8 января 2025, среда, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Korj, 10:08, 20.07

"поддержке белорусскоязычных СМИ, теле- и радиопрограмм за пределами Беларуси"
Ліз-ліз! Ня дай Божа хоць слова супраць сказаць таму, што робіцца ў Беларусі! Выключна за межамі!
А сапраўдных беларусаў замежжа можна было сустрэць у гэты ж час на Басовішчы... а тут, мне падаецца, чарговая партфункцыянэрска-пэнсыянэрская кармушка, яшчэ вось і да лукі цісьнецца...

Ответить
0 +
creck_55, 10:24, 20.07

Ленка!!!!! Очень рад за тебя!!!! Поздравляю!!!!

Ответить
0 +
Radzh, 10:35, 20.07

Неяк усё занадта пазітыўна і лабызацельна. Архівы-шмархівы... А як быць з дзесяткамі, калі не сотнямі беларусаў, якія не могуць вярнуцца на Радзіму з-за палітычнага пераследа?

Ответить
0 +
Igor, 10:42, 20.07

Аленка!Шчыра віншую.
Магчыма да сустрэчы.
Ігар. Стакгольм

Ответить
0 +
Неравнодушный, 11:39, 20.07


Совет Елене Маковской.

Вы, Елена, стремитесь подружиться с душителем белорускости тираном Лукашенко в расчете на коренное изменение им своего отношения к "Объединению белорусов мира" и к его руководству и уже почувствовали понимание тираном данного Вашего стремления к дружбе. Оно выразилось в разрешении Лукашенко провести V съезд «Объединения» в Беларуси и в предоставлении им помещения для съезда, в его малюсеньких уступках белорусскому языку, в засылке им на съезд своего верного приспешника Латушко с подарками от него в виде заверений в якобы поддержке им белорусского языка, во вселении надежды в Вас на еще большую благосклонность его к белорусскому языку. Но хочу Вам подсказать, что дружба с тираном Лукашенко ко многому обязывает желающего подружиться и Вам придется при встрече с Лукашенко и его чиновниками демонстративно дистанцироваться от не приемлющего так называемой узкоутилитарной «реальной политики» утописта-романтика и непреклонного противника диктатуры и диктатора Лукашенко Позняка, а если Лукашенко и его пособники будут хаять при Вас Позняка, то Вам обязательно придется заверять их, что Вы и сами якобы осуждаете Позняка и не видите за ним будущего. Вы, Елена, являетесь адекватным отражением типичного приземленного белоруса-приспособленца, который кажется себе очень хитрым, который умеет физически выживать, но не умеет быть свободным. Таких белорусов было большинство на V съезде "Объединения белорусов мира".

Ответить
0 +
Vouk, 15:18, 20.07

Спадары, не трэба забывацца, у якой краіне мы жывем. Хто з нас больш зробіць для свабоды Беларусі - пакажа час. А пакуль што лепей бы устрымацца ад зняважлівых выказванняў.
А тое, что пры размовах з "вышэйшым кіраўніцтвам" прыйдзецца "вызначацца" - гэта так. Так што гэта - нялёгкая ноша.
Жадае посьпехаў спадарыні Алёне, добра уяўляючы сабе, што гэтыя посьпехі далека не заўсёды будуць адзначаны кветкамі. Vouk.

Ответить
0 +
Недурак, 16:05, 20.07

Vouk, 15:18, 20.07 "Спадары, не трэба забывацца, у якой краіне мы жывем. Хто з нас больш зробіць для свабоды Беларусі - пакажа час. А пакуль што лепей бы устрымацца ад зняважлівых выказванняў".
Хитро жить хотят соглашатели, в том числе и из "Объединения белорусов мира" -- и с диктаторами дружить, и чтобы непримиримые противники диктаторов их не критиковали и не осуждали. Такая хитроумная позиция называется хитрожопостью, но мы хитрожопых не любим, мы хитрожопых не приемлем. Хитрожопость в политике -- это предательство искренних противников диктатуры в Беларуси, это примирение с жестоким преследованием диктатором своих непримиримых противников.

Будем резко осуждать и будем остро критиковать соглашателей с Лукашенко, приспособленцев к его безнравственной политике и диктатуре, как тех, кто занимается чистой политикой, так и тех, кто пытается ограничиться только чисто этническими проблемами. А если приспособленцы из "Объединения белорусов мира", в том числе его руководитель Е. Маковская, вознамерились обдурить диктатора Лукашенко и использовать его во благо возрождения, сохранения и развития белорускости, то сразу их предостерегаю: вам не удастся объегорить Лукашенко, не вы его будете использовать в интересах белорускости, а он вас будет использовать и уже использует для сохранения и укрепления своей власти и для иных целей.

Лукашенко в силу своих личных качеств не сторонник отношений, основанных на равной выгоде, он сторонник односторонней, в его интересах, выгоды. Лукашенко не позволит вам, приспособленцы, быть и с ним, и не с ним. Он сумеет заставить вас определиться.

Ответить
0 +
747, 6:23, 21.07

To Неравнодушный, Недурак:

Soglasen s vami.

Ответить
0 +
Заинтересованность, 6:50, 21.07


Если бы проводящая курс на соглашательство «Объединения белорусов мира» с диктатором Лукашенко в обмен на некоторые частные уступки диктатора «Объединению» нынешний руководитель «Объединения» Маковская пыталась с помощью соглашательства самостоятельно внедриться в систему власти в целях ликвидации диктатуры, то такой способ внедрения в враждебный лагерь можно было бы приветствовать.

Но Маковская не разведчица и не идейный и организационный диверсант оппозиции. Маковская -- это поводырь, ведущая в стан диктатора Лукашенко слепое стадо приспособленцев из «Объединения белорусов мира» с поднятыми вверх руками, рассчитывающих на милость диктатора по отношению к ним и к белорускости. Однако для тирана Лукашенко имеют ценность лишь его личные интересы.

Ответить
0 +
vouk, 9:56, 21.07

Недурак, 16:05, 20.07
Такая хитроумная позиция называется хитрожопостью, но мы хитрожопых не любим, мы хитрожопых не приемлем. Хитрожопость в политике -- это предательство искренних противников диктатуры в Беларуси, это примирение с жестоким преследованием диктатором своих непримиримых противников.
---------------------------------------------
Таких "непримиримых противников" много и никто их не преследует. Так что вам незачем даже ник менять каждый раз. Вы не только не представляете опасности для режима, но и подыгрываете ему, выполняя задачу шельмования и дискредитации лиц, которые хоть каким боком связаны с оппозицией.
Все, кто РЕАЛЬНО участвовал в каких-то оппозиционных акциях, знают, что любое мероприятие с участием большого количества людей начинается с подачи заявки в Мингорисполком, и значит, по Вашим "понятиям" является "подлизыванием".
Вижу 2 варианта:
1. Вы играете в компьютерную игру под названием "непримиримый противник режима".
2. "контора".

Ответить
0 +
Противовес, 11:33, 21.07

Стремление во что бы то ни стало провести V съезд "Объединения белорусов мира" в Минске уже вызывает подозрение, поскольку оно обрекало непримиримых с тиранией Лукашенко белорусов-политэмигрантов на неучастие в нем. Организаторы съезда не могли не догадываться об этом. А когда в помощи в подготовке съезда принял активное участие "белорус мира" главный редактор "Советской Белоруссии" и один из главных пособников диктатора Лукашенко Якубович, на чьей совести к тому же самоубийство правозащитницы Поляковой, стало совсем очевидным, что проведение этого съезда "Объединения" в Беларуси нужно в первую очередь диктатору Лукашенко.

Но сейчас "Объединение белорусов мира" настолько недееспособное, что оно не в состоянии даже расколоться на принципиальных стойких белорусов и на приспособленцев к тирании, готовых довольствоваться мелкими подачками от него в обмен на лояльность по отношению к нему, к его диктатуре, к его ущемлению белорускости и к жестокому преследованию им непримиримых с ним противников диктатуры. Некому раскалываться. В "Объединении" фактически полностью победили приспособленцы, превратившие его в пустую организацию, деятельность которой в лице Маковской будет сведена к мелким вопросам.

Ответить
0 +
vouk, 11:53, 21.07

Противовес, 11:33, 21.07:
Стремление во что бы то ни стало провести V съезд "Объединения белорусов мира" в Минске уже вызывает подозрение, поскольку оно обрекало.....
------------------------------------
Насчет этого - согласен. Сам думаю..
А вообще - не женское это дело... :-(
Поживем - увидим.

Ответить