8 октября 2024, вторник, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
kent, 17:04, 21.08

Да здрастует Виска из брюквы и бульбяной Ром - самые дрэвние отчыйные напои паньства-на-балоте!

Ответить
0 +
kent, 17:06, 21.08

а пра Текиллу из морквы будут слагать пестни!

Ответить
0 +
Валерий, 17:14, 21.08

Боюсь, что если стакан отечественной текилы(за неимением агавы сырьем явно будет столетник) вылить на собаку, то она или облезет , или сбесится.

Ответить
0 +
д, 17:22, 21.08

всё что разливается здесь это помои.

Ответить
0 +
Petr_Pustota, 17:25, 21.08

Белорусы – одна из самых пьющих стран в мире. Каждый среднестатистический белорус выпивает в год более 9 литров абсолютного алкоголя. По экспертным оценкам с учетом самогоноварения и изготовления домашних вин этот показатель увеличивается до 11 литров. По сравнению с 1990 г. (тогда потребление составляло «всего» 5,7 литров) мы стали пить почти на 60% больше. Во всех странах Центральной и Восточной Европы по мере продвижения реформ потребление крепких спиртных напитков неуклонно падало. Обратная тенденция в Беларуси еще раз доказывает, что мы за цивилизованным миром не идем.
Из-за особенностей национального потребления водка и дешевое вино давно стали политизированными товарами. При определенной ценовой политике внутри страны, высоких таможенных барьерах на ввоз конкурентной продукции, низкой себестоимости продукции и относительно невысокой цене входа на алкогольный рынок водке и «чернилу» гарантирован сбыт внутри страны. На протяжении последних лет Беларусь остается страной с самой дешевой водкой, которая превратилась в весьма опасную «жевачку» для масс. Испанцы и португальцы, бразильцы и итальянцы живут футболом и редко думают о политике. Белорусское правительство решило пойти другим путем, обеспечив питьем, а не пищей и зрелищами.
Сегодня на имеющемся оборудовании можно производить 17,2 млн. дал спирта в год.
Напоил- оштрафовал!!! Вот лозунг с которым наш режим пытается поднять экономику страны. Печально.

Ответить
0 +
аа, 17:40, 21.08

из чего же будут делать ром и текилу? хотя если шампанское "делают" из яблочного сока, я свой вопрос снимаю.

Ответить
0 +
ТИГРА, 17:55, 21.08

ты сядзела ля мора, можа ля акияну, не памятаю- хиба быу я пьяны. ай-ай-ай, тэкилу мы пили...

Ответить
0 +
Ишак, 18:24, 21.08

Back to the USSR...Теперь и в этом...

Ответить
0 +
kirgudu, 19:00, 21.08

Вощем ясно - прощай шкварка! Патиху начинают отучать - бо виску, ром и прочую такую мутату низакусуют ни разу... рукафф нюхают

Ответить
0 +
коньяк, 20:05, 21.08

Чарка и шкварка - новый символ свинской революции по датской технологии. Новый герб нарождающегося при этом почти уже спившегося народа - скрещённые клюшка с косой на фоне национальной библиотеки.
Самогон с ароматическими добавками от насекомых типа "кирдык", "дихлофос", "антимоль" и красивыми наклейками "ром", "виски", "текила" придаст уверенности в завтрашнем дне и неповторимые ощущения от послевкусия. Дешёвое пойло - последний аргумент заставить "лехтарат" не думать. На полученные кредиты под развитие необходимо выставлять на площадях бесплатное бырло для потерявшего работу и спившегося лехтарата, чтобы снять агрессию.

Ответить
0 +
b-52, 20:24, 21.08

Надеюсь, что программа импортозамещения будет немедленно приведена в действие и все всякие там шотландские, ирландские и прочие вражеские продукты станут жутким деликатесом :) Жить станет еще интересней и веселей. Появятся новые радости (диалог лет так через 5):
- прикинь, а я вчера какую-то странную текилу пробовал. Друг из Мексики привез. Зеленая на цвет, видно из недозревшей свеклы
- ну и как?
- да ну нафиг, фигня какая-то, даже не отравился по привычке.

ЗЫ. Граждане чиновники. Не забудьте плиз про сакэ, джин (хотя его вроде делают, но чтоб не забыли), самбуку, абсент, кампари ну и т.д. Потом будем музей создавать и коллекционерам за большие бабки толкать экзотику :)))

Ответить
0 +
Учитель труда, 21:36, 21.08

kent, 17:04, 21.08

Да здрастует Виска из брюквы и бульбяной Ром - самые дрэвние отчыйные напои паньства-на-балоте!
----------------------------------------------------------------------------------------

Не стоит так хорошо думать о лукавом,на "Бобруйский гидролизный"(основной производитель спирта)-- уже больше 10-ти лет,кроме древесных опилок,ничего не завозили.В этот спирт засыпают что-то вроде марганцовки,все это отстаивается,потом проходит через импортную,современную установку очистки.Поэтому лехторат,сразу после приема ядохимиката,не умирает и не так быстро у него разлагается организм.Это рассказал приятель,он работает на этом заводе.Лет 12 назад,после приказа лукавого-"бадяжить спирт из опилок" куча народа потравилось,многие зрение потеряли(по привычке воровали и пили не очищеный спитрт).

Ответить
0 +
Партызан, 23:21, 21.08

Поуны шыздец. Бульбяная грапа, айчынны кальвадас, кукурузны брэндзи, силасна - навозны виски... Пей - гуляй беларусы, за вас как всегда всё уже порешали. Боржом местный тоже организуют, тогда уж не только почки отвалятся, но и всё остальное...

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 23:30, 21.08

Це текила-из болотного ила!!!

Ответить
0 +
Я, 23:56, 21.08

Текилу будут гнать из белорусских кактусов, выращенных на Минщине. А виски - чистая табуретовка из-под Сморгони. Ром ясно дело из Шклова.

Ответить
0 +
kom, 4:29, 22.08

Увеличить выпуск плодовых вин? Однакооо!

Ответить
0 +
alex, 9:11, 22.08

Производство антисептических лекарственных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции, будет уменьшено с 115 тыс. дал до 95 тыс. -------------------------------------------------------------как народ оставить без НАСТОЙКИ БОЯРЫШНИКА Брынцалов разориться!

Ответить
0 +
нешта..., 21:17, 22.08

вот гады! про мартини забыли! =))

Ответить
0 +
ррр, 11:15, 23.08

Во новасць, у адной веске на Витебщине ужо гадоу 10 гонять тэкилу,только в силу нац.этногр.самосознания называют ее "кекила" ,пробавал,ничога,смачна :)

Ответить
0 +
Александр, 19:09, 24.08

Ром из сахарной свеклы - ладно,для виски тоже сырье есть.Но из чего будет делаться белорусская текила?! За столько (!) лет водку нормальную делать не научились.Представляю какая отрава получится вместо выше указанных напитков.

Ответить