8 октября 2024, вторник, 7:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Мішка, 15:37, 22.08

"...попробовал экспериментальный квас из картофеля и вино из ягод..."
уся Беларусь такое віно п'е 15 год за 3420 0.7 літра...

Цікавы момант:
"- Потом мне, - вставил слово Косинец.

- Если выживет, - посмеялся Лукашенко. И кивнул в сторону Мясниковича, выпившего квас залпом. - Ну, вы как водку пьете!"
лу гэта ты пагражаеш? ці ведаеш яго будучыню?

Ответить
0 +
kent, 15:49, 22.08

из паследний запасу...
наливаеть пляшку квасу
и страдая без конца отбивает два ейца

Ответить
0 +
alex, 16:05, 22.08

Доказано что плодово-ягодные вина есть отрава и развивают алкоголизм 5 раз быстрее виноградных! Алкоголиком человек становиться за 2 года употребления этих вин!

Ответить
0 +
Алесь, 16:17, 22.08

Ну, конечно лучше и вкуснее виноградных! Очередное "белорусское чудо"? Понимаю: плодово-выгодные вина для электората привычней - на них ведь и росли! А виноград - ягода чужая и, значит, чуждая нам. Кстати, вместо кваса из бульбы можно неплохую водку делать...

Ответить
0 +
nik_K, 16:31, 22.08

На толочинском заводе высоким гостям отдали весь прошлогодний запас - 28 бутылок вина.
===================================

Теперь вопросы есть почему зарплаты нифига нет?

Ответить
0 +
Алесь Купскi, 16:53, 22.08

Значит, вскоре нас ждёт острый дефицит крыжовника в стране. Все лучшее - синеве! Кстати, сомневаюсь, что варенье из того же крыжовника или же, скажем, драники, много уступают по вкусу и полезности вину и квасу соответственно

Ответить
0 +
Николай, 18:46, 22.08

При дворе первым пьет тот, кого не жалко. Придворные холуи на все согласны, залпом пили даже соевое масло. Так же сходу, не задумываясь, узурпатора продадут и в спину шипеть будут "всякую дрянь пить заставлял."
А толочинцы молодцы, круто склады разгрузили.

Ответить
0 +
Инженер, 19:22, 22.08

Не знаю кому как, но я варенье из крыжовника не люблю - косточки между забами застревают. Уж лучше вино. Но эти плодовые вина имеют срок хранения 1 год - потом качество ухудшается. А виноградные вина можно хранить веками.

Ответить
0 +
баба Таня, 20:14, 22.08

А я все удивляюсь, почему я не могу купить беларуского картофельного крахмала? Вроде картофельный край, а крухмал все польский в магазине. И то даже он не всегда есть в продаже. А, оказывается вот в чем дело - весь картофель ушел на производство кваса.
Ну и как? Вкусненько ли вам было спадар Мясникович и иже с ним?

Ответить
0 +
1111111, 21:09, 22.08

.... Если выживет, - посмеялся Лукашенко ....

в каждой шутке есть доля шутки, а остальное всё правда

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:32, 22.08

О, опять плодово-выгодное пошло в ход!
Алканаффты со стажэм будуд ниподеццки ностальгировать на троих... :D

Ответить
0 +
Цар Усия Беларуси, 22:10, 22.08

Пишы царский указ:абъявить слидующый год,годам крыжовника и радной картошки.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:18, 22.08

Бугага!
Весь склаццкой запас завода - 28 бутылок? Два диравых видра? Ды и тот плешывому цэгану забицплатно слили, шоб ему было чэм "с докУментами поработать в Сочах"... :D
Оборотные срыццтва в размерэ полсотни бакцов? Катаюсь по полу! :D
Ну нифигасе завод!!! У любой бабки в соседней дирэуне запас самогонки поболе будед! :D

Ответить
0 +
ятвяг, 1:56, 23.08

- Если выживет, - посмеялся Лукашенко.
-------------------------------------------------------
Паранойя...

Хотя, пусть боится - если все время будет переживать, что его отравят - будет очередной психологический надлом..(хотя, куда еще ему, и так психопат мозаичный). ))))

Ответить
0 +
Даниил, 4:06, 23.08

Теперь лу поехал в Сочи угощать Дмитрия Анатольевича барыльцем...: D Да и коленьку взял,как настоящий цыган,деньги просить с детьми

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 5:59, 23.08

А хто в курсе - выжил Мясникович усё-таки? :D
Вот исчо интярэсно - на ком Лыджнег в Сочах гостипрыимный чаёк пробувывать будед.
На Коленьке? :D
Или Жанэт в боенг погрузили? :D

Ответить
0 +
миша, 9:52, 23.08


а что там на дегустации делал академик мясникович?

Ответить
0 +
Хавьер, 9:56, 23.08

Алканаффты со стажэм будуд ниподеццки ностальгировать на троих... :D
Лу Мясник и Косинец

Ответить
0 +
ррр, 11:10, 23.08

а исчо будут делать: картошку из бульбы, электроэнергию из электричества,........бред, очередная шумиха лукашистов на пустом месте!

Ответить
0 +
ян, 12:30, 23.08

в беларуси такой "незаменимый" и вино попробует, и квас из карторшки, пхвалит , даст команду на производство, потом весь складской запас собой заберет, и что бы мы без него дедали? как жить дальше будем? а 28 бутылочек в сочи повез , будет проставлять и по пьяне решать вопросы о сбыте белоруского ширпотреба, может Медведев обопьется кваса из картошки и вина из крыжовника и наконец даст комаду всем расийским комерсантам оптом куплять белорусское

Ответить
0 +
orif, 15:43, 23.08

а калбасу дзелайце з яловых лапак и назавиця яе-бяларуская ахотничая

Ответить
0 +
ну вообще:), 16:24, 23.08

Ну про 28 бутылок отжигают! А вообще конечно зачем весь этот виноград -- вон яблоки сгрузил в бочечку, не мыть, не чистить -- они сок дадут, затем отжать, долить спиртику, водичкой разбавить -- и вся технология приготовления плодово-ягодного вина. Бвстро, дешево, сердито, и спрос есть всегда. По крайней мере с яблок сок проще взять -- зачем еще лишний гемор с крыжовником? Крыжовниковое вино стоит 5 тыс, а "обычное" -- три с чем-то,, тут кто-то писал, во 3420 это за 0.7 (!), явно профит.
Кому ихнее крыжовниковое вино надо? Если я алканавт, то я куплю подешевле. Если нет, то я эту хрень за 5 тыс брать не буду. Разве я уверен, что ягоды моют, что удаляют мусор, что все требования солюдены? Я работал в свое время на производстве вина из яблок -- мне хватило. Мой друг работал на производстве сосисок -- с тех пор сосиски как-то не очень, крысы падают в сосуды с мясом, а они мне хотят впарить картофельный квас. А черви картофельные вы оттуда удалите? Если в хлебе попадаются гайки М6, то зачем куда-тоэто вино везти?
Одно из немногих исключений -- Березовский сыр. Много знакомых оттуда с комбината, говорят, там требуют. Более того, все хотят начать продавать на Запад, а это серьезная мотивация для соблюдения стандартов. Но это один такой случай, да и то, подтверждает: для себя можно не стараться. а стараться мы будем только если так не проходит:(

Ответить
0 +
Валерий, 18:04, 23.08

Японские евреи напиток, подобный картофельному квасу, называют "писи хаси".

Ответить
0 +
max, 19:53, 23.08

еще ж надо постараться столько крыжовника насобирать, чтоб на 28 бутылок хватило. значит отдали самое дорогое, Александру первому!

Ответить
0 +
Уго Чавес, 20:17, 23.08

Братела, пришли канистру винца из грыжовника, век не забуду!

Ответить
0 +
Ух ты, 20:18, 23.08

Цікавы момант:
"- Потом мне, - вставил Косинец.
_____________________________

А кому вставил?

Ответить
0 +
111, 21:56, 23.08

миша, 9:52, 23.08
а что там на дегустации делал академик мясникович?
_________________
Честно сказать, Мясникович такой жа акадэмик, как и лу -- президент. Мясникович сначала был в команде Лу, а потом уже стал ученым, академиком и т.
д. И поэтому возле академии наук НАН РБ стоят машины стоимостью 100 твс евро. А мы все удивляемся, почему нашы вчоныя все топчутся на одном месте -- тупо видеокарту не разрешают купить, не дают денег, я уже не говорю про нормальный блок питания для экспериментов. Причем деньги-то есть, но закон не разрешает купить комплектуху для ПК. Можно канцтовары и расходники, а оборудование, ПК и софт -- это уж извините, нету денег в бюджетах ихних. Приходится альтруистически, за свой счет выкручиваться. Вот и давай им инновации -- зарплату не платят нормально, жилья нет, еще у них по распределению работать чтобы надо и прописаться в минском районе за свой счет (хотя закона такого нету официально, лишь бы успевал на работу- сработы, тем не менее отделы кадров пытаются требовать), и расходников нет, и ты еще дай им интеллектуальный и технологичный продукт. Наверно, патентовать в случае чего придется тоже за свой счет. А мясникович на каком авто ездит?

Ответить
0 +
панiк, 10:32, 24.08

Помнится в "Иване Чонкине" местный умелец даже самогон из г..на делал.
Может и нам попробовать?
А что - продукт то натуральный, естественный....
А вообще грустно как-то

Ответить
0 +
ААА, 11:57, 24.08

пусть это бырло сам пьет.

Ответить
0 +
абсент, 20:42, 24.08

А всё и так понятно. Скоро для безработных трудяг с заводов, выброшенных "узвешаной унутраной палитыкай" на улицы городов и весей, нормальное пойло будет не по карману, а гасить недовольство масс можно будет только дешёвыми помоями местного разлива из картошки и табуреток с добавлением г * неца для крепости. После привычной дозы недовольные и буйные снова становятся "памяркоуными". Весь ужас правителей состоит в том, что однажды утром страна может проснуться, а опохмелиться будет не за что. Вот тогда им станет действительно страшно.

Ответить