9 мая 2024, четверг, 23:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Никто, 18:45, 27.01

НЕ ЧИТАЛ НО ТЕПЕРЬ ИЗ ЗА ЭТОГО ШУМА НЕ ПОЛЕНИЛСЯ НАШЁЛ ПОЧИТАЛ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ

МОЖЕТ КТО НЕ ЧИТАЛ КАК И Я

Очень жаль, что владельцы «антисоветской» шашлычной уступили давлению начальника управы Штукатурова и префекта Митволя – демонтировали вывеску. Потому жаль, что требование чиновников – вне закона. Потому что все это – покушение на свободу предпринимательства, особенно шантаж пожарниками и СЭС. Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название «Антисоветская» требует держать удар, не прогибаться.
Владельцам кафе пенять не приходится, их можно понять – дело хочется сохранить. С московскими начальниками, одуревшими от славословий Сталину, говорить вовсе не о чем. А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.
Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.
Но и Советский Союз – это совсем не та страна, которую вы изображали в школьных учебниках и своей лживой прессе. Советский Союз – это не только политруки, стахановцы, ударники коммунистического труда и космонавты. Советский Союз – это еще и крестьянские восстания, жертвы коллективизации и Голодомора, сотни тысяч невинно расстрелянных по чекистским подвалам и миллионы замученных в ГУЛАГе под звуки поганого михалковского гимна. Советский Союз – это бессрочные психушки для диссидентов, убийства из-за угла, и на бесчисленных лагерных кладбищах – безымянные могилы моих друзей-политзаключенных, не доживших до нашей свободы.
Вы так возмутились «антисоветским»» названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое.
Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС. Люди старшего поколения должны помнить эту фамилию. Ветеран тоталитаризма! Это во времена его власти сажали за антисоветскую деятельность; не удивительно, что он так остро отреагировал на вывеску кафе. Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать свое прошлое. Советское прошлое – кровавое, лживое и позорное.
А я – из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.
Наше сонное общество всего этого еще не осознало. Оно все еще не способно ни оценить значение антикоммунистического сопротивления, ни почтить память погибших в борьбе с советской властью. Наше общество все еще под гипнозом советской пропаганды или, в лучшем случае, равнодушно смотрит на свое прошлое, не понимая его значения для своего будущего.
Да что там советские ветераны – сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы из партии Владимира Долгих. Нормальные, казалось бы, люди покорно и не брезгливо живут в мире советских символов и названий. Читают «Комсомольскую правду», работают в «Московском комсомольце», играют в театре «Ленинского комсомола», живут на Ленинском проспекте и даже не просят его переименовать. Какая разница, говорят они, как называться. Действительно, жить в чистоте или в грязи – какая разница?! И встрепенулись лишь тогда, когда ветераны оскорбились за советскую власть. Ах, как же это совместить: чтобы и демократично было, и чтобы ветераны не обижались, их же надо уважать.
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?
Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.

Ответить
0 +
Здань, 18:55, 27.01

Мае вiншаваньнi мясцовым лукасекам. Вашыя галоуныя лукасекi у крамлi абкаталi лукасекскiя суды у Беларусi i паспяхова увялi iх у Расеi.

Ответить
0 +
Вячеслав, 18:59, 27.01

«Презрение потомков - самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима».
-----------
Подписываюсь под каждым словом!
Я уверен, что в России тоже власть сменится, и мы сможем выстроить с ними честные и порядочные отношения! Там есть здравомыслящие люди, такие как Каспаров и другие, просто они прессуются гэбней, преступно удерживающей власть. Но Раше придеться чуть потерпеть, нефть пошла делать "тройку" по неделям, как я и обещал просто русскому :))) высунься наш любезный -). Кто в теме, тот поймет. Дак вот, цель по нефти - 22 бакоса за бочку. Продержать сие с квартал и путинский режим падет.
И да будет так!

Ответить
0 +
NB, 19:13, 27.01

Спасибо Никто! Оперативно и по делу. Эту статью надо приклеить к дверям и нашей ветеранской (гэбистской в своей основе) организации, которой постоянно прикрывается режим.
Призраки, выходящие из исторической могилы...

Ответить
0 +
Презрение в рамках пропаганды, 19:20, 27.01

Презрение потомков - самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима
----------------------------------------------
Каждый живущий в СССР назывался его строителем и защитником - в рамках тогдашней пропаганды. Из этого получается, что каждый человек, родившийся до распада Советского Союза достоин презрения тех, кто родился после.

Ответить
0 +
24, 19:27, 27.01

о, спасибо! прочитал новость и только хотел написать, что неплохо было бы прочитать оригинал :)) еще раз спасибо!

Ответить
0 +
SPQB, 19:36, 27.01

отрывок стихотворения М.Ю.Лермонтова:

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Ответить
0 +
Dimitar, 19:47, 27.01

Вспомнился небольшой отрывок из книги "12 стульев", когда Остап Бендер стриг бабло с местных предпринимателей.
Тоже разговор не о чем, типа " Запад нам поможет" и.т.д. и.т.п. У него случайно партия не будет называться "союз меча и орала". В общем улыбнуло.

Ответить
0 +
Училка, 19:50, 27.01

to Никто: Спасибо за перепечатку статьи, сильно и верно

Ответить
0 +
Кахеист, 20:16, 27.01

Данная статья особенно актуальна в нашей ситуации, когда эти самые вертухаи не просто засели в одной конкретно взятой организации, а правят всей страной.

Ответить
0 +
ЗнакомаяИстория, 20:18, 27.01

тысяча российских это из стартовых поллимона все равно что ничего, а «Антисоветская» пострадает по полной.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Дай мильён! Дай мне мильён! Дай мне один мильён!... Дай мильён!...

Ответить
0 +
Vova, 20:26, 27.01

Москали взбесились уже на почве развала гнилой империи.

Ответить
0 +
Маша, 21:14, 27.01

" ...стоит уважать... не защитников советской власти...". "Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР". Как это верно!

Ответить
0 +
tto1, 21:24, 27.01

Это ярчайший пример того, что из себя представляет сейчас Россия.
Когда на красной площади в Москве - в самом сердце России - лежит охраняемый и постоянно облизываемый труп диктатора, демагога, человеконенавистника, антихриста - Ленина - и на него ходят и молятся тысячи и тысячи, когда время сталинизма с рабскими и нищенскими условиями жизни народа называются достижениями, когда балдеж от нефтяной иглы называется развитием, и в то же время разводится всероссийская вонь из-за названия-вывески мелкой кафешки и такой же мелкой статейки, тогда становится понятно, что Россия - это затхлый уголок заблудившейся в своем развитии части человечества.

Ответить
0 +
Олег Киев, 21:43, 27.01

"Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм" ....-100% , и вообще подписываюсь под каждым словом этого журналиста.Мой дед погиб в 43-м на о.Хортица сражаясь против фашизма. Прадед погиб в 40-м году, под Магаданом в лагерях куда его отправили в 32 -м, за хату и две коровы, говорят что большинство выживших из мужского населения после той войны - НКВД,тыловики,политруки - тварьё.......ненавижу комунизм так же как фашизм, считаю что это звенья одной цепи, особенно руский комунизм.

Ответить
0 +
Kazis, 22:20, 27.01

ОБОЛДЕТЬ!!!!!!!!! ВО ВЫДАЛ!!! ЭТО ПОЛНЫЙ .........!!! Партию "комуняки" уже успели переименовать? - ДРОЖИТЕ ТВАРИ!!!

Ответить
0 +
Mikhas (антикоммунист), 22:41, 27.01

Никто, 18:45, 27.01
НЕ ЧИТАЛ НО ТЕПЕРЬ ИЗ ЗА ЭТОГО ШУМА НЕ ПОЛЕНИЛСЯ НАШЁЛ ПОЧИТАЛ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ
МОЖЕТ КТО НЕ ЧИТАЛ КАК И Я

Спасибо!
Абсолютно солидарен со всем, что написано в статье!
Презрение потомков -
очень на это надеюсь!
по другому быть просто не должно!
иначе будущего у нас нет... мы всегда будем в прошлом... ленинском, сталинском, брежнвском, лукашенко-путинском.....!

Ответить
0 +
lit, 23:16, 27.01

В чем огромная ошибка З.Поздняка, что в свое время не хотел замечать в России таких людей как журналист А. Подрабинек. Был бы у него шанс стать президентом или по крайней мере у Лукавого на первых выборах был бы намного меньший процент.Того не вернуть, но теперешним противникам режима надо налаживать отношения с демократической Россией. Надо выбить из рук Лукаша эту козырную карту. Кремль это еще не вся Россия.Это даже Мудзищев понял, налаживая связи с регионами. Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
Kazis, 0:57, 28.01

lit, 23:16, 27.01 - Люди тогда праздновали победу над "коммунизмом". Разве они (и я втом числе) могли подумать что они назовут себя по другому и история повторится? Просто расслабились, а сейчас начали понимать, что как бы себя они не назвали они всё теже... ЭТО ВЛАСТЬ!!! (Зянон тут не причём, мало кто знал на тот момент, - что есть россия, мы только перастали быть СССР!)

Ответить
0 +
Ahtung, 0:57, 28.01

Коммунизм - зло.
Но среди нынешних "демократов" много бывших комуняк.
ющенко тому пример.

Ну а прав "Презрение в рамках пропаганды"

Ответить
0 +
Ujcnm, 8:48, 28.01

Чем дальше тем грязней и невольно задумываешься ,а стоило ли разгромлять фашизм . Освободить свою территорию,договориться о
буфферной зоне и пусть это гниль гнила в лагерях до сих пор,если б было еще кому гнить

Ответить
0 +
Владимир, 9:19, 28.01

За правду всегда наказывали, еще со времен библейских пророков, а может быть и раньше.

Ответить
0 +
История повторяется..., 9:31, 28.01

SPQB, 19:36, 27.01

отрывок стихотворения М.Ю.Лермонтова:

А вы, надменные потомки....

-------------------------------------------------

Не знаю, доходит ли до современных "надменных потомков" смысл этого стиха, но такое впечатление, что уже никогда не дойдет. Потомок, который презирает своих родителей, который способен в новых измененных условиях делать такие же подлости, не способен на регрессивный анализ своего же поведения. История с подлыми и надменными потомками будет повторяться...

Ответить
0 +
Uladzimir, 12:13, 28.01

Только суд над коммунистической партией спасет и обновит этот мир. Надо осудить, так же как осудили фашизм.

История повторяется..., 9:31, 28.01

Вы что то не из той оперы вставили. Мы своих родителей не презираем. Наши родители не заслужили, они не казнили, не судили, не издевались над своим же народом. А были простые работяги которые несли все тяготы этой коммунистической заразы. Я лично презираю это коммунистическое прошлое, но не приравниваю его к своим предкам они были просто рабы этих коммуняк, которых эксплуатировали, расстреливали, за счет которых жили эти коммунистические вертухаи.Если Вас больно ударил стих, значит, что то в вашей семье не чисто, кто то что натворил, а вы хотите быть благодарным потомком не осудить их злодеяния. А то не дай Бог еще отнимут пенсию у душегубов.

Ответить
0 +
Старый кацап, 14:09, 28.01

«Опровергнута должна быть фраза: Ваша родина не Россия, а Советский Союз. Вашей страны, слава Богу, 18 лет как нет. Как это опровергнуть, непонятно. Что нужно опровергнуть: факт развала Советского Союза или тот факт, что уважаемый ветеран родился в СССР?» - сказал адвокат Прохоров.
------------------------------------------------------
Не понятно как опровергнуть? Учитесь у мудрых.
Как-то раз на Привозе Мойша прилюдно обозвал Изю дураком. Тот подал на обидчика в суд. Суд обязал Мойшу принести извинения пострадавшему. Прямо в зале суда в присутствии Изи, Мойша, обращаясь к публике, говорит: "Ну если Изя не дурак, ну тогда я извиняюсь!"

Ответить
0 +
Пацак с планеты Плуто в галактике Кин Дза Дза, 20:05, 28.01

Старый кацап, 14:09, 28.01
"Ну если Изя не дурак, ну тогда я извиняюсь!"
----------------------------------------------------------------------
После такого остается выпить за дружбу народов, при которой "сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы покорно и не брезгливо жили в мире советских символов и названий, читали «Комсомольскую правду», работали в «Московском комсомольце», играли даже в театре «Ленинского комсомола», и - боже милостивый! Какой УЖАС - жили себе на Ленинском проспекте и даже НЕ ПРОСИЛИ ЕГО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ!

Вы можете себе представить, какие это были дикари!

Ответить
0 +
Реализм, 20:22, 28.01

Uladzimir, 12:13, 28.01
А то не дай Бог еще отнимут пенсию у душегубов.
----------------------------------------------------------------------------
В Польше уже урезали (не совсем отняли) пенсии всем, кто хоть краем зацепил за государственные органы, которые огулом были признаны за "источники коммунистических преступлений". Всем - это значит всем без исключения - например, медицинским работникам, уборщицам, техникам, сезонным рабочим, и всем, кто когда-либо при каких-либо обстоятелтствах попал в соответствующие списки - только на основанмм ведомостей заплат за выполненную работу. В число "коммунистических преступников", которым следует урезать пенсию преспокойно вошли воспитатели детей функционеров в лагерях отдыха, медсестры, просто случайные люди, которые временно устроились на работу - считая, что им "повезло тогда"...

Вот это так реально происходит СЕЙЧАС! Не на планете Плуто в галактике Киз Дза Дза, а на нашей Планете Земля! РЕАЛЬНО!

Ответить
0 +
Не судите - не будете судимы!, 20:38, 28.01

Uladzimir, 12:13, 28.01
Только суд над коммунистической партией спасет и обновит этот мир. Надо осудить, так же как осудили фашизм.
-----------------------------------------------------------------
Насчет обновления и спасения... не зарекайтесь. Никакой суд ничто не обновил, никого не очистил. Никакая ни религия, ни идеология мир не привела к лучшему. Коммунистическая же идеология именно грозилась вообще изменить мир коренным образом и создать рай на Земле - точно то грозилась сделать, о чем ВЫ тут расписываете.

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Ответить
0 +
Принцип, 21:19, 28.01

Uladzimir, 12:13, 28.01
Мы своих родителей не презираем. Наши родители не заслужили, они не казнили, не судили, не издевались над своим же народом... Я лично презираю это коммунистическое прошлое, но не приравниваю его к своим предкам они были просто рабы этих коммуняк, которых эксплуатировали, расстреливали, за счет которых жили эти коммунистические вертухаи.
-----------------------------------------------
Uladzimir. Вы хотите всех под одну гребенку осуждать за коммунистическое прошлое, но для "своих невинных родителей" сделать исключение. Проблема в том, что если вы захотите это делать по - ОГУЛОМ ВСЕХ, но КРОМЕ ВАШИХ, то смею заметить, что рано или поздно придете к "единственно верному" сталинскому решению. А оно требует жертв, и чем далее - тем больших. Чтобы быть верным вашим же принципам, рано или поздно ВАМ придется пожертвовать своими... это всего лишь вытекает из принципов и безупречной принципиальности.

Ответить
0 +
Идиотизм погоняет, 23:03, 28.01

Членов совета ветеранов, которые добились своего, Подрабинек назвал «палачами», «вертухаями», «сталинскими соколами» и «брежневскими лизоблюдами». Подлинными героями страны Подрабинек называет тех, кто «сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии».
-----------------------------------------------
"Палачи, вертухаи, сталинские соколы, брежневские лизоблюды"
а с другой стороны "Подлинные герои страны в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии"...

Вопрос. Это о какой стране речь? О СССР что ли? Разве в СССР герои водились "в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии"? Это в стране "Палачей, вертухаев, сталинских соколов и брежневских лизоблюдов"? Кто получал тогда звание Герой Советского Союза? Вертухаи или лесные братья?

Извините, но как понимать такие с позволения сказать "доводы" российскому суду? И в какой бы даже трижды демократической стране признали бы героями тех, кто... деликатно говоря, героями в СССР не считался? Это же так, как бы например, от священника требовать поклонения дьяволу, а от сатаниста наоборот - поклонения Христу. Зачем требовать от суда невозможного, а потом заламывать руки, что "суд вынес идиотичное решение"? А разве могло быть иное решение при идиотичных требования?

Ответить
0 +
Бессмыслица, 9:07, 29.01

Какой суд может вынести решение на требование признать всех бывших героев бандитами, а всех бывших бандитов героями? Где вы такой суд видели? Ведь суд существует не для исполнение желаний, а как орган (исполнительный алгоритм) власти - а у органа власти бессмысленно что-то требовать.

Ответить
0 +
Да здравствует абсурд!, 12:14, 2.02

«Мы все-таки обжалуем это решение, хотя в своей абсурдности оно могло бы нас устроить», - сказал адвокат.
---------------------------------------------------------------
Это адвокатское откровение действительно разоружает. Ненасытная абсурдность могла бы устроить, но все же не до сих пор не устроила.

Ответить