5 мая 2024, воскресенье, 3:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Травкин Б.Б., 13:29, 4.09

Зачем осушать болота? Надо развернуть Припять в Балтийское море. Беларусь
станет морской державой , а болота сами исчезнут.

Ответить
0 +
Палыч, 13:50, 4.09

Блин! Так скоро и до поворота рек дойдет... Природа обычно наказывает человека за вмешательство, а человек все никак уроки не может усвоить!

Ответить
0 +
Усатый, 13:51, 4.09

Не трогай болото! Убирайся с нашей земли!

Ответить
0 +
Евгений, 13:53, 4.09

В нашей стране всё делаеться необдуманно, лижь бы сделать, а головой А..Г. Лукашенко не думает.. Что этим он рушит экологию, повымирает много животных и насекомых живущих на болотах, пропадёт много видов птиц и т.д.

Ответить
0 +
Усаты, 13:54, 4.09

От цыган хочет чтобы беларусы ни рыбяля ни грыбяля ни ягод не збирали!
Фигу тебе! Будешь строить дамбы люди их разрушат!

Ответить
0 +
вячеслав, 14:14, 4.09

116 тыс.га?лучше бы написали сколько эт в рентгенах...

Ответить
0 +
лолка, 14:18, 4.09

ну что, ребятки, будем есть светящийся хлебушек? :) будем, никуда не денемся.

Ответить
0 +
Mishelle, 14:40, 4.09

припятские болота, вернее то, что от них еще осталось являются ВАЖНЕЙШИМИ региональными "легкими"... только они еще в состоянии пассивно ассемилировать поднимаемую в результате с-з работ и природных фактров радиоктивную пыль и долгострочно утилизовывать... в итоге очищая территорию естественным образом.
речь вообще должна идти не о дальнейшей милиорации, а о ЗАБОЛАЧИВАНИИ территорий ранее осушенных !!! это исключительно важно и кстати именно в таком качестве туристическая привлекательность это уникального природного региона будет в разы выше! ... да и ценность тамошних земель очень сомнительна... как еще Паустовский отметил в Мещерской стороне, на торфянниках и подзолах хорошо только картошка родиться :)

в РБ навалом пахотной земли и всяких угодий, но нет мозгов у власти, кол-во не тождественно качеству - не нужны новые пахоты, а нужна реформа на селе, полноценная... с выделением целевых кредитов под новые формы производства продукта и не для внутреннего потребления "патипу каб инахда малачка пажрать и каубаски..." а для продажи за валюту, экспорта то есть !!! существует много узкопрофильных и очень прибыльных с-з производств и не надо изобретать велосипед...
НЭП нужен на селе - вот что!
зы: а дешевой жрачки и у соседей, тех же прибалтов навалом... можно просто дешево купить и не нужно все производить самим, нужно производить только то, что можно с хорошей прибыль экпортировать - это 2х2 !!!

Ответить
0 +
Val, 15:59, 4.09

Да я думаю тут пока волноваться нечего. Для таких масштабных проектов нужны деньги. То есть система такая: утром деньги, стулья вечером. А у нашего Остапа с деньгами как известно дело швах.

Ответить
0 +
А это?, 16:00, 4.09

Как Вы, Mishelle, правы. Но у этого жажда засира.. созидания.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 16:52, 4.09

Со всеми согласен, но хотелось бы добавить. По рабочим делам был в "зараженной" зоне Гомельской области. То есть едешь, КПП, проверка документов, опрос, зачем и куда едешь. А после КПП поля рапаханы, рожь растет и кукуруза... Так что мы с вами уже давно едим радиоактивный хлебушек, а теперь его станет еще больше.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 21:16, 4.09

Добавлю для проформы. Один знакомый немец рассказывал, что евросоюз предлагал Лукашенко покупать выращенные на зараженных территориях культуры для переработки в биотопливо. Насколько можно судить, предложение принято не было (хотя Гугл ничего путного не показывает). А почему оно принято не было, тут не надо быть семи пядей во лбу: еврособз на переработку в биодизель даст гораздо меньше денег, чем свои граждане заплатят за хлеб в магазине. Естественно, если такое предложение было, то всем выгоднее его замолчать и не афишировать. Что примерно и произошло. Естественно, все это подтверждается только знаниями того самого немца. Но если сказать такое немцу, он ни за что не хочет верить. В то, что на зараженных территориях давно выращивается хлебушек. Кстати, вопрос знающим людям: не так давно в Беларуси нигде в свободной продаже не было дозиметров. Сам искал, не нашел, а потом вспомнил курс "Радиационная безопасность" или что-то в этом роде на пятом курсе универа, и вспомнил, что преподаватель искренне советовал: не ищите в магазинах. Их просто нет. Появились ли уже?

Ответить
0 +
nik_K, 4:09, 5.09

2Mishelle, 14:40, 4.09
нужно производить только то, что можно с хорошей прибыль экпортировать - это 2х2 !!!
========================
ну раз 2х2, то поясните что именно "можно с хорошей прибыль экпортировать "? Теоретик вы наш в мире перепроизводства...А то я тупой и не знаю этого 2х2...

Ответить
0 +
сосед, 11:28, 5.09

Величайшая тупость и преступление перед природой и человечеством.Необходимо улучшить культуру земледелия , прекратить спаивать сельское население, изменить систему оплаты сельхозпроизводителя, а не мордатым управленцам, которых там больше чем работяг и не надо ничего осушать. Ну а распиливать бюджетные деньги они боольшие мастера. Сразу же запросили распил чернобыльских денег. Плевать они хотели на то, для чего они предназначены.

Ответить
0 +
Александр, 15:15, 5.09

«За будущую пятилетку нам нужно восстановить заболоченные земли, за исключением, пожалуй, только самых непроходимых. Это будет хороший, доходный проект, — отметил Лукашенко в ходе своей поездки на Полесье. — Не будем забывать, что спрос на продовольствие в мире сегодня сохраняется. Более миллиарда людей голодают».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Беларусь накормит миллиард! Ну не дебилизм?
Мы,конечно,на сайтах можем высказываться сколько угодно.Но где же наши научные светила?! Почему они молчат,в то время,когда недоросли,дорвавшиеся до власти, в угоду своим тупорылым амбициям готовы разрушить нашу природную уникальность?!
Ну ведь сам же сказал (хотя никому и не "открыл Америку"),что мы находимся в зоне "рискованного земледелия",так зачем же "вколачивать" деньги в сомнительные и рискованные проекты?! Не лучше ли заниматься тем,что у нас лучше получается?

Ответить
0 +
Олег, 16:08, 5.09

Скоро будем в магазин ходить с дозиметром, выбирать какой хлебушек меньше "светится"...

Ответить
0 +
1234, 22:09, 6.09

А что у нас лучше всего получается? Бухать и быть на подсосе у начальства если только. Мало-мальски активная инициатива оспаривается на момент создания, надо быть фанатом, чтоб довести до конца. Но, при желании, нет ничего невозможного.

Ответить
0 +
Вотруба, 22:55, 6.09

Итак, давайте подытожим то, что мы имеем сегодня.
1. Прямое президентское правление во главе с нелигитимным правителем, признавшемся в фальсификации собственных выборов.
2. Руководство государством посредством указов, которые объясняют и помогают прихвостням-чиновникам, как грамотно обирать трудовой народ, оставляя его в роли всегда должного и униженного просителя.
3. Фиктивная палатка, де юре закрепляющая вышеозначенные указы, чтобы придать видимость их легитимности согласно Конституции.
4. Недействующую изуродованную Конституцию, все указанные в ней права и свободы граждан исполняются всеми ветвями с точность до наоборот.
5. Свод Кодексов Законов, которые действуют как дышло и направлены против граждан в защиту власть и деньги имущим.
6. Зависимость всей структуры власти от настроения одного правителя-кормильца, которому они все обязаны своим благополучием.
7. Технологически отсталую промышленность с катастрофически изношенным оборудованием, неспособную производить конкурентную продукцию.
8. Разваленное сельское хозяйство, висящее на госдотациях и проводящие полевые работы по командам "сверху". Итог - низкое качество сельхозпродукции даже при большом её количестве.
9. Неспециалистов и непрофессионалов, но преданных исполнителей, во всех сферах народного хозяйства и экономики.
10. Огромную массу чиновников и других бюджетных организаций, вносящих хаос и сумятицу в экономические законы развития общества всевозможными постановлениями.
11. Дырявый бюджет, отсутствие положительного баланса, кредитоориентированная внутренняя политика для затыкания бюджетных дыр, безработица, обнищание масс, пьянство, деградация общества.
12. Отсутствие реального выхода из создавшегося тупика.
Вопрос: Сколько ещё мы так протянем?

Ответить
0 +
Александр, 18:19, 7.09

Вотруба, 22:55, 6.09

Вопрос: Сколько ещё мы так протянем?

Ответ: до Коли

Ответить