19 мая 2024, воскресенье, 6:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Виталий, 10:09, 13.10

Давно пора его на свалку со всей бездарной шоблой чинуш-прихлебателей!

Ответить
0 +
Сяргей Панамароў - Варшава, 10:35, 13.10

Вообще-то я относился не совсем серьёзно к попыткам Санникова баллотироваться на высший государственный пост, но признаю - был неправ!
Прашу прабачэння...
Желаю Санникову, общими усилиями с Некляевым и Романчуком, с Кастусевым и Рымашевским.., свергнуть наконец-то преступный режим!!!
Ну, а... портфели, после победы - делите по-честному и без скандала между собою....

Ответить
0 +
netreader, 10:49, 13.10

У нас не только президента надо поменять, но и "парламент"...
До 1996 года у нас был легитимный парламент - Верховный Совет:
Мечислав Иванович Гриб, Верховный Совет Республики Беларусь (в 1938—1990 высший орган государственной власти БССР),
в 1990—1996 — постоянно действующий парламент.
С 1996 года функции парламента выполняет Национальное собрание - нелегитимное (все прекрасно знают, что мы его не выбирали...)

Пришла пора восстановить Советскую Власть на территории Республики Беларусь...
Именно Советскую в самом хорошем понимании этого слова!
Еще в 1918 году народ требовал: "Советы - без большевиков!"

И восстановить ее надо 19 декабря 2010 года, и независимо от результатов голосования... на президентских выборах!
У нас есть еще Депутаты и Спикер Верховного Совета 13 созыва - вот на площади мы - Народ и передадим им власть в стране (по Конституции имеем право!)

Конституция Республики Беларусь 1994 года
(с изменениями и дополнениями)
.
Мы, народ Республики Беларусь (Беларуси),
исходя из ответственности за настоящее и будущее Беларуси,
сознавая себя полноправным субъектом мирового сообщества и подтверждая
свою приверженность общечеловеческим ценностям,
основываясь на своем неотъемлемом праве на самоопределение,
опираясь на многовековую историю развития белорусской государственности,
стремясь утвердить права и свободы каждого гражданина Республики Беларусь,
желая обеспечить гражданское согласие, незыблемые устои народовластия и правового государства,
принимаем настоящую Конституцию - Основной Закон Республики Беларусь.
………….
Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.
………………
Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
=======
Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону
(Гарант Конституции и Ответственный за все… - А.Лукашенко).
# # # # # # # # # # # # # # # # # #
.
Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.
Идеология политических партий, религиозных или иных общественных объединений, социальных групп не может устанавливаться в качестве обязательной для граждан.!!!

ДОЛЖНОБЫТЬ ТАК И ТОЛЬКО ТАК:
Статья 7. В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.
Государство, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства.

Правовые акты или их отдельные положения, признанные в установленном законом порядке противоречащими положениям Конституции, не имеют юридической силы.*
______________________
*) ИМХО похоже что Народ надо собирать ранее 19.10.2010

Ответить
0 +
проходимец, 10:56, 13.10

Сегодня имеет место конфликт не России с Беларусью, а конфликт между АГЛ и высшим руководством России. Это очень разные вещи. Лукашенко не сможет, и это уже очевидно , наладить нормальные отношения с руководством России. В этом большая опасность для интересов белорусского народа. Далее делайте выводы, но учитывайте и то , что АГЛ не вхож и в европейские круги , и в Штаты. Поэтому он не является гарантом ни внутри страны, ни за ее пределами. Запад и восток уже понял, что надо, пока предоставлена возможность за счет кредитования Беларуси ухватить как можно больше на ее территории во имя собственных интересов. А нынешнее руководство РБ вынуждено на это идти, так как выхода у него другого нет, поскольку нынешняя модель управления экономикой себя дискредитировала полностью с точки зрения прогрессивности развития.

Ответить
0 +
Пан Савiч, 11:19, 13.10

Санников - молодец!!! Неужели появился человек, который вытащит нас из этого дерьма?! Андрей Олегович, мы с вами до конца!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:24, 13.10

«Сейчас Лукашенко не является ни гарантом, ни фигурой, которая может обеспечить нормальное развитие страны и нормальные отношения с соседями», — утверждает Санников.
*****************************************************
Лукашенко никогда не являлся гарантом ничего, кроме личной абсолютной власти, просто сегодня мы видим конфликт между российским олигархическим капитализмом, представителями которого являются путин и Медведев и последнего диктатора Европы - Лукашенко, который просто потерял ориентацию и стал напоминать пушкинскую старуху у разбитого корыта, когда масштабно захотел, чтобы Россия служила у него на посылках. Утеряно чувство меры или говоря проще - жадность фраера сгубила.
Безусловно, с этим человеком никто не будет общаться на равных и серьезно воспринимать его, если даже Россия поставила на нем черную метку. Даже китайцы будут рассматривать его предложения с максимальным расчетом и предпочтут взять предоплатой, а Лукашенко, загнанный в угол, согласиться на самые унизительные схемы, предложенные китайцами, ведь больше в мире никто не клюнет на идеи сусанина.
Страна давно созрела для перемен, стране необходимо адекватное руководство, способное вести переговоры, равноудалиться от геополитических интересов различных сторон и пройти единственно верным и не топким для белорусского государство путем - ПРАВОЦЕНТРИСТСКИМ!!!

Ответить
0 +
Пан Савiч, 11:27, 13.10

Санников - наш новый президент! Буду собирать подписи за Вас пока не наберём 100000! А дальше - мы победим! Не имеем права не победить! Европа и Россия должны увидеть, что белорусский народ хочет и достоин лучшей жизни и лучшего правительства! З намi Бог!

Ответить
0 +
К.Н., 11:42, 13.10

Собственно говоря, нам не нужен конфликт ни с одной страной...........

Ответить
0 +
Таня, 11:50, 13.10

Скажите, есть ли информация о количестве подписей, собранных за А.О. Санникова? Поделитесь.

Ответить
0 +
А это?, 11:59, 13.10

Почему-то нынешняя ситуация по сбору подписей под принуждением наводит на связь со «Стокгольмским синдром».

"Стокго́льмский синдром —защитно-подсознательная травматическая связь, взаимная или односторонняя симпатия, возникающая между жертвой и агрессором в процессе захвата и применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Вследствие видимой парадоксальности психологического феномена, термин «стокгольмский синдром» стал широко популярен и приобрел много синонимов: ... «синдром здравого смысла» ... «синдром выживания заложника» и др. Исследователи полагают что стокгольмский синдром является не психологическим парадоксом, не расстройством (или синдромом), а скорее нормальной реакцией человека насильно травмирующее психику событие. Стокгольмский синдром может получить развитие при отправлении: ... судебных процедур, развитии авторитарных межличностных отношений внутри политических групп. Механизм психологической защиты основан на надежде жертвы, что агрессор проявит снисхождение при условии безоговорочного выполнения всех его требований. Поэтому пленник старается ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПОСЛУШАНИЕ, ЛОГИЧЕСКИ ОПРАВЛАТЬ ЛЕЙСТВИЯ ЗАХВАТЧИКА, ВЫЗВАТЬ ЕГО ОДОБРЕНИЕ И ПОКРОВИТЕЛЬСТВО. " Из Викепендии.

То, что народ выступает заложником, видно из контрактной системы, из распределения выпускников ВУЗов и ... из всей политики ... не государства, а одного человека, который действует не в интересах государства и народа. Народ запуган, информационное пространство закрыто и за шкварку, т.е., чтобы выжить, народ готов терпеть всё что угодно. Примеры таких отношений хорошо прослеживаются в отдельных религиозных сектах, когда верующие терпят любые лишения и добровольно идут на самосожжение.

Ответить
0 +
netreader, 12:26, 13.10

2 Юрась с берлоги)))
Страна давно созрела для перемен, стране необходимо адекватное руководство, способное вести переговоры, равноудалиться от геополитических интересов различных сторон и пройти единственно верным и не топким для белорусского государство путем - ПРАВОЦЕНТРИСТСКИМ!!!
=======================

Юрась! Это же получится Хромая лошадь!!!
Никаких уклонов! (читайте Конституцию выше)))

Ответить
0 +
mik, 13:25, 13.10

А это?, 11:59, 13.10
********************************
Стокгольмский синдром - пересидент и народ Беларуси.
Как у нас все извращено.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:36, 13.10

netreader, 12:26, 13.10
********************************
Не стоит свои пробелы в образовании демонстрировать на всю страну. Что такое "правоцентризм" спросите на ГУГЛ, если он у Вас не сломался:-))) или у господина Санникова, сторонником которого он является.
И дом мой называется логово, а не берлога и в этой связи не советую больше пить то, чем Вы злоупотребили.

Ответить
0 +
Беларусский маскаль, 15:12, 13.10

Это конфликт, который отразится прежде всего на народах.
Правители переживут эти смутные времена, кто то хуже, кто то лучше. Уверен в одном - народы от этого только проиграют.

Ответить
0 +
ККК, 15:33, 13.10

Где задерживаются санитары? Пора паковать Шельму и лукавых подонков по черному.

Ответить
0 +
netreader, 16:00, 13.10

Производная функции от власти в точке кипения... (народного терпения...) —
основное понятие дифференциального исчисления (в назревшей ситуации),
характеризующее скорость изменения функции в данной точке.
Определяется как предел (!) отношения народа…
к приращению ($- гос.долга) функцией от власти…
при стремлении превращения аргумЕнта (-ов) оппозиции в ноль…
Функцию от власти, имеющую конечную производную в некоторой точке кипения, называют дифференцируемой (в данной точке…).
Процесс вычисления… при исчерпаном lim доверия к функции от власти
называется дифференцированием.
Обратный процесс — интегрирование
(ну, это всем понятно - интегрируемся вокруг Санникова)))).

Ответить
0 +
Андрей, 17:04, 13.10

Всем привет.
Немного не в тему. А я на выборах буду голосовать за Андрея Санникова. И свой бюллетень сфотографирую, и сохраню фото. И у юристов поинтересуюсь, каковы могут быть последствия для меня - если я захочу озвучить свой выбор перед членами участковой избирательной комиссии. Да, может, и по-детски, но своего рода акция протеста, без насилия, дающая понять, что я не глуп, не настолько труслив, насколько мразь думает. А если эти мысли распространить среди избирателей, и дать ей (этой, возможной акции) масштаб, с привлечением наблюдателей, чтобы гарантировать безопасность тем, кто примет в ней участие. Надо предлагать разные варианты, отстаивать свой ВЫБОР. Если глупо - поясните, где слабое место. Спасибо.

Ответить
0 +
SM, 18:23, 13.10

нуливой интелект многоНЕуважаемого привел к тому что в стране нет ни какой поитики кроме свой чужой и бабки гони.

Ответить
0 +
не законно репрессированый при лукашенко., 19:38, 13.10

Я искренне рад любому успеху г. Санникова. Я хочу спрость форумчан, если выборы выиграет агл, какой будет вариант ,,б,,? Победа агл на выборах,плавно переходя в Новый год,ещё неделя пока народ придёт в себя после застолья, после что? Если Россия ( не дай бог договортся с агл) займёт нетралитет и признает выборы, что тогда будем писать в коментах, искать виноватого? Совсем забыл, площадь. Был я на площади в 2006 г.честно-породия на протест. Моё мнение. Только силовой приём, и активное привлечение военных к сопртивлению властям. Как говорил т. Ленин: революцию в белых перчатках не делают.

Ответить
0 +
netreader, 23:18, 13.10

2 Юрась
=========
Вы не правы...
Если я оскорбил ваши национальные или сыновьи чувства, назвав Ваш дом берлогой, а не логовом, как Вы привыкли его называть - приношу свои извинения...
=============

2 Андрей
....................
Вообще-то ваш поступок, если его можно так назвать, как раз-таки и является глупым и трусливым...
Свой выбор вам могут разрешить озвучить даже прямо в лицо Л..., но это ничего не решит... над вами лишь посмеются...

Согласно Ст. 54 Избирательного кодекса Вы можете не позднее чем за 2 часа до окончания... заявить даже устно и без объяснения причин, что будете голосовать в удобном для вас месте... вас обязаны внести в отдельный список и обеспечить вам переносную урну и бланк...
Я лично место голосования выбрал:
19.12.2010 в 19.00 у дома №19 по пр.Независимости,
г. Минск...

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:21, 14.10

В сложившейся ситуации выборы в принципе НЕВОЗМОЖНЫ!Избирательное право реализуется путём тайного голосования.По скольку насильно "откатали пальцы "у электората то что-то это не вписывается в слово "тайное".Попрошу обратить внимание на "полный штиль"со стороны "флагманов"ратующих за свободы и права человека.Прошло достаточно времени с момента обьявления даты и формы голосования и до сих пор нет правовой оценки заявления Л.Ермошиной и компании не от комиссии по правам человека ни от какой другой структуры на словах декларирующих демократические принципы и свободы.Из выше написанного можно сделать вывод:не только в Белоруссии проблемы с этим а и у всей планеты и рассчитывать на понимание из вне всё равно что красит небо.

Ответить
0 +
Санников - Президент Беларуси!, 8:13, 14.10

Санников должен стать Президентом Беларуси! Народ, ВСЕ мы ОБЯЗАНЫ его 19 декабря поддержать!
19 - ВСЕ на Площадь!

Ответить
0 +
отмороженый, 10:47, 14.10

Лукашенко не является ни гарантом, ни фигурой, которая может обеспечить нормальное развитие страны, считает Андрей Санников....
Ну конечно не гарант, у его и справка есть, только надеюсь в Гааге она не спасет как не вменяемого.

Ответить
0 +
kaya, 11:46, 14.10

а что Вам даст фотографирование своего бюллетеня? Вам скажут, что вы попали в 2%, которые проголосвали против Лукашенко.
А Лукашенко "победит", кто сомневается? "Победит" беру в кавычки, потому что он не имеет никакого права баллотироваться.
И что самое страшное - в реале без всяких подтасовок за него проголосуют не менее 50-60%. Потому что народ забитый, запуганный, других имен не слышал (уж лука постарался, чтобы с экрана ТВ только его имя звучало). У меня мама родная терперь не может ЛАГа, НО... голосует за него..."Сейчас плохо, а вдруг хуже будет". На работе заставляли подписывать за него, подписала....И хоть ты ей что...Она боится, это совковое поколение...Не знаю, что делать с ней...

Я сама кстати борюсь как могу - пишу о всех фактах нарушениях в ОБСЕ, Избирком РБ, МИД, министестерство юстиции - выражаю протест (культурно, конечно, до колхозного уровня не опущусь). Докладываю, что нет никакой прозрачности, нет равных шансов у кандидатов, что ЛАГ вообще не имеет права баллотироваться и все контролирует. Призываю, что такие выборы нельзя признавать! Пусть одно мое слово немного значит, но сто, тясыча голосов как-то повлияют....У меня чиста совесть перед потомками, что я никогда не голосовала за него, чтобы они потом мне упреков не делали.

Ответить