4 мая 2024, суббота, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
k-nam--priehal, 16:45, 8.05

kakoi--kolhoz

Ответить
0 +
Люся, 16:54, 8.05

Ничего не колхоз. Недорогой классный яркий белорусский трикотажик. Купила там еще обалденное дизайнерское колечко. Жаль только выставка совсем не большая.

Ответить
0 +
Svolka, 17:27, 8.05

Не колхоз а Совок

Ответить
0 +
Ashme, 17:40, 8.05

Наш уровень...

Ответить
+1 +
FIL, 18:01, 8.05

БелОруССия))))

Ответить
+1 +
сокол, 18:03, 8.05

а че папаколи в таких ботах к панцыфику не ломанулся? Прикольно, с бунбончиком, на любимом, трахтарном ходу..

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:31, 8.05

Сапошки - прэлясть, на нашых северомонхольских браттяв рашчытаны, пологаю. :D

Ответить
0 +
jlla, 20:36, 8.05

не всё белорусское плохо.Есть неплохой трикотаж " Любава ", " Купалинка." .Не всё конечно ,но при желании и у них попадаются неплохие вещи.Детские в основном покупаю только наше ,яркие расцветки,прикольные термоапликации,да и качество неплохое.
Но упаси боже приобрести белорусскую женскую обувь,если что -то попадается получше .то как правило выходной вариант и цена....!!!!!
Верхняя одежда .вобще полный отстой,достадочно вспомнить " Элему "-уныло и бесформенно...

Ответить
0 +
***, 20:41, 8.05

Тапочки льняные, кстати, очень хорошие. Очень советую.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:58, 8.05

Баларусские вещи не так плохи. Это раз.
Слава Богу, хоть чтото еще производим. Реально, весь мир уже практически не делает НИ-ЧЕ-ГО, кроме дальнего востока. это два.
А тем, кому не нравится, один совет - делать лучше ))) Это три.
В конце концов, уважаемые господа, любой может посмотреть на Вашу работу и сказать - г-но. )))

ЗЫ. нация которая относится так к своему производству, как относятся некоторые "идейные" у нас, вообще не имеет будущего. Учитывайте, что если купляць беларускае перестанут, жрать будет нечего не только тем, кто это производит, но и всему государству вообще, и Вам, уважаемые критиканы в часности. И купить китайские трусы на рынке у нас можно лишь по той причине, что гдето за пределами нашей страны, ктото купит беларусские (трусы или не трусы, не важно). ... удивительной простоты мысль, которую напрочь не хотят понимать некоторые господа...

Ответить
0 +
Абцасман, 21:09, 8.05

Вось ён, праўдзівы твар нашае вытворчасьці. Усё для народа! Ды калі б не імпарт мы б і хадзілі ў гэтым!

Ответить
0 +
nik_k, 21:57, 8.05

В конце концов, уважаемые господа, любой может посмотреть на Вашу работу и сказать - г-но. )))
====================================
Fig ti ygadal. Rezultat lichno moiei raboti vsegda visokovostrebovan. Nikogda ne slishal chto ktoto mou rabotu govnom obozval.

нация которая относится так к своему производству, как относятся некоторые "идейные" у нас, вообще не имеет будущего.
===========================================
Chastichno soglasen. Mne lichno plevet' na proizvodstvo radi proizvodstva. Nefig proizvodit' to chto nikomy ne nado. A dlia togo chtobi proizvodit' to chto vostrebovano nyjno kolosal'noe znanie i gromadnii opit. Imenno to chto v Belarysi ne stoit i centa.

Tak chto prodoljaite clepat' plastmassovie nochnie gorshki (s ruchkoi vnytri) i jutko etim gorditsa. Tol'ko nikomy ob etom ne govorite, gordites molcha. Poetomy i buduschee nacii predckazat' ne slojno.

Ответить
0 +
гусь, 22:03, 8.05

БАТЛКРУЗЕР, 20:58, 8.05

Баларусские вещи не так плохи. Это раз.
Слава Богу, хоть чтото еще производим. Реально, весь мир уже практически не делает НИ-ЧЕ-ГО, кроме дальнего востока. это два.
А тем, кому не нравится, один совет - делать лучше ))) Это три.

___________________________________________________________________
А НАХ ЭТО ПРОИЗВОДИТЬ.........ВПОЛЬНЕ РЕАЛЬНО КУПИТЬ ТАПОЧКИ ЦЕНОЙ НИЖЕ И КАЧЕСТВОМ ЛУЧШЕ.
А РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРОДУКЦИЮ КОТОРУЮ СЕЙЧАС НИ КТО НЕ СКУПАЕТ И ЗАВАЛИВАТЬ ЕЮ ВСЕ СКЛАДЫ!!!!!!!!........КУШАТЬ СКОРО БУДЕТЕ ТАПОЧКИ В ПРИКУСКУ С ПОЛЬТАМИ

Ответить
0 +
лето, 22:28, 8.05

для БАТЛКРУЗЕР
____________________________

не неси ерунду в массы!основной доход нашего государства это нефть, транспортировка нефти, и продукты ее переработки. основной покупатель - германия. не mhtpuetv торговать оружием. плюс калийные удобрения, но уже со значительно меньшей прибылью. а также жрачка и транспорт для россии.
все это убогое никому в мире не надо

Ответить
0 +
Здань, 23:25, 8.05

У крамлеускiм табары свята!

Ответить
0 +
Crysis, 23:28, 8.05

На одной из фото бытовые весы в форме шара.
Делают их на заводе "Эталон"
А знаете почему они называются бытовые?
Потому, что погрешность в показаниях на три 3 кг,
может достигать, до 0,3 кг.
Т.е. весы могут показывать 3 кг, а на самом деле 2,7.
Знаю потому, что сам их собирал на том заводе в начале 90-х.
Прошло с тех пор 15 лет!!!!!!!!!! И ничего нового.
Встретил как-то бывшего коллегу, он там до сих пор работает.
По его словам на заводе работают одни алкоголики и неудачники,
а все нормальные люди давно свалили.

Ответить
0 +
Andrei, 23:37, 8.05

Кстаті "разінавые" боты очень популярны в Англіі. Много раз за день можно это увідеть без проблем.

Ответить
0 +
Nemo, 0:12, 9.05

*Люся, 16:54, 8.05*
Ничего не колхоз. Недорогой классный яркий белорусский трикотажик. Купила там еще обалденное дизайнерское колечко. Жаль только выставка совсем не большая.
Типа, шо, колечек мало?
Кстати, а кто там из сЯмейства поршами приторговывает, может пора на саманды переключиться...
БАТЛКРУЗЕР, 20:58, 8.05
удивительной простоты мысль, которую напрочь не хотят понимать некоторые господа...
!!!!!!!!!!! ТОЖЕ удивительно простая мысль, если мне что то усиленно навязывают - кроме рвоты и желания раскроить череп, это ничего не вызовет
Просто меня уже конкретно достали эти сопли "купляйте беларускае" за 18 лет, (совок распался в 91-м)...
Резюме: есть вещи и товары мадэ ин РБ которые я покупаю, но есть вещи которые усиленно навязывают - моники(хорошо если сами собрали) компы( из дерьмового железа) и т.п.
И еще, администрация президента уже пересаживается на саманды... все чиновники одели костюмы местного разлива, переобулись в белвест или марку, котлы у них от луча?

Ответить
0 +
lisa, 0:29, 9.05

Есть неплохие вещи и в Беларуси. Никто не спорит. Но есть гораздо хуже товары. но гораздо высокие цены. А в провинции заставляют покупать не только "беларускае". но и начинают по областям ассортимент заказывать. а то и по городу. Частникам давно уже приказали выбирать ассортимент со складов.

Ответить
0 +
Беларусь-Россия, 9:46, 9.05

Белорусы отличаются добросовестным отношением к труду. Вещи обычно делают качественно. Но..... Идей не хватает, расцветки нормальной. Где дизайнеры? Для их обучения нужны иностранцы, давно продвинувшиеся в этой области.
Трикотаж белорусский очень хороший (нижнее белье).
Весы бытовые такой же расцветки и дизайна продавались еще около 15 лет назад. Неужели трудно повеселее расцветку сделать? Это же пластик! Стального цвета, белого.... Но не красного. Много у кого красная кухня?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 18:13, 9.05

Уважаемый Гусь, реалии современной мировой экономики таковы, что ни одна страна в мире не может производить дешевле и (или за те же деньги) качественнее Китая (как человек связанный с импортом из китая, могу по секрету сказать, что себестоимость у них местами в ДЕСЯТКИ раз ниже, ...футболка х\б в контейнере в шанхае за 30центов!!! не хотите?). Эта мысль не требует доказательства. По любому виду товаров.
Из нее плавно вытекает мысль о том, что производить вообще ничего не надо, самый простой вариант, это перейти на 100% импорт товаров. ))) ну точнее она вытекает следуя Вашей логике...

Но экономика коварна. Для того, чтобы купить чтото извне, надо вовне чтото продать. (не будем брать во внимание страну печатающую доллары и страны живущие в кредит, сумма которого растет в арифметической прогрессии, или страны, имеющие мощные капиталлы работающие вовне).
А чтобы производитель был конкурентноспособен на внешнем рынке, он должен иметь определенные подпорки на внутреннем. Это вытекает из все той же первой мысли, что китайское полюбому дешевле.

Любая уважающая себя страна, которая чтото производит, ограждает своего производителя от китайского демпинга любыми возможными способами. Это тоже аксиома. Если вы думаете, что только в беларуси существуют пошлины и квоты на импорт товаров, то вы сильно ошиблись. Они есть везде. (не будем брать в расчет только одну страну, которая печатает деньги для всего мира - им пофиг).
И каждая уважающая себя страна поддерживает своего производителя. Любыми доступными способами. В том числе и идеологическими.

На сегодняшний день, это очень четко все отслеживается по беларуским товарам на российском рынке. Тупо, газовая плита гефест в росии стоит в ПОЛТОРА раза дешевле. Для чего спрашивается беларусы должны покупать ее в полтора раза дороже? Ответ банален. Для ТОГО, чтобы Вы, уважаемый Гусь, потом смогли пойти на рынок и купить китайские трусы. Которые завезли на доллары (напечатанные одной очень уважаемой страной), которые были выручены из продажи плиты гефест за полцены в россиию.

Sapienti sat....

Ответить
0 +
88, 19:58, 9.05

to Балткрузер\\\\ Я так и не понял, почему на внутреннем белорусском рынке нашу продукцию надо продавать в полтора раза дороже, чем в России или Украине? не могли бы вы объяснить более детально. Чтобы у меня не оставалось денег на китайский, турецкий ширпотреб? Или что?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:54, 9.05

>>>БАТЛКРУЗЕР, 18:13, 9.05

Всё, шо могу сказать - бугага.
Один простой вопрос: какая другая страна (если такие бывают в природе) продаёт свой товар на внешних рынках за полцены от внутреннего?
И второй вопрос, вытекающий из первого: какая усатая харя в этом виновата и когда начинать вило-гонку? :D

Ответить
0 +
creem, 21:17, 9.05

для БАТЛКРУЗЕР . Ваше понятие экономики полностью вкладывается в понятие экономики определяемое стратегами с Коммунстической. И какое отношение трусы с рынка имеют к продажам плит в России? Трусы на рынок (кои по вашим словам в китае продают чуть ли ни на вес за 1$ пол тонны) привозят "вшивые комерсанты" и зарабатывают себе на хлеб.Плиты с разницей в цене в 1.5 раза на своём и российском рынке продаёт государство и ни один доллар не идёт на китайские трусы. Всё на производство очередных плит, телевизоров, туфель и так по кругу с качеством описанным на форуме. Вот эта "белорусская экономика" и позволяет существовать этим китайским трусам за пол цента. Потому что, уважаемый, китайский товар с лейблом made in China никого не смущает качеством, и товары с мировыми брендами из Китая при отличном качестве дороги как в Китае так и в той стране которой всё пофигу. Китайцы молодцы лишь в том, что даже их комуняки от власти не ставят им палки в колёса и для каждого уровня стран у них есть своя соответствующая пара трусов. Вот так и получается что "Купляйце беларускае" проигрывает китайскому частнику с полуподвала с трусами. Частник то работает для себя,производители "Купляйце беларускае" для отчёта перед вышестоящими.А антидемпинговая политика работает когда потребитель разницы в качестве не видит, не валите всё в кучу. Пока песня о китайских трусах хит на просторах Беларуси, а плита Гефест, как и вся нынешняя экономика Беларуси, лучшая в мире, если другой не видел.

Ответить
0 +
Vova, 22:37, 9.05

Уважаемый Батлкрузер. Причем здесь ваши выкладки про импорт-экспорт? Вы страдаете синдромом БТ, а именно: нелогичностью выводов и уходом от темы (по крайней мере я сходство между Вами и БТ увидел).
Тут ведь критикуется плановый подход к производству, убогие навязываемые вещи... Такое мелкое производство целиком и полностью должно быть в руках малого бизнеса. А Вы про какую-то валюту....

Ответить
0 +
ВОТ КТО, 23:05, 9.05

Единственный товар из РБ за который не стыдно зарубежом - ЛЬНЯНЫЕ И СОЛОМЕННЫЕ КУКЛЫ на сувенир!

Ответить
0 +
Nemo, 10:15, 10.05

Я вот думаю, если бы у хозяина была такая же корова, как "отечественный производитель". Которая жрет кормов как не в себя, дает дерьмовое молоко ... Стал бы он ее терпеть столько лет или пустил на мясо???

Ответить
0 +
Телега и лапти, 11:40, 10.05

"Единственный товар из РБ за который не стыдно зарубежом" - это пример существования государства за бабки другого государства и выдавая это за некую удачную модель для подражания.

Ответить
0 +
гы гы, 12:53, 10.05

to вот вот
ну нет еще тракторы вродь неплохо пакупают

Ответить
0 +
АП, 13:40, 10.05

А где сейчас можно купить ноутбук "калека"? Я фанат "Купляць беларусскае".

Ответить
0 +
suharik, 13:43, 10.05

Я не первый и далеко не последний...напоминаю: только в честной конкурентной борьбе (а не кулаком по столу) может может родиться по-настоящему качественный продукт/услуга. И тогда мы, Граждане, Нашей Новой Беларуси будем с гордостью отдавать наши деньги за наши товары...Сколько пыль в глаза не пускай рекламами и "биг-бордами", но всё равно "луканомика" когда-то кончится...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:22, 10.05

АП, 13:40, 10.05
А где сейчас можно купить ноутбук "калека"?
-----------------------------------------------
Купи луччэ МАЗ или трахтыр, ну или холодильник на крайней слутчай - они побольша размером и трышчАт громчэ! :D

Ответить
0 +
nik_K, 19:17, 10.05

только в честной конкурентной борьбе (а не кулаком по столу) может может родиться по-настоящему качественный продукт/услуга.
=======================================
Конкурентные товары как следствие конкурентной идеи не размножаются в неволе.:))

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:03, 10.05

Ну, по порядку. )))
"" Я не первый и далеко не последний...напоминаю: только в честной конкурентной борьбе (а не кулаком по столу) может может родиться по-настоящему качественный продукт/услуга"" - полнейшая глупость. ПОЛНЕЙШАЯ. Китай это страна с командно административной экономикой. Это (в немалой части) делает ее конкурентноспособной, а далеко не рыночный подход. (от чего командная экономика работает там а у нас нет - совершенно другой усатый вопрос).
И еще раз повторю мысль. Никакая экономическая модель не способна конкурировать с китайской в вопросе производства товаров. Китайский ширпотреб УЖЕ есть, и даже ПОЛНАЯ отмена налогов, контроля и т.д. в беларуси НЕ ПОЗВОЛИТ выпускать качественнее и дешевле. Это не реально... "2+2 не 5 и уж подавно не 10" как в случае с китаем.

""Уважаемый Батлкрузер. Причем здесь ваши выкладки про импорт-экспорт" Данные выкладки в некоторой степени намекают на существование внешнеторгового баланса государства. Если он отритцателен, государство просто проедает само себя, в результате неизбежен дефолт. Внешне торговый баланс это не только экспорт калия, транзит и переработка нефтепродуктов. Не находите, что эти три позиции в активе было бы СЛИШКОМ жирно для процветания целого государства и обеспечения всего остального за счет импорта??? Как я уже упоминал капиталов работающих за границей у нас нет, резервной валютой мвф наш рубель тоже не является, военная доктрина у нас мирная... а значит надо помимо "трех позиций" делать и еще чтото (десятки тысяч позиций экспорта). Чтобы в сумме как то получить пресловутое "положительное сальдо"... иначе - латвийская экономическая модель...

"продаёт государство и ни один доллар не идёт на китайские трусы" - деньги идут в экономику в самом широком смысле. В данном случае механиз перераспределения совершенно не принципиален (зарплата бюджетникам, инвистиции, ледовые дворцы, усатому в карман - фиолетово. Конкретный механизм влияет на эфективность использования и не более) . Важно направление движения финансов: Извне - вовнутрь.

"продаёт свой товар на внешних рынках за полцены от внутреннего?" - китай, индонезия, сингапур, япония... и т.д. ...любая страна, которая стремиться развить свое производство и (или) зависимая от импорта ресурсов и (или) подверженная оттоку капиталов (иностранных работающих в ее экономике) Совершенно не обязательно это может быть страна целиком, ценовой дискриминацией занимаются и корпорации и даже некрупные фирмы. Во всяком случае, демпинг на внешних рынках поощряется многими странами, хотя, часто это и идет вразрез с международным правом. (европпа, например, на сегодняшний день грызется между собой за протекционизм внутренних рынков ее членами. "разуйте вочы")

Ну и про БэТэшный и комунистический подход. Не днадо грязи, господа, не надо. В современном экономическом учении существует такая неокейнсианская экономическая школа... ))) интересующиеся всегда могут почитать.))) Сопоставить действия того же правительства США и принципы этой масой школы. Так же могут сделать для себя "открытия" чьими методами была преодалена "великая дипрессия"...

Знаете, в конце различного рода повествований иногда пишут (говорят, показывают) "все совпадения случайны". Просто не считайте беларусские власти тотальными идиотами. Они тоже кой какие книжки читали.... жаль правда не все мысли дошли... гыгы(((
Если озвученыые мной мысли местами и идут паралельно с "официальной точкой зрения", это еще не говорит, что ваш покорный слуга спит в обнимку с клюшкой и фасонно стрижет усы... просто согластно теории вероятности, даже по БТ могут прозвучать иногда и здравые мысли... просто включайте думалку и отсеивайте.

ЗЫ, я вообще то живу не в беларуси, ежели чего, свалил уже четыре года как,... пускай свои помои разгребают те кто избирал. А латентные могут в них купаться за компанию... БТ не видел с тех самых пор. За новостями слежу по сайту хартии. ))

ЗЗЫ. не очень люблю, когда из меня делают идиота.... имею высшее экономическое (диплом по макроэкономике переходных периодов) и заканчиваю юридический, готовлю диплом по международному праву... )))) ...смею уверить, - кое что читал на тему :0)

Ответить
0 +
шариков, 10:31, 11.05

Сапожкам однозначно респект и уважуха!! Гальяно такое даже бы в приступе козьей лихорадки не наваял бы. Цирк уехал а клоуны остались.

Ответить
0 +
7, 12:23, 11.05

Вся ахинея, которую несёт Батлкрузер очень сильно напоминает ахинею, которую несёт рядовой идеолог РБ. Батлкрузер, признайся, что работаешь идеологом, ну, например, зам. директора по идеологической работе какого-нибудь гос. предприятия.
Твои коллеги (идеологи) тоже любят хвастаться, что имеют всякие авторитетные дипломы и что они великие специалисты во всех областях. Написанное ниже Батлкрузер-ом оправдание свидетельствует не о наличие той или иной квалификации, а о наличие д…..

Ответить
0 +
Сципион, 14:44, 11.05

Батлкрузер - чуть ли не единственный здравомыслящий человек в ветке. Остальные, похоже, вообще голову включать не умеют. Чего стоит только фраза "какая другая страна (если такие бывают в природе) продаёт свой товар на внешних рынках за полцены от внутреннего". Германия вам подойдет? Тогда найдите, к примеру, сайты автосалонов, продающих БМВ в Берлине и Сан-Франциско. К вашему удивлению, долларовая цена в Штатах практически равна цене в евро в Германии

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 18:54, 11.05

7, 12:23, 11.05

Я работаю не зам. директора по идеологической... ))) а ген директором ... в России живу) И в силу професси своей оперирую не идейными понятиями, а сухим прагматизмом, цифрами и фактами. А если, уважаемый, ваши идиализированные представления о мировой экономике, политике и прочем не соответствуют реальности... ))) В конце концов я уже предлагал всем желающим немного поискать в сети информации, цифр и сопоставить с моими высказываниями... это вписывается в логику поведения умного человека, который пытается грамотно вести спор. Ну а если мой идиотизм у вас сомнения не вызывает вообще, а высказывания проверке не подлежат как заведомо идиотские... извините, я с такими людьми спорить не собираюсь, осознавая что это безнадежно по определению ))))))))))))))

Сципион, спасибо. ...А то иногда складывается ощущение, что среди беларусов умные люди, способные прочитать и проанализировать повырождались...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:55, 11.05

Сципион, 14:44, 11.05
Германия вам подойдет? Тогда найдите, к примеру, сайты автосалонов, продающих БМВ в Берлине и Сан-Франциско...
------------------------------------
Ржу кагконь.
Ты, сынок, найди на сцайте своей сан-францыски, который назэваецца bmwsf, раздел "Европейская поставка". И посмотри, ихде ету машынку забирать:
"Upon arriving in Germany, take a taxi to the BMW Delivery Center, which is approximately 45 minutes from the Munich Airport."
Мюник - ето часом не тот самый мюнхен, ихде папа Лыджнега с однопартейцами пиву бухал? :D
И ихде гэбэшный чпяён Вова Пудинг ково-то там ножом пописАл? :D
Или в калехфорнии свой мюник?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:28, 11.05

Сципион, 14:44, 11.05
К вашему удивлению, долларовая цена в Штатах практически равна цене в евро в Германии
--------------------------------------------------------
Кстате.
Цена у нямецких дилеров включает НДС. Ну есцессно, ето ж на внутренний рынок.
А цена за пределы Европы указываецца без НДСа. Тож есцессно, потомушта в каждой стране НДС разный.
На сЦайте мерыканского дилера мерыканским езыком по белому написано: цына + налог.
А счас шэвелим усеми своими восьмюдисьтю айкуями, соображаючы, почыму жы ето цэны в бакцах почти равны цэнам в евро. :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:27, 12.05

БАТЛКРУЗЕР, 22:03, 10.05
"продаёт свой товар на внешних рынках за полцены от внутреннего?" - китай, индонезия, сингапур, япония... и т.д.
-------------------------------------------------------------------
Нам, конюхам чыроково прохфилю, сея продажа известна под словом "дЁмпинг". :D
Етот самый дЁмпинг, открою забицплатно сихрэт, жЫсточайшэ запрышчОн правелами ВТО.
А все без исключэня вышепоиметые вами страны - вот незадача - в ету ВТУ членами входят... )))

Так што вы наверняка их со своею педерацыею попутали, которая ни в ВТУ, ни в РККА... :D

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 9:42, 12.05

Сципион, 14:44, 11.05
БАТЛКРУЗЕР, 18:54, 11.05

Подпишусь под каждым словом. К сожалению, легче порассуждать о дешевых кетайцких труселях за один доллар, чем понять, что белорусский ширпотреб, оказывается, тоже имеет своего потребителя. Плиты "Гефест" это не в России за бесценок продаются, а у нас с большей маржой. Цену в России определяет рынок, формируемый как местными, так и зарубежными производителями, которые тоже открывают заводы в России. Тот же российский рекламный бюджет "Индезита" и "Гефеста" несопоставим. Не будешь следовать законам рынка - и этой скудной валюты не заработаешь. А если белорусская обувь пользуется спросом в Москве (продается в ларьках у метро) среди пенсионеров, то почему ее не надо производить? Народные маркетологи уже поработали: я не раз слышал, что, мол, "белорусские товары - очень хорошего качества". Есть спрос - есть и предложение. Никто же лично вас не заставляет ЭТО покупать?

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 9:49, 12.05

ЛЫДЖНЕГ, 23:28, 11.05
Если не нравится пример Германии и США, сравните цены в новых автосалонах Германии и Беларуси. И вычьте мерферштойер Германии. Все равно в Германии тот же новый фольксваген никогда не встретите за цену Беларуси. Или пример России и Беларуси. Мицубиси Паджеро в России стоит 70.000 долларов, у нас - 35.000. Половина стоимости - это не таможенные пошлины, и даже не настолько аппетит дилеров. Значит ли это, что в Беларуси автопроизводители занимаюццо демпингом, и им так важен наш рынок?
Пример моей компании. Завод установил для стран Балтики и Европы одну цену на оборудование, а на СНГ +25% к ней. Расстояние между Вильнюсом и Минском вы знаете. Это не демпинг, а политика продаж. И ВТО здесь ни при чем.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:35, 12.05

>>>Зиц-Президент России, 9:49, 12.05
Исчо раз, только медленнее и на пальтцах: вы свою педерацыю в прымер не сцуйте.
Недоразвитые азиаццкие страны в ВТО не входят.
А развитых стран, в том чысле и афрыканских с азиаццкими, касаецца запрет ВТО на демпинг.
Ну а дикарям бусы можно и по 35 и по 70 тысяч втюхивать... :D

Ответить