4 мая 2024, суббота, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Владимир, 18:21, 15.09

Офигеть...
Сколько раз я за всю свою жизнь менял работу (раз, наверное, 15) - ни разу ничего в военкомат по этому поводу не сообщал.
И никто меня не штрафовал за это.
А что, обязательно надо? o_O
Или - только демократическим активистам?..

Ответить
0 +
phoenix, 18:44, 15.09

Владимир, это вы просто обычный человек, нигде не светились:)
А тут мы видим желание придворных собачек вылизаться и наслужить на новые звёздочки на погоны. В армии ведь всегда царила идеология поддержки политики государства, так видимо сидит военком весь из себя "родине служу" и по наводке цепляется ко всем "врагам" той самой родины.
И, по сути, его можно понять. Не понять ему оппозиции. Его эта страна вскормила (сам то он неприхотлив, вояка ведь), одела, обула. И хрен вы переломаете человека старой совковой закалки, пока он сам не огребёт по самые гланды при выходе на гражданку.

Ответить
0 +
ss, 19:31, 15.09

а когда в туалет сходил и как обильно тоже сообщать надо

Ответить
0 +
Аляксандр, 20:13, 15.09

Скажу как кадровик - более бесполезной, абсолютно ненужной работы, чем сообщении в военкоматы сведений и приеме/увольнении работников, а затем ежегодной сверки (!!!) с ними - я еще не видел! Назовите мне хоть одну причину, зачем военкоматовцам сведения о работе отслуживших или откосивших людей??? Ну...кроме как насоздавать ненужных рабочих мест и наплодить жирных теток, перебирающих пустые бумажки

Ответить
0 +
крыс, 21:20, 15.09

интересно было бы узнать, на основании какой статьи действует военкомат.

Ответить
0 +
игорь, 22:11, 15.09

скоро будете платить штраф --за то что строем не ходите -- и покупать профсоюзную веревку

Ответить
0 +
Николай, 23:01, 15.09

Армия и зона - найдите отличия. Я в упор не вижу.

Ответить
0 +
Ahtung, 0:48, 16.09

Странное законодательство в беларуси :
Кому-то строго нужно военкомат извещать при смене работы, а 99% об этом даже и не знают и никогда не извещали.
По закону жилье положено всем нуждающимся. Но кому-то нужно в очереди полжизни стоять, а кому-то раздают квартиры без очереди и не по одной.
Имхо нужно просто разделить людей на касты. И писать законы для каждой касты отдельно. Павел Ноздря скорее всего был бы определен как "неприкасаемый" :)))))

Ответить
0 +
пастор, 6:28, 16.09

Павел, молодец. Не сдавайся, вместе с юристами продолжай ставить вещи на место в военкомате и в судах. Бог да благословит тебя!

Ответить
0 +
12345, 8:17, 16.09

насколько я понімаю ЖКХ-служба горірсполкома, т.е. государственное учреждение, в котором обязательно имеется так же юрист или делопроизводитель. При поступлении на работу военнообязанного во все времена эти должностные лица (либо заменяющие их) обязаны были завести карточку на военнообязанного, а данные передать в военкомат. Если этого не сделал юрист, то при чем тут человек - военнообязанный?

Ответить
0 +
гость, 8:44, 16.09

А как в военкомате узнали, что он работу сменил?

Ответить
0 +
Гена, 15:26, 16.09

крыс, 21:20, 15.09

интересно было бы узнать, на основании какой статьи действует военкомат.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ст.18 Закона РБ "О воинской обязанности и воинской службе"
..."сообщать в недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту их жительства (прописки) об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства (прописки) в пределах административно-территориальной единицы или места временного пребывания..."

Ответить
0 +
Максим Луговой, 9:38, 17.09

Николай, 23:01, 15.09
Армия и зона - найдите отличия. Я в упор не вижу.
-------------------------
самая истина! служили, знаем..
а военкома особо судить не стоит. военные, они же исполнители: сказали - сделал. я очень сомневаюсь, что он был инициатором всего вышенаписанного..

Ответить