3 мая 2024, пятница, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
nht, 15:54, 18.05

pravilno---v---kolhoz----no--ne--gorotskih----a-------sashu---lukashenku--tuda

Ответить
0 +
VolkO, 16:53, 18.05

А давайте все вместе, вместо того, чтобы развиваться дальше. все переедем в лес, чтобы познать корни наши древние, а именно обезьян!

Ответить
0 +
zzz, 17:09, 18.05

VolkO, 16:53, 18.05
"А давайте все вместе, вместо того, чтобы развиваться дальше. все переедем в лес, чтобы познать корни наши древние, а именно обезьян!"

Что Вы говорите....
Разве в наших лесах водились обезьяны?
Комары, съедобные лягушки и прочая живность енто понятно, но вот обезьяны откуда:)

Ответить
0 +
Serge, 17:22, 18.05

А вот интересно, в свое время поехал ли Виктор Васильевич Самохвал в село после окончания университета, чтобы познакомиться со своими корнями? То, что ректор БГУ почему-то не поехал на это такое важное для каждого человека знакомство, следует из его биографии на сайте НАН: http://nasb.gov.by/rus/members/correspondents/ablameyko.php

Ответить
0 +
опп, 17:25, 18.05

Откуда родом сам проректор, подозреваю что из Зачмуховичей, пусть едет туда!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 17:50, 18.05

То zzz:

а откуда тогда обезьяна в кресле проректора БГУ?

Ответить
0 +
nik_K, 18:13, 18.05

но вот обезьяны откуда:)
====================
Ну.... чего-чего а вот недостатка в них беларусь никогда не испытывала....

Ответить
0 +
павел, 18:21, 18.05

поясните мне плиз что такое целевой набор? а то я то в БГУ учусь..а что это не знаю

Ответить
0 +
БР, 19:40, 18.05

@поясните мне плиз что такое целевой набор?@

Это когда, помимо набора по конкурсу, в ВУЗ набираются лица, заключившие прямые договоры с отделами образования (в случае пед. специальностей), которые оплачивают их учёбу, взамен же абитуриенты обязуются после окончания ВУЗа поступить в распоряжение этого конкретного отдела образования. Поэтому не очень понятен вой на этом обсуждении. Никто ж не неволит: не хотите - не заключайте, поступайте на общих основаниях.

Конечно, такие договоры реально заключить долько с далёкими и глухими районами, но это выбор абитуриента. А то получается, что сильно хитрожопые абитуриенты сначала заключают договор (как правило, поступить гораздо легче, там для целевиков отдельных, гораздо меньший конкурс), за них организация 5 лет платит деньги, а потом, после 5 лет учёбы вместо выполнения своих обязанностей по договору начинают рассуждать о "правах человека" и "закрепощении". Дорогие, вас за руку никто не тянул и договор подписывать не заставлял. Но если подписали - выполняйте или возвращайте деньги. Вполне европейский подход.

Ответить
0 +
Чел!, 21:13, 18.05

Только Вот что-то "блатные" не хотят познавать эти "корни"...

Ответить
0 +
дмитрий, 21:23, 18.05

ДЕД был бригадиром, отец был бригадиром, сын бригадир и внук будет бригадиром ... и не выше.
Отец был президентом,......

Ответить
0 +
усатый, 21:34, 18.05

Я не против жить в деревне я даже за, но лукаш сделал жизнь на селе невыносимой! Жили раньше на хуторах сами себе.. потом и в колхозах приспособились но лукавый уничтожил под корень все! Даже те крохи народной самобытности. Беларусь она в деревнях а не в вашем задрыпаном менске!

Ответить
0 +
Выпускник БГУ, 22:17, 18.05

Не волнуйтесь, ребята! Так ли иначе, после выпуска через год или два каждый из вас окажется там, где пожелает. Всегда так было. А Лука не вечный, как и бывшая советская власть...Живя на другом континенте в демократической стране просто диву даешься, когда видишь образ мышления белорусских чиновников на современном этапе. Неужели их Лука не допускает к Интернету?

Ответить
0 +
шик, 2:32, 19.05

По сути все правельно.Но только дайте нормальные условия жизни в деревне, а не гоните в шею туда молодых, и все пойдет пучком!

Ответить