4 мая 2024, суббота, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
mvd, 12:42, 3.09

а самим слабо пример подать, одеть абсолютно всем палаточникам и все made in rb

Ответить
0 +
Падре Роман, 12:43, 3.09

Учителя должны учить, а не заниматься идеологией, ходить в школьной форме, писать тонны мукулатуры о том как на Руси жить хорошо!
Парламент состоит из ид-тов, откуда вы только такие взялись? Наверное, все карьеристы, какие только были и бывшие чиновники, все там сидят. Но ничего, всему своё время. И у всего есть своя цена.

Ответить
0 +
wolf, 12:43, 3.09

Депутатов давно пора в форму одеть! Так сказать, привести в соответствие содержимое и внешность.

Ответить
0 +
Олег, 12:46, 3.09

Разумеется больше проблем-то и нет в образовании! А то, что у многих учителей не найдётся лишней копейки эту форму пошить, вообще мало кого волнует! А депутаты являются примером? Исходя из их же логики. Может обсудим какой должна быть форма депутата!!! Наша РАША. Нет слов. :-)

Ответить
0 +
Dmitry, 12:48, 3.09

Т.н. парламентариям, похоже, заняться совсем нечем. У меня создалось впечатление, что все более-менее важные проблемы в РБ уже решили.

Поддерживаю остальных ораторов: местные депутаты - стадо идиотов, всех их давно пора одеть в форму - в смирительную рубашку.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:48, 3.09

Сами оденьтесь сначала во все отечественное и на саманды жопы пересадите......от жа упыри, все сосут кровушку народную и сосут, щоб вам подавиться изверги

Ответить
0 +
михайла, 12:49, 3.09

А говорили шизофрения не заразна...

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 12:50, 3.09

Uniformizacya - yarkoe proyavlenye faschizma. Psychyatry podtverzhdayut shto eto takzhe proyavlenye kulta smerti i skrytoy gluboko nekrofilii. Odnovremenno osnovoy lubogo tvorchestva, nauchnogo progressa, umstvennoy aktivnosti yavlayetsa imenno raznoobraznost, individualizm, svoboda, nonkoformizm, rezkoye nepriyatye ustarelych obrazcov, myslevych "standartov". Belaruskiye vlasti pytayutsa idti vperyed s golovoy povernutoy 180 gradusov nazad. Samyi choroshyi sposob, shtoby upast v propast'.

Ответить
0 +
alex, 12:54, 3.09

Учителя должны носить школьную форму ходить строем и петь цыганскую-строевую (так вам и надо идеологи поганые!)

Ответить
0 +
68, 13:09, 3.09

Чем меньше свободы в стране -- тем больше в такой стране людей в форме.
В Северной Корее почти все граждане одеты в форму. За примерами далеко ходить не надо: СССР времен Сталина, Германия времен Гитлера

Ответить
0 +
irina, 13:12, 3.09

В первую очередь нужно запретить приходить cтаршеклассницам в "полном боевом раскрасе" и на шпильках. А, также, разъяснять старшеклассникам о гигиене тела и души заодно. А то заходишь в школу и не можешь понять куда пришел: то ли в цирк, то ли в модельное агенство. Умолчу здесь про использование мобильных телефонов, которые висят на шеях, "украшая" радиоактивными волнами грудь детей. Вот о каких проблемах нужно рассказывать детям на классных часах, а не о паризанском движении в Беларуси. А наши учителя и так очень скромно одеты, они ходят на работу, а не на праздник.

Ответить
0 +
источник, 13:15, 3.09

Хотят одеть учителей форму а где возьмут деньги, или опять с скажут платите за форму при такой зарплате как у учителей, придумали тогда оденьте за счет Министерства образования.

Ответить
0 +
вячеслав, 13:24, 3.09

учителя обязательно должны носить форму...полосатую такую...на спине-название предмета который он преподаёт...на груди-надпись-ЗА!!!!

Ответить
0 +
ррр, 13:35, 3.09

вы поняли паказывать пример! у кахо длиннее :)

Ответить
0 +
Пофиг, 13:46, 3.09

А вот я представляю молоденькую учительницу в коротеньком школьном платье - м-м-м-м... загляденье!

Ответить
0 +
Здань, 13:57, 3.09

wolf, 12:43, 3.09
Депутатов давно пора в форму одеть!

У паласатую.

Ответить
0 +
Sova, 13:58, 3.09

Іріне
Человек в первую очередь это личность.Одеть всех в убогие пинджаки и фартуки много ума не надо.А вот вырастить эту личность,тут уже одного ума не достаточно.И спрос тут не со школы ,а с родителей.Видимо и от вас тоже.

А про радиоактивные волны ,вам самой в школу пора,на уроки физики.

Ответить
0 +
скептик, 14:07, 3.09

“И одним глазом делопроизводитель прочел писание лысого. На бумаге стояли кривые слова:
"Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны".
- Вот это здорово! - восхищенно воскликнул Коротков и сладострастно дрогнул, представив себе Лидочку в солдатских кальсонах. Он немедля вытащил чистый лист бумаги и в три минуты сочинил:
"Телефонограмма.
Заведующему подотделом укомплектования точка. В ответ на отношение ваше за N 0,15015 (6) от 19-го числа, запятая Главспимат сообщает запятая, что всем машинисткам и вообще женщинам своевременно будут выданы солдатские кальсоны точка Заведывающий тире подпись Делопроизводитель тире Варфоломей Коротков точка". (М. Булгаков “Дьяволиада”)

Ответить
0 +
Опп, 14:09, 3.09

Думаю, поделом. Учителя заступились за учеников, которых заставили носить эту убогую вонючую форму? Сейчас жара, в ней вообще как в душегубке. Вот пусть и учителя помучаются. А то только детям указывать на х-б брюки в жару и батники однотонные. А сами по погоде. Нет уж. мучители.

Ответить
0 +
Падре Роман, 14:27, 3.09

А ещё можно учителей перевести на сухой паёк, чтобы зарплату вовсе не платить. Будет казённая форма и казённая еда. Ура, товарищи!

Ответить
0 +
***, 14:29, 3.09

скептику - респект!
Не жизнь,а сплошное шапито...Не проходящее ощущение замкнувшегося по спирали-кругу времени,нас откинуло снова в 30-е годы,люди.Когда же мы вырвемся из этого кошмара?!Одни мысли,а по делу,т.е. - в реале что - только ярость и приступы хамства прут из людей, не туда направленные...

Ответить
0 +
училка, 14:35, 3.09

А я бы с удовольствием надела костюмчик медсестры или...горничной! Но...к сожалению, в школе мужчин сча днём с огнём не разыщешь, только военрук, который преподавал ещё у меня, сажает цветочки вокруг школы.

Ответить
0 +
alex, 14:48, 3.09

училка, 14:35, 3.09----------я завелся - где ты,моя горничная?

Ответить
0 +
Марина, 14:49, 3.09

Можно подумать у нас учителя разодеты в одеду расшитую золотом и ходят в бриллиантах. А все ученики вместо того что бы слушать урок разглядывают их.

Ответить
0 +
Вадим, 14:54, 3.09

маразм крепчал

Ответить
0 +
KingGB, 14:58, 3.09

вот так легко и ненавязчиво приучают людей к армии

Ответить
0 +
govement, 15:03, 3.09

Вераятна, лазания па порнасайтам служат талчком для абсуждзений вот таких вот иницыяцив. Срочна стауце арганичэния па трафику, иначэ вучыцяльниц адзенуць у аблягающыя кожаныя камбинязоны и дадуць у руку плётку замест указки. Далее пад гармонь: "Йя был плахим мальчыкам и мну атхлестали! О-о-о! Как йа счастлив!"

Ответить
0 +
прохожий, 15:17, 3.09

Я бы одел учителей в советскую пионерскую форму с красным галстуком и пилоткой, чтобы они выглядели также нелепо, как наши мальчишки, которых превратили в преждевременных старичков, напялив на нелепые костюмы, часто купленные навырост, и обозвав это безобразие "деловой стиль". Они в первую очередь дети, а не чиновники, и большинство после школы будет одевать костюм только по особому случаю

Ответить
0 +
училка, 15:24, 3.09

alex, 14:48, 3.09

училка, 14:35, 3.09----------я завелся - где ты,моя горничная?

Предлагаю экстрим по-белоруски: 600тыр в месяц, куча маккулатуры(кило 10 одни тетради), ученички, которые не в рот смотрят, а в разрез блузки, родители, которые научились строчить в разные инстанции, начальство, которое недовольно тем, что мало денег собираем. Добро пожаловать в школу!!!
А хотя...Купите мне костюм кого-нибудь и я буду только Вашей гоничной...(читать с придыханием)

Ответить
0 +
Школьничег, 15:29, 3.09

Вот задрали, им нас мало? Ничего ужасней школьной формы я не носил, даже в деревни в грязной поношенной и порванной рабочей одежде чувствуешь себя лучше чем в костюме. А столовая, у нас она обязательная 15-20 тыс за неделю(а это 60 тыс в месяц на 1 человека, но обычно их 2-е) отдаём, за 3 ложки риса, каклетку кусок огурца и компот. Ежегодно у нас травятся несколько человек. Как-то раз дали булочку я смело кусанул и реально блеванул, это ж как они готовят что бы от вкуса вырволо...

А ну да, ещё ж хоккей, музеи(по 100 раз были) и парады.

Про маразм с 11 штрихами или 12 классов, это вообще. Дали по 2-4 учебника по каждому предмету и не один не подходит, а вообще говорят что 2 программы за год должны пройти.

Где мы живём???

Ответить
0 +
--Nikola--, 15:32, 3.09

wolf, 12:43, 3.09
Депутатов давно пора в форму одеть! Так сказать, привести в соответствие содержимое и внешность.

ДА,да. 1-й и самый правильный вариант: костюмчик в полоску (вдоль или поперёк, без разницы) с номерами вместо бэджей №1 - АГЛы, № 2 - п\\\идорский и т.д.
2-й типа ярморочных клоунов (костюмчик "собачья какашка").
3-й: 1 и 2 вместе (прикинь де\\рьмо в полоску) да еще и перекрестие в районе левой половины туловища. Штоб адстреливать жастачайше.

Ответить
0 +
wolf, 15:40, 3.09

Палаточникам надо одеть ЦАК и намордник, а то ж неудобно перед АГЛоблей КУ делать

Ответить
0 +
АНОНИМ, 15:49, 3.09

Да ниче вы не поняли!
Это просто программа помощи БеллегНЕУМЕЮНИЧЕГОШИТЬпрому по разгрузке складов.

Ответить
0 +
Типстер, 15:59, 3.09

Училка,бросай свою школу.Если хорошо выглядишь и есть мозги, то не пропадешь.Еще и мужчину встретишь,а то с пожилым военруком сильно не разгонишься.Какой смысл в школе тусоваться,когда такие цыганские порядки вокруг?Палаточников с их предложениями в топку!

Ответить
0 +
Инженер, 16:16, 3.09

«В большинстве профессий у людей есть форма: это военные, врачи, банковские работники - перечень можно долго продолжать. Не вижу ничего странного в том, что для учителей может быть разработана форма одежды», - сказал «депутат».

Предлагаю ввести форму и для "депутатов" - полосатую (полоски вертикальные шириной 2-3 сантиметра чёрного цвета на белом фоне) - брюки, пиджаки и кепчики; рубашка зелёного цвета (тоже в вертикальную полоску), а галстук красного.

Ответить
0 +
Учитель, 17:08, 3.09

Да не надо истерики! Это нормально и вполне допустимо. Варианты разные могут быть. Только делать это надо за счет инициаторов.
И вообще, пора за всякие нововведения и эксперименты доплачивать учителям. Следствием этих так называемых новаций всегда является перестройка рабочего режима, доработка учебных планов, дополнительные стрессовые нагрузки...
У нас ведь все, как в футболе, спецы по школе. Особенно знаю одного. Он в следующем году своего "до бешенства любимого" отправляет в 1 класс. То-то будет весело всей начальной школе страны!

Ответить
0 +
в, 17:12, 3.09

"Никто не собирается всех учителей одеть в одинаковую одежду. Для начала это может быть определенная форма педагогических работников в отдельных школах"
А что вы хотите от простого сельского парня Здановича? Каких светлых идей? Он, бедный, в собственных рассуждениях путается: "Никто не собирается ...", но "для начала ..."

Ответить
0 +
так-так-так, 17:16, 3.09

учителя, особо отличившиеся во лжи и в пропоганде колхозанства и лукашизма, в подтасовке и фальсификации выборов в добавок к форме должны носить знаки отличия: петлицы с мёртвой головой и буквами "ЛЛ" и нашивки на левом рукаве с указанием номера школы, вуза...

а самые рьяные по загону молодёжи в бырыысэмы и на калхозные шабашы -- ещё и звания, типа:
...
Унтерштурм-калхозен-фюрер ЛЛ ;
Оберштурм-калхозен-фюрер ЛЛ ;
Гауптштурм-калхозен-фюрер ЛЛ ;
Штурмбанн-калхозен-фюрер ЛЛ...

Ответить
0 +
jester, 19:27, 3.09

не знаю что предложить на туловище нацепить депутатикам ,но на голову есть чудесные шапочки из латекса с молниями в районе рота и глАзков . застегнул молнию ему - и тишина.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:17, 3.09

Ну что же в государстве которое двинулось из авторитарного в тоталитарное общество это вполне возможно. Совок крепчает. Как в свое свое время в монологе говорил Райкин: "Еще можно провести колючую проволоку и ток для эстетического разнообразия".

Ответить
0 +
Маша, 21:11, 3.09

Такое ощущение, что господин Зданович не видит большей проблемы в школе как переодевание учителей в форму! Думаю, что педагоги должны просветить чиновника о реальных своих проблемах, буквально составив список.

Ответить
0 +
Ліс, 21:45, 3.09

У кавычках дэпутат, у кавычках палата --- парламент. Гэтым усё сказана.
Яны да такой бздуры канешне могуць прыйсці. А-ля паўночная карэя. Чучхэ ад Лукі.
Ай-да Здановіч! Ай-да шэльма!

Ответить
0 +
Elena, 2:22, 4.09

В голову каждого человека периодически "заходят" идиотские мысли.... Но для того разум и дан, чтобы их "фильтровать" и не выдавать вслух...

Но чтобы столько бреда регулярно выдавать вслух да еще на государственном уровне!...

Хотя, если покопаться в списках этих выданных на-гора "мудростей", одна, возможно, и подошла бы для "палатки" : как-то там предлагали кастрировать отдельные целевые группы граждан. А не начать ли им с себя?

Ответить
0 +
Коля з Бешанковіч, 9:00, 4.09

alex, 12:54, 3.09 написаў "Учителя должны носить школьную форму ходить строем и петь цыганскую-строевую (так вам и надо идеологи поганые!)"

Правільна! Настаўнікаў у школе даўно няма. Засталіся шэрыя куслівыя бязмозглыя мышы, якія ненавідзяць сваю працу, ненавідзяць дзяцей.
Таму гэтых "учителей", якія ня маюць гонару і за капейкі гатовыя служыць д'яблу сапраўды трэба адзець у форму, пажадана паласатую. Як зэкаў.

Таму ідэя палатачнікаў - правільная. Прынамсі, іх саміх усіх трэба таксама адзець у форму. З браслетамі....

Ответить