21 мая 2024, вторник, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
Максим, 11:48, 28.01

Не удивительно!

Ответить
0 +
александр, 11:59, 28.01

забрать бесплатный проезд у эксгэбушни и стукачей и все будет рентабельно...

Ответить
0 +
Пярхота, 12:00, 28.01

Так ведь, насколько я понимаю в арифметике, ТРУБА - это тоже транспорт. Вот и компенсируй убыточный автотранспорт повышением тарифов на прокачку российской нефти по трубопроводному транспорту. Министр, млин... Бездарь, колхозник, троечник !!! И не надо ездить по ушам из года в год об убыточности транспорта. Всё дело в управлении.

Ответить
0 +
me again, 12:00, 28.01

Понеслась! Бензин, сахар, проезд... Что на очереди?

Ответить
0 +
serg, 12:02, 28.01

закрытие социальных вопросов тружеников отраслей в социально- ориентированном государстве путем повышения цен (тарифов и пр.) приводит...
Внимание!!! - к синему экрану смерти !!!

Ответить
0 +
Вот, 12:04, 28.01

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА

Ответить
0 +
Саша, 12:04, 28.01

У меня 3 товарища на дизелях ездят потому что соляру с автобусов и грузовиков берут по 1700 - везде коррупция - все насквозь гнилое. Именно так выглядит деградация - у нас есть, к сожалению, возможность изучать этот процесс вдоль и поперек.

Ответить
0 +
ky, 12:10, 28.01

А что вы хотели, в условиях кризиса!
Снижайте себестоимость! А не выползайте за счет населения.

Ответить
0 +
Constantx, 12:18, 28.01

уж сколько времени назад отменили льготы.. так до сих пор в транспорте слышишь "удостоверение", "удостоверение", "удостоверение"... что это за удостоверения??? кто удостоверил этих людей?? и ладно бы ,если бы это были только пенсионеры! так нет же! здоровые молодые жлобы тоже показывают какие-то "удостоверения"...

Ответить
0 +
tsa, 12:20, 28.01

...которая бы позволяла закрывать социальные вопросы тружеников отрасли. Труженники у нас нет денег вам оплачивать машину, личного водителя, поездки за границу с семьей, обучения детям и т.д. во всем мире обще-й транспорт дотационный. куда бюджет государства идет?

Ответить
0 +
госць, 12:28, 28.01

нормально - нормально, пусть давят этих червей.

Ответить
0 +
Падре Роман, 12:35, 28.01

А потом перед выборами Солнцеподобный скажет, что это несправедливо и повышение цены отменят.

Ответить
0 +
>>> tsa, 12:43, 28.01

С чего вы взяли что во всем мире общественный транспорт дотационный??
Знаете сколько стоит месячный проездной на "желтый" (более дешевый) двухэтажный бус в Англии? 49 фунтов. На "красный" - 70 фунтов. Разовыи билет - 1,5 фунта. Дотаций нет. Зарабатывают прибыль сами. Какие у них з/п это другой разговор.

Ответить
0 +
Лявон, 13:00, 28.01

Интересно получается! Когда у нас (в Борисове) работали частные автобусы (не маршрутки) - им было очень выгодно, а нам удобно. Так их взяли и запретили. И теперь государству опять не выгодно, а нам - надоело на остановках мерзнуть!

Ответить
0 +
pingvin, 13:01, 28.01

контролеров начнут бить, теперь возможно ногами, сегодня в районе 7.45 кондуктору тролейбусного маршрута №10 дали в глаз и это только начало.

Ответить
0 +
Здань, 13:04, 28.01

Constantx, 12:18, 28.01 А гэта мянты i КГБ. Яны ж у нас сiроты.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 13:06, 28.01

Что мешает вам массово не платить. Или не ездить на общественном транспорте.

Ответить
0 +
Призрак ВО., 13:08, 28.01

>>> tsa, в Англии не одни вы были. Но вероятно столько сколько они вы не зарабатывали.
---
Если чо я в англии тоже платил за проезд, как часы. Бросто - было за что платить.

Ответить
0 +
Света, 13:08, 28.01

А я сказать могу какие удостоверения. Работники другого транспорта,например,метро пользуется незаконно правом бесплатного проезда, у них есть негласная договоренность. У моего знакомого брат работает в метро, он снял на цветном принтере его удостоверение, наклеил свое фото и обернул в пластик и ездит себе бесплатно везде. Вопрос, а почему кто-то должен за таких платить?

Ответить
0 +
Контра, 13:23, 28.01

А кто сказал что в РБ обществ. транспорт убыточный?????
по многочисленным просьбам трудящихся предлагаю совместить подорожание транспорта с пожизненным сроком правления папаколли

Ответить
0 +
Maz, 13:23, 28.01

Ну, учитывая инфляцию в стране около 25 % с августа 2007 года, в предложении поднять проезд на 16 % ничего криминального нет. Лямант нечего поднимать - уверен, что даже некоторые здесь возмущающиеся ездят без билетов, об электорате и говорить нечего: покупка билетика для многих совсем некошерное дело.

Ответить
0 +
Юррр, 13:30, 28.01

2 александр, 11:59, 28.01

Я прошу прощения за нескромный вопрос. Вы все еще уверены, что они на общественном транспорте ездят?

Ответить
0 +
Здань, 13:55, 28.01

Призрак ВО., 13:08, 28.01

>>> tsa, в Англии не одни вы были. Но вероятно столько сколько они вы не зарабатывали.
---
Если чо я в англии тоже платил за проезд, как часы. Бросто - было за что платить.
----

А у Англii палiцыя i МI6 таксама бязплатна ездзяць? Тут дзецi плацяць , а гэтых морда у дзверы ледзь пралазiць - i усероуна яны лепей за дзяцей?

Ответить
0 +
bunik, 14:15, 28.01

Дотаций вообще быть не должно. Должна быть достойная зарплата и пенсия.
Как живёт министр транспорта и его замы, какой у них доход, какие квартиры, коттеджи, автомобили? Наверное перебиваются с хлеба на воду? Какой от них толк если отрасль убыточная? Дармоеды решающие свои финансовые вопросы.

Ответить
0 +
МС ДЭНЭС, 14:36, 28.01

В состав государственного предприятия 'Минсктранс' на правах филиалов входят шесть автобусных, один трамвайный и четыре троллейбусных парка, агентство КУП 'Минсктранс', Минский автовокзал, служба трамвайного пути, ремонтно-механический завод, оздоровительный центр 'Волма', служба энергохозяйства, ремонтно-строительное управление, служба организации движения, сельскохозяйственный комплекс 'Великополье', дочернее предприятие 'Минский метрополитен' и обширная инфраструктура.
Вопрос кто может сказать общую выручку этой грамадины.
Второй вопрос кому это пренадлежит.?
Врятли он убыточный.
Может в европе он и убыточный но врятли
в европе люди во время поездок обычно сидят.
А у нас иногда и не влезиш.
Куда тратится вся выручка .?

Ответить
0 +
МС ДЭНЭС, 15:00, 28.01

Откуда убыточность?
Одних генеральных заместителей 5.
Генеральный директор - Папенок Леонтий Трифонович
тел.приемной 219-86-01
Первый заместитель генерального директора - главный инженер - Демидович Борис Анатольевич
тел.219-86-09 каб.305
Заместитель генерального директора - Тозик Виктор Афанасьевич
тел.219-86-42 каб.220
Заместитель генерального директора - Стороженко Зоя Григорьевна
тел.219-86-69 каб.502
Заместитель генерального директора - Конопченко Владимир Николаевич
тел.219-86-23 каб.212
Заместитель генерального директора - Якубовская Ирина Владимировна
тел.222-99-54 каб.306
Заместитель генерального директора - Фурса Иван Марьянович
тел.219-86-14 каб.110
Начальник юридического отдела - Иванникова Регина Владимировна
тел.219-86-40 каб.206
Главный бухгалтер - Романович Елена Викторовна
тел.219-86-19 каб.307
Начальник отдела кадров - Кручек Наталья Васильевна
тел.219-86-74 каб.209
Председатель профсоюзного комитета предприятия - Шушарина Галина Васильевна
тел.219-86-59 каб.501
Начальник управления организации перевозок - Ясинский Сергей Михайлович
тел.219-86-60 каб.218

Ответить
0 +
МС ДЭНЭС, 15:13, 28.01

по состоянию на 01.01.2008 г.
автобус (на городских перевозках) – 1420 единиц,
троллейбус – 1 010 единиц,
трамвай – 153 единицы.
вагоны метро – 243 единицы,
маршрутное такси (на городских перевозках) – 131 единица.
Вопрос какая выручка всего предприятия?

Ответить
0 +
bunik, 15:16, 28.01

Если все предприятия минксктранс стали бы рентабельны, то зачем минсктранс и другие руководящие трансы нужны? Там где бюджетные деньги там всегда сладко и чем ближе тем слаще. Возьмите энергетику, как во всяких ......энегрго чиновники жируют. Да и в любом другом ведомстве, у верхушки престижные тачки, крутые коттеджы+квартиры, акции, доли в бизнесе, недвижимость и т.д. вообщем пир среди чумы. Откуда они взяли деньги?

Ответить
0 +
kom, 15:26, 28.01

Легче в попу сунуть глобус
Чем залезть с утра в автобус

разве это нормально?

Ответить
0 +
Ми, 15:32, 28.01

Ага, а говорили поднимать не будут.. ещё при назначении себя самого

Ответить
0 +
Типстер, 15:52, 28.01

Кстати "саша" точно подметил.Соляра сливается и тд.Коррупция там дикая на всех уровнях.А на выходе повышение цен.К нам богатые презжают и шугаются многих цен.За 15 лет зп выросла с 30$ до 70$.В провинции больше 70$ зп не найдешь в цыганских центрах занятости.Стоило людям 15 лет жизни угробить за такое счастье?Ответ очевиден

Ответить
0 +
вася, 21:12, 28.01

Понеслась! Бензин, сахар, проезд... Что на очереди? кто повысит зарплату бюджетникам? Или этот режим может только брать?

Ответить
0 +
Jack, 21:47, 28.01

Так давайте пересадим все правительство на автобусы, будет выгоднее, еще больше будет людей ездить, будем пополнять казну.

Ответить
0 +
alex, 0:36, 29.01

Один автобус в гос.парках содержит от 4 до 6 работников этих парков.
На один автобус приходится 100 кв/м разных помещений на этих предприятиях.
На один автобус приходится (не помню точно сколько) соток земли - на балансе этих парков.

Кто тут прибыльным будет?

Ответить
0 +
Чел! , 7:38, 29.01

Откуда же им деньги взять теперь? Вот они и будут с народа ""три шкуры драть...

Ответить
0 +
МС ДЭНЭС, 12:53, 29.01

Если Минсктранс убыточный то есть выход.
Берём и меняем первых три буквы.
И получаем примерно вот это
ОАО Минсктранс или Н ОАО Минсктранс
буква Н -народное.
Преобразуем эту махину в прибыльную организацию.
10 млн аций передаем белорусскому народу ,
по одной акции на человека ,БЕСПЛАТНО .
Почему бесплатно да потому что это организация существует
за деньги народа. И за деньги этого народа и организована.
Каждая семья с 4 человек получит
4 акции. семья с5 получит 5 акций.
В течении нескольких месяцев выявятся хищения в особо крупных размерах.
Став собственниками народ станет полностью платить за проезд и количество зайцев намного сократится. Также акционеры выявят те отделы в которых
происходят хищения. Появится прибыль и акционеры сами будут решать куда направлять прибыль а прибыль будет направляться в новые прибыльные проекты, строить новые санатории и поправлять свое здоровья в этих санаториях.
Акции не будут продаваться на бирже, чтобы их не скупила
всякая ....
Вот так три буквы изменят положения на этом предприятии .
А народ получит дополнительный доход и качественную услугу. Так необходимо поступить и с остальными (неприбыльными)организациями.

Ответить
0 +
nik_K, 20:04, 29.01

МС ДЭНЭС, 12:53, 29.01
А народ получит дополнительный доход и качественную услугу. Так необходимо поступить и с остальными (неприбыльными)организациями.
============================

Knijek nachitalis?

Sleduet pisat' "А народ VOZMOJNO получит дополнительный доход..."

P.S. Russkie nakonec poschitali cenu Chubaisovskix reform posle avarii na GES i prishli k vivodu, chto ecli-bi ix ne bilo, to vse bilo-bi tochno tak je kak seichas. NO cena elektroenergii bila-bi v _______ 2______ raza nije.

PPS. Delaite popravku na mentalitet.

Ответить
0 +
Sailor, 9:01, 31.01

Цена талона на проезд:
1. Полиграфия (печать всего ассортимента проездных документов и их защита от подделки) - кормушка для госзнака.
2. Талоны продает (и соответственно получает за это; водитель, кондуктор, киоски, магазины и пр.)
3. Содержание так называемых "жовто-блакитных петлюровцев" или "зондер-команд" или контролеров + милиция + транспорт (для задержания и составления протоколов)
4. Бестолковое составление маршрутов (когда транспорт ходит практически пустым) Когда проводились исследования пассажиропотоков и какая часть тела у транспортников этим занимается?
...перечисление можно и продолжить...
Итого: вполне можно уменьшить стоимость талона в 2 раза и сделать транспорт окупаемым вспомнив забытое старое - отрывные талоны у кондуктора в транспорте.
Но тогда Минсктранс окажется без доп. кормушки.

Ответить