6 октября 2024, воскресенье, 17:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 12:04, 4.08

ЁЩЕ 1 СВИДЕТЕЛЬСТВО: В РБ НЕТ АРМИИ
ЕСТЬ НАСИЛЬНО СОГНАНЫЕ РАБЫ КОТОРЫХ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ВСЯКУЮ РАБОТУ

Ответить
0 +
ААА, 12:09, 4.08

БЕДНЫЕ ПАЦАНЫ... ПОПАЛИ... НЕ ВОИНОВ ДЕЛАЮТ, А КОЛХОЗНИКОВ (ТОЖЕ НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЯ УБИРАТЬ, КОНЕЧНО... НУ А КОГДА ВОИНОМ-ТО УЧИТЬСЯ БЫТЬ???)

Ответить
0 +
kazadum, 12:14, 4.08

Менавита добра гэта. Раньше быу трудавы лагер - цяпер ваенна-трудавы будзе

Ответить
0 +
fst, 12:18, 4.08

Эх, жаль папаколи не подписал документы ОДКБ, щас бы КСОР сражались на полях беларуси за урожай :D

Ответить
0 +
Svolka, 12:24, 4.08

Вот оно, прямое назначение беларускай армии- бесплатный труд на полях и огордах. Рабство в беларуси так и осталось.
А если война с инопланетяненами? А наши солдаты вместо того, что бы быть готовым к отпору, спят измученные после 16 часов работы на поле?

Ответить
0 +
Михаил, 12:37, 4.08

Вы вообще в армии служили? Наверное нет. 90% времени тратится на бестолковые занятия. Так было всегда, и когда я служил, и когда мой отец. Ничего странного в этом не вижу. Вот когда солдаты строят стратегически важные дачи руководству - это интересно.

Ответить
0 +
Ксенофоб Фосфатов, 12:55, 4.08

Предлагаю направить на уборку урожая бригаду спец наза ВВ под руководством полковника Атабекова-они ведь специалисты МОЛОТИТЬ! А по результатам битвы за урожай выдать им новое красное знамя,чтоб были дважды краснознамённые!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:31, 4.08

Ксенофоб Фосфатов, 12:55, 4.08
Предлагаю направить на уборку урожая бригаду спец наза ВВ под руководством полковника Атабекова-они ведь специалисты МОЛОТИТЬ! А по результатам битвы за урожай выдать им новое красное знамя,чтоб были дважды краснознамённые!
-------------------------------------------------------------------
Знамю им лучча ЗИЛЁНУЮ выдать! :D
Пусть будуд красно-зилёнознамёнными. Ды и полковнику зилёная знамя довжна понравицца... :D
А спитцыалисты они не тока шоб молотить, но и шоб плюшчыть...

Ответить
0 +
k-v, 13:33, 4.08

Мля, что там за дэбилы в руководстве!? Военные должны заниматся военной подготовкой и в случаи войны стойко отражать яростные атаки москальской гадины!(остальные соседи на нас точно не нападут.) Этож нас, обычных жителей этой страны налогами обложили, чтоб за наши деньги армию содержать и наш пакой охранять! А наши вояки оказывается за наши бабки зерно с полей убирают? Пускай мобильные коллективы художественной самодеятельности и концертные бригады в уборочную страду впрегают,на! А то нашли, пожизни залитым колхозанам помощь,в лице нашей "доблесной армии".

Ответить
0 +
сапёр, 14:00, 4.08

Когда то я учился в военном училище.И нас тоже постоянно кидали то на разгрузку вагонов,то на уборку картофеля,а зимой на уборку снега с городских улиц..А потом один выпускник-лейтенант попал в Афган,в 45-й Чарикарский полк и проводя занятие с бойцами перепутал боевой взрыватель к противотранспортной мине,с учебным....11человек погибли.А в училище потом комиссия работала и всё удивлялись: как такое с лейтенантом недоразумение могло случиться? Нас на 3месяца перестали припахивать и заставили усердно учить подрывное дело и мины...
Что касается Беларуси: я попал служить в Уручье в 1984-м Так и в то время вместо боевой подготовки нас всех припахивали на разгрузку вагонов и уборку урожая.Как то прихожу в воскресенье в казарму дежурить-лежит записка ротного: Лейтенант Иванов+ 5бойцов-Академия наук.Это обозначало,что я с бойцами обязан проникнуть на стройку обьекта Академии Наук в Уручье и украсть стройматериалы....Армии уже той нет,но идиотизм и тупость передались Беларусской армии генетически!

Ответить
0 +
www, 14:26, 4.08

"работники идеологии и ансамбли массовой самодеятельности, которые будут петь, танцевать и подбадривать тружеников села идеологической закалкой"

Это выглядит как издевательство над сельчанами.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 14:39, 4.08

Ятак панимаю, шо битва за уражай начылас....

Есть тока 2 вопроса:
1) Хто нападает: ваенныя или уражай?
2) Какия будут пацери сабоихз старон?

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 14:45, 4.08

Какдата, нитакдавно, агит-группу одного из РОВД Синеокой отправили для поддержания боевого духа колхозников в соседний колхоз-"милианер". Судя по фотоотчету колхозаны никогда такой потехи не видали, а менты, после концерта решили, что доставили подшефным удовольствие. И долго потом еще матерились....

Ответить
0 +
Валерий, 14:57, 4.08

A у них,в Канаде и США, тоже перед комбайнерами поют и пляшут ансамбли песни и свистопляскииз военнослужащих или национальных гвардейцев, или там просто каждый занят СВОИМ делом ?

Ответить
0 +
Падре Роман., 15:05, 4.08

А казаки помогут???

Ответить
0 +
Гандурас, 15:42, 4.08

Беларускае войска на палявых вучэннях. Бу-га-га...

Ответить
0 +
Гандурас, 15:43, 4.08

Падре Роман., 15:05, 4.08

А казаки помогут???

--------------------------------
Оні сейчас в зоопарке работают вместо здохнувшіх обезьян. Так что надежды на ніх нет.

Ответить
0 +
nik_k, 15:45, 4.08

Валерий, 14:57, 4.08

A у них,в Канаде и США, тоже перед комбайнерами поют и пляшут ансамбли песни и свистопляскииз военнослужащих или национальных гвардейцев, или там просто каждый занят СВОИМ делом ?
===================================================

Vi ne poverite, no kak injenery mne ne dozvoliaetsa krytit' gaiki, tianut' provova i t.d. I obiazan dat' instrukciu chto i inogda kak delat', a sdelaut te komu za eto zarplatu platiat. Profsouz, odnako.

Injeneri - dumaut, texniki - voploschaut idei.

ТОЖЕ НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЯ УБИРАТЬ, КОНЕЧНО...
=======================================
NAXRENA??????????????????????????????? Est' te komy za eto platiat i sdelaut eto luchse menia.

Ответить
0 +
Николай, 15:55, 4.08

Валерий, 14:57, 4.08
A у них, в Канаде и США...

Вот-вот, меня тоже всю жизнь мучал вопрос, кто "организует ежедневный подъем флага трудовой славы и вывешивание именных аншлагов в честь передовиков" у фермеров Калифорнии?
Не могу ни спать, ни кушать, испереживался весь за фермеров Калифорнии.

Ответить
0 +
Крывіч, 18:23, 4.08

Усіх флудзераў на ўборку!

Ответить
0 +
так-так-так, 19:05, 4.08

ага...

и на дырафеивай тожа пашут !!??

... а хто ???? :-/

Ответить
0 +
Вика, 20:48, 4.08

БЕДНЫЕ ПАЦАНЫ... ПОПАЛИ... НЕ ВОИНОВ ДЕЛАЮТ, А КОЛХОЗНИКОВ (ТОЖЕ НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЯ УБИРАТЬ, КОНЕЧНО... НУ А КОГДА ВОИНОМ-ТО УЧИТЬСЯ БЫТЬ???)
Пускай лучше убирают, а то куда наша власть послать воевать может...

Ответить
0 +
гусь, 23:32, 4.08

...вот они куда мне хотели вручить демибилизационное представление!!!!!
......хорошо что не пошёл в военкомат......

Ответить
0 +
James Bond, 23:37, 4.08

Потешные войска только для того и годны, чтобы делать что угодно, только не готовиться к боевым действиям. Хотя "убирать урожай всей страной" - это, конечно, бред. Давайте всей страной 1 сентября пойдём учить детей, в октябре всей страной будем утеплять теплотрассы, в декабре всей страной уберём снег. Мой прадедушка говорил : "Кампанiяй i бацьку добра бiць". Может, он был прав...

Ответить
0 +
КР, 13:37, 8.08

А как же обороноспособность страны?

Ответить