Незаконная принудительная дактилоскопия набирает обороты
42- 11.06.2009, 10:02
Милиционеры ссылались на некое постановление, по которому отпечатки пальцев берутся для банка данных.
Милиционеры ссылались на некое постановление, по которому отпечатки пальцев берутся для банка данных.
Стадо баранов
ОтветитьПричем стадо безмозглых баранов!!!!!!!
Ответитьтрофим, это свой народ ты называешь "стадом баранов"?
Ответитьинтересно, а себя ты кем считаешь?
Всем советую прочитать форум:
ОтветитьОтпечатки пальцев. Когда имеют право брать
Какие обороты??? Уже давным-давно снялиу всех кого только можно отпечатки, вопрос только зачем? Кстати бланки для отпечатков немецкие...
ОтветитьСтадо баранов, мягко сказано.... меня пресовали двахды почти по 2 часа. только у них нихрена невышло! пускай те кто сдал теперь дражат что их шкура может пойти на переработку.
ОтветитьTrofim 13, 10:19, 11.06
ОтветитьСтадо баранов
Вот уж точно!
22, 10:30, 11.06
Ответитьтрофим, это свой народ ты называешь "стадом баранов"?
интересно, а себя ты кем считаешь?
_________________________
мой НАРОД даже после пресухи не сдает отпечатки пальцев. а это бараны безмозглые и безграмотные "абы вайны нябыло"...
В военкомат сходил, данные уточнил. Отпечатки на сдавал. В Законе четко прописано кто обязательно должен, а кто по желанию.
ОтветитьА стадо понурив головы идет клеймиться добровольно...
>>>22, 10:30, 11.06
ОтветитьОтпичатки копыт у НАРОДА не снимешь.
И шэрсть с НАРОДА безродному цыганУ питнаццать лет скубать никак ниполучылось бы... :D
зы. А что такое 22, количыство баранов в личном хляву? :D
22-ому.
ОтветитьИменно так "стадо баранов" и никак по другому. За годы правления луки общество превратилось в стадо тупых и безмозглых люмпенов, которым ничего кроме пайки и полежать на диване у ящика не нужно.
у меня пока ещё не взяли...
ОтветитьПомоему никакого давления по поводу сдачи отпечатков не было. Прислали повестку, пришел сказал что я не приступник и сдавать желания нету. На что получил ответ что всеравно в будущем сдать придеться, т.к собираються вводить паспорта с чипом где будет храниться эта инфа. И все знакомые которые ходили, все отказались и никто никому не угрожал и ничего страшного не говорил. Наоборот все лахались с ментами вместе.
ОтветитьУже второй раз пришлось в военкомат идти по повестке. И во второй раз- отказался от сдачи отпечатков. Сказали будут вызывать пока не сдам:) ну или пока закон не поменяют:) Да кали ласка!
Ответитьdennis_by
ОтветитьНу зачем же ты себя утруждаешь, этими походами, объяснениями?
Просто не замечай и все..
...Тьфу... ,это я еще и слюну сдаю на ДНК,могу и еще чего нибудь сдать :)
Ответитькаму як пашанцуе. я адмовилася і ад мяне адчапіліся. а некаторых з маіх знаёмых проста білі і прымусова бралі. так што ня варта тут пра статак баранаў казаць. статак баранаў - гэта прыслужкі ўлады, якія не разумеюць, што і яны стануць "пушачным мясам" падчас апошняй агоніі таталітарнага рэжыму. а грамадства ў нас пакутуе ад недахопу інфармацыі. яно ня ведае сваіх правоў. а часам менавіта гэтая дасьведчанасьць і выратоўвае
ОтветитьВсе недовольные, объясните мне, пожалуйста, такую простую вещь.
ОтветитьЕсли ты ни в чем не замешан, никакой не преступник, и не собираешься им стать, если ты честный человек, то почему вдруг ты просто готов без конца ходить по повесткам и отказываться ?
Почему все счастливчики, которые имели до недавнего времени приглашение в США, при оформлении визы беспрекословно сдавали отпечатки всех пальцев - причем не только в посольстве , но и в аэропорту прибытия - и никто не возмущается! И еще платят пошлину, которая не возвращается в случае отказа в визе???????
"найгоршае вынаходніцтва чалавецтва - дэмакртатыя і ўсё з ёю звязанае" - Уінстан Чэрчыль прыкладна так казаў... А цяпер уявіце, колькі паскуды і злачынцаў, якіх шукае міліцыя, было б за кратамі, калі б была база дыктыласкопіі або ДНК... І якая ганьба або цяжар прыстойнаму чалавеку здаць адбіткі пальцаў?
Ответитьдома лежат 4 повестки в военкомат на дактилоскопию - даже и не дернусь!
ОтветитьЛюди, не поддавайтесь на незаконные действия властей - вы не рабы!!!
а можно еще берущих отпечатки пальцев предупреждать о нарушении ими закона и превышении их должностных полномочий и вежливо спрашивать их ФИО и должность, после чего также вежливо предупреждать об ответственности за неправомочные действия - пусть будут в курсе, чем это грозит конкретным исполнителям (гражданин Лукашенко же не бессмертный)
Ответить2 Langsuirl: Били? Где и кто? И где тогда заявления пострадавших? Или ты просто тут страх разводишь, а?
ОтветитьУже звонили не раз. И домой приходили.
ОтветитьФиг им, а не отпечатки.
Меня тоже вот впервые вызвали в военкомат "для уточнения сведений о воинском учете"... Самое поганое, что вызвали и моего брата, которого уже 9 лет в живых нет, а ведь я им приносил справку о смерти... уроды... Короче - пришел, там человек 50 стояли на очередь "сдаваться", посмотрел - плюнул и ушел... а затем ненароком прочитал текст повестки внимательнее "...предлагаю вам явиться..." Если мне делают предложение - то это в моих правах отказаться или согласиться, так что в следующий раз на их "предложения" вообще откликаться не буду, пока не будет написано "вам надлежит явиться по причине"... поддерживаю вас всем сердцем, беларусы...
ОтветитьПовестку лично в руки не получал, но все же решил сходить в военкомат и написать отказ. В военкомате увидел 50ти метровое стадо баранов, которое боялось даже голос подать, чтобы узнать законно это или нет!!! В итоге решив, что мое личное время дороже их лохотрона, развернулся и с радостью пошел домой, провожаемый испуганными взглядами молчаливо стоящего стада баранов!!!!!!!!
ОтветитьИнтересно, зачем им это нужно.
Ответить2 Катя:
ОтветитьКаця, не крадзі, не гвалтуй..... Не выходзь на трасу Е80 з сякерай - і спі спакойна.. А навошата? - дык трэба пачвар выхоўваць... І здай адбіткі - і працягвай спаць, калі няма больш ноччу занятку:)
"предлагаю вам явіться" - это было в первой повестке, еще в конце 2008 года, сейчас уже :"вам надлежит явиться" :)
Ответитьа зачем вообще ходить, если не расписывался в получении повестки?
ОтветитьИ, кстати, интерсует еще один вопрос. Если повестку присылает военкомат, то и отметку о том, что я явился должен военкомат поставить. Интересно, кто-нибудь пробовал потребовать от военкомата эту отметку?
да, отметку ставят- штампік у них такой, с такого времени по такое вы находились в военкомате.
Ответитьшапокляк, 12:53, 11.06
ОтветитьВсе недовольные, объясните мне, пожалуйста, такую простую вещь.
Если ты ни в чем не замешан, никакой не преступник, и не собираешься им стать, если ты честный человек, то почему вдруг ты просто готов без конца ходить по повесткам и отказываться ?
___________________________________________________
Ну например в нашем царстве-государстве очень легко могут тебя "замешать" в какое нибудь преступление, особенно если у тебя не совсем правильные взгляды на происходящее, а отпечатки послушат железным доказательством....
Я арендую квартиру. Приходил мент, сказал, что хочет видеть хозяина квартиры. Я ему так и так, квартира в аренде, дело имеем с отцом владельца, на что мент зделал тупое выражение лица обошел вокруг меня и пытался войти в помещение, но тут я преградил ему путь плечем и глянул в глаза... пауза, охриневши смотрит на меня... говорит "можно зайти" я ему вопросов нет пожалуйста!. Заходит и сразу "а что и договор аренды есть?" - ответ "конечно сейчас супруга вам найдет." На что он попрасил паспорта, при этом выражение лица так и осталось офигевшим, записал из паспорта мои данные, и с такой же миной ушел. Через пару дней пришли повестки на имя владельца квартиры и квартиранта, который жил здесь два года назад. Что интересно повестка в военкомат, а штамп Ленинского РУВД .
ОтветитьТеперь понятно зачем ИМ понадобился взрыв 3.07.08 оправдать всю эту хрень с отпечатками пальцев, все спланировано... Только "СТАДО БАРАНОВ" может под-даться этой провакации и пойти здавать свои пальцы в так называемую базу.
Как вы думаете, если баранам начать объяснять, что они бараны, они поймут?
ОтветитьVal, 16:25, 11.06
ОтветитьКак вы думаете, если баранам начать объяснять, что они бараны, они поймут?
__________________________
Я пробовал - не помогает...
В военкомат сходил, данные уточнил. Отпечатки на сдавал. В Законе четко прописано кто обязательно должен, а кто по желанию.
ОтветитьА стадо понурив головы идет клеймиться добровольно...
----------------------------------------------------------------------------------------
Аналогично. Официальная причина вызова в военкомат была проверка данных. А отпечатки добровольно отказался сдавать. Долго спрашивали "почему" и "зачем тебе это надо". Ответил "потому что гладиолус" - сразу отцепились )
Да и еще. Про взрыв - реально повод для сбора отпечатков у баранов. Даже если кто то и организовал тот "терракт" то он никада в жизни не сдаст свои отпечатки ))
Несколько повесток отправил прямо в мусорное ведро даэже не дочитав до конца...
ОтветитьНесколько повесток отправил прямо в мусорное ведро даже не дочитав до конца...А если захотят призвать на сборы, то пусть призывают...по воинской специальности я командир дивизиона ракетных установок типа "Град"....
Ответитьшапокляк, 12:53, 11.06
ОтветитьВсе недовольные, объясните мне, пожалуйста, такую простую вещь.
Если ты ни в чем не замешан, никакой не преступник, и не собираешься им стать, если ты честный человек, то почему вдруг ты просто готов без конца ходить по повесткам и отказываться ?
____________________________________
подпишусь под каждым словом!!!
Получил повестку... Долго возмущался...решил сходить(предварительно изучил все необходимую информацию. Кстати, всё есть на сайте МВД, даже распечатку сделал.). Думаю , будут наседать, ткну в нос бумашкой и - досвидания.Зайдя в кабинет (ждал минут десять), нормально поговорили, посмеялись, далее : "...Уважаемый А.В. в связи со взрывом мы вынуждены предложить вам пройти дактилоскопию. Вы можете отказаться, однако это значит, что придется вас постоянно вызывать, и это вынужденные неудобства для вас...... Если согласны ,то пройдите в каб№... и.т.д
P.S. Достаточно простого заявления и ваши отпечатки будут изъяты из банка банных...
Кстати, чувство что меня "поиме...." полностью отсутствует, так что корона с меня не слетела.
у меня в повестке было написано, что в случае неявки Штрафы-фуяфы, статьи-мудатьи, админ. ответсв. и проч. хрень. выбросил в мусорку и никуда не пошел. нет в принципе мне в попаламе: может и правда ментам помощь в поимке воров, но! раз нет закона - то вы ко мне придите, чаем угостите, попросите и обоснуйте, а так - стадо баранов- эй ты! иди сука сюда и откатай молча свои копыта! теперь свободен! нет уж.!
Ответитьдома лежат 4 повестки в военкомат на дактилоскопию - даже и не дернусь!
ОтветитьЛюди, не поддавайтесь на незаконные действия властей - вы не рабы!!!
=====================
сразу в мусорку улетела, даже не читал =)
У нас даже духовенство вызывают для дактилоскопии. Дожились,нашли преступников
ОтветитьЗдравствуйте!
ОтветитьПолучил 3 повестки, звонят домой, на места бывшей работы.... Просто достали! Читал кучу форумов и прочих статей, но так и не нашёл ответа на вопрос ЧТО БУДЕТ ЗА ОТКАЗ И НЕ ЯВКУ катать пальцы. Где-то пишут не законно, но статьи старые, где-то пишут штраф но нет ссылки на конкретную статью. Выложите последние данные, если кто знает, на сегодняшний день как дело обстоит. Очень не хочется вестись на поводу у мудаков в пагонах, но и попадать в косяки с законом не хочется! Думаю многих интересует этот вопрос, посему, народ, если кто владеет инфой, поделитесь плиз.