7 июля 2024, воскресенье, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Егор, 10:54, 22.01

Не люди а звери. Неужели трудно скорую или милицию вызвать?

Ответить
0 +
Viktor, 10:58, 22.01

Время сейчас очень гадкое,согласен , что просто позвонить по 102 совсем не трудно, я всегда так делаю и мне не составляет труда

Ответить
0 +
James, 10:59, 22.01

Такие мы.. И президент именно такой, какого мы заслуживаем.

Ответить
0 +
Serg, 11:02, 22.01

Президенту пофиг на людей, граждане от холода умирают, а през пошлины повышает.

Ответить
0 +
!, 11:03, 22.01

- Поэтому еще раз обращусь к нашим согражданам: в подобных случаях, пожалуйста, позвоните в милицию».
Те так страшен вор и разбойник, как безразличный ко всему человек ! Беларусам это кого-то напоминает?

Ответить
+1 +
Неважно, 11:14, 22.01

Я один раз нашел такого спящего кента ночью лет 5 назад, когда мороз был большой, позвонил 02 - им дела не было, сказали звонить на скорую. Позвонил на скорую - там мне сказали, что если человек бухой - не поедут. Снова в ментовку набрал - тоже ноль реакции. Расчухал мужика, домой сам довел.
Так что мы, Господа, в данном социально ориентированном государстве кроме самих себя никому не нужны. Будьте бдительны! Не спите на морозе!

Ответить
0 +
Пак, 11:22, 22.01

Serg, ты действительно думаешь они замёрзли потому что не смогли купить в автосалоне машину по ценам 2009 года?

Ответить
0 +
Здань, 11:25, 22.01

"Такие мы.." "подъезда одного из элитных домов"

Ну гэта многае тлумачыць. Так, мы ведаем якiя вы.

Ответить
0 +
Андрей, 11:30, 22.01

to Неважно:
Странно. У меня по этому поводу совершенно противоположная история. Прямо на остановке средь бела дня на лавочке лежал мужик с разбитым носом. Судя по запаху абсолютно пьяный. Один звонок в 102 и уже через пару минут к остановке подошел патруль. Никто со мной во время звонка не спорил и никуда не отсылал: приняли вызов, спросили фамилию и поблагодарили. Всего делов-то.

Ответить
0 +
GPD, 11:43, 22.01

Андрей, 11:30, 22.01
аналогично, дня четыре назад, примерно в 4,30 утра на кольцевой в первой полосе сидела девушка на корточках, головой в коленях. Звонок 102, спросили фамилию, вызов принят наряд выехал, всего хорошего.

Ответить
0 +
ang, 11:58, 22.01

естественный отбор в городских джунглях

Ответить
0 +
SerG, 12:14, 22.01

Совет : подумай перед тем как пить , чем может обернуться для тебя эта пьянка . Нужно иметь голову на плечах ., а не думать ж....
А люди у нас в большинстве случаев безразличные. Сам недавно помогал замерзающему ... благодарности 0 - иди на..... :) Но все же я думаю проспавшись он осознал мой поступок ...

Ответить
0 +
дима, 12:28, 22.01

а мне собачек и кошечек жалко!! честно....

Ответить
0 +
!"№;, 12:30, 22.01

В городе Молодечно 6 лет назад ехал на машине возле милиции (управление ,,охрана,,). Вечер, около 7 часов, мороз -25. Центр города. Напротив указанного заведения МВД - точка по реализации самогона (уже лет 15).
Весь город о ней знает и то, что ее крышуют менты - тоже знают. У точки лежит в сугробе человек в бессознательном состоянии - замерзает пьяный алкоголик.
У меня под завязку машина загружена вещами - взять его не могу. Человек тяжеленный, двери в точке не открывают. Пошел в ментовку - до нее 10-15 метров (дорогу перейти). Сообщил дежурному, что бы он вызвал скорую. Он обещал вызвать скорую и все решить.
Проезжаю там же через час - человек в той же позе, пытаюсь растолкать - бесполезно. До скорой - 600 метров, мигом туда. Машина скорой была через 2 минуты.
К сожалению не смог позвонить в скорую по мобиле сразу - я иностранец для РБ, только въехал в страну и карточку не успел купить. Совесть мучает, как этот человек, выжил ли?
А точка, думаю работает и сейчас. Одно из немногих рентабельных производств в Молодечно, я думаю.
Кто интересуется местонахождением - между банком ,,Беларусь,, и МВД ,,Охрана,, стоит развалюха, которой лет 100 - это центр города. Рядом с банком ресторан, магазины, лоди. Хотя наверное людей нет, есть серые оболочки в форме людей.

Ответить
0 +
kom, 12:37, 22.01

Не надо так драматично много и спасенных

Ответить
0 +
1, 13:07, 22.01

да да, надо пускать пьяных бомжей в подъезд, чтобы не замёрзли, а потом очень приятно с утра идти бл!! через запахи мочи или говна
звери те кто выгнал их из подъезда, просто звери

Ответить
0 +
Злюка, 13:17, 22.01

А моя соседка как-то тоже попаталсь растолкать пьяного, засыпавшего на морозе. Растолкала, а он не разобравшись что к чему, так ее въехал кулаком по голове, что та упав, стукнулась о бордюр , в результате - сотрясение мозга.... C тех пор все, обходит пьяных на улице в любом виде и в любую погоду.....

Ответить
0 +
госць, 13:18, 22.01

я умиляюсь как они любят всё на граждан перекладывать. АЛЁ!!!! товарищи менты, это ВАША работа, вы специально для того и существуете, чтобы МНЕ не приходилось эти заниматься. ЗА ЭТО Я ВАМ плачу деньги.

Ответить
0 +
Злюка, 13:21, 22.01

дима, 12:28, 22.01

а мне собачек и кошечек жалко!! честно....
===
Давайте будем к животным милоседными - покормим их 'в такие морозы лишний раз и пустим в подвал переждать холода...

Ответить
0 +
госць, 13:22, 22.01

тут кто-то историй правдивых понаписал, вот вам моя. еду на машине, на дороге лежит человек, не шевелится, машины его объезжают. звоню в скорую - так и так, спрашивают - адрес какой - улица такая-то дома не знаю - можем выехать только по адресу.

Ответить
0 +
ян, 14:05, 22.01

Неважно, 11:14, 22.01

Я один раз нашел такого спящего кента ночью лет 5 назад, когда мороз был большой, позвонил 02 - им дела не было,

снадо спросить фамилию и звание диспечера, а записать тогда они точно ответсчтвенность почувствуют, МВД в Беларуси не Администрация Президента на нее есть кому наехать

Ответить
0 +
dozhdzh, 14:10, 22.01

Из личного опыта: в 50 (ПЯТИДЕСЯТИ) метрах от церкви лежит на газоне бабушка, приличного вида, очевидно не пьяница и не бомж. Окончание службы в церкви - люди толпами выходят с одухотворенными лицами, идут мимо старушки, и НИКТО не подходит к ней!!!!!!!!!!!!!!!! Я подхожу. пытаюсь понять, что с ней - очевидно инсульт, она совсем не в себе и ничего вразумительного сказать не может. Звоню в скорую, мне ответ: назовите ТОЧНЫЙ адрес, иначе мы не выедем. Але, говорю, какой точный адрес?! Человек лежит на газоне у церкви на такой-то улице, куда еще точнее?! По итогу приехали они минут через 20 только. Так вот, опять же, за все это время никто не подошел и не спросил, нужна ли помощь старушке. Так то.

Ответить
0 +
e, 14:33, 22.01

А кому мы надо?

Ответить
0 +
Здань, 14:54, 22.01

dozhdzh, 14:10, 22.01 Гэта напэуна РПЦ была. Ну дык вядома , што "праваслауныя атэiсты" у "элитных домов" i жывуць. Ну яны мо шчэ i будуць " к животным милоседными", але пакуль толькi 7 скур дзяруць.

Ответить
0 +
123, 15:40, 22.01

человек шел перед нами(мной и девушкой моей) в центре города и упал.
первым кто дозвонился в скорую была моя девушка, нас после такого звонка потом раз в милицию, раз в прокуратуру вызывали... и родственники проклинали, мол что мы врем что он сам упал... поэтому я теперь всегда говорю на прохожих "давайте быстрее звоните в скорую"... пусть теперь они ходят по прокуратурам...

Ответить
0 +
Slava, 18:04, 22.01

Замёрзнуть пьяному в мороз не страшно - всё равно ума не было.
Что же делает наша сердобольная милиция с отдыхающими? Правильно - поприличнее в вытрезвитель деньги зарабатывать, бомжей в больничку на казённые харчи.

Ответить
0 +
Виктор, 18:23, 22.01

В Германии за последние 10 дней от холода умерли ( замёрзли) 13! человек! В Минске только четыре. Считаю, что виноватых здесь нет. Это случайность, неосторожность. Нельзя напиваться в мороз ( надо пить 100-200 грамм водки, максимум - 300). Когда человек напивается в "дым", он очень быстро теряет тепло. Потому, трезвый в мороз, отморозит нос, пальцы, уши, но... он останется жив. Пьяный, т.е. сильно пьяный, не отморозит ничего - он просто умрёт от переохлаждения. Помните об этом и пейте только классную водку и не много.

Ответить
0 +
rus 36, 21:42, 22.01

Виктор, 18:23, 22.01 в Минске 1,7млн,а ФРГ более 80млн, чел, не корректное сравнение

Ответить
0 +
антон, 23:45, 22.01

пока такие мы - такая и власть будет

Ответить
0 +
ЗК, 8:52, 23.01

То Виктор
"Нельзя напиваться в мороз ( надо пить 100-200 грамм водки, максимум - 300)...
и пейте только классную водку и не много."

Может Вам в школах лекции начать читать?! Для некоторых доза в 200-300 грамм водяры СМЕРТЕЛЬНА !!! И без всякого мороза человек остынет !
Классная водка в РБ ?! Не смешите... Только для приближенных к ж..пе императора....Водяра точно такого же качества как и беларуское пиво... От одного вида выворачивает...

Ответить
0 +
Лера, 10:23, 23.01

В жизни все закономерно. Какие люди, такая и власть. Какие мы равнодушные , такое и к нам равнодушие. Сколько в нас милосердия, столько и к нам его проявят.

Ответить
0 +
Малады беларус, 11:08, 23.01

2 James, 10:59, 22.01

А президента Вашего, судя по Вашему имени зовут Барак ;-)
Но это лирика. На самом деле, безразличные люди есть везде (пример той же Германии приводился), и реакция таких пьяных может быть разной (Злюка отмечал), да и действительно потом родственники могут предъявы пытаться кидать. На мой взгляд, надо исходить из того, что если можешь помочь, попробуй помочь - во всяком случае перед собой чист будешь. Но при этом будет не лишним помнить пословицу, что от добра добра не ищут.
Так что поменьше общайтесь с друзьями и родственниками замерзающих и не говорите своих паспортных данных мылицыонерам ;-)

Ответить
0 +
Мужик, 17:01, 24.01

А вот бездомные Витя и Дима живы, назло врагам своим и папиным.

Ответить
0 +
MorisBY, 1:29, 25.01

Странно. У меня по этому поводу совершенно противоположная история. Прямо на остановке средь бела дня на лавочке лежал мужик с разбитым носом. Судя по запаху абсолютно пьяный. Один звонок в 102 и уже через пару минут к остановке подошел патруль. Никто со мной во время звонка не спорил и никуда не отсылал: приняли вызов, спросили фамилию и поблагодарили. Всего делов-то.
==========================================================
Андрей . вот именно что средь бела дня...днем любой патруль подойдет .....а ночью хто пойдет за пьяным на улицу, да еще и в мороз

Ответить