19 мая 2024, воскресенье, 2:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Possessed, 11:04, 8.07

Будут бить. Не не будут, а стоило бы. Хватит ныть о стоимости энергоресурсов, давайте цены 100%, а граждане сами решат - мыться им или экономить. Кто счетчики поставил, тот знает сколько потратил.

Ответить
0 +
ИЗ ЛЮДЕЙ ЛУКА СДЕЛАЛ ЖИВОТНЫХ , 11:07, 8.07

СКОРО ЭТИ ЖИТЕЛИ НАПИШУИТ ЧТОБЫ ИХ ПОКОРМИЛ ГОРИСПОКОМ -ХОТЬ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ!
ЛЮДИ В БЕЛАРУСИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЖИВОТНЫХ !
ЕВРОСОЮЗ ! ПОРА ТЕБЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАВЕДЕНИЯ ДЕЛА В ГААГЕ ОБ ПРЕСТУПНИКЕ ЛУКАШЕНКО !

Ответить
+1 +
Беларусь - это Северная Корея , 11:23, 8.07

Какая это европейская стрна -это власть бомжей и одного психопата !
А где мама малчика Коли ? ВесьМинск говорит о том что она повесилась когда лука отобрал у нее ребенка !!!
Хартия !Расскажите об этом всем!

Ответить
0 +
Минский, 11:25, 8.07

Очень "понравилась" чиновничья фразочка... Про Минск... Опять, что ли пытаются натравить регионы на итак стократно обворованный, ободранный до нитки Минск? Как только еще впридачу "нячэсных бизнесменау" не вспомнили? Ведь это они, сволочи, всю горячую воду из кранов выпили...

Ответить
0 +
grandzone, 11:26, 8.07

Млин сколько деняг на парад потратили!Лучше людям воды дали.!

Ответить
+1 +
grandzone, 11:29, 8.07

Млин сколько денег на парад убухали !Лучше воды людям дали "экономисты".

Ответить
+1 +
Brain, 11:37, 8.07

Ситуация бредовая - живя в 21 веке я не могу купить горячей воды в свою квартиру. Но зато именно эта ситуация и показывает весь маразм и гниль луканомики.

Ответить
0 +
ashu, 11:43, 8.07

вообще то 21 век на дворе ,не пора ли случанам последовать примеру чехов которые сбрасывали членов магистрата с окон ратуши?

Ответить
0 +
456, 11:45, 8.07

критическая точка у каждого своя!)))))

Ответить
0 +
Андрей, 12:15, 8.07

Это как обяшчало, так и выполнило: "Люди будут жыць в зямлянках... Беларусы будуць жыць плоха, но ня долга...". Цар сказал - цар сделал ... А впереди зима... Так что в стойло дорогие товарищи "европейцы" и выше знамя соцсоревнования! Зато: "Мы покажем крупный кукиш США СССРу...". (В.Высоцкий)

Ответить
+1 +
ррр, 12:22, 8.07

А в Минске,что лысые ? По просьбе ветеранов, комунальные службы Минска с 10.07.09г.начинают компанию по экономии энергоносителей,горячая вода будет подаваться один раз в неделю по понедельникам с 03:00 до 04:00часов..

Ответить
+1 +
Дмитрий, 12:43, 8.07

+стопицот ==рр, 12:22, 8.07== за обоснование!!!

Ответить
0 +
русские братья, 13:40, 8.07

даже с биноклем не вижу недовольных возле дома луки.
значит можно и 2 раза в месяц включать воду быдланам.

Ответить
+1 +
Опп, 13:58, 8.07

Эти райисполкомовские лучше вас знают ситуацию в Слуцке. А именно -- жировку с водой каждый день никто оплачивать там не сможет. Хорошо если со своими зарплатами на 2 раза в неделю им хватит помыться. У кого есть деньги -- ставьте бойлер. Во всем цивилизованном мире так. А то как платить -- так за них государство должно, пусть граждане сами хоть в чем проявят инициативу.

Ответить
0 +
Мішка, 15:01, 8.07

Няма слоў!!! PPC
WHAT ETO DAA!

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:09, 8.07

2 ==Опп, 13:58, 8.07==

Вы так интересно поворачиваете вопрос :)))) Между отключением неплательщиков и неподачей ВСЕМ это как говорят в одессе две большие разницы :) Вообще-то есть такое понятие как сфера услуг. В частности, услуги ЖКХ. И обычно в этой сфере есть конкуренция между провайдерами. И обычно за эту услугу платят... те кто может. А те кто не может - платит через суд и отключается на будущее... А вот если провайдер по какому-то своему разгильдяйству не может или не хочет предоставлять эту услугу - то на него уже подается коллективный иск в хозяйственный суд вроде :) А заодно еще и иск от местных муниципальных органов, заботящихся о своих гражданах, которые их выбрали. :))))

Ответить
0 +
999, 15:12, 8.07

Анекдот в тему:
- Ну и что, что у нас горячая вода 2 раза в неделю!
- Зато мы - самая стойкая нация в мире!

Позор! Беларусы!

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 15:22, 8.07

Банный день аш целых два разА в неделю!!Круто!И енто карашо,што в сасуте жители самостоятельномоюццо пока,и их есчё строем на помывку не водют:)))

Ответить
0 +
Вовик Путинас, 15:29, 8.07

Вспоминаю 1994 год, к власти пришел всеми любимый Мудищев. И где-то через пол года он постоянно пальцем тыкал в сторону Литвы, и говорил - "Видите до чего доруководились, что горячую воду дают раз в месяц". Хотя в это время Россия для Литвы все пообрезала, но Литва выжила и не глядя на сегодняшний кризис движется к лучшему. А вот Мудищев Беларусь, как Иван Сусанин, уже завел в топкие Поллеские болота, откудо выбраться будет нелегко, а если и удастся выбраться то с большими потерями.

Так-что делайте вывод, а литовский народ в 1991 году не испугался и пошел на Россиские танки, а танки к стати вздрогнули.
За вас свободу добывать со стороны никто не придет, если вы ее просрали в 1994 году то наберитесь хоть сейчас мужества отстоять свободу.

Ответить
0 +
Владислав, 15:36, 8.07

Я вообще удивлен, что где-то, кроме Минска, горячая вода подавалась или подается ежедневно и круглосуточно. У нас в Щучине - или через день, или только вечером на 4 часа. А если кому-то такой режим не нравится, тот покупает или строит свой дом и греет себе воду как нравится. Раз власть пообещала не поднимать тарифы ЖКХ, а с энергоносителями или еще с чем-нибудь (с субсидированием ЖКХ) возникают проблемки, то вполне логично выполнять свои обещания путем снижения объема этих услуг. БЮДЖЕТ-то не резиновый. Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает.

Ответить
0 +
Андрей, 15:49, 8.07

русские братья, 13:40, 8.07
++++++++++++++++++++++++++
И это самое главное....
****************************
Опп, 13:58, 8.07
++++++++++++++++++++
Так эти идиелаги с райисполкомовскими дуют дутые отчеты о хорошей зарплате, росте производства и т.д... В таких случаях обычно сваливают в отставку,но.... не у нас. Ведь это не новость как "формируется" местный бюджет... Да и тепло оплачивает сам потребитель... Завтра чиновники скажут, что канализация только членам профсоюза... Пока пипл хавает - так и будет...

Ответить
0 +
ковбой, 15:50, 8.07

Сидите по норам,грейте тазиками,платите за воздух...........и портреты в углу что бы висели с завтрашнего дня!

Ответить
0 +
Bik, 16:06, 8.07

Хватит надеятся на кого-то и что вам должны дать-отвыкайте. Покупаем дружно болйлеры, устанавливаем и радуемся жизни. Сами выбрали себе такое существование и терпим. А еще задумайтесь как сельское население живет без горячей водички всю жизнь. И не сравнить условия жизни сельчан и горожан. И на перспективу- после установки бойлера не торопясь копим денежку на автономные источники питания, дизель генераторы. В недалеком будующем очень пригодится.

Ответить
0 +
ррр, 16:24, 8.07

Bik, 16:06, 8.07
Вы не правы,вода первый шаг,а точнее именно электричество должно быть первым в экономии

Ответить
0 +
Жестачайшы, 17:01, 8.07

Ставьте, дурни, бойлеры - причем чтобы именно атечаственнаго производства (Ломать - на заметку!). Потом я их электричество отключу - и они снова атечаственные дизель-генераторы купят...потом я еще что-то придумаю, как моих авец пастрычь... А когда станут совсем грязные, вониючие и тупые - савсем харошее стадо у меня будет!

Ответить
0 +
Bik, 17:03, 8.07

ррр, 16:24, 8.07
Я думаю наоборот. Если человек работает и зарабатывает то и жить он должен в нормальных условиях и потребить энергии столько сколько сможет оплатить, а не так как ему чиновник из ЖКХ предпишет или по чьему то разгильдяйству не вовремя ремонтируют тепло и электросети. Почему на сегодняшний день 75% сетей изношено и выработало по 2 срока аммортизации? В тарифах на оплату энергии все заложено и техобслуживание и капремонт и реконструкция и бесперебойное снабжение и содержание чиноников в том числе. Так почему это все не выполняется и где деньги которые народ исправно платит. Я двумя руками за экономию, но это энергосберегающие электроприборы, рациональное использование воды, системы "Умный дом" и т.д. Но я против режима потребления когда мне указывают когда и за сколько помыться.

Ответить
0 +
Инженер, 17:05, 8.07

Граждане мурзатые и вонючие, но зато Лука будет строить никому не нужные мёртвые агрогородки, лядовые паляцы и проводить военные парады.

Ответить
0 +
nik_k, 18:39, 8.07

2Bik, 17:03, 8.07
Так почему это все не выполняется и где деньги которые народ исправно платит.
===============================
pochitai komment vot tut. Prosto len' povtoriatsa.

http://www.charter97.org/ru/news/2009/7/7/19828/comments/

Ответить
0 +
ььь, 19:26, 8.07

Услуга платная и каждый должен выбирать. Да есть счетчики если t меньше определенной t то он не накручивает иможно будет пользоваться хол.водой из горячего крана 4дня в неделю вот для них будет- экономия, ведь если не будет и хол. воды то трубы быстрее выйдут изстроя

Ответить
0 +
madbulls, 20:48, 8.07

горячую воду включают 2 раза в неделю... даже там, где ее никогда не было...

Ответить
0 +
Peter from Warsaw, 21:09, 8.07

Dorogiye zhiteli Slucka i drugih beloruskih gorodov bez teploy vody! U menya v Polshe nikogda ne izchezaet teplaya voda. Moi zarabotki primerno v desyat raz bolshe chem vashi. U menya bolshaya kvartira 120 m, nabolshoy ogorod s cvetami vokrug doma, dve mashiny (moya i zheny), neplakhaya mebel. Seychas ya pyu kholodnoe pivo Daab i chitayu pro vas (skorost moego interneta 7 mega - 10 raz bystree chem vash no stoit on dva raza deshevee chem vash). Skazhite, pozhalusta: pochemu u nas s vami takaya raznica?

Ответить
0 +
Лёна, 21:42, 8.07

to Жестачайшы, 17:01, 8.07

Пойдешь за шерстью - вернешься стриженым!!! ;-)

Ответить
0 +
Bukin, 21:43, 8.07

Самое смешное в этой ситуации то, что эти якобы сэкономленные на горячей воде деньги, всё равно будут пущены на какой-нибудь "супер-строительный проект", через "откаты" будут украдены и успешно осядут в карманах этих же слуцких чиновников.
А ребята там сидят наглые и совсем без совести, их я знаю...

Ответить
0 +
kirgudu, 22:17, 8.07

зато какая экономия мыла по стране! глядишь так и беларусские трузера куплять начнут!

Ответить
0 +
Слуцак, 23:06, 8.07

Какое счастье! Аж два дня в неделю. А не забыли случане когда воду на летом отключали полностью и включали на два дня в конце августа, что бы детей к школе помыть. Первый год когда кризис сыграл на руку горожанам, хотя горожан в Слуцке почти не осталось...

Ответить
0 +
михайла, 1:27, 9.07

А что собственно такого произошло? У меня в Мачулищах уже как 2 года у подъезда висит табличка о социальных стандартах, в частности о подаче горячей воды так оно и написано. Учите буквы товарищи! То есть, ее подают - радуйтесть, нет - терпите. Нормальные люди ставят бойлеры и моются, электорат терпит и проводит "внутреннюю санобработку". По меркам ВОЗ потребление чистого алкоголя (спирта) 8 литров в год на душу считается порогом необратимой деградации нации, белорусы в 2009 году превзошли показатели 2008 года и идут на рекордные 12,5 литров. И НА ФИГА НАМ ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! НАМ НУЖНЫ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫЕ И ТОГДА ЖИЗНЬ БУДЕТ ПРЕКРАСНА! ЗА БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
Уга Чэ, 8:26, 9.07

Адразу, як пабудуе АЭС, усе памыюцца. Адзiн раз гарантованы!

Ответить
0 +
Геннадий , 18:54, 10.07

Скоро бульбашки в агрогородках вшами обзаведятся, но будут тупо как последнее быдло в стйле мычать и молчать,мычать и молчать...

Ответить
0 +
Гена, 10:39, 11.07

Не вижу ничего страшного. Купить бойлер и подключить мимо счётчика.

Ответить
0 +
leto, 20:53, 11.07

прикольно два раза в неделю )))))))) у нас в литве раз в год бывает на пару дней отключат может больше чуть,но это когда проверяют воду или чинят ) а вот если бы хотя бы бы на день отключили воду где нибудь в англии или ирландии вот было бы шуму ))) а у вас че хотят то творят )

Ответить