19 мая 2024, воскресенье, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:13, 13.08

ЧТО Б ОНИ ВСЕ ЗДОХЛИ ЭТИ ЧИНУШИ

Ответить
0 +
Максим, 13:14, 13.08

Я учился на ФПМИ БГУ на "полуплатном" за 750 долл в год. После 3его курса мне еще снизили оплату на 50%, после 4го после моего заявления - перевели на бюджет и даже хотели платить стипуху! Я смекнул что меня захотят распределить и написал еще одно заявление на имя декана с просьбой заменить "перевод на бюджет" снижением оплаты на 100%. И мою просьбу удовлетворили! И было это в 2006ом году. В итоге я отделался лучше всех - за обучение заплатил неприлично мало (суммарно около 3000 долл) и не был распределен. ЗА те 2 года что мои друзья бюджетники работали по распределению без реальной возможности смены работы за зарплату в 250 - 700 долл я рванул с 300 до 2300 (менял работу 3 раза и каждый раз с многократным повышением). Так что на месте этой девушки я бы написал такое заявление как и я, возможно еще возможно что то сделать.

Ответить
0 +
XXX, 14:17, 13.08

Сразу думать нужно было. Никого насильно на бюджет не переводят. Хочешь учиться платно, учись платно.

Ответить
0 +
Здань, 14:55, 13.08

$14000 за 5-ты год ?

Ответить
0 +
nik_k, 15:40, 13.08

2Максим, 13:14, 13.08
я рванул с 300 до 2300
=======================
Interesno, prodavaia kakoi rezultat svoego truda mojno v Belarusi _reguliarno_ zarabativat' $2300? Ili eto edinrazovo po rezultatam goda?

Podelies opitom?

Ответить
0 +
odyss, 16:01, 13.08

в ИТв 2006 был сильнейший кадровый голод и довольно высокие зрп для опытных специалистов. например жавист с опытом стоил от 1500. студентов брали и за 500. причем многие ничерта не делали толком. сейчас я сильно сомневаюсь в возможности рвануть на 2300 не представляя из себя действительно крутого специалиста, опыт показал что таких из общего числа программеров 5% от силы. большинство таких денег не будет стоить даже если будут менять работу раз в неделю). так что конечно Максим красавец, успехов ему, но большинству я бы посоветовал не волноваться)))

Ответить
0 +
опыт, 16:15, 13.08

>svoego truda mojno v Belarusi _reguliarno_ zarabativat' $2300

максим забылЪ написаль...В ГОД. ГРЯЗНЫМИ.

Ответить
0 +
Alex, 16:43, 13.08

nik_k, так ведь выпускники ФПМИ программисты. Если есть мозги, то можно стать менеджером или тимлидом, а у них зп где-то в этом районе.

Ответить
0 +
DD, 16:56, 13.08

nik_k

программирование.

Ответить
0 +
aktet, 16:58, 13.08

2 nik_k, посмотрите к примеру таблицу зарплат на dev.by
зарплата в 2300$ в РБ далеко не предел )

Ответить
0 +
nik_k, 18:16, 13.08

программирование.
====================

Spasibo. Poniatno, contract po-syti. Segodnia est'- zavtra net. O postoianstve ne mojet bit' i rechi. Ne zdorovo...

Ответить
0 +
Humanoid, 22:49, 13.08

Почитал.....
Мне тут вообще неприличьно переговариватся в этой теме.
Одни сынки миллионеров, либо сынки госслужащих.......

Ответить
0 +
amidala, 23:00, 13.08

nik_k, 18:16, 13.08

Аб якiм пастаянстве вы гаворыце? Дзе вы бачылi у' Беларусi пастаянства? Работа як работа, такая, як i любая другая. Толькi у' IT заробкi вышэй.

Ответить
0 +
nik_k, 8:55, 14.08

nik_k,
риски есть везде, но как правило в ИТ нормальные конторы работают с постоянными клиентами продолжительное время. Да и в случае чего всегда можно найти новых, даже сейчас.

Ответить
0 +
Водитель, 11:46, 14.08

И теперь расскажите, кто кого переводит?
Люди сами лезут в петлю "бесплатного образования". Со всеми вытекающими последствиями.

Ответить
0 +
mzkzmzfz, 10:51, 12.10

В Свое время после окончания ВУЗа (РТФ УО ПГУ, 2004 год) 2 года отбомбил в Родном Универе. Да, было нелегко, но теперь вполне комфортно себя чувствую, доход позволяет чувствовать себя человеком. Правда не в Беларуси.

Ответить