Бюджетные автомобили переведут на дизтопливо с биодобавкой
13- 9.02.2010, 16:40
В 2010 году в Гомельской области запланирован переход дизельных машин на топливо с 5-процентной добавкой.
В 2010 году в Гомельской области запланирован переход дизельных машин на топливо с 5-процентной добавкой.
Про экономию прикольно. На самом деле никакой экономии топлива не было, просто в цене биодизельного топливо налогов меньше, вот из-за этого экономия денег и получается.
ОтветитьVelichaishee prestuplenie cheloveka protiv prirodi - bio dizel!!!!
Ответитьнеужели они еще способны принимать умные решения???
ОтветитьПовторяется афера с биотопливом, которая была несколько лет назад в Польше. Оказывается, что двигатели автомобилей, которые не запроектированы на использование биодобавок значительно быстрее изнашиваются и приходят в негодность. Такая "экономия" приносит доход только предпринимателям по производству добавок во вред экономике.
ОтветитьА мне вот интересно, если такая экономия, 15%,то сколько они вообще тратят на заправку бютжетных авто.
ОтветитьОт малайцы! Надеюсь свои туареги и мультиваны тоже начнут заправлять белорусским биодизелем. Атлант начнет отбивать свои минусы на ремонтах движков, когда у этих пакимонов форсунки заклинит....
Ответитьне понял
Ответитьэто значит, что у нас будут спецзаправки для госмашин или Фсем по цуть-цуть?????
у меня на крышке написано ЗАПРЕЩЕНА ЗАПРАВКА БИОТОПЛИВОМ, если начнут разбавлять по 5% (зная наших "ученых", там явно 5 не будет, ради достижения экономии) кто будет платить за движок??????
По уму биотопливо-типа дизель-это полученный из рапсового масла метиловый эфир. Но наши умельцы пошли по известному пути-"разбавлять бензин ослиной м...й "-как в том фильме. Оно конечно будет ездить некоторое время-я про трактор -но я читал что немцы пробовали и получилось не очень-ремонт дизеля съел экономию. Подчёркиваю-это если просто добавлять рапсовое масло -не егоный эфир- в дизтопливо...
ОтветитьНю-ню... Продавцы запчастей радостно потирают руки...вот счастье привалило, откуда не ждали...
ОтветитьПочему чинуша не указал сколько украдено в агропромкоме
Ответитьстоит еще добавить что крашеный биодизель аля колхозкоммунар содержит значительно больше заявленных 5 проц рапса и двигателя даже летом заводятся лениво
to123, 18:44, 9.02
ОтветитьПо уму биотопливо-типа дизель-это полученный из рапсового масла метиловый эфир.
=====================================
Velichaishee prestuplenie cheloveka protiv prirodi - bio dizel!!!!
=========================
Dlya proizvodstva 1kg zernovix kul'tur trebuetsa primerno 20L topliva!!!!
Skol'ko litrov topliva mojno poluchit' is 1kg zernovih?????????????
Даёшь пляцць дизтопливо есчё и с витаминными добавками!!)))
Ответитьбюджет наполнять надо, а где брать? как бы наши правители не подняли акциз на это биотопливо. и где будет их экономия?
Ответить