11 июня 2026, четверг, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
местная, 13:12, 30.12

срочно ударить по диктатуре санкциями!!! это единственный шанс спасти лучших людей страны, которым светит сейчас от 5 до 15 лет. Не понимаю, за чем дело стало. Вроде как США, ЕС ничего не потеряют если прекратят с нами любезничать. Если им действительно не всё равно, что у нас тут творится, то что же они ходят вокруг да около?

Ждём 12 января как чуда. Вся надежда, что вмешается кто-то, кто выше чем АГЛ.

Ответить
0 +
netreader, 13:19, 30.12

"Именно народ Беларуси, а не последнего диктатора Европы должны поддержать демократии всего мира."

Огромное спасибо за понимание и поддержку народа Беларуси!
Единственно что хотел бы добавить к словам Крамера:
не только демократии всего мира должны поддержать народ Беларуси в его неравной борьбе с новой разновидностью фашизма: местечковой смеси фашизма с нео_сталинизмом, но и цивилизованные диктатуры...
Огромная опасность распространения этого вида фашизма угрожает соседним странам, и особенно России.
Не дай Бог они завладеют умами и сердцами наивных граждан в масштабе, позволяющем захватить власть в России и Человечеству будет грозить в скором времени Третья Мировая Война...
PS. я ничуть не преувеличиваю опасности, грозящей все нам - я очень тщательно изучал ее изнутри... все эти 16 лет

Ответить
0 +
Помним!!!!!, 13:36, 30.12

К предложению из этой статьи: " Прочитавший это заявление не узнает о том, что почти три года назад Лукашенко изгнал американского посла из Беларуси и с тех пор не разрешает ему вернуться."
_________________________________________________________________________________________
Как это мы не помним,- всё очень даже прекрасно мы помним: то, как эта падла Лука три года назад выгнал из Беларуси Консульского офицера из США в РБ - Карен Стюард. Мы - белорусы - при хорошей памяти, и всё помним. Сочувствуем вам США по этому поводу, осуждаем это решение узурпатора, и соглашаемся с тем, что это только его решение - очередное тупое решение Луки!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Адель, 13:41, 30.12

Будем надеяться, что все это не пустые слова и что кто-нибудь поможет нам.....

Ответить
0 +
Alena, 13:52, 30.12

Все верно! Но диктатор понимает только тот язык, на котором говорит сам! Альтернативой остаются жесткие санкции против его и всех его лакеев, ибо их сбережения лежат не в беларусских или русских рублях! А власть им всем нужна лишь для наполнения собственных банковских счетов. Перекрыв доступ к таковым - беспредел власти мог изменяться пропорционально!
Запад имеет такие возможности и рычаги!
Существуют механизмы контроля всех переводов внутри любого европейского банка в т.ч. Люксембургских и Швейцарских, Гибралтар и т.д.
Западу надо от слов переходить к делу и арестовывать счета и собственность диктатора так как это делается за терроризм, торговлю оружия и наркотиков! Для этого необходимы политические решения, жесткие санкции, на основании которых возможны такие меры! Именно этого нам надо добиваться от Запада: конкретных действий, а не демагогии!

Ответить
0 +
дудука, 13:55, 30.12

Выскажу крамолу. Ряд европейских политиков мечтали бы и сами стать диктаторами. Поэтому нет такого неприятия диктатуры. К тому же европейские политики всеболее продажны и демамогичны. В Европе дефицит честных политиков с моральными веовыми устоями типа Черчилля, Тэтчер, Аденауэра.

Ответить
0 +
azhbeta, 14:02, 30.12

Спасибо Америке и Европе за поддержку. Демократиям сего мира нужно объединяться точно также, как объединились тираны. Вы посмотрите, как они дружненько его поддержали, а патриарх благославляет эту хунту, которая избивает людей. Позор! такому патриарху!!



Ответить
0 +
Белка, 14:05, 30.12

+1

Ответить
0 +
бел., 14:12, 30.12

здравомыслящие европ. демократы и орг-ции есть. но в благомыслии, без деяний, они лишь популисты. моральная поддержка - это хорошо. спасибо Вам, дорогие) но тут происходит страшное, как видится мне и многим. почти вся страна должна подняться, чтоб избавиться от деспотичного узурпатора. все понимают, что это может быть долгий процесс. так неужели, умные мудрые демократичные свободные умы Европы-матушки, не придумали ничего большего от такой напасти человечества, как годами делать ему только замечания... белорусы - ячейка мирового сообщества. их судьбы и правды будут постоянно откликаться эхом во всём мире. каждый человек имеет право на лучшую жизнь. и белорусы осознанно стремяться к этому.
статистика Лукашенко шита белыми нитками.
я родилась в деревне и выросла, 11 лет жила, работала в столице, сейчас Швейцария. я всегда старалась быть внимательной к людям) мнения и судьбы людей меня интересовали всегда. я знаю, среди моих бел. односельчан небольшой процент за лу, и те, как правило, пенсионеры, старики, люди невысокого умственного развития.население много информационно изолировано и введены, зомбированной рос. и лу- ТВ, Радио, печатными изданиями-политикой, в трагичное для всего населения заблуждение.

Ответить
0 +
Виктор, 14:23, 30.12

Лукашенко всё это время обманывал, что он избран народом. Но 19 декабря на площади Независимости настоящую правду свободного избрания весь мир увидел. Так зачем лишние слова? Лукашенко правит вопреки свободе народа. Надо называть вещи своими именами. Этот колхозный полудиктатор будет ещё долго вешать лапшу на уши, пока его будет поддерживать Россия.
Всё замыкается на отношении Россия -Беларусь. Я не удивлюсь, если верхушки РБ и РФ давно уже всё решили на 100 лет вперед.
Лукашенко никода не будет либерально настроеным. Он по нутру другой человек. Это же видно. Он строит монархию на просторах России, забывая о том, что принял демократически направленную конституцию.

Лукашенко, я к тебе обращаюсь, зачем врать и показывать западу оболочку демократии, которую ты по нутру не принимаешь и ненавидишь. Ведь такая лживая показушность угробила столько честных, достойных, справедливых и патриотичных белорусов!!!

Лукашенко сыходзь сам!! И может быть мы тебя помилуем и отпустим в твою любимую Россию!
Если ты ты не уйдёшь, ты закончишь плохо!!! Не ты поднял Беларусь и не тебе решать её судьбу!!!
19 декабря правда народа восстала. Она была для тебя последним шансом уйти добровольно!!!

Ответить
0 +
Милости просим в следственный изолятор, 15:20, 30.12

Демократии всего мира?

Беларусь - тоже демократия. "Традиционная демократия" - в ней по уже сложившейся традиции каждый раз переизбирают одного и того же ЧЕЛА.
В Беларуси живут подлейшие из подлых, трусливейшие из трусливых.

Ответить
0 +
беларуска, 15:49, 30.12

Странно,почему это народ Беларуси НЕ возмутился,когда изгоняли посла сша из Дроздов?!Народ был слишком молчалив и тупо подчинялся Указам.Дайте Миру ЗНАТЬ,что большинство народа ПРОТИВ!!!Недостаточно выйти на площадь 19 декабря.Получается,если народ сейчас безмолвствует,то это только оппозиция хотела получить Власть?!Ребята,нужно быть последовательными и дти ВМЕСТЕ с народом.Народ нуждается в четкой организации.Только большинство из народа МОЖЕТ отстранить от Власти этого шакала АГЛ!

Ответить
0 +
agreatandrew, 16:29, 30.12

Европейцам нужна будет демократия в Беларуси, когда Москва их здорово кинет.
А Москали это сделают, ведь все знают, что они -- ненадежный партнер.

Ответить
0 +
где собака, 18:25, 30.12

а вот что пищет старый дисидент Ханженков
- На вопрос анкеты "Радыё Свабода" вы ответили, что сегодня ничто не ограничивает вашу свободу. Это так?

- Абсолютно. Я говорю, что думаю. У меня нет самоцензуры. Когда-то через своих друзей мне удалось достать парижское издание "Архипелаг ГУЛАГ". Я его прятал, КГБ приходил ко мне с обыском, но так ничего и не нашли. Сегодня доступна любая литература.

- Много ли таких свободных людей вокруг вас?

- Много, и чем дальше, тем их становится все больше. Молодежь свободно ездит на Запад, учится там. Думаю, в итоге это приведет к смене в политике.

Ответить
0 +
федя, 12:08, 31.12

Лукашенко — безжалостный диктатор, который никогда не будет считаться с волей народа своей страны. Именно народ Беларуси, а не последнего диктатора Европы должны поддержать демократии всего мира.
-----------------------------------
ну наконец-то догодались кто тут бандит и разбойник!

Ответить