6 мая 2024, понедельник, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
WERDEX, 9:35, 12.05

Будет куда юаньский своп пристроить :))))

Ответить
0 +
Гандурас, 9:36, 12.05

Возможны антикитайские выступления местного населения. Может даже сначала кого-то из китайцев побъют, сначала.

Ответить
0 +
Сергей, 9:42, 12.05

Вот уж молодцы.Бред какой то,свои сидят без работы а китайцы будут строить.Вот и защита своих граждан.

Ответить
0 +
Агитатор, 9:58, 12.05

Возможны антикитайские выступления местного населения. Может даже сначала кого-то из китайцев побъют, сначала. ____________________________________________________
Маловероятно, но ненависти к ним прибавится. Я не расист, но пусть своим китайским дерьмом "кормят" своих в КНР - как в прямом и переносном смыслах: наелись уже китайской одежды, китайских игрушек, китайского сухого молочка, а главное изучения китайского языка.
Для их - все условия, а мы в г...не сидеть будем?
Это политическое решение, экономикой почти не пахнет.
Слава АГЛы и его прихлебателям за такую политику!

Ответить
0 +
Afganych, 10:14, 12.05

В Германии надо работодателю доказать почему он берет на работу не немца и только при условии разрешения комиссии он может привлекать нерезидента
я не думаю что наши работники тупее китаезов
пусть руководят китайцы а привлекать на работы должны наших - это справедливо

Ответить
0 +
SA, 10:27, 12.05

А как же импортозамещение?

Ответить
0 +
anatoli, 11:28, 12.05

Так и должно быть. Сколько можно строить некачественными материалами и платить 300% премии за халтурную работу? Должна быть здоровая конкуренция.

Ответить
0 +
Я не за Китай, 11:52, 12.05

Уж лучше пусть китайцы строят, чем местные потребители "чарнильца"(химзавод недалеко строится - пример наглядный как и кем). Специалистов, которые могут качественно выполнять работу у нас почти не осталось - не ценят у нас специалистов. Китайцы - молодцы, быстро соображают, четко действуют, да и порядка у них больше. Думаю у них лучше получится.
З.Ы. Телевизоры до сих пор делать не научились, а ведь столько лет этим занимаемся, что тогда говорить о более сложных вещах...

Ответить
0 +
ъъъ, 11:54, 12.05

Сергей, 9:42, 12.05

Вот уж молодцы.Бред какой то,свои сидят без работы а китайцы будут строить.Вот и защита своих граждан.
====================================================================
Китайцы очень работящий и выносливый народ .Для организации их труда требуется минимум затрат со стороны нанимателя при максимуме отдачи со стороны работников.
Опять же лень, пьянство и т.д. - это у китайцев исключено, они готовы работать тяжело, много,быстро и долго. А жители Руденска готовы работать как китайцы? Сомневаюсь.

Ответить
0 +
www, 12:25, 12.05

"Таких блоков они уже сделали 16 штук. И успешно 12 эксплуатируют у себя и за границей"

Вопрос к задаче: "Сколько блоков работает неуспешно? Сколько это в процентах?"

Ответить
0 +
noname, 12:26, 12.05

Имея опыт работы с китайцами не сомневаюсь, что они сделают работу хорошо. А то, что в Беларуси-Руденске нет нормальной работы - виноваты не китайцы.

Ответить
0 +
петя бублик, 12:33, 12.05

На вопрос к задаче - полагаю, что 4 блока ещё в процессе установки и настройки

Ответить
0 +
Law, 13:31, 12.05

Опыт работы с китайцами.Водку любят.Халтурят будь здоров.Прячут свою липу как только могут.А если что на замечания уходят в языковой барьер.Джамшут хоть что-то понимает,а эти уходят в полную несознанку.И если есть возможность - надуют ,можете не сомневаться.

Ответить
0 +
Саша, 13:46, 12.05

ТЭЦ-2 в Минске реканструируют китайцы. Все строительные работы
ведут наши строители. Сроки уже сдвинулись почти на год,китайцы уже
турбины и оборудование давно по графику поставили стоит-лежит на
улице.Турбин поставлена СИМЕНС шведской сборки.Китайце работает 2-3 человека контралируют поставки.

Ответить
0 +
Svolka, 14:04, 12.05

Я Вам ответственно заявляю, что китайцы делают громадное количество ошибок и неспособны думать быстро и со смекалой. Это просто роботы, которые постоянно зависают это писец просто им надо все постоянно расписывать и гораздо проще самому сделать. На всех заводах руководство европейское. Мне кажется имеется дикий языковой барьер и китайцы не понимают что от них хотят или делают вид.

Я понимаю, что они люди и за заявления, что им достаточно 2 квадратных метра для жизни- этого заявителя нужно посадить.

Весь бред в коментах про некачественный китайский продукт это брехня. Хотите качественный едьте в Китай и купите в нормальных магазинах, которые на базе Мировых заводов. А то что Вам возят челноки хз где делаться.

Если китайцы и будут строить, то обязательно должны строить вместе с беларусами, что бы процесс был совместный и для будущих наладок не гонять людей из китая.

Ответить
0 +
местный, 14:34, 12.05

Давайте немного уточним...
"Тендер на строительство новой теплоэлектростанции на месте старой ТЭС-5..."
=================================
Речь идет не о строительстве НОВОЙ ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ, а о строительстве (монтаже) 2-го блока на существующей/действующей ТЭЦ-5 (теплоэлектроцентрали).
И фамилия главного инженера ТЭЦ-5 Шамановский В.В.
А остальное... Тендер выйграли китайцы - это да. И правильно он был проведен или нет (с учетом только экономических интересов РБ или же здесь увязана и политика) - об этом теперь можно только предполагать/догадываться (как и о законности строительства химзавода). Возможно есть здесь и связь со строительством АЭС (отдали по такому же тендеру но уже россиянам)....

Ответить
0 +
nik_k, 15:34, 12.05

Chto-to mne podskazivaet, chto v slojivsheisia situacii goda cherez 3-5 u vas budut ogromnie texhicheskie i valutnie problemi. I ne iz-za kitaicev.

Tol'ko vi ob etom escho daje i ne dogadivaetes.

Ответить
0 +
Любопытный, 18:07, 12.05

сколько у нас строили развязку в минске возле ликероводочного завода? а сколько лет отводят на реконструкцию проспекта дзержинского? если бы китайцы так работали - то захлебнулись бы в пробках.
а так - кто платит деньги, тот и заказывает музыку - почему белорусы со своим высококвалифицированным персоналом не выиграли тендер?

Ответить
0 +
Анатолий Иванович, 22:38, 12.05

"Шагают бараны--стучат барабаны.
На барабанах--шкуры баранов".

Б.Брехт. "Матушка Кураж".

Ответить
0 +
SleSaRb, 22:46, 12.05

1. А как же защыта белорусского чуда? легпрома?тяжпрома?
2. "Дешевле и экономичнее российского..." Дешевле=лучше???

Ответить