11 октября 2024, пятница, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

На встречу с Патриархом Кириллом власти мобилизовали учителей и воспитателей детских садов

24

Как стало известно сайту www.charter97.org, существовала разнарядка: 2 человека от каждой школы и детского сада Минска должны были придти на встречу с посетившим Минск главой Русской Православной Церкви.

Комментарии 24
0 +
гость, 18:41, 25.09

Суть колхозной власти - всё через ... опу, даже хорошие начинания. Так держать, чтобы у ляхтората полное отторжение к уродской власти.

Ответить
0 +
Litvin, 19:50, 25.09

Д-Е-Б-Е-Л-И-З-М па Беларускi

Ответить
0 +
1111111, 19:56, 25.09

Как написано в Евангелии Спаситель говорил: "Милости хочу, а не жертвы!"

Ответить
0 +
Здань, 20:36, 25.09

Адна банда. БРСМ з савецкiмi флагамi не было? Маскльская хунта , маскальскiя папы.

Ответить
0 +
dimka, 20:42, 25.09

В Витебске сказали по 15000 из каждого района! Района у нас три. 45 тысяч??? Нас в принудительном порядке загоняют на эту встречу... Будут стоять свои же... И если не придешь - пинком под зад... Когда все это прекратится???

Ответить
0 +
Freya, 20:57, 25.09

в нашу школу Октябрьского района (!!!) пришла такая разнарядка:поехала почти вся администрация и еще человек 25 детей. Погода не шепчет, другой конец города, проезд никто не оплачивает. Дети приходили и просили их забрать и отпросить от этой непонятной поездки. На вопрос, где половина класса, дети отвечали, что они уехали в какой-то монастырь. Никто из них не знал ни о приезде Кирилла, ни об открытии церкви. Ехали просто так, снятые с уроков, оторванные от дел и жутко недовольные. В церкви было не продохнуть, люди не помещались, верующим места не было. Точно так же ездим на хоккей, футбол и прочие мероприятия. Причем приходит бумага привезти 70 человек. Проходит иногда только 20. Эти часы не оплачиваются педагогам. Люди добрые, скажите, зачем тогда такие мероприятия, если на них никто кроме вынужденного контингента не ходит!!!

Ответить
0 +
NB, 21:43, 25.09

<Мы думаем, что сам Патриарх Кирилл вряд ли был бы доволен проявлением такой прыти.>
___________
Кирилушка - плоть от плоти той власти, которой он служит и из которой он вылупился под присмотром гэбухи. Для него разнорядки, указивки, оперативки и пр. не новость. Церковь и сама - отличный мобилизатор и организатор масс. Просто Филарет - заклятый враг Кирилла, а Кирилл - Филарета.
Не быть уже нашему актеру в рясе на месте, которое у него перехватил такой же хитрюга-актер, но ближе к кремлядям сидящий. Вот и не подсуетились местные попы. А то нагнали бы бабок в платках и длиннополых юбках. Так нет же, детей малых погнали на это стыдобище. С юных лет лицемерию учат, а потом удивляются: откуда у нас лукомольцы растут, как сорняки? Вот отсюда, из всенародного "ликования", тоже...

Ответить
0 +
Надежда Ивановна, 23:16, 25.09

А не слишком ли церковь увлеклась политикой?

Ответить
0 +
пан тубус, 23:36, 25.09

З майго курсу ва універы адправілі 2 е групы на сустрэчу (загад рэктара) капец.

Ответить
0 +
Anatol, 0:02, 26.09

Такого бреда я давно не слушал. Как Кирилл лизал задницу АГЛ. Сам Путин говорит - что единения нету, оно только на бумаге. Парадокс, страшно подумать, чтоб Папа Римский кому-то так лизал. Но наши КГБ-шные стукачи - патриахи, им же не привыкать. Позор.

Ответить
0 +
SamLudVal, 2:51, 26.09

А с кем не встречается Президент Беларуси? С гражданами Беларуси! С народом!

Ответить
0 +
alex, 11:59, 26.09

БРСМ окончательно запутали кому поклонятся,то ли иудеям Марксу Энгельсу Ленину,то ли христу проданному Иудой за 30 середренников....А может нам свою секту изобрести:циганскую-преспосабленческую-прелюбодейскую-беларусоненависнеческую-вечноврущую.....

Ответить
0 +
kefirchik, 12:03, 26.09

Думается мне что РПЦ сама могла бы массовку нехилую создать

Ответить
0 +
sory, 13:32, 26.09

православная вера не навязывается,нехристи.

Ответить
0 +
юрась сьцефанішын, 13:41, 26.09

а на сустрпэчу з Папай Рымскім-- кіраўніцтва СІЗО і калёній!!! Добрае пачынаньне!!!!

Ответить
0 +
гудман, 16:07, 26.09

на встречу с папой рима народа бы в 10 раз больше добровольно собралось, католики более сплоченные. посмотрите хотя бы трансляции богослужений из ватикана- толпы народа на площади- и никто ведь насильно не сгоняет. а у нас как всегда- из хорошего события сделали показуху. :(

Ответить
0 +
alex, 17:37, 26.09

Кирил только что приехал в Полоцк в сопровождении оказалось и 2 скорые -объясните зачем скорые сопровождают слугу божью,а может эти машины в Минске без работы?

Ответить
0 +
Севіч, 18:49, 26.09

>> sory, 13:32, 26.09
>> православная вера не навязывается,нехристи.

Только если "она" не кремлевская.

Ответить
0 +
чук, 22:15, 26.09

Комментриующие бредят!
Был там сам. И без вас, "мученники", людей верующих было более чем достаточно. И Кирилл говорил тепло и сердечно. АГЛ там был не к месту, но что поделаешь...

Ответить
0 +
SPQB, 15:13, 27.09

гудман, 16:07, 26.09
вот уж не надо сравнивать богослужения в Ватикане и в Минске)) Так же можно сравнить православные пасхальные богослужения в храме Гроба Господня, Киевской Софии и Храме Христа Спасителя в Москве...

Ответить
0 +
значит нравицца, 21:44, 27.09

кто не желает сказать это на площади - ездит по тупым поездкам.

Ответить
0 +
Света, 11:34, 28.09

Да, это правда, что создавали массовку. У меня подруга преподаватель, так они всем дружным коллективом туда поехали- не добровольно конечно. Сказали, что поп приедет в 14.30, а он опоздал на пару часов. Погода была жуть, все замерзли, кто мог, тот смотался. Такое событие, не понимаю, как можно сгонять людей на такие мероприятие, ведь это уже область души. Зачем нужна эта массовка. Люди смотрят все это по телевизору и каждый знает, что опять вранье.

Ответить
0 +
Zeke, 11:58, 28.09

Опять стонете. Всё вам плохо. Должны были уже давно привыкнуть. Сказать "нет" боитесь. Ну бойтесь дальше, молчите. Ни к чему хорошему это не приведёт!

Ответить
0 +
АГ, 12:15, 28.09

Был в Полоцке на службе с Патриархом. Такое впечатление, что милиции и охраны было больше чем самих верующих. Интересно, откуда у нас взялась такая байка, что в Беларуси 85% православных? Мне кажется у нас реально практикующих православных - 1-2% населения, - остальные же просто считают себя православными. Это большая разница.

Ответить