8 января 2025, среда, 18:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Виктор, 12:37, 8.07

Ну что и требовалось ,в очередной раз, доказать.Власть в стране захватила банда преступников,наживающихся на своем народе.

Ответить
0 +
Ramzes, 12:40, 8.07

Бандитский колхоз.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 12:42, 8.07

2 ==Виктор, 12:37, 8.07==

Простите, вы видите в "экономической" деятельности организаций принадлежащих управделами ЕДИНСТВЕННЫЙ признак того что как вы говорите "Власть в стране захватила банда преступников,наживающихся на своем народе." :)))))))

"Тоже мне бином ньютона" (с) Булгаков

Ответить
0 +
олег, 12:57, 8.07

Дмитрий, 12:42, 8.07

а вам не кажется странным, что у нас бизнесом владеет чиновничья структура, да еще и монопольно?

Ответить
0 +
Свищ, 13:01, 8.07

Статья в УК - организация преступной группировки. Банда мошенников и спекулянтов. И они ещё трындят о заботе о человеке.
Где ещё в мире президентская команда занимается торговлей? Может только вождь племени в Африке. Стыд и срам!

Ответить
0 +
nik_k, 13:05, 8.07

A sobach'i konservi deshevle? Togda perexodite na nix!

Ответить
0 +
гость, 13:09, 8.07

Скоро госмонополию на шкварки введут :)

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:10, 8.07

2 ==олег, 12:57, 8.07==

"а вам не кажется странным, что у нас бизнесом владеет чиновничья структура, да еще и монопольно?" - что значит "кажется"? :)))))) Разумеется это экономическое преступление :) Я своим постом и хотел подчеркнуть что вообще-то чужое удивление конкретно взятому рынку морепродуктов и роли власти в нем мне кажется удивительным само по себе.

Любой указ который начинается словами "в целях урегулирования" обычно означает тупо монополизацию сегмента госструктурами для извлечения доходов населения в свою пользу :)

Ответить
0 +
Свищ, 13:13, 8.07

Собачьи ещё дороже. А есть их будешь ты?

Ответить
0 +
nik_k, 13:26, 8.07

2Свищ, 13:13, 8.07
А есть их будешь ты?
===================
Net, I ix ispolzuu, kak i vse ostal'noe po naznacheniu.

Ответить
0 +
to nik_k, 13:05, 8.07, 13:38, 8.07

A sobach'i konservi deshevle? Togda perexodite na nix!
_________________________________________________
Совет из личного опыта?

Ответить
0 +
Валерий, 13:46, 8.07

Вот поэтому-то и не сидела Журавкова ни одного дня в Гомельской зоне и никогда не сядет

Ответить
0 +
Камчатский краб, 13:46, 8.07

Бядняшки.....
А жирныя амега кислоты будзиця из бульбы из бульбы палучаць...?

Ответить
0 +
Старый ОБХССник, 13:59, 8.07

Любая монополия ведет к росту цен. Государственная - частность. Самое главное, что теперь наживается "чэснае" государство, а не какие-нибудь там проходимцы!
У подсудимого (изнасилование) судья спрашивает: Почему вы изнасиловали эту несчастную женщину? Подсудимый: Так уж личше Я, чем какой-нибудь мерзавец!

Ответить
0 +
справедливый, 14:06, 8.07

Кому интересно - узнайте про личность директора Белрыба. Интереснейшая личность. Вопросов вообще не будет ни к чему.

Ответить
0 +
Андрей, 14:16, 8.07

К сожалению именно у нас правит ЧМО. И его ляхторат и поставил, так как свой парень.... Не долго осталось ждать - дойдет и до собачек... И будут кушать. И молчать, молчать, молчать... Все это хорошо знал Василь Быков. На пример "Знак бяды"... Лично мне жаль тех, кто хочет добиться "цивилизации" в Беларуси. Увы... нет критической пока массы таких людей. Кругом бал правит ГОПОТА, а ее все устраивает и жрать она готова все в плоть до своих отходов.. Лишь бы другим было хуже((((

Ответить
0 +
Гондурас, 14:31, 8.07

Свищ, 13:01, 8.07

Статья в УК - организация преступной группировки. Банда мошенников и спекулянтов. И они ещё трындят о заботе о человеке.
Где ещё в мире президентская команда занимается торговлей? Может только вождь племени в Африке. Стыд и срам!

-----------

Это не організованная групіровка. Это, как говоріт наш Проводырь, слепок с Германіі Адольфа Гітлера. У нас строітся корпоратівное государство, еслі не понятно.

Ответить
0 +
Andrei, 14:40, 8.07

недолго Авдевичу быть директором осталось. быть может, и дельце какое пришьют

Ответить
0 +
прохожий, 14:59, 8.07

Андрей: <Кругом бал правит ГОПОТА, а ее все устраивает и жрать она готова все в плоть до своих отходов.. Лишь бы другим было хуже((((>

К сожалению, Вы правы на все 100%

Ответить
0 +
ррр, 16:37, 8.07

Эка новость, это касается всего на что создана искуственная монополия Лукой

Ответить
0 +
Жестачайшы, 16:49, 8.07

Указ 12345 "О некоторых мерах по упорядочиванию потребления кислорода на территории РБ". Постановляю, что каждый потребитель кислорода должен уплатить налог, в установленным законом РБ размере и порядке, в Фонд нацразвития леса (фигли вы моим лесом забесплатно пользуетесь, нихрена не упорядоченно!!!). От уплаты данного налога, кроме Семьи Президента, освобождаются сотрудники Управделами и Администрация Президента - как наиболее ценная часть Государства для Народа.

Ответить
0 +
Света, 16:59, 8.07

Удавка на шее у предприятий затягивается? Только не пойму, ведь должна же быть цель всему этому, а какая-неужели только, чтобы разорить людей, предприятия? Это классовая ненависть вышедшего из народа ничтожества к людям более умным и предприимчивым, умеющим что-то делать, все отнять и поделить(между собой).

Ответить
0 +
kom, 17:02, 8.07

Сидит рыбак на берегу. Всплывает карась, и спрашивает:
- Ты чего сидишь?
- Клева жду.
Карась держится за голову и говорит:
- Клева сегодня не будет, клева было вчера.

Ответить
0 +
kom, 17:02, 8.07

Вот рыбы молодцы - матом не ругаются!

Ответить
0 +
kom, 17:04, 8.07

- Скажите, Бэримор, что это за леденящий душу вой?
- Собака Баскервилей , сэр...
- А вот это... вот... слышали?! Что это за ужасные звуки?
- Кошка Баскервилей, сэр...
- Бэримор, а почему вдруг сейчас наступила мрачная и зловещая тишина?!

- Рыба Баскервилей, сэр...

Ответить
0 +
урюк, 19:02, 8.07

не совсем репрезентативно - минтай этот на жданах 7 - 8 штук а за 13 можно купить филе трески которая конечно все равно не семга

Ответить
0 +
Я, 19:42, 8.07

Хочу рыбки

Ответить
0 +
anielek, 20:33, 8.07

На счет директора Белрыбы не надо. Сталкивался по работе. Адекватный и умный чел. Просто работает не там и не тогда. Думаете он не боиться? Боиться , но работает как получаеться. Заработанные деньги ведь идут совсем не ему а понятно куда.

Ответить
0 +
Сергей, 20:42, 8.07

Товарищи, минтай по 13 тысяч??? Не знаю... В Витебске 7200 за кг.

Ответить
0 +
indifferent, 21:35, 8.07

Человек похожий на директора ГТУП "Белрыба", ездит на джипе Лексус, сын похожий на директора ГТУП "Белрыба" также ездит на джипе Лексус. Может быть и напрокат взяли, утверждать не буду.

Ответить
0 +
Мария, 23:12, 8.07

Сегодня в универсаме "Рублевский" на Немиге видела в отделе кулинарии рыбу жареную в сыре - 36 500 руб. за кг. Думаю, что же это за рыба такая дорогая - красная или форель, не иначе. Оказалось - хек! Дальше - только непереводимая игра слов...

Ответить
0 +
SW, 23:22, 8.07

Жаль что только "население" за 15 лет ни хрена не поняло...!!!

Ответить
0 +
Сергей**, 0:39, 9.07

Об этой "Белрыбе" и ее генеральном директоре уже раньше писали на Хартии . К этой организации были вопросы у КГК . Тогда людей Ломатя не пустили !!!!! ? осуществить выемку документов. Вдумайтесь, председателя КГК , который подчиняется только президенту, по сути послали подальше. А теперь подумайте, какую крышу надо иметь , что бы это сделать. В любой другой организации уже было бы" маскишоу".
А по сему ,ожидать снижения цен на рыбу ,в обозримом будущем ,врядли придется.

Ответить
0 +
fax, 1:59, 9.07

Т.к. с газа и нефти теперь Лу-Лу не удается хапнуть в свой карман, так значит теперь с рыбы пруха пойдет.
А теперь вспоминай, лихтарат, как голосовал в 1996 за то, что бы значит Лу-Лу свой карман за твой счет набивал и ни перед кем отчет не держал???
(УДП - это и есть его карман!!)
Вспомнил? Ну так приятного аппетита!

Ответить
0 +
Брежнев Л.И., 8:59, 9.07

Зато дефицит победили!!!

Ответить
0 +
NB, 9:16, 9.07

справедливый, 14:06, 8.07

Вы что-то явно скрываете. Расскажите всем. Не бойтесь!

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:51, 9.07

2 ==Света, 16:59, 8.07==

"Только не пойму, ведь должна же быть цель всему этому, а какая-неужели только, чтобы разорить людей, предприятия?" - блин даже людям с женским именем должно быть давно все понятно, основная цель у "некоторых" - это ВЛАСТЬ. Основная мотивация - ОСТАТЬСЯ У ВЛАСТИ. И для этого ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.

Любые переговоры о чем-угодно с ЛАГом - упираются в вопрос "а как это отразится на возможности укрепить/потерять ВЛАСТЬ". Сюда же относятся ЛЮБЫЕ темы: "братство с россией", "демократизация общества", "либерализация рынка", строительство библиотек/дворцов, парады и т.д.

Самое ужасные вещи власти творят с населением вовсе не тогда когда они их ненавидят, а тогда когда вторые первым собственно пофигу и представляют для первых просто "материал". А вы говорите о каких-то целях, "разорить людей" и т.д. Меньше романчиков читать нужно :) Читайте лучше Стругацких - там ВСЕ написано :)

Ответить
0 +
Кл, 10:14, 9.07

как хорошо-Россия рядом.В Беларуси ничего не покупаю и забыл слово патриот и к сожалению не я один

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 12:55, 9.07

Любой начинающий экономист знает, что там где монополия, там высокие цены.А сформировать высокую цену ( для взяток, откатов, крыш) -это дело техники. Откуда знать это историку. наделённому неограниченной властью в стране ( точнее сам себя наделивший), а диплом экономиста-заочника купивший за 2 барана.
В Беларуси монополия- это форма распределения финансовых потоков, а оплачивает блага монополистов и мрази, присосавшейся к ним рядовой потребитель.В упоминавшейся выше структуре садить надо всех: от гендиректора до зав.базой в провинции.

Ответить