15 мая 2024, среда, 22:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Студенты решили дать отпор БРСМ

14

Гражданская инициатива Студенческий Совет начинает кампанию против принудительного зачисления студентов в ряды провластного Белорусского республиканского союза молодежи.

Комментарии 14
0 +
гость, 17:35, 25.06

Вымогательство - это уже статья

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:38, 25.06

Удювляюсь студенчеству, которые только сейчас, похоже, почувствовали ущемление своих прав, в то время, как студенты всегда и везде находятся в авангарде передовых идей общества.

Ответить
0 +
mvd, 19:00, 25.06

а может, по приколу, стоить подать заявление о вымогательстве в прокуратуру, если их окажется много, придется реагировать?

Ответить
0 +
nik_k, 19:01, 25.06

в то время, как студенты всегда и везде находятся в авангарде передовых идей общества.
======================================
Chego-chego? A kak eto budet na chelovecheskom iazike?

"V to vremia kak kosmicheskie korabli borazdiat prostoei bolshogo teatra....":))

Tebe bi v ideologicheskom sectore CK KPB rabotat'.

Ответить
0 +
Дядя Жора, 23:21, 25.06

Вот на этом примере произвола и унижения прав молодых граждан, т.е. по силе реакции на это со стороны студенческой молодежи, которая должна быть в авангарде демократических перемен, и можно будет судить, какие перемены ждут наше общество (и будут ли вообще) в ближайшие 5-10-15 лет.

Ответить
0 +
реалист, 23:56, 25.06

nik_k, 19:01, 25.06

в то время, как студенты всегда и везде находятся в авангарде передовых идей общества.
======================================
Chego-chego? A kak eto budet na chelovecheskom iazike?

"V to vremia kak kosmicheskie korabli borazdiat prostoei bolshogo teatra....":))

Tebe bi v ideologicheskom sectore CK KPB rabotat'.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

а мне почему-то кажется, что обсуждаемая Вами фраза ГОРАЗДО более человеческая по содержанию (ну разве что слегка пафосная), чем ваши испражнения на латинице....
и не лень столько букФФ подбирать???

Ответить
0 +
ть, 2:12, 26.06

а не слишком ли поздно опомнились!!!

Ответить
0 +
Сержик, 8:48, 26.06

А за што-же жыць брсэмоукам,и брсэмауцам? Сами же заработаць не можуць!

Ответить
0 +
mvd, 9:47, 26.06

а когда они сами зарабатывали. лижут зад ясновельможного и получают бюджетное финансирование и льготы, уроды.

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:55, 26.06

Ай молодцы! Так держать!

Ответить
0 +
Petr_Pustota, 11:34, 26.06

При вступлении в БРСМ или в моем случаи в профсоюз заполняется анкета-заявление, как правило это делается на первом курсе, когда студентам объясняют, что так ВАМ будет проще)
"Прошу принять меня ......, членские взносы отчислять с моей стипендии или обязуюсь выплачивать..."
Поэтому с юридической стороны при наличии такого заявления придется заплатить для БРСМ - 5000, для профкома - 20000. Когда сам столкнулся с профкомом, оказалось, что нет подписи под моим заявлением)))

Ответить
0 +
Выпускник, 14:11, 26.06

Когда подписывал обходной лист, пришел в БРСМ. Спросили фамилию имя отчество. В базе нету, штамп на лист и свободен. И таких как я достаточно много. Вероятно те люди с которых требовали 5 тыр все же записывались в БРСМ либо на 1-ом курсе. Либо их, без их ведома, любезно записала туда родная школа(такие случаи были)

Ответить