказал, что руки мозаичному никак не подаст? А понять это можно ТОЛЬКО в рамках мозаики. Скоро весь политический евробомонд надо будет вести строем на обследование к психиатру, ибо полное р а з д в о е н и е личностей началось! Протестуют, приглашая, - и приглашают, протестуя... Голова кругом идет. А всё почему?

См. выше пословицу - народ не ошибается! Правда, если он сам не мозаичный...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:11, 17.04

Я прыццтавляю ету котрину маслом:
всех Президентов приглашают на хфуршэт, а Лыджнегу кофейной гушчы на плеш на входе... :D

Ответить
0 +
Ефгениус, 23:20, 17.04

Похоже в Чехии министр иностранных дел сам себе начальник и то что вызывает удивление у его президента, то у министра на этот счет свое отдельное мнение. Вот это демократия!!!! Президент ихний кричит: "Нет сделкам с диктатурой", а министр ИД протягивает руку и любезно лабузькается с этим же диктатором. Шляпа полная, туту даже не нужно быть юристом. Заврались они все, лицемерят и пальцем водят, у самих же обещанные здесь на нашем труде лобби-интересы. А халопы-беларусы будут проданы любому из них как рабы (крепостные в 18 веке отдыхают!!!). Зря надеются те, кто считает что в Праге луку кто-то будет отчитывать и порицать. Де-факто будут обсуждаться свои меркантильные интересы, заувалированные под развитие каких-то ценностей..., так для обывателя. Ярых лукашистов хотелось бы тоже охладить. Сия саша и вас не менет. Будете дохнуть одинаково с ненавистными вам оппами, посокольку хозяин ваш не видит разницы между вами-лыжесосами и всеми остальными!!! Мир погрузился в пучину лжи и лицемерия! Хорошего это не принесет, особенно нам!!!

Ответить
0 +
юбз, 23:31, 17.04

саша,пожалуйста,с"езди у прагу,палучы там усе,шо зарабиу.там и атвець усим культурным людзям на тры пытанни :1.где деньги,саша? 2.где убиенные тобой герои?, и(самое главное)3.когда ты дашь пожить беларусам хоть сколько-нибудь БЕЗ ТЕБЯ,без твоей "семьи"? и знай,что никто,кроме тебя, не желает знать,как живет твой НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫЙ (филаретовское благословение не считается) сын.заполни декларацию достойно мужчины хотя бы в этом году,а то нам всем стыдно за тебя,"харламов".падавись ты шайбай!

Ответить
0 +
Zesha, 0:44, 18.04

Xai Klays emy v rozhy plunet........

Ответить
0 +
жертва режима , 1:24, 18.04

надоело верить словам; смотрели 17 апреля с матерью вечерние новости по БТ. В тот момент, когда говорил князь показали глаза лукашенко, мать так сильно удивилась, назвала его зверем. Действительно страшные глаза были, глаза старого ребенка, с которым все детство никто во дворе не хотел играть в одно

Ответить
0 +
еще, 1:26, 18.04

в одной песочнице и вот, наконец-то кто-то согласился. Только вот поздно уже.

Ответить
0 +
госць, 1:27, 18.04

чехи молодцы. спасибо вам.

Ответить
0 +
olbor, 2:17, 18.04

Правая рука не ведает, что делает левая... Попахивает фарсом...

Ответить
0 +
Ворчун, 6:38, 18.04

..Думайте о Беларуси, а не о Лукашенко..!

Ответить
0 +
Виктор, 8:04, 18.04

Чехия,пожалуй,была и есть самой порядочной страной Евросоюза.

Ответить
0 +
Vova, 8:27, 18.04

Клаусу - респект! Единственный порядочный европейский политик.

Ответить
0 +
Александр, 8:57, 18.04

противник режима, 22:05, 17.04 "...или остались одни трусы???"

А кого эти трусы боятся?

Ответить
0 +
LTL, 9:56, 18.04

Очередной лицемер....

Ответить
0 +
Скарына Питерски, 10:08, 18.04

А если приедет, то ему нужно устроить теплый прием тухлыми яйцами и помидорами. Это ему не Белорусь и защищать его там никто не будет.

Ответить
0 +
радзим, 11:10, 18.04

а зачем госпадину клаусу пачкать руки да и грех на душу брать
ведь известно что к исчезновению политиков и избиению студентов
и простых граждан в Беларусии лежит на совести
главного хокеиста страны

Ответить
0 +
Ruku mu nepodám! vzkázal Klaus. , 11:41, 18.04

Tak silně, že například prezident Václav Klaus cítil potřebu vydat ostré prohlášení: "Jsem poněkud překvapen pozváním vrcholné běloruské reprezentace na summit EU – Východní partnerství, který se koná v Praze ve čtvrtek dne 7. května 2009.
Překvapuje mne dvojí morálka, která je používána a sděluji, že panu Lukašenkovi ruku nepodám a na Pražském hradě jej přijímat nebudu."

Ответить
0 +
шмакадзяука, 14:16, 18.04

Спасибо, Клаус!
Я тоже выбираю дух Пражской весны а не вонь лукашенки...

Ответить
0 +
радзим, 14:23, 18.04

как можно уважать презедента страны который и родного языка не
знает...представтье если чешский президент заговарит на русском
или немецком...уважуха братьям чехам ...чтят свою культуру и традиции
ни точто Беларуский диктатор с комунистическо колхозными замашками

Ответить
0 +
Фрабел., 18:28, 18.04

Нормальный человек в руки гав@о не возьмёт, обычно просто плюют на это гав@о .

Ответить
0 +
TsS, 19:57, 18.04

это они его публично предупредили на тот случай если папаколи все же поедет.
но этому мозаичному все пофиг он может поехать и еще уловить момент что бы с "приниципиальным" (который не знает что его минстр в конверте вез) чехом еще и обнятся на глазах у телезрителей. с него станется. а нам вот за него уже не первый раз стыдно.

Ответить
0 +
Глада, 22:37, 18.04

Для просвещения некоторых тут удивленных, хочу сообщить, что министр иностранных дел в Чехии НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ президенту. А если быть более точным, президенту не подчиняется практически никто. Президент в Чехии весьма ограничен в полномочиях и выбирается парламентом. Поэтому, непожатие им руки Лукашенки чисто его собственная инициатива, которая к гос. политике ЧР не имеет никакого отношения. Впрочем, Клаус весьма и весьма контроверзная личность практически во всех вопросах. От Евро. объединения, до глобального потепления.
Непосредственным же начальником министра иностранных дел ЧР является премьер министр, который никому не подчиняется, кроме чешских законов.

Более того, Клаус весьма прорусский президент. Газпром как-то ему профинансировал издание книги о глобальном потеплении (этоном о глобальном потеплении, хм), потом он практически единственный со всей Европы открыто поддержал действия России в Грузии. И не только.

Я бы на вашем месте вообще не искал в действиях Клауса ничего, кроме собственного нарцисизма. Просто захотелось ему засветиться.

И еще хочу напомнить, что Шварценберг есть друг Гавла. И если сравнить то, что сделал Шварценберг и Гавел для Беларуси с тем, что сделал Клаус (практичеси ничего).. То я бы вообще не комментировал эти высказывания. Европа предложила программу Восточного партнерства, я за участие в этой программе Беларуси. Но без диалога с президентом, каким бы он не был, это участие не может состоятся. Поэтому считаю, что Европа предпринимает шаги в правильном направлении.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 23:04, 18.04

Правильно,не надо жать руку,которая постоянно берёццо за яйцы-))

Ответить
0 +
Александр, 13:00, 19.04

Это еще ничего! А вот что ему решил устроить голландец Ферхаген - вот это действительно будет жесть!

Ответить
0 +
Starpom, 13:14, 19.04

Ефгениус, 23:20, 17.04
Похоже в Чехии министр иностранных дел сам себе начальник и то что вызывает удивление у его президента, то у министра на этот счет свое отдельное мнение...
------------------------------------------------------
Насколько я понимаю, Карел Шварценберг приезжал в Менск в роли чиновника ЕС. И приглашение вручалось от имени ЕС, а не правительства Чехии. Более того, где-то читал в интервью Шварценберга, что его личный взгляд на все это не совпадает с официальной позицией ЕС.
В ЕС есть Германия, Италия и пр. "прагматичные" страны.
А вообще, обижаться ни на кого не надо. Ни на Германию с Италией, ни на нашу оппозицию. И к Лукашенко у меня вопросов нет - он прост и понятен. У меня есть вопросы к населению этой страны. Но как спросить? И сможет ли кто ответить?

Ответить
0 +
ss, 19:13, 19.04

2 Глада, 22:37, 18.04
Блогадорю за уточняющую информацию. Теперь высказывания данного субъекта следует воспринимать как высказывания Лу в отношениии Беловежских соглашений (когда он один был против), как его панегирик Гитлеру и т .п.
Информация принята..

Ответить
0 +
NB, 19:41, 19.04

Для просвещения некоторых тут удивленных, хочу сообщить, что министр иностранных дел в Чехии НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ президенту. А если быть более точным, президенту не подчиняется практически никто.
____________________

Не надо просвещать планету - может статься, что она не нуждается в ваших просвещениях. То, что вам давно не нравится Клаус, - это очевидно: он и "прорусский" (мудрено быть в Чехии, пережившей пражскую весну, прорусским и добраться аж до поста президента, которому "никто не подчиняется", а он - соответственно - не подчиняется никому тоже, выступая со своими личными инициативами, только чтобы "засветиться").

Из вашего текста с большим подтекстом следует также, что Клаус куплен Газпромом за "глобально теплые" деньги и теперь дует в трубу Газпрома. Далее, он нарцисс и ничего для Беларуси не сделал. Странно, что о великом вкладе в дело построения нового европейского мира с Беларусью включительно, - вкладе Шварценберга, близкого друга другого Вацлава - Гавела, вы ничего широкой публике так и не сказали, ограничившись туманным намеком в том смысле, что тут и обсуждать, мол, нечего: вклад огромен - по умолчанию. А между тем Гавел, при всем его нездоровье, не упускает случая дать оплеуху режиму Луки и в то же время имеет в друзьях такого странного субъекта, как Шварценберг, который мыслит совсем иными категориями и сам себе на уме, ибо выше его - "только чешские законы".

Уважаемый Глада, чьи уши торчат из этого лабиринта противоречий - не стоит даже обсуждать. Если в Чехии все политперсоны столь самостоятельны, как вы тут изложили для непросвещенных, если там уже никакие общепринятые процедуры в среде государственного управления не действуют и каждый поступает наобум, удовлетворяя свой нарциссизм, то можно только поражаться тому, как подобная страна не попала до сих пор в разряд умалишенных.

И еще. Когда Клаус совсем недавно прилюдно обозвал нынешний Евросоюз (а точнее, его бюрократию) почти что копией советской империи, он действовал как наймит России, ставленник Газпрома и исчадие европейского ада? Или и тогда (а тогда вы почти тоже самое писали о нем, что и сейчас) он действовал в приступе нарциссизма иного толка, нежели сейчас?

Ответить
0 +
Ефгениус, 23:33, 19.04

To NB, 19:41, 19.04
------------------------------------
+ 10000000!!!! Действительно, не нужно просвящать людей имеющих свою точку зрения. Можно просто было аппонировать, а не навязывать. Дальше теория отсутствия централизованной исполнительной власти (в демократии это происходит отдельно от судебной и законодательной систем, в отличие от бел-цыганского варианта, коим является гитлеризм), не приводит к четко определенной системе гос-устройства. Представление дем. страны на высшем уровне производится посредством института президенства, а не подчиненных самих себе отдельных структур в виде правительства, и иных политических структур, особенно что касается внешнеполитических направлений. Как можно понимать заявления президента Чехии представляющего народ и страну, в одном ракурсе, при этом глотать действия и высказывания определенного должностного лица этой же страны, идущие в разрез с мнением первого?!!! Это признак нестабильности политической системы, в конечном итоге ведущего к расслоению общества. И это в Западной Европе???? Где демократия ковалась годами и миллионами жертв??? Еще одно подтверждение, что спасение утопающего-дело самого утопающего. Пражская весна делалась руками самих народов желающих избавиться от ига, а не помощью каких-то политических групп из-за "бугра". Ясный сигнал в этом нам уже направлен, так что тут думать??? Действовать нужно!!!

Ответить
0 +
Ник., 11:06, 21.04

Вот именно!!! Думать нужно, и действовать нужно!!! Только тогда счасте в руки пойдет. Не будем думать и действовать и сидеть будем ни чего не будет. Надо менять режим. А как это сделать??!!! Я не знаю??!!!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 11:30, 21.04

19.04.2009 22:52, — Политика

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг во время визита в Минск дал эксклюзивное интервью «Еврорадио».

— Как Лукашенко отреагировал на приглашение в Прагу?

— Я не знаю его реакции на приглашение. Потому что мы этого не обсуждали. Я передал ему бумажку с приглашением.

От своего президента — вашему президенту.

Это моя обязанность как министра иностранных дел. Мы говорили только о "Восточном партнёрстве". И он его одобрил.

17.04.2009 21:22, — Политика

Президент Чехии не подаст руки Лукашенко

Чешского президента Вацлава Клауса «удивляет двойная мораль» в отношении белорусского диктатора.

Пресс-секретарь президента Чехии Радим Охват заявил агентству РИА «Новости», что президент председательствующей в ЕС Чехии Вацлав Клаус «не подаст руки господину Лукашенко» и не пригласит его в свою резиденцию «Пражский Град», если тот приедет в Прагу на саммит программы Евросоюза «Восточное партнерство», который состоится 7 мая 2009 года. По словам пресс-секретаря, главу Чехии «удивляет двойная мораль» в отношении белорусского диктатора.

Ответить
0 +
Огого, 13:52, 21.04

Глада, 22:37, 18.04
Более того, Клаус весьма прорусский президент.
-----------------------------------------------------------------
Глада явно перегладилась....

Ответить
0 +
Глада, 17:16, 21.04

Млин, все такие знатоки чешской политической сцены, аж жуть....
Еще раз пишу.
Шванценберг есть подчиненный премьер-министра, премьер министр подчиняется только чешским законам
Клаус не есть шефом премьер-министра, и, следственно, министра иностранных дел.
Все остальное тоже ваши личные мысли, которые вы стараетесь перетворить в действительность. Если интересуют ссылки на интервью вышеуказанных особ и другие статьи, подтверждающие мои предположения, могу вам накопать ссылки, если, конечно,читаете по чешски.

Ответить
0 +
Ник., 11:20, 22.04

Я не удивлюсь если, как Президент Чехии Вацлав Клаус не подадут руки все правители государтв ЕС, только Карл Шварценберг глава МИД Чехии подаст. Вот тогда будет "фурор" на саммите!

Ответить
0 +
виктор, 1:09, 23.04

европе нужна Белоруссия больше, чем Белоруссии Европа. Хотя бы потому, что экономические показатели в Белоруссии более оптимистичны, чем в любой другой стране ЕС. Экономика Белоруссии более устойчива к кризисным явлениям. Тем более, что эти явления во всём мире планируются и регулируются для извлечения максимальных прибылей, так же как и игра с курсами валют.
А такой инструмент, как "права человека", придуманный в 40-е годы 19 века, до сих пор используется сатанистами, несмотря на то, что сильно заржавел.

Ответить